[image]

Крейсер II ранга "Новик"

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

На сколько я понял, это чертежи, по которым г-н Темников строил своего Новика. Скан шпангоутов есть в этой ветке сообщение №26
   

villi

аксакал

komandor> Хотел узнать у villi, как Вы скачиваете интерисующую Вас информацию? Или после 50 постингов местонахождение IP не играет роли?



Чесно говоря, свои "постинги" не считал, но скачивать инфу пока дозволяют - низкий поклон за это :) , вот еще и "ползвездочки" появилось , с чего бы это ....? :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
komandor>> вот еще и "ползвездочки" появилось , с чего бы это ....? :)

Дааа-уж, со * ну полный бардак. КТО ТО СЛУЖБУ НЕ СЛУЖИТ. :)

komandor - желание не пропало НОВИКЪ построить? Уж очень хочется за вас по болеть, всё равно что самому сделать. :)
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2007 в 02:21
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Temnikov> komandor - желание не пропало НОВИКЪ построить? Уж очень хочется за вас по болеть, всё равно что самому сделать. :)

Нет не пропало, как говорится, глаза боятся, с руки делают :)
   

vkuch

втянувшийся

Хочу поделится своим опытом постройки Новика. Начинал еще по журналу Судостроение в 80-х, заканчивал уже по Гангуту.Может , в чем-то поможет. Основную информацию приходилось брать с модели ЦВММ. Есть вариант и в 3D
К сожалению, информация по разным источникам крайне противоречивая, что наверное и нормально.

Галерея

RENDER.RU - Российский ресурс по компьютерной графике и анимации. Компьютерная графика, 2d, 3d, арт, галереи, статьи, уроки, конкурсы, CG, курсы, обучение. // www.render.ru
 
Прикреплённые файлы:
0026.JPG (скачать) [1600x1280, 264 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
КРАСИВО!!!
А какой масштаб, можно ещё посмотреть ?
   

vkuch

втянувшийся

Делалось М 1:200, Модель , увы, подвергласть воздействию времени и детей. Цела,но изображение не очень. Правильно-ли я понимаю, что можно прикреплять только по одному изображению?
Прикреплённые файлы:
0025.JPG (скачать) [1600x1280, 275 кБ]
 
 
   

vkuch

втянувшийся

и еще одна
Прикреплённые файлы:
0023.JPG (скачать) [1600x1280, 319 кБ]
 
 
   

vkuch

втянувшийся

и последняя
Прикреплённые файлы:
0024.JPG (скачать) [1600x1280, 330 кБ]
 
 
   
BG Deniska Sergeevich #15.01.2007 19:57
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

vkuch> Делалось М 1:200, Модель , увы, подвергласть воздействию времени и детей. Цела,но изображение не очень. Правильно-ли я понимаю, что можно прикреплять только по одному изображению?

я нашел способ лепить по 2 изображения: сначала отправляете сообщение с одной фоткой, а потом нажимаете редактировать и добавляете вторую.
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

vkuch> Хочу поделится своим опытом постройки Новика.

Очень оригинально смотрится - металл воплощенный в дереве! Интересная работа, спасибо. :)
   

RICKO

втянувшийся
Да, дерево впечатляет.здорово!
   

vkuch

втянувшийся

Спасибо всем за лестные отзывы
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Мой ВАМ совет, убрать эту красоту в какой нибудь стеклянный футляр.
Лично я так и делаю. Для меня постройка модели с этого и начинается.

С уважением, Я.
   

vkuch

втянувшийся

К сожалению, теперь уже поздно. В свое время не сделал, а попытка кисточкой почистить пыль кончилась печально - порвал фалы.В качестве фалов для масштабности были использованы волосы. Теперь время от времени просто мою под душем водой с мыльной пеной. Да и остальным "пылесборникам" устраиваю такую же баню.Варварство,конечно! Ничего - пока терпят.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
vkuch> время от времени просто мою под душем водой с мыльной пеной.

Эх хорошую модель загубите так :(
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Совершенно верно, ЗАГУБИТЕ!!!
УЖ лучше не полениться и сделать футляр, да и рестоврацию необходимую.

С уважением, Я.
   

vkuch

втянувшийся

Спасибо всем еще раз, и если футляром я еще справлюсь,благо надо небольшой, то реставрация, как показала практика дело очень опасное. Порой проще сделать заново, особенно по такелажу.
Пользуясь случаем хочу обратиться за советом и помощью. Не встречалась ли кому-нибудь информация (чертежи,схемы) БМРТ николаевской постройки 60-х гг.В инете практически ничего нет, но это уже не по теме. А корабль, его история и история его экипажа заслуживают того внимания, которым он окружен. В 3D, которым сейчас занимаюсь, есть свои прелести, анимация на пример, но это совсем не то, что работа с материалом.Нет возможности подержать в руках и почувствовать все прелести формы того же крорпуса.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

"Перечерчиваю" чертежи из Мидель-шпангоут в Кореле. В процессе возник вопрос, если принять размерения за: 106/109,9/110,5x12,2x5,0 м, отмасштабировать проекцию "корпус" к 12,2 м, ватерлиния поподает на 5 м очень хорошо. А вот какой эталонный размер брать для "бок"? Если принять что между перпендикулярами 106 м тогда длинна между крайними точками 111м, а не 110,5, при этом точка пересечения палубы полубака и форштевня совпадает и на проекции "корпус", также сходиться и ватерлиния, но гл.палуба на проэкциях не сходиться. Если установить 106 м между перпендикулярами на чертеж из немецкого журнала тех лет (он приведен в Мидель-шпангоуте) тогда его наибольшая длинны 111,3 м, хотя уровень палубы совпадает с теоритической на "бок".
Подскажите к какой величине привязываться для масштабирования проекции "бок"?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я бы держался немецких данных, строили то немцы и порядок они во всём соблюдают.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Дело в том, что там написано "Чертежи из немецкого журнала "Schiffbau" (судостроение) 1903 №7", насколько они масштабны неизвестно, ведь никакой мерной линейки там не обозначено. Возможно это просто схематический рисунок, что бы иметь представление. Тем более их переснимали и могут быть искажения.
   

RICKO

втянувшийся
искажения наверняка есть. а придерживаться я думаю надо известных величин, т.е. длина наибольшая, длина между перпендикулярами, ширина наибольшая, осадка конструктивная. еще где то проскакивала величина шпации.
вот в эти величины и надо вгонять свой чертеж.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

RICKO> искажения наверняка есть. а придерживаться я думаю надо известных величин, т.е. длина наибольшая, длина между перпендикулярами, ширина наибольшая, осадка конструктивная. еще где то проскакивала величина шпации.
RICKO> вот в эти величины и надо вгонять свой чертеж.

В том то весь и фокус, что ширина наибольшая и осадка конструктивная попадают в размер, а вот длина наибольшая и длина между перпендикулярами между собой не сходятся.
Думаю взять теорию из журнала по Изумруду/Жемчугу, она такая же как и в журнале по Новику (различия в доли миллимера - погрешности и искажения), но там есть линейка к которой можно привязаться.
Между прочим на "немецких" схемах при заданой длине между перпендикулярами, длина наибольшая больше чем на наших чертежах (111,3 и 111).
   

RICKO

втянувшийся
я не пойму за что борьба. в реальном размере это 300 мм
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru