[image]

Прохожелогия

 
1 95 96 97 98 99 113

Bell

аксакал
★★☆
Ну и что? Так это ЮК виноват, что не разжевал смысл термина "разрешение"? Того, что он написал об этом на Скептике - мало?
   
RU Alexandrc #28.07.2006 14:41
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Yuriy> Могу, могу. Вот Красильников выложил фотку Клементиновскую и про разрешение ничего не сказал.
Может вы более внимательно раздел перечитаете?
Вопрос с разрешением снимков Смарта, Клементины и Хабла был достаточно освещен.
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Впрочем, один "спутник-шпион" недавно летал вокруг Луны. Американский аппарат "Клементина" в начале 1994 года в течение двух месяцев осуществлял фотосъемку лунной поверхности. И что же? На одной из фотографий обнаружились следы посадки "Аполлона-15" - правда, не сам модуль. Астронавты "Аполлона-15" находились на лунной поверхности существенно дольше, чем предыдущие экспедиции. Поэтому они оставили на поверхности довольно много следов и колей от колес своего "луномобиля". Эти следы плюс результат воздействия газовой струи ракетного двигателя на лунную поверхность видны с орбиты как небольшое темное пятнышко.

Слева - фотография, сделанная "Клементиной". Темное пятно, обозначенное буквой "А", находится точно в месте посадки "Аполлона-15". Пятна "В" и "С" - видимо, следы свежих ударов метеоритов. На фотографиях с лунной орбиты, сделанных до посадки "Аполлона-15", этих пятен не было. Справа - фотография района посадки, сделанная астронавтами "Аполлона-15" незадолго до нее (на 13-м витке вокруг Луны) с высоты около 12 км (фото NASA AS15-87-11718). Сравните и убедитесь. Более крупную фотографию AS15-87-11718 можно найти на странице http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/as15-87-11718.jpg. А на странице http://www.hq.nasa.gov/office/pao/.../alsj/a15/a15_lpi_trvrsmap.gif есть карта района посадки с точным указанием места прилунения "Аполлона-15".
 

Где здесь про разрешение Клементины?
   

Bell

аксакал
★★☆
Юрочка, вопрос о разрешении камеры СМАРТа уже стал общим местом и если вы еще об этом не знаете, то это ваши проблемы. Ищите, читайте, лечитесь... тфу, в смысле - учитесь. Но мы-то тут причем?
   
RU Yuri Krasilnikov #28.07.2006 17:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Могу, могу. Вот Красильников выложил фотку Клементиновскую и про разрешение ничего не сказал.

Юрачина -

1) это не "клементиновская фотка", а результат сложной обработки многих снимков.

2) ее разрешение достаточно, чтобы увидеть пятно грунта, подвергшегося влиянию выхлопа двигателя (метров 50 в радиусе, наверно).

3) Читай не прохожие перевирания, а оригиналы, в данном случае: ESA - Space Science - SMART-1 birthday postcard of Apollo 11 landing site . Там ясно сказано:
"AMIE obtained the image on 5 February 2006 from a distance of 1764 kilometres from the surface, with a ground resolution of 159 metres per pixel." Так что прохожее юродство "не разрешили увидеть", как всегда, глупое...
   
RU Памятливый45 #27.09.2006 15:07
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
7-40>>> О, дебилушка появился! :) Бум мочить. :)
PSS>> Бр. У Старого выражение взяли? Это плохой пример.
7-40> Не, это выражение - хороший пример. В отношении дебилушек, по крайней мере. :)
PSS>> Казалось, раньше Вы были спокойнее. А то, ужас, смотрю в текст: чистый Старый, сморю на имя: 7-40! :)
7-40> Не, я спокойный - со спокойными. :) Дружининым там, или Бацурой... Но это со спокойными. "Настоящих буйных мало"... :P
А кто этот Бацура.
Говорят мой сосед.
Но я его на рынке под Фау-2 (эта ракета стоит на въезде в наш город) вроде не встречал.
   
Это сообщение редактировалось 27.09.2006 в 18:27
RU Старый #27.09.2006 16:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> А кто этот Бацура.
Памятливый45> Говорят мой сосед.
Памятливый45> Но я его на рынке под Фау-2 вроде не встречал.

Вы его в зеркале видели.
   
RU Yuri Krasilnikov #05.11.2006 13:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Значитца, так. Прислал мне некий Бергсон (он и тут отметился как-то) через личку на форуме НК приглашение зайти на "самый большой политический форум Рунета" - "Большой форум". Из любопытства заглянул и увидел, что лунная тема там активно обсуждается. 7-40, аки лев рыкающий, отбивается от кучи тамошних завсегдатаев, из которых не последнее место занимает герой этого топика - прохожий из Киева, он же прохожман, он же "Аркадий Велюров", он же 7-62.

Уровень нынешних аргументов оного прохожего просто потрясает, цитирую по http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.0 :

Посты 7-40 можно не читать. Там в основном пустота. И попытки спасти лицо.


Совсем оборзел 7-40! Хамить начал, засранец.


Страдает 7-40, засранец.


Уже и так все ясно. Последние страницы у засранца 7-40 сплошные отмазки и наглое хамство. Факты отсутствуют. А вы с ним, как с человеком разговариваете! Несолидно.
Вы же видите - засранца душит жаба.

Два наряда ему вне очереди - пусть чистит гальюн! Засранцу полезно.


Да что вы с ними цацкаетесь?
Пять нарядов вне очереди и в гальюн на неделю.


Как младший по сроку выскажусь первым, чтобы не нарушать субординацию.
Тему можно и закрыть, но только после обмена мнениями.

А сначала выдать 7-40 зубную щётку - пусть старшина в каптерке поищет - и в гальюн! Чтоб не путался под ногами.


Тебя где учили, как нужно обращаться к старшим по званию? Ты кому рожи строишь?!
Упал - отжался!!!

Еще два наряда вне очереди.


А сосёшь ты х#й.


Не согласен. Они закрыли тему только после того, как натыкали рыло 7-40 и пятак ртз в их собственное дерьмо (их "доказательства") . Но сначала они этих шлюх отправили в гальюн, чтоб не мешали людям разговаривать.
Это мудро. Не имеет права всякая шваль встревать в разговор уважаемых людей.


Дебил 7-40 с идиотом ртз - самая бездарная часть лунной аферы.


Последняя блядь для него - комплимент. Он уже давно в лунной теме блядь первая.


Чушь, извините. Любому и каждому прекрасно видно, что вся "аргументация" этих недоумков основана на передёргивании смысла доводов оппонента. Тут никакого мастерства не требуется.
Постов ртз, насколько мне известно, вообще никто не читает - там просто нечего читать. Западло и отвечать ему, убогому.


Впредь не встревай в разговор, коль тебе не дано вести себя честно. Заруби себе на носу - всякому нормальному человеку западло общаться с такими гандонами, как ты и 7-40. Будь моя воля - вы бы у меня из гальюна не вылазили. Да вот только администрация здесь не в меру либеральна.


Тебя, пидор, никто не спрашивает.

Пидор - для тебя не оскорбление, это твой "вариант нормы".
 


Гигантский интеллектуальный рост прохожего из Киева - налицо :)




PS А бергсону я ответил - спасибо, но что-то не интересен мне ваш форум :)

PPS Там же отметился и В.И.Лисовой aka шурави, отозвался о местном форуме так:

Почитайте здесь.

Американцы на Луне - были или нет?

Весьма любопытный материал. Я бы даже сказал, клинический. Основные аргументы жрецов "Лунной афёры": ни ухом ни рылом, дебилушка.
 


Основные нынешние аргументы прохожего оный господин почему-то комментировать не стал :lol: А почему - непонятно: у прохожего аргументы куда более сильные и забористые :D
   
Это сообщение редактировалось 05.11.2006 в 13:51
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Yuri Krasilnikov>Уровень нынешних аргументов оного прохожего просто потрясает, цитирую по http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.0

Веселая идет беседа в тамошнем идиот-клубе. Однако с 7-62 похоже обознатушка вышла, возможно не киевский Прохожий это. Появился сей кадр почти сразу после забанивания этой темы на форуме "Армады Веселых Недоумков" и похоже оттуда. Манера выражений сходна с одним из тамошних обитателей и уровень познаний демонстрирует достойный членства в этой организации.
   

7-40

астрофизик

Taras66> Yuri Krasilnikov>Уровень нынешних аргументов оного прохожего просто потрясает, цитирую по http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.0
Taras66> Веселая идет беседа в тамошнем идиот-клубе. Однако с 7-62 похоже обознатушка вышла, возможно не киевский Прохожий это. Появился сей кадр почти сразу после забанивания этой темы на форуме "Армады Веселых Недоумков" и похоже оттуда. Манера выражений сходна с одним из тамошних обитателей и уровень познаний демонстрирует достойный членства в этой организации.

Это точно не Прохожий. Есть подозрение, что это мог бы быть V.В. с АВН, но уверенности нет. Кстати, на АВН по криворукости админов форум накрылся вместе с половиной тем, опровергательская тема тоже накрылась. :)
   

Bell

аксакал
★★☆
Только что приобщился к новому творению мсье Велюрова



Аффтар продолжает жжечь! :)
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Так он же полгода назад это написал!
Неужели все защитники НАСА - эстонцы?
   
UA Yuri Andropov #06.01.2007 17:15
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
а 7-40 не эстонец :D с чего вы взяли?

ПЫ.СЫ.
в последнее время действительно развелось много клонов а-ля 7-62 и пр. на разных сайтах... Остерегайтесь подделок!
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Ну эстонский еврей. Торомознутость заразна.
   
RU Yuri Krasilnikov #15.02.2007 14:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Тут покинувший нас центурионус одобрительно отозвался о мсье Велюрове aka прохожий, дескать, "точки над "и" расставляет".

Недавняя дискуссия о флаге Аполлона-14 ( Два флага Аполлона-14 ) очень хорошо показывает прохожую методу расставления точек.

Метода проста - прохожий заранее знает, где должна стоять точка, и многими способами доказывает, что точка может быть только там и нигде иначе. Ассортимент способов известный - домыслы, подтасовки и вычисления на основе взятых с потолка цифр :)

Услыхав, что при опробовании рулевых двигателей Аполлона-14 перед взлетом с Луны их выхлопом опрокинуло стоящую рядом с кораблем антенну, прохожий заранее знал, что "этогоне может быть, потому что не может быть никогда". И сразу же заявил:

мелкое уточнение - массы газа рулевиков просто не хватит для создания даже долей Па местного давления.

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#30.01.07 09:32]
 


- сгоряча забыв, что давление создает не масса, а импульс :)

Затем прохожий выполнил оценочный расчет в таком смелом предположении:

Так вот, будем грубо предполагать в нулевом приближении, что газ выходя из сопла не испытывает никаких возмущений и грубо говоря расширяется адиабатически и дальше в виртуальном сопле изотропно во все стороны. Сечение такого виртуального сопла равно S=2pi*R2 где R- расстояние от ЛМ до вашего флага

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#03.02.07 09:40]
 


- т.е. что газ по выходе из сопла расширается равномерно во все стороны в пределах полусферы. (Хорошо хоть - не сферы :D )

Естественно, "расчет" показал, что силы малы :)

Прохожий развивает наступление:

да, так вот - такими гигантскими силами еще и сдули антену! а она небось еще вкопаная была

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#04.02.07 11:34]




Старый, так что там с антеной, унесенной ветром!?
небось ее и выдернуть-то обеими руками усилия нужны нехилые а тут ветром

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#07.02.07 09:18]
 


(не ведая, что антенну никто не закапывал - она стояла на довольно высокой и узкой трехногой подставке :) )

В заключение - масса тоненькой сетчатой тарелки была оценена в 10-15 кило :D и сила для ее опрокидывания - в сотни ньютонов:

прошу учесть, что тестировали один/два ЖРДМТ за раз, при чем импульс был краткий ~1..2сек. так что количество истекшего газа столь мало, а время действия силы давления еще меньше, что просто опрокидывающий момент не наберется. да и тарелка небось кило эдак 10-15 весит с трногой

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#10.02.07 18:38]
 


И, несмотря на замечание:

нам нужно знать вес тарелки и треноги, высоту центра тяжести, ширину лапок треноги и т.п. в принципе задача простая, были бы ТОЧНЫЕ данные. иначе остается спекулировать оценочными суждениями.

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#10.02.07 22:11]
 


прохожий тут же "спекульнул оценочными суждениями" и преподнес высосанную из пальца цифру:

навскидку тут нужны десятки-сотни ньютонов, которых просто нету

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#10.02.07 23:29]



это я все к тому, что никак нам потребные несколько десятков Ньютонов не собрать. увы...

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#12.02.07 22:36]
 


Впрочем, позже сам же прохожий и выяснил, что даже при неправдоподобно большой массе антенны 15 кило и сильно завышенном угле раскрытия ножек подставки

для антены в 20кг нужно чтобы ее лишь сдвинуть ~20Н
для 15кг нужно ~15Н

Два флага Аполлона-14 [Yuri Andropov#14.02.07 00:45]
 


Исходя из вышеизложенного, можно с достаточной уверенностью предположить, как прохожий учился в том техникуме, где он нахватался кое-каких умных слов. Он там с легкостью решал любые задачи... если только заранее знал ответ
:lol:
   
RU Старый #15.02.2007 15:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А мне понравилось как он угол при вершине треноги определил в 60 градусов. Вобщето в этом случае треугольник должен был бы быть равносторонним, а этого чтото по снимку не заметно. Нижняя сторона явно меньше боковых.
Однако таких тонкостей в их техникуме видать не учили. Или учили но не все... :(
   
RU Yuri Krasilnikov #15.02.2007 15:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> А мне понравилось как он угол при вершине треноги определил в 60 градусов. Вобщето в этом случае треугольник должен был бы быть равносторонним, а этого чтото по снимку не заметно. Нижняя сторона явно меньше боковых.
Старый> Однако таких тонкостей в их техникуме видать не учили. Или учили но не все... :(

Прохожий всегда тянет любое одеяло на себя :) Предположения - хоть и дикие, но всегда в пользу себя, любимого. Масса - так 15 кило, угол рассеяния газа - полусфера, угол между ножками - 60 градусов :)

И этому он, наверно, не в техникуме научился. Самообразование, видать :D
   
UA Yuri Andropov #16.02.2007 19:20
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
я надеюсь господин Красильников напишет, как он вместе с другом Старым не смог правильно расчитать давление газа на выходе из сопла :)


просто Красильников и Старый на самом деле обладают очень низким уровнем подготовки, сами они ничего и никогда не могут подсчитать, оценить и т.д.
Единственный их удел - просто спекулировать своими рефлексиями на тему моих выступлений. Ну если это им приносит удовольствие...
   
UA Yuri Andropov #16.02.2007 19:29
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
я конечно понимаю, что замахиваясь на лунную программу НАСА я затрагиваю религиозные чуства Красильникова и Старого, так сказать святотатствую :D

ну ничего - давно пора развеять по ветру этот языческий жервенник американских жрецов лжеистории :lol:
   
RU Старый #16.02.2007 19:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.A.> ну ничего - давно пора развеять по ветру этот языческий жервенник американских жрецов лжеистории :lol:

Пора, пора.
Да всё никак, никак...
   
RU Yuri Krasilnikov #16.02.2007 21:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.A.> я надеюсь господин Красильников напишет, как он вместе с другом Старым не смог правильно расчитать давление газа на выходе из сопла :)
Y.A.> просто Красильников и Старый на самом деле обладают очень низким уровнем подготовки, сами они ничего и никогда не могут подсчитать, оценить и т.д.

Так, как ты, проходимец киевский - не можем. Ты известно как оцениваешь - цифры с потолка, предположения из пальца и "расчеты" вроде твоей модели спуска в атмосфере. Какой-то суперметод численного интегрирования, а аэродинамические коэффициенты постоянны во всем диапазоне скоростей :D
   
RU Просто Зомби #16.02.2007 22:20
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Y.A.> я конечно понимаю, что замахиваясь на лунную программу НАСА я затрагиваю религиозные чуства Красильникова и Старого, так сказать святотатствую :D

Ну, "святотатство" примерно на уровне в ж.пу пьяного бомжа, валяющегося возле мусорных баков в грязной луже
Как-то непонятно, причем тут "святотатство"?

Но смотреть противно - да
"Оскорбляет общественную нравственность" - на этом уровне "святотатство"
   
UA Yuri Andropov #26.02.2007 18:33
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
>Значитца, так. Прислал мне некий Бергсон (он и тут отметился как-то) через личку на форуме НК приглашение зайти на "самый большой политический форум Рунета" - "Большой форум".

Кстати, я надеюсь господин Красильников извинится за то, что приплел тут довольно паскудные цитаты некоего 7-62 с черте знает какого форума. Кажется 7-40 внес тут ясность.

Поэтому просьба - больше так не делать. Тарас66 - вас это тоже касается...

P.S.
>Из любопытства заглянул и увидел, что лунная тема там активно обсуждается. 7-40, аки лев рыкающий, отбивается от кучи тамошних завсегдатаев

он не лев. он кот. и рыба. знаки зодиака, однако :lol:
   
UA Yuri Andropov #26.02.2007 18:35
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
Зомби, вы ругаетесь как пьяный дворник. Позор!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #26.02.2007 19:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>Значитца, так. Прислал мне некий Бергсон (он и тут отметился как-то) через личку на форуме НК приглашение зайти на "самый большой политический форум Рунета" - "Большой форум".
Y.A.> Кстати, я надеюсь господин Красильников извинится за то, что приплел тут довольно паскудные цитаты некоего 7-62 с черте знает какого форума. Кажется 7-40 внес тут ясность.
Y.A.> Поэтому просьба - больше так не делать.

За что мне извиняться? За то, что один опроверганец взял ник другого и лаялся точь-в-точь как оригинальный 7-62 в моменты вдохновения? :P Я-то в чем здесь провинился? ;)
   
1 95 96 97 98 99 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru