Перспективы ВВ, от классики до "плазменных бомб")

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Блин, у меня есть грандиознейшая таблица по ВВ. Жаль, файлы не цепляются! О! Сейчас войду от своего альтер-эго и попробую загрузить.
 
+
-
edit
 

AG-777

новичок

Пробую присобачить таблицу.
Прикреплённые файлы:
 
WHO DARES - WINS  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Блин, а в каком она формате?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Хасатэ #08.01.2007 09:58
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Neddy> Здрваствуйте, может я не прав и надо было писать в химический , но по моему военный здесь больше в тему. Хотелось бы узнать ,какие перспективы развития ВзрывчатыхВеществ.
Перспективы, новые способы детонации. Скорее ренотомия или валионтард. В перспективе новые способы хранения, как этилит.

Neddy> Станут ли они сильнее ?
Химия еще себя не исчерпала, но радикального увеличения мощности ждать не приходиться. Скорее устойчивость зарядов к внешним условиям среды. По физике вряд ли когда-нибудь исчерпает.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Блин, а в каком она формате?
Wyvern-2> Ник

Обычный zip-архив. Внутри обычная HTML-страница.
 

ttt

аксакал

Еще интересная ссылка



Some common explosives and their properties:

Name Density DetonationVelocity DetonationPressure

TNT 1.6 7.0 190
RDX 1.8 8.8 338
HMX 1.9 9.1 390
HNB 2.0 9.4 406
CL-20 2.0 9.4 420
ONC 2.1 10.1 500


Octanitrocubane is up to 30% more powerful than the most powerful common military explosive, HMX. What is also important, it is very stable. It does not degrade until it sublimes at 200 degrees Celsius (392 degrees Fahrenheit). You can hit it with a hammer and it will not explode.
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Потренируюсь ;)
NameDensityDetonationVelocityDetonationPressure
TNT 1.6 7.0 190
RDX 1.8 8.8 338
HMX 1.9 9.1 390
HNB 2.0 9.4 406
CL-20 2.0 9.4 420
ONC 2.1 10.1 500
 
CZ Postoronnim V #08.01.2007 21:39
+
-
edit
 
Исключительно в порядке бреда:
Представил себе такой заряд, который при взрыве формирует газовый пузырь, служаший средой для генерации всенаправленного лазерного излучения. Брр!
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Марата, вы, как химик, что можете сказать об октанитрокубане? Насколько может быть устойчивым такое соединение, как оно может выглядеть (цвет, консистенция), какие еще физические хар-ки может иметь?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
P.V.> Исключительно в порядке бреда:
P.V.> Представил себе такой заряд, который при взрыве формирует газовый пузырь, служаший средой для генерации всенаправленного лазерного излучения. Брр!

:lol:

Doom и Quake2 - знаменитый BFG :D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Neddy> Я имел ввиду фугасный снаряд в том плане ,что видел я на днях видео ,где танки Белый дом обстреливали во времена путча ГКЧП. Так вот ,там после выстрела из танковой пушки какие-то очень не убедительные последствия были...

По Белому дому стреляли практическими подкалиберными снарядами, а не ОФС (типа из гуманных соображений :) ).
P.S. И не во время путча ГКЧП в августе 1991, а в сентябре-октябре 1993 года ;) .


Neddy> Вот допустим одноподъездный, 12 этажный дом. (Снаряд 125 мм ,фугасный) сломает ?

Кто сильнее: слон или кит? :D . Это фактический смысл вашего вопроса - что значит "сломает"(а то что в нем 12 этажей - то это ничего не говорит о прочности его несущих и ограждающих конструкции).
Всему есть своя причина  

Neddy

втянувшийся
☆★
Neddy>> Я имел ввиду фугасный снаряд в том плане ,что видел я на днях видео ,где танки Белый дом обстреливали во времена путча ГКЧП. Так вот ,там после выстрела из танковой пушки какие-то очень не убедительные последствия были...
A.1.> По Белому дому стреляли практическими подкалиберными снарядами, а не ОФС (типа из гуманных соображений :) ).
A.1.> P.S. И не во время путча ГКЧП в августе 1991, а в сентябре-октябре 1993 года ;) .
Neddy>> Вот допустим одноподъездный, 12 этажный дом. (Снаряд 125 мм ,фугасный) сломает ?
A.1.> Кто сильнее: слон или кит? :D . Это фактический смысл вашего вопроса - что значит "сломает"(а то что в нем 12 этажей - то это ничего не говорит о прочности его несущих и ограждающих конструкции).

Простите ,перепутал... Путаю события "смуты")

Ну а если предположить что дом ,в хорошем состоянии ,постороен для средней полосы России, материал кирпич-бетон.) точка попадения снаряда 2 этаж ,взрыватель с задержкой.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  

U235

старожил
★★★★★

А какой вы хотите впечатляющий эффект от ОФС? Обычно люди видевшие взрывы только в голливудских фильмах бывают сильно разочарованы увидев взрыв реального боеприпаса. Просто бледная вспышка, которую днем можно и не увидеть, и много пыли плюс щепки и ошметки всякие. Зато звук взрыва впечатляет всех. Еще больше впечатляет разрушительный эффект вроде бы "небольшого" количества взрывчатки. К примеру все очень удивлялись, как это столько шуму может создавать маленькая вроде бы граната РГН, которая в дамском кулачке спокойно полностью умещается. Если внешний эффект взрыва люди не встречавшиеся раньше с реальной взрывчаткой обычно переоценивают, то его разрушительный эффект обычно сильно недооценивают и часто очень удивляются, как быстро и разрушительно действует взрыв и что, оказывается, хрен куда от его ударной волны убежишь

Если взрыв произошел внутри помещения, то увидишь только выброшенные взрывом в окно пыль, мелкие предметы и осколки. Снаружи это выглядит не очень впечатляюще, хотя внутри помещения все в мясо. 125мм танковый осколочно-фугасный снаряд при попадании в квартиру жилого дома не оставляет никаких шансов тем, кто оказался с ним в одной комнате и может вышибить стены комнаты.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Может быть еще раз повторюсь, многоэтажный кирпичный или бетонный дом танковый снаряд не разрушит, максимум, что он может - проделает дыру достаточную для того, чтобы в нее пролез человек, в несущей стене, либо вынесет нафиг целиком все гипсокартонные перегородки, которые были в комнате, где произошел взрыв. Кстати в Грозном, вроде, танковые пушки таким макаром использовали для создания дополнительных входов в здание, если в имеющиеся не хотелось соваться.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
EE Татарин #09.01.2007 13:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
К вопросу об эффектности взрывов. Вот взрыв снаряда ТОС ("Буратино", 220мм, 45кг ОДБЧ).

...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

U235

старожил
★★★★★

Ну дык это боеприпас объемного взрыва. По сути - родственник столь любимых киношными декораторами канистр с бензином, которые так красиво взрываются в кадре. Там да, пламени и внешних эффектов может быть много, особенно если БОВ проектировался на зажигательный эффект. А обычная взрывчатка типа тротила или окфола взрывается без особых визуальным эффектов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
EE Татарин #09.01.2007 13:24
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
U235> Ну дык это боеприпас объемного взрыва. По сути - родственник столь любимых киношными декораторами канистр с бензином, которые так красиво взрываются в кадре. Там да, пламени и внешних эффектов может быть много, особенно если БОВ проектировался на зажигательный эффект. А обычная взрывчатка типа тротила или окфола взрывается без особых визуальным эффектов.
Да я все понимаю. Мне просто хотелось красивое фото показать. :)

ИМХО - внушаетъ. 30 снарядов за 7.5 секунд. А ТОС-2, говорят, имеет уже 60кг БЧ...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Neddy

втянувшийся
☆★
Я то видел записи стрельбы т-90 и т-80 и пламени не ждал. Но вот про то что в капитальной стене дома снаряд сделает всего лишь дырку под человека ,удивило. Не в лучшую сторону. Чтож тогда танки 2 ой мировой со своими 45 - 85 мм делали....Так же видел воронку от 125 мм , не сказал бы что маленькая ... Пару человек разместятся с комфортом). Вот и выходит что новые ВВ нужны .
(в проядке бреда. Калашников( это который Гнев орка ,Сломанный меч империи и тд.) помню обещал что в ближайщее время появяться ВВ которые в 50 раз мощнее нынешних... фантазер)
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
RU Lebedev V #09.01.2007 16:15
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Neddy>>> Я имел ввиду фугасный снаряд в том плане ,что видел я на днях видео ,где танки Белый дом обстреливали во времена путча ГКЧП. Так вот ,там после выстрела из танковой пушки какие-то очень не убедительные последствия были...
A.1.>> По Белому дому стреляли практическими подкалиберными снарядами, а не ОФС (типа из гуманных соображений :) ).
A.1.>> P.S. И не во время путча ГКЧП в августе 1991, а в сентябре-октябре 1993 года ;) .
Neddy> Neddy>> Вот допустим одноподъездный, 12 этажный дом. (Снаряд 125 мм ,фугасный) сломает ?
A.1.>> Кто сильнее: слон или кит? :D . Это фактический смысл вашего вопроса - что значит "сломает"(а то что в нем 12 этажей - то это ничего не говорит о прочности его несущих и ограждающих конструкции).
Neddy> Простите ,перепутал... Путаю события "смуты")
Neddy> Ну а если предположить что дом ,в хорошем состоянии ,постороен для средней полосы России, материал кирпич-бетон.) точка попадения снаряда 2 этаж ,взрыватель с задержкой.

хихи...

в МСК известные фенольные дома (9 этажка панельная , 8 подъездов.)
выдержала 2 подрыва причем в отличии от снарялдом взрывчатра распологалась в правитльных точказхках напряжения чтоб разрушить устойчивать ...

каждый подрым примерно 200кг тротила...

вообще в СССР жилые здания возводились из расчета (должны были) устойчивости минимум 5-6 бального землетресения... это по расчету ВВ как раз примерно 50-60 кг взрывчатки на подъезд.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
к слову - Широкорад в нигах вроде "Бог войны третьего рейха" очень хвалил Штурмтигр (380мм как-никак) и писал, что вот это и есть девайс для того чтобы выносить здание одним выстрелом, а 122-125 мм никакого толку нет долбить - только дырки пробивать.

цитата неточная
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Lebedev V #09.01.2007 16:24
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Neddy> Я то видел записи стрельбы т-90 и т-80 и пламени не ждал. Но вот про то что в капитальной стене дома снаряд сделает всего лишь дырку под человека ,удивило. Не в лучшую сторону. Чтож тогда танки 2 ой мировой со своими 45 - 85 мм делали....Так же видел воронку от 125 мм , не сказал бы что маленькая ... Пару человек разместятся с комфортом). Вот и выходит что новые ВВ нужны .
Neddy> (в проядке бреда. Калашников( это который Гнев орка ,Сломанный меч империи и тд.) помню обещал что в ближайщее время появяться ВВ которые в 50 раз мощнее нынешних... фантазер)

я тут ремонтом занимаюсь ...
вообще есть так называемый пороховой инструмент ...
самый мощьный патрон вгоняет стальной дюбель в стальную конструкцию (углеродная сталь) на 24 мм., но в бетон вгоняет тот-же дюбель не сильно больше 9 всего в 2-3 раза больше , при этом бетон в имеет при таких скоростях и давлениях достаточно хорошие упругие свойства..... , тоесть пробиваеться именно калиберный канал , кроха разлетаеться с наружи и изнутри , причем чем выше скорость снаряда , тем меньше количество крохи.....

не забывай что воронка 125 мм снаряда в земле это совсем не то что воронка этого-же снаряда в монолитном железлбетоне... в монолитном железобетоне вообще могет не быть воронки от оного ...

при этом не забывай что марки бетона (цемента) во времена 2 МВ это одно и марки бетона уже в 70-80 года другое , а уж тем более сейчас....

сейчас 200 цемент это ширпотреб , а до второй мировой это был чуть-ли не элитный цемент ...

в 70-80 годах марки цемента были и 500 и 1000. а это цифра означает кгс/см*2

а спец бетоны от МБР ШПУ бообще бешенные цифры имеют ... от них обычные ОБПС вообще скорее всего ничего не отколят ...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"цемент марки 300?" (с) Кин-дза-дза
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lebedev V #09.01.2007 16:41
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

john5r> "цемент марки 300?" (с) Кин-дза-дза

не понял ?

******************
Цемент М500 Д0
Цемент марки ПЦ 500-Д0 применяется при производстве ответственных бетонных и железобетонных конструкций в промышленном строительстве, где предъявляются высокие требования к водостойкости, морозостойкости, долговечности. Цемент этой марки эффективен при проведении аварийных ремонтных и восстановительных работ ввиду высокой начальной прочности бетона.

Цемент М500 Д20
Цемент марки ПЦ 500-Д20 применяется в промышленном, жилищном и сельскохозяйственном строительстве для производства сборного железобетона, фундаментов, балок, плит перекрытий и др., а так же успешно используется для изготовления бетонных и строительных растворов, штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ. Цемент этой марки обладает водостойкостью, морозостойкостью, пониженной сопротивляемостью коррозионным воздействиям по сравнению с обычным портландцементом.

Цемент М400 Д0
Цемент марки ПЦ 400-Д0 используется для производства сборных бетонных и железобетонных конструкций с применением термовлажностной обработки, а также для бетонных, железобетонных подземных, надземных и подводных сооружений, подвергающихся действию пресных и минерализированных вод. Цемент этой марки успешно зарекомендовал себя для изготовления бетонных и строительных растворов.

Цемент М400 Д20
Цемент марки ПЦ 400-Д20 применяется в промышленном, жилищном и сельскохозяйственном строительстве для производства сборного железобетона, фундаментов, балок, плит перекрытий, стеновых панелей и др. Цемент этой марки обладает хорошей водостойкостью и морозостойкостью.

*******************

причем это самые распространенные сейчас...

взято например с Цемент в мешках продажа оптом в Москве и регионах цена и прайс-лист.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru