Израиль против Ирана: Близится развязка?

Теги:авиация
 
1 4 5 6 7 8 15
+
-
edit
 
Dartois>> а ты считаешь только когда я кого то оскорбляю? а почему не хочешь посчитать что это он меня первый оскорбил?
Татарин> Прочитайте вот это: Правила Форумов Авиабазы
Татарин> И жить нам всем станет немножко проще.


а что там написано что Dartois можно оскорблять и за это поинты никому не ставятся, а он в ответ ничего не должен делать?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Там написано, что то, что позволено Юпитеру — не позволено быку.
 
RU Алдан-3 #11.01.2007 03:44
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Aaz> ??? Можно подумать, что этих безбашенных такое остановит... Ну, пришибут израильтяне пару миллионов - никто и не заметит.

А зачем их всех убить ? Главное следить чтобы на рубеж пуска только трупы выходили - для чего организовать пустынную плотно минированную местность на нужном протяжении от границы....
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Aaz>> ??? Можно подумать, что этих безбашенных такое остановит... Ну, пришибут израильтяне пару миллионов - никто и не заметит.
Алдан-3> А зачем их всех убить ? Главное следить чтобы на рубеж пуска только трупы выходили - для чего организовать пустынную плотно минированную местность на нужном протяжении от границы....
Вам чем больше - тем лучше?
 
DE Александр Леонов #11.01.2007 05:36
+
-
edit
 
Aaz> Угу, очень хорошо представляю... :) Ты тут сомнения выражал по поводу "синхронизирования" выхода на цель двух звеньев, а теперь представь дивизию в таком кавардаке. Да они и без ПВО дров наломают - просто "по закону больших чисел".
Aaz> А если еще зенитчики не перетрухают, то вломят дополнительно...
Aaz> Я уже не говорю о том, что такую подготовку такой махины не спрячешь точно, и их будут ждать с пальцами на кнопках. :E Так что передавить, может, и передавят, но и дюраля в окрестности будет достаточно и помимо диполей... :P

Шутка (с.) кавказкая пленница :)
Алексей их хоть сколько не спрячешь, не получится скрытно выйти на цель ни на большой высоте ни на предельной малой так на большой высоте хоть опасаться надо будет только истребителей которых Аваксы засекут еще на взлете.
Если серьезно, то необходимо именно проводить воздушную операцию по завоеванию господства в воздухе, провотдится разведка боем, выявляются РЛС средства и ЗРК, потом с больших высот Джидамами подавить все выявленные ЗРК и РЛС, повредить полосы на аэродромах ну а дальше ударные самолеты уничтожают необходимые цели, в стиле пришел увидел победил.
ИМХО важно создать у Иранцев эффект безнадежности и показать подавляющее превосходство, что бы они чуствовали себя как во сне, где вроде стреяшь, а или не попадаешь или убить не можешь - оченно это дело деморализирует потерпевших :)
Но ИМХО проблему ЯО в Иране воздушнрй операцией не решить, ну а что может дать окупация все уже знают.
Надо договариваться, а если в Иране не скем догавариваться, то надо решать именно эту проблему, а не бомбить.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Алдан-3 #11.01.2007 06:33
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
tramp_> Вам чем больше - тем лучше?

Мне лучше, чтобы на Израиль ЯБЧ не сыпались и даже малейшего шанса на подобное развитие событий не осталось.

Нужно ли убивать для этого арабов, а если нужно то сколько - меня не интересует.

Совсем.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Вам чем больше - тем лучше?
Алдан-3> Мне лучше, чтобы на Израиль ЯБЧ не сыпались и даже малейшего шанса на подобное развитие событий не осталось.
Алдан-3> Нужно ли убивать для этого арабов, а если нужно то сколько - меня не интересует.
Алдан-3> Совсем.
Это уход от ответственности, моя хата с краю называется я хочу так, а как это будет, меня не интересует, можете для моего спокойствия хоть все вокруг спалить. Это не решение проблемы, военными методами большие проблемы не решаются, они только оттягиваются на более поздний срок.
А это напоминает действия тех, за чей счет был построен Израиль.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ню-ню... Это где нужно 5 кг ТНТ взорвать, чтобы положить на койки 5,5 тыс. человек?
 


Пострадали это без уточнения от чего. Если именно от ОВ одно, а если в них всех записали (подавленных в панике или тех кто инфаркт от страха получил, например) это другое. Погибли, как я понял, именно те 11 кто енти мешочки разливал.
ВВ подорвать том же самом зале метро. Там ведь народу (в Токийском метро в час пик) страсть.
Помнится в Минске, на Ходынке и в Лужниках безо всякого ВВ давленых было страсть. Впрочем это оффтоп.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Алдан-3 #11.01.2007 10:59
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
> Это не решение проблемы,

Внимательно слушаю ВАШЕ решение проблемы.
Но учтите, если в нём хоть 1% вероятности превращения Иерусалима или там Хайфы в "Хиросиму 21го века" наличествует - можете его сразу ф топку отправить.

> военными методами большие проблемы не решаются

И сейчас вы расскажете о том, какие айны создают проблемы современным японцам ? :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
UA Andrey_Kr #11.01.2007 11:54
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

>> Это не решение проблемы,
Алдан-3> Внимательно слушаю ВАШЕ решение проблемы.
Алдан-3> Но учтите, если в нём хоть 1% вероятности превращения Иерусалима или там Хайфы в "Хиросиму 21го века" наличествует - можете его сразу ф топку отправить.
Ну знаете ли, я думаю, если бы у США и СССР была бы такая же позиция, сейчас уже была бы ядерная зима.Не надо думать, что судьба Иерусалима, заботит только государство Израиль.В современном мире все понимают, что после ядерного удара по Израилю, мало никому не покажется, так что в стабильности в данном регионе заинтересованы все.
А вообще по теме: Александр Леонов предложил самый разумный вариант, по другому быть не должно.
 
RU Алдан-3 #11.01.2007 12:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Andrey_Kr> В современном мире все понимают, что после ядерного удара по Израилю, мало никому не покажется,

Внимание, вопрос: иранские фанатики в эти пресловутые "все" входят ? А они об этом знают ? :D

Andrey_Kr> А вообще по теме: Александр Леонов предложил самый разумный вариант, по другому быть не должно.

В смысле "аккуратно положить в дырочку фугаски, что бы взрыврной волной строительные конструкции сложило" ?

Сойдёт :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU кщееш #11.01.2007 12:51
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
А.Л.> Но ИМХО проблему ЯО в Иране воздушнрй операцией не решить, ну а что может дать окупация все уже знают.


Поэтому я и предлагал десант
Израиль против Ирана: Близится развязка? [кщееш#09.01.07 06:28]

А как планировать такую масштабную эвакуацию? ЧИНУКАМИ?

Возможно эта информация и не имеет отношения к обсуждаемой проблеме:

AVIA RU Network: Новости

Мобильная версия Мобильная версия Мобильная версия Аналитика Обзор прессы Новости События События 16-17октября 16-17 октября Москва, Россия 18октября 18 октября Москва, Россия 22-24октября 22-24 октября Москва, Россия 30октября 30 октября Москва, Россия 14ноября 14 ноября Москва , Россия 17-21ноября 17-21 ноября Дубай, ОАЭ // www.avia.ru
 

1 января 2007
/РИА Новости/
После трехлетнего перерыва самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США вновь размещены на американо-турецкой базе Инджирлик (Incirlik) на юге Турции.

Как сообщают в четверг местные СМИ, туда переброшены звено из 16 истребителей F-16, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией AWACS, заправщики и транспортные самолеты.

По информации официальных турецких представителей, американская авиация на основе действующих между двумя странами соглашений о сотрудничестве в области обороны пробудет на базе шесть-семь недель, и после выполнения программы учебных полетов возвратится на свои базы в Германию.

База Инджирлик в окрестностях города Адана на юге Турции создана в 1954 году после подписания Анкарой и Вашингтоном соглашения о совместной обороне. Она получила широкую известность в 1960 году, когда вылетевший с нее американский самолет-шпион U-2 с пилотом Фрэнсисом Пауэрсом был сбит в районе Свердловска.

По соглашению между Анкарой и Вашингтоном от 1980 года, в Инджирлике до марта 2003 года размещалось командование 39-й тактической группы ВВС США. "На базе в свое время дислоцировались около 100 боевых самолетов, которые после первой войны в Персидском заливе (с 1991 года) использовались для проведения операции "Разведка с севера" по контролю "бесполетных зон" Ирака.
 
Это сообщение редактировалось 11.01.2007 в 12:58
LT Bredonosec #11.01.2007 15:03
+
-
edit
 
>туда переброшены звено из 16 истребителей F-16
если такое звено, то какой у них полк? =)
>Внимание, вопрос: иранские фанатики в эти пресловутые "все" входят ? А они об этом знают ?
- что характерно, пакистан поставил миру гораздо больше моджахедов-фанатиков. Теперь он имеет ЯО. С ним разговаривают более почтительно. Кто слышит какие-бы-то-ни-было вопли от ихнего руководства? Им этого просто не надо более. Они за себя спокойны.
ИМХО, если иран и заимеет яо, руководство его точно также спустит пары и будет проявлять не больше агрессивности, чем сытый питон. А пока он видит себя в роли "завтрак туриста" - разумеется, нервишки на взводе будут.

Да, насчет фанатиков, (даж не считая, что основная их масса изо всяких афганов/пакистанов/малайзий/палестин/саудий...) - да те же зомбированные "котики"(и проч.спецсилы) - чем не фанатики =)) Тож готовы выполнить любой приказ руководства, вплоть до уничтожения мирного населения в крупных масштабах (все равно снн потом скажет, что "ракетно-бомбовым ударом доблестные вс накрыли гнездо террористов, погибло 3 человека - давно разыскиваемых террористов «Разрез Батонов, Обвал Забоев, Косяк Пингвинов» "), а уж private army.... :F
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

KNK

новичок

админ. бан
что-то жидюг недобитых полно на этом форуме...странно..
откуда эти выблядки берутся...
с другой стороны, предупрежден - вооружен :)
так что жиденки , продолжайте выкладывать свои планы :)))
 
AGRESSOR: За фашизм и идиотизм.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KNK> что-то жидюг недобитых полно на этом форуме...странно..
KNK> откуда эти выблядки берутся...
KNK> с другой стороны, предупрежден - вооружен :)
KNK> так что жиденки , продолжайте выкладывать свои планы :)))

Никак Dartois воскрес? За фашистские высказывания и общий маразм +++ Надеюсь, другие координаторы поддержат огнем!
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Но дело в том ,что у власти в Иране не презедент ,а Аятола. Это несколько накаляет обстановку.
О снова объявился ! Дорогой вы наш ! я уже написал вам на мыло предложение встетиться ! Повторяю - жду с нетерпением!
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
UA Andrey_Kr #11.01.2007 15:36
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Andrey_Kr>> А вообще по теме: Александр Леонов предложил самый разумный вариант, по другому быть не должно.
Алдан-3> В смысле "аккуратно положить в дырочку фугаски, что бы взрыврной волной строительные конструкции сложило" ?
Из всех вариантов воздушных операций в этом разделе Александр Леонов в своем крайнем сообщении изложил наиболее оптимальный, и там уже идет речь не о аккуратно уложенной фугасочке, а о завоевании господства в воздухе, а дальше можно и вагон фугасочек отгрузить.ИМХО по эффективности разрушения - очень даже неплохо и при этом не используется ЯО(а это большой плюс)А реализовать такое для ВВС США и Израиля реально.Это вариант, который соответствует тематике раздела.
Ну и с другой идеей я согласен: "Надо договариваться, а если в Иране не скем догавариваться, то надо решать именно эту проблему, а не бомбить"(© Александр Леонов)
Andrey_Kr>> В современном мире все понимают, что после ядерного удара по Израилю, мало никому не покажется,
Алдан-3> Внимание, вопрос: иранские фанатики в эти пресловутые "все" входят ? А они об этом знают ? :D
Ну знаете на фанатиков равняться не стоит, фанатики есть везде, главное чтоб у руководства стояли вменяемые люди, всех фанатиков не уничтожишь.Тут ключевое слово - руководство, а не массы готовых на все фанатиков, фанатиков лишь направляют по нужному вектору.Если с этой стороны подойти то еще появятся способы решения проблемы: международное давление на руководство Ирана(именно для этого я написал фразу"В современном мире все понимают, что после ядерного удара по Израилю, мало никому не покажется"), тут не последнюю роль играет так же вменяемость руководства Израиля, чтобы не отпугнуть все заинтересованные страны, которые могут оказать влияние на Иран.И еще один вариант с руководством Ирана - пускай его устранением займется Моссад с ЦРУ, с приходом более угодного руководства.
Ну и еще вариант - десант.
Так же возможны комбинации авианалет(таким образом выигрывается время) с последующим устранением руководства, ну и в таком духе.
А с идеями типа: "Но учтите, если в нём хоть 1% вероятности превращения Иерусалима или там Хайфы в "Хиросиму 21го века" наличествует - можете его сразу ф топку отправить." или "Мне лучше, чтобы на Израиль ЯБЧ не сыпались и даже малейшего шанса на подобное развитие событий не осталось.Нужно ли убивать для этого арабов, а если нужно то сколько - меня не интересует." вы далеко не уйдете.
 
Это сообщение редактировалось 12.01.2007 в 00:29
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Andrey_Kr> Из всех вариантов воздушных операций в этом разделе Александр Леонов в своем крайнем сообщении изложил наиболее оптимальный, и там уже идет речь не о аккуратно уложенной фугасочке, а о завоевании господства в воздухе, а дальше можно и вагон фугасочек отгрузить. ИМХО по эффективности разрушения - очень даже неплохо и при этом не используется ЯО (а это большой плюс) А реализовать такое для ВВС США и Израиля реально. Это вариант, который соответствует тематике раздела.
- Нереально разрушить даже при помощи ФАБ-9000 достаточно заглубленные в землю, в скалы, производства. Хоть тысячу на них таких фугасочек сбрось. Требуется сразу мощность взрыва на три порядка больше.

Andrey_Kr> Ну и с другой идеей я согласен: "Надо договариваться, а если в Иране не с кем догавариваться, то надо решать именно эту проблему, а не бомбить"(© Александр Леонов)
- Ты расскажи подробнее, что ты под этим понимаешь? Эмбарго и блокаду?

Andrey_Kr> Ну и еще вариант - десант.
На страну с населением в 72 миллиона - это круто! %)

Andrey_Kr> А с идеями типа: "Но учтите, если в нём хоть 1% вероятности превращения Иерусалима или там Хайфы в "Хиросиму 21го века" наличествует - можете его сразу ф топку отправить." или "Мне лучше, чтобы на Израиль ЯБЧ не сыпались и даже малейшего шанса на подобное развитие событий не осталось.Нужно ли убивать для этого арабов, а если нужно то сколько - меня не интересует.
Andrey_Kr> " вы далеко не уйдете.
- Для тебя предпочтительнее превращение этих городов в Хиросиму 21-го века?
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Зато предлагают превратить в Хиросиму чужие города. Ну и чем вы лучше? Ничем, а считаете других нехорошими людьми и варварами.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

tramp_> Зато предлагают превратить в Хиросиму чужие города. Ну и чем вы лучше? Ничем, а считаете других нехорошими людьми и варварами.
- "Всё страньше и страньше!" Руководство Ирана говорит: "Израиль должен быть уничтожен!" А Вы спокойно ставите Иран и Израиль на одну доску и спрашиваете: "Чем вы лучше?"
Только тем, что мы не кричали никогда, что Иран должен быть уничтожен.
Мы вынуждены защищать себя от уничтожения. Это, по-Вашему, не является нашим законным правом?
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 12.01.2007 в 01:38
IL Bronetemkin #12.01.2007 01:07
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Является,является.Только пока такие Ольмерты в стране еврейской есть,Ирану с этой стороны ничего не грозит.А ветку следует переменовать в USA против Ирана-только тогда она будет иметь смысл.Даже если нашего квартирного муклера,по недоразумению ставшего премьером,посадят,то ничего не изменится-ну нет наверху человека,способного отдать такой приказ
 
UA Andrey_Kr #12.01.2007 01:59
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Вуду> - Нереально разрушить даже при помощи ФАБ-9000 достаточно заглубленные в землю, в скалы, производства. Хоть тысячу на них таких фугасочек сбрось. Требуется сразу мощность взрыва на три порядка больше.
О, я вижу вы обладаете информацией по этому вопросу, может по-подробней расскажите.Неужели нет неядерных средств, способных нанести нужные повреждения, даже если использовать в качестве носителей стратегические бомбардировщики?А как же все эти разрекламированные американские бомбы.
Вуду> - Ты расскажи подробнее, что ты под этим понимаешь? Эмбарго и блокаду?
Мой вариант такой:Международное давление на руководство Ирана(именно для этого я написал фразу"В современном мире все понимают, что после ядерного удара по Израилю, мало никому не покажется"), тут не последнюю роль играет так же вменяемость руководства Израиля, чтобы не отпугнуть все заинтересованные страны, которые могут оказать влияние на Иран
Возможны так же другие варианты, типа авианалета, без применения ябч, которые не вызовут особого восторга у многих стран, однако, я надеюсь, не дестабилизируют обстановку в регионе, по крайней мере не запустят необратимых процессов.
Вуду> - Для тебя предпочтительнее превращение этих городов в Хиросиму 21-го века?
Да что ж за крайности.Нет, не предпочтительней.Просто вы, по-моему, не понимаете всей ответственности при принятии радикальных решений.Регион чрезвычайно взрывоопасен и последствия радикальных решений, предсказать сложно, но ИМХО эти самые последствия почувствуют даже папуасы.
 
RU Алдан-3 #12.01.2007 04:23
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec> - что характерно, пакистан поставил миру гораздо больше моджахедов-фанатиков

А сколько раз руководство Пакистана утверждало, что Израиль должен быть уничтожен и они лично этим озаботятся ? Они даже в адрес Индии с которой традиционно цапаются претензий ТАКОГО размаха не предъявляли, емнип.

Bredonosec> те же зомбированные "котики"(и проч.спецсилы) - чем не фанатики

Они выполняют приказы руководства. А не являются руководством.
Улавливаете разницу ?

KNK> что-то жидюг недобитых полно на этом форуме

Бабка била-била не разбила, дед бил-бил не разбил, а тут KNK мимо бежал, хвостиком махнул... :lol:

Andrey_Kr> Надо договариваться, а если в Иране не скем догавариваться, то надо решать именно эту проблему, а не бомбить

И снова: я внимательно слушаю КАК ИМЕННО вы собираетесь решать эту проблему, хм ?
Не программные заявления о том что нужно, а конкретный план будет ?

Andrey_Kr> Ну знаете на фанатиков равняться не стоит, фанатики есть везде, главное чтоб у руководства стояли вменяемые люди

Замечательно !
А теперь может вспомните кто именно в Иране стоит у власти ?
И что он говорит :D

Andrey_Kr> А с идеями типа... вы далеко не уйдете.

А вы уверены что ПРАВИЛЬНО поняли эту самую идею, хм ?

Что-то я сомневаюсь, поэтому скажу по другому: любое решение предотвращающее падение ЯБЧ на Израиль меня устраивает. Хоть десанты, хоть бомбёжка (вплоть до ЯБЧ - если требуется), хоть "баллистическая картечь", хоть тыканье в куклу (или тушку ;)) иранского руководителя отравленными иголками. Главное, чтобы оно сработало :D

tramp_> Зато предлагают превратить в Хиросиму чужие города. Ну и чем вы лучше? Ничем, а считаете других нехорошими людьми и варварами.

Вы не поверите, но жизнь моей племяннице в Иерусалиме и мамы в Хайфе для меня важнее всех иранцев вместе взятых. И если Иран угрожает жизни моей племянницы и мамы - тем хуже для Ирана. Можете считать меня теперь варваром, я даже спорить с вами не буду... просто подожду пока вы в той-же ситуации не окажетесь :p

Andrey_Kr> Мой вариант такой:Международное давление на руководство Ирана

Международное давление на руководство Ирана уже ДЕСЯТКИ лет оказывается...
На что руководство Ирана отвечает "Ну и юли?" и делает по своему.

Andrey_Kr> Регион чрезвычайно взрывоопасен и последствия радикальных решений, предсказать сложно, но ИМХО эти самые последствия почувствуют даже папуасы.

Если ЯБЧ упадёт на Иран - возможно, хотя и сомнительно мне.
А вот если ЯБЧ упадёт на Израиль - то даже евреи ничего почувствовать не успеют.
Международное сообщество скажет "фу, как не хорошо" и на этом все последствия закончатся.
По какой причине надежда на то, что Израилю поможет кто-то кроме самого Израиля выглядят... странно :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А сколько раз руководство Пакистана утверждало, что Израиль должен быть уничтожен и они лично этим озаботятся ?
 


ЕМНИП, заявление гласило: "Израиль должен быть стерт с карты", про уничтожение это уже чьи-то :) домыслы.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алдан-3 #12.01.2007 06:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> ЕМНИП, заявление гласило: "Израиль должен быть стерт с карты", про уничтожение это уже чьи-то :) домыслы.

Ты ощущаешь огромную разницу между "уничтожить" и "стереть с карты" ?

Или веришь, что Ахмадинежад про работу ластиком над школьной картой вещал ? :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
1 4 5 6 7 8 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru