Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 58 59 60 61 62 85

class

опытный

7-40> Получил ответ от тамошнего главного модератора. Увы, Юрий Красильников был прав, а первое впечатление обманчиво. Кропотовская модерация - это политика форума. То есть это тот же Большой форум или АВН, только слегка причёсанный.

Попытался вразумит их?

Спокойно, они бросают утвержденные клишета! :)
 

7-40

астрофизик

Д.В.>> Как я и думал, после представления ролика с Аполлона-8 карамурзоиды поняли, что опровергать теперь ступень не имеет смысла, поэтому Покровский начал опровергать ролик.
Д.В.>> Форум С.Кара-Мурзы
Tico> Какой же всё-таки удивительный кадръ этот Покровский. С одной стороны, явно не дурак. С другой стороны - такой чистый, могучий, ничем не сдерживаемый и нефильтрованный полёт фантазии! Настолько чистый и нефильтрованный, что он даже не замечает, как он наваливает противоречие на противоречие, напрочь забывая что он сам говорил месяц назад и как это стыкуется с тем, что он говорит сейчас. Совершенно без тормозов кадръ.

Вот как раз это - дурак. Рафинированный. Такой своеобразный подвид - "дурак учёный". Он мыслит такими категориями: один раз меня выучили, и теперь я умнее всех, теперь я могу судить обо всём, я догадливее и талантливее всех специалистов, и тем я для них опасен, пусть они меня боятся. Физику он, очевидно, знает в пределах своей ограниченной области; вероятно, в ней он даже специалист. И (как большинство физиков :):) ), он считает себя достаточно подкованным, чтобы с помощью своих знаний лезть в любую область и объяснять что угодно (сам этим страдаю :) ). Но если нормальные люди обычно знают пределы своей компетенции и уж, во всяком случае, не позволяют своим личным пристрастиям влиять на свои физические умозаключения, то этот кадръ действительно без тормозов. Он так горит желанием разоблачать, что за прошедшие месяцы разоблачил весь учебник физики для средней школы. :) Причём делает это с неподдельной искренностью и серьёзностью. Ну а его политические фантазии... Это надо читать, читать и читать. :) Впрочем, понемногу становится однообразно и скуШно. :(
 

Tico

модератор
★★☆


Это не совсем так. Версия о фальшивой ракете в США существует уже давно, фактически с нее (согласно википедии) и началось недоверие к США. Эта версия изложена Биллом Кейзингом, бывш. инженером "Рокетдин".
 


Кто-нить, напомните Дурге кем на самом деле был Кейзинг :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
7-40> И (как большинство физиков :):) ), он считает себя достаточно подкованным, чтобы с помощью своих знаний лезть в любую область и объяснять что угодно (сам этим страдаю :) ).

Оно конечно да, с нами енто бывает... Но авиационные техники в этом плане куда как круче! :lol:
 

7-40

астрофизик

Tico> Форум С.Кара-Мурзы
Tico> Кто-нить, напомните Дурге кем на самом деле был Кейзинг :D

Есть! ...А Вы сами не хотите заняться их просвещением? :)
 

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Форум С.Кара-Мурзы
Tico>> Кто-нить, напомните Дурге кем на самом деле был Кейзинг :D
7-40> Есть! ...А Вы сами не хотите заняться их просвещением? :)

Я всё больше прихожу к выводу, что действительно необходимо устроить организованый разгром поповщины. Дело в том, что с одной стороны, поповская реконструкция уже, по сути дела, слита:

>Хорошо. Но вы как взрослый человек понимаете, что подобные заявления сами по себе ничего не значат. Важно то, что в программе Аполлон и конструкции ракеты указывает на такое положение вещей. Дфмн Попов указал в своей книге эти признаки и мы их тут обсуждаем. В данны момент обсуждаем вторую ступень.

Закройте книгу. Лучше прочитайте обсуждение в архиве.

 


А с другой стороны, Дурга в то же время атаковал то, что ему кажется нашим слабым местом:

Попов даказывает тезис о том, что доказательств, будто они летали на Луну американцы не предоставили. И этот тезис книги верен, и не оспаривается. "Я не буду доказывать, что американцы летали на Луну" (с) 7-40.

 


"Верен" из "не оспаривается", конечно, вытекает только в галлюцинациях Дурги. Но всё-таки, надо лишить его возможности делать подобные заявления. В принципе.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #05.09.2007 19:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Джентльмены - цирк успешно продолжается. Покровский принял меня за 7-40 :lol:

Я бы спросил его, как можно быть таким тупым, но на карамурзилке нельзя - забанят. Кстати тут имеет смысл констатировать тупость опровергателей - они считают, что регистрироваться 2 раза на форум имеет смысл :lol:

Кстати - давайте и вы на карамурзилку. Могу подтвердить, что кадры там свежие и глумиться над ними - истинное удовольствие.

Кстати, у них там даже движок опровергательский. Вот лог;
05.09 20:06> Дядюшка ВВ удалил статью (ветку).
Re: Поддельная ракета..... [Дядюшка ВВ, 05.09.2007, 20:06:06]
Причина: Поддельная ракета....
 

Вот так. Оказывается движок знает причину, по которой я удалил ветку. Причина: Поддельная ракета. :lol:
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 06.09.2007 в 00:00
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

А вот еще на YouTube видео про сборку и транспортировку Сатурна 5 -
первая и вторая ступени. Довольно подробно показано и рассказано:


А чтобы скачивать с YouTube на свой диск можно взять простую
программу, причем бесплатно (официально):

http://www.youtube-d.com/files/youtubed_setup.exe
 
RU Старый #06.09.2007 02:15  @Fakir#04.09.2007 23:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> Но авиационные техники в этом плане куда как круче! :lol:

А военные они вобще специалисты широкого профиля... ;):)
Старый Ламер  
RU vvu #06.09.2007 12:19  @Дядюшка ВB.#03.09.2007 02:40
+
-
edit
 

vvu

опытный

Д.В.> Поискал я хороший филмик работы 2 ступени дельты:
Д.В.> YouTube - Broadcast Yourself
Д.В.> Картина разделения ступеней припоминает момент отделения переходника в С-5. На ступени видно отсвет факела - а потом никакого следа. Жалко, что аФон смылся - интересно как он это стал бы опровергать ;)
Д.В.> Ну а тут:
Д.В.> Apollo 8 Launch - YouTube
Д.В.> просто прекрасно видно работу водородников J-2 - прямо с сопел. Смотрите сразу после отделения S1-C

Посмотрел Apollo 8 Launch - YouTube
Что отвечу?, Ну обсуждали мы несколько иное :о)

Здесь видно работу 2-й ступени :о) На сайте даже написано что это Апполо-8
Только кажется мне что фильм тоже смонтирован из нескольких пусков... Там разные съёмки с разных мест, по разному падает солнечный свет!... Может зеркально отбразили... но тогда - зачем?....
А в связи с этим - заявление, моё любимое :о) :
Стоит забор, на заборе подписано Х...Й ...
А, между тем - его там нет :о)
Фильм хороший, а где уверенность, что это Апполо 8 ?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU vvu #06.09.2007 12:27  @Дядюшка ВB.#04.09.2007 15:25
+
-
edit
 

vvu

опытный

Д.В.> Я тоже не понимаю что это за фигня :) Спрашивал на форуме НК - говорят, что сброс кислорода. Меня только удивляет то, что кислород сбрасывается, когда перифирйные движки ещё толком не выключились. Я тут сделал 2 стопкадра:
Д.В.> http://www.program-apollo.yoyo.pl/documents/separate1.jpg
Д.В.> http://www.program-apollo.yoyo.pl/documents/separate2.jpg
Д.В.> Это будет кислород или ещё что? Может это из топливопровода керосин выпускают?

А достоверно известно, что первым выключается центральный двигатель и только потом боковые?
Т.е. есть официальная разблюдовка?
Потому что из приведённых картинок в общем-то следует, что в жопе этой ракеты 4 двигателя...
Ваш вариант требует доказательств
И дымный хвост из центра первой ступени вообще никак не связан с работой двигателей (я покадрово смотрел) - он имеется и после того как все 4 погасли... и всё время хвост ровно один и из центра (Старый врёт, как всегда — легко!)
Всё обозримое время уверенно фиксируются 4 работающих двигателя и хвост по середине.
Центрального двигателя не видно нигде работающим...
А вот во второй ступени уверенно виден центральный (пятый) работающий двигатель! :о)
Это, конечно м.б. оптический обман :о)
Но трогательно, что даже этого обмана не видно на первой ступени....
Как страшно жить! :о))))
:о)

Давайте, можете хором начинать орать, какой я тупой опровергатель
:о)))))
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 06.09.2007 в 12:38

Tico

модератор
★★☆
vvu> Здесь видно работу 2-й ступени :о)

А не подрисовано? Точно не подрисовано? :D

vvu> Только кажется мне

Всегда так :D

vvu> что фильм тоже смонтирован из нескольких пусков... Там разные съёмки с разных мест, по разному падает солнечный свет!

А почему не несколькими камерами с нескольких ракурсов?

vvu> ... Может зеркально отбразили... но тогда - зачем?....

А где зеркально-то?

vvu> Стоит забор, на заборе подписано Х...Й ...
vvu> А, между тем - его там нет :о)
vvu> Фильм хороший, а где уверенность, что это Апполо 8 ?

Вообще интересно, а как должна быть подана информация, чтобы она воспринималась как достоверная?

vvu> А достоверно известно, что первым выключается центральный двигатель и только потом боковые?
vvu> Т.е. есть официальная разблюдовка?

Ага.

vvu> Потому что из приведённых картинок в общем-то следует, что в жопе этой ракеты 4 двигателя...

А из других, что пять. Стартует с пятью. И вообще, как Вы это себе видите? Как у Вас получилось, что ракета стоит на стартовом столе с пятью двигателями, стартовала с пятью двигателями, а потом летит с четырьмя? Пятый отвалился в полёте или как?

vvu> Ваш вариант требует доказательств

Наоборот. Доказательств требует вариант, что там их четыре. Т.е. вариант расходяшийся с общеизвестными фактами.

vvu> И дымный хвост из центра первой ступени вообще никак не связан с работой двигателей (я покадрово смотрел) - он имеется и после того как все 4 погасли...

Конечно. Он и до этого был, только его не было видно за факелом четырёх остальных.

vvu> и всё время хвост ровно один и из центра (Старый врёт, как всегда — легко!)

Не. Чуть позже появляются ещё, из остальных двигателей. Центральный-то уже некоторое время не работает, а периферийные только выключились.

vvu> Всё обозримое время уверенно фиксируются 4 работающих двигателя и хвост по середине.

Нет, не всё.

vvu> Центрального двигателя не видно нигде работающим...

Видно. Опять Вам кажется... Перекреститься забыли :)

vvu> Как страшно жить!

Афону страшнее. У него барабашка в шкафу живёт.

vvu> Давайте, можете хором начинать орать, какой я тупой опровергатель

Зачем? :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #06.09.2007 13:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну орать никто думаю не станет. Только вы сформулируйте свою версию. На сколько я помню, раньше у вас 2 ступень вообще не работала. Теперь вы увидели, что она работает так? Если у вас есть претензии к 1 ступени я вам другой ролик дам:

Вот вам и все работающие двигатели. Тут теперь дело такое - вы вот что ляпнули:
ВВЮ> Фильм хороший, а где уверенность, что это Апполо 8 ?
Ну и ладно - нет уверенности. Вам какой Аполлон больше всего нравиться? Вот и пусть будет он, а не Аполлон-8. Главное, что это Сатурн-5 стартует - этого я думаю оспаривать вы не будете.

Словом - сформулируйте ясно: что вы теперь опровергать будете. Ролик может подделан? Двигатели нарисованны? Можете даже забыть про год съёмки. Валяйте смело :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

vvu

опытный

vvu>> Здесь видно работу 2-й ступени :о)
Tico> А не подрисовано? Точно не подрисовано? :D
vvu>> Только кажется мне
Tico> Всегда так :D

Да, родной, окружающий мир дан мне в ощущениях, в данном случае - зрительных, они - кажут, а мне - кажется. Проблемы?

vvu>> что фильм тоже смонтирован из нескольких пусков... Там разные съёмки с разных мест, по разному падает солнечный свет!
Tico> А почему не несколькими камерами с нескольких ракурсов?

А солнце и направление полёта они тоже повернули?

vvu>> ... Может зеркально отбразили... но тогда - зачем?....
Tico> А где зеркально-то?

А вот я и думаю - где и зеркально ли?


vvu>> Фильм хороший, а где уверенность, что это Апполо 8 ?
Tico> Вообще интересно, а как должна быть подана информация, чтобы она воспринималась как достоверная?

Ты будешь долго смеяться! Она д.б. подана правдоподобно.

vvu>> А достоверно известно, что первым выключается центральный двигатель и только потом боковые?
vvu>> Т.е. есть официальная разблюдовка?
Tico> Ага.

Ну так выдай мне недоступное, сам-то ты от меня подробностей хочешь... :о)

vvu>> Потому что из приведённых картинок в общем-то следует, что в жопе этой ракеты 4 двигателя...
Tico> А из других, что пять. Стартует с пятью. И вообще, как Вы это себе видите? Как у Вас получилось, что ракета стоит на стартовом столе с пятью двигателями, стартовала с пятью двигателями, а потом летит с четырьмя? Пятый отвалился в полёте или как?

Вот и я думаю-гадаю: куда исчез? :о)
А ты на фильме видел, что на старте включилось ровно пять?
Хорошее зрение, мнеб такое... Стоп кадр дашь?

vvu>> Ваш вариант требует доказательств
Tico> Наоборот. Доказательств требует вариант, что там их четыре. Т.е. вариант расходяшийся с общеизвестными фактами.

Ну вот опять, причём тут "общеизвестно"? Мы смотрим фильм и обсуждаем именно то что там видно, а не то, что, видите ли, общеизвестно.... 200 лет назад было общеизвестно, что был потоп, а мыши зарождаются от куч грязи... Мало ли что и когда было общеизвестно :о)

vvu>> И дымный хвост из центра первой ступени вообще никак не связан с работой двигателей (я покадрово смотрел) - он имеется и после того как все 4 погасли...
Tico> Конечно. Он и до этого был, только его не было видно за факелом четырёх остальных.

Я и говорю, а пятого - нет...

vvu>> и всё время хвост ровно один и из центра (Старый врёт, как всегда — легко!)
Tico> Не. Чуть позже появляются ещё, из остальных двигателей. Центральный-то уже некоторое время не работает, а периферийные только выключились.

Нифига подобного, я же говорю, смотрел покадрово :о)

vvu>> Всё обозримое время уверенно фиксируются 4 работающих двигателя и хвост по середине.
Tico> Нет, не всё.

Нет - всё. Всё время пока можно различать двигатели по отдельности

vvu>> Центрального двигателя не видно нигде работающим...
Tico> Видно. Опять Вам кажется... Перекреститься забыли :)

Крестись сам, я вижу, себя тебе и убеждать не надо...
Стоп кадр давай, если получится :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 06.09.2007 в 16:04
RU vvu #06.09.2007 14:17  @Дядюшка ВB.#06.09.2007 13:43
+
-
edit
 

vvu

опытный

дубль :о(
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU vvu #06.09.2007 14:19  @Дядюшка ВB.#06.09.2007 13:43
+
-
edit
 

vvu

опытный

Д.В.> Ну орать никто думаю не станет. Только вы сформулируйте свою версию.

Моя версия: документальные свидетельства Лунной программы, которые даёт америка, вызывае подозрения в фальсификации...
Вот и вся версия :о)

Д.В.> На сколько я помню, раньше у вас 2 ступень вообще не работала. Теперь вы увидели, что она работает так?

Она не у меня не работала, она не работала на другом фильме, который обсуждался. Давайте свои суждения по фильму staging.mpg, который тут ранее обсуждался, прежде чем приводить новые... с новыми фильмами - новые вопросы, а мне и на предыдущие не ответили... вся эта ветка на этих НЕОТВЕТАХ уже несколько лет держится, всё не заглохнет :о)))

ВВЮ>> Фильм хороший, а где уверенность, что это Апполо 8 ?
Д.В.> Ну и ладно - нет уверенности. Вам какой Аполлон больше всего нравиться?

Мне пока мало, что нравится. Что с этим делать? :о)
И совсем - не ладно. хочется как раз уверенности.
У вас на все этапы лунной программы будет по новому фильму на этап? А остальные - нет уверенности, ну и хрен с ним?

Д.В.> Вот и пусть будет он, а не Аполлон-8. Главное, что это Сатурн-5 стартует - этого я думаю оспаривать вы не будете.

Кто вам сказал? Именно это ТУТ и оспаривается :о) Вы не замечаете?
:о)))))

Д.В.> Словом - сформулируйте ясно: что вы теперь опровергать будете. Ролик может подделан? Двигатели нарисованны? Можете даже забыть про год съёмки. Валяйте смело :)

Валяю легко :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
PL Дядюшка ВB. #06.09.2007 14:29
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ВВЮ> Я и говорю, а пятого - нет...

Я и говорю, что пятый есть. Вы сами его узнаете, или вам кружочком обвести?
Прикреплённые файлы:
 
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU vvu #06.09.2007 14:48  @Дядюшка ВB.#06.09.2007 14:29
+
-
edit
 

vvu

опытный

Убрано - не прав
Прикреплённые файлы:
V.jpg (скачать) [2,7 кБ]
 
 
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 06.09.2007 в 16:23
RU Памятливый45 #06.09.2007 14:53  @Дядюшка ВB.#06.09.2007 13:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> ... Вам какой Аполлон больше всего нравиться? Вот и пусть будет он, а не Аполлон-8. Главное, что это Сатурн-5 стартует - этого я думаю оспаривать вы не будете.
Д.В.> Словом - сформулируйте ясно: что вы теперь опровергать будете. Ролик может подделан? Двигатели нарисованны? Можете даже забыть про год съёмки. Валяйте смело :)
Я ничего оспаривать в этом кадре не буду, но попрошу всё таки объяснить, что за сполохи.
Почему пламя не ровное, как на Н-1.
Ведь такие сполохи они кажутся маленькими, но поскольку ракета огромная (это я на деюсь Вы опровергать не будете), то и сполохи огромные.
Вот у меня и подозрение, что это свидетельствует об избытке керосина.
И я могу понять почему избыток керосина, для лучшего охлаждения.
То есть Н-1 работала без избытка керосина , на максимальном удельном импульсе. Может быть поэтому и Н-1 и старт взорвались.
 

vvu

опытный

Крамарова оставлю :о)
Прикреплённые файлы:
kr.jpg (скачать) [4,8 кБ]
 
 
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 06.09.2007 в 16:21
TR Fakir #06.09.2007 16:00  @Старый#06.09.2007 02:15
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Но авиационные техники в этом плане куда как круче! :lol:
Старый> А военные они вобще специалисты широкого профиля... ;):)

Не-а, широкого профиля это грузинские военные!
Мало того, что шнобеля орлиные, так еще и умеют из запчастей от телевизора и куска водосточной трубы Х-58 сделать прямо в полевых условиях - вот это я понимаю профиль! Как есть орлы!
 
PL Дядюшка ВB. #06.09.2007 16:05  @vvu#06.09.2007 14:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

vvu> А я вам покажу пять двигателей на второй ступени
vvu> И что? Здесь вторая ступень работает, но опять - не слава богу... Двигателей 4 (четыре) должно быть :о)

А двигатели то бедные знают, что они вам что либо должны? Я очень в этом сумлеваюсь и поэтому считаю, что двигателей ровно столько, сколько требуется по замыслу инженеров. То есть пять. И работают они все как надо...

vvu> Парадоксы на каждом углу ...
vvu> А на первой - четыре и дым в центре...

Значит вы не увидели пятого на моём фото? Ну ладно - вечером приду и кружочком обведу. Кстати ВВЮ - вы становитесь беспонятливым как Беспонятливый. Это вас не красит :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Tico

модератор
★★☆
vvu> Да, родной, окружающий мир дан мне в ощущениях, в данном случае - зрительных, они - кажут, а мне - кажется. Проблемы?

Да. Вы креститься забываете :D Вы, часом, не сторонник геоцентрической модели?

vvu> А солнце и направление полёта они тоже повернули?

Солнце и направление полёта никто не поворачивал. Вам опять пригрезилось.

Tico>> А где зеркально-то?
vvu> А вот я и думаю - отчего?

Вы меньше думайте. Лучше покажите, что не так с тенями.

vvu> Ты будешь долго смеяться! Она д.б. подана правдополобно.

"Правдоподобно" это субьективное определение. Древним мысль о том, что Земля вертится вокруг Солнца, казалась совершенно неправдоподобной. Вы точное определение дайте.

Tico>> Ага.
vvu> Ну так выдай мне недоступное, сам-то ты от меня подробностей хочешь... :о)

Что "выдай"? Центральный двигатель отключался раньше периферийных, это общеизвестный факт, отражённый в циклограмме полёта. Циклограмма доступна. Чего Вам ещё надо?

vvu> Вот и я думаю-гадаю: куда исчез? :о)

Никуда. Он на месте.

vvu> А ты на фильме видел, что на старте включилось ровно пять?
vvu> Хорошее зрение, мнеб такое... Стоп кадр дашь?

33-я секунда ролика о А-8. 2:49 ролика о А-8.

25-я секунда ролика о А-12.

vvu> Ну вот опять, причём тут "общеизвестно"? Мы смотрим фильм и обсуждаем именно то что там видно, а не то, что, видите ли, общеизвестно.... 200 лет назад было общеизвестно, что был потоп, а мыши зарождаются от куч грязи... Мало ли что и когда было общеизвестно :о)

Вам до сих пор кажется, что Солнце крутится вокруг Земли? Это ж так очевидно...

Tico>> Конечно. Он и до этого был, только его не было видно за факелом четырёх остальных.
vvu> Я и говорю, а пятого - нет...

Есть.

vvu> Нифига подобного, я же говорю, смотрел покадрово :о)

В этом как раз ошибка. Нужно смотреть в динамике. Человеческий мозг воспринимает информацию в движении лучше, чем статическую. С 3:13 по 3:17 ролика А-8 Apollo 8 Launch - YouTube .

vvu> Нет - всё. Всё время пока можно различать двигатели по отдельности

См. выше. В смысле, глазки разуйте.

vvu> Крестись сам, я вижу, себя тебе и убеждать не надо...

А зачем? Я и без убеждения вижу пять работающих двигателей.

vvu> Моя версия: документальные свидетельства Лунной программы, которые даёт америка, вызывае подозрения в фальсификации...
vvu> Вот и вся версия :о)

А как же розовые слоны на Венере?

vvu> Она не у меня не работала, она не работала на другом фильме, который обсуждался. Давайте свои суждения по фильму staging.mpg, который тут ранее обсуждался, прежде чем приводить новые...

Она и там работала. А Вы тупили.

vvu> с новыми фильмами - новые вопросы, а мне и на предыдущие не ответили... вся эта ветка на этих НЕОТВЕТАХ уже несколько лет держится, всё не заглохнет :о)))

Просто нам ещё не надоело над Вами глумиться, вот и всё. Когда надоест, забаним, как на Журнал «Новости космонавтики»

vvu> Мне пока мало, что нравится. Что с этим делать? :о)

Как что? Продолжать над Вами глумиться, конечно же. Это так легко, что Вас почти жалко :D

vvu> И совсем - не ладно. хочется как раз уверенности.

А мне - миллион. У Вас есть?

vvu> Кто вам сказал? Именно это ТУТ и оспаривается :о) Вы не замечаете?

Ну и что, по Вашему, стартует?

vvu> А я вам покажу пять двигателей на второй ступени

Ну и чудненько. Так в чём проблемы-то?

vvu> И что? Здесь вторая ступень работает, но опять - не слава богу... Двигателей 4 (четыре) должно быть :о)

На второй ступени? Вы абсолютно уверены что на S-II должно быть 4 двигателя J-2? Сами придумали или прочитали где?

vvu> Парадоксы на каждом углу ...

Нет. Просто Первый Тезис налицО. На Ваше :D

vvu> А на первой - четыре и дым в центре...

Да. Центральный двигатель выключился раньше. Так в чём проблемы-то?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

vvu

опытный

Миль пардон :о)
Действительно, что-то меня не то - торкнуло.
Вторая ступень тоже пять движков.
Виноват, дурак исправлюсь :о)
Щаз приберу за собой (жальче всего Крамарова)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
IL Tico #06.09.2007 16:21  @Памятливый45#06.09.2007 14:53
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45> Вот у меня и подозрение, что это свидетельствует об избытке керосина.
Памятливый45> И я могу понять почему избыток керосина, для лучшего охлаждения.

Это сажа и несгоревший газогенераторный керосин из системы охлаждения. На уровне моря они догорают в атмосфере, а на высоте уже не получается.

Памятливый45> То есть Н-1 работала без избытка керосина , на максимальном удельном импульсе. Может быть поэтому и Н-1 и старт взорвались.

Нет, не поэтому.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 58 59 60 61 62 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru