Взрыв под лунным модулем

 
1 2 3 4 5 6

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45> А если без шуток, то в карьерах всей планеты даже мягкий уголь взрывают.
Тупамятливый опять все перепутал. У нас взывают не уголь в карьерах, а коров на мясокомбинатах.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #13.12.2006 14:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Если я своими простыми вопросами: "Как забили флаг? в Луну" "Где кадры испытательных полётов ЛМ?" "Куда делась энергия 9,8 кг топлива?" напрягаю выпускников учебного заведения . расположенного в городе Долгопрудный, Мытищинского района Московской области, то прошу у них прощения за бестактность.

Вопросы эти их абсолютно не напрягают. Их напрягает по 100 раз повторять вам ответы. Без всякой надежды что до вас дойдёт. Потому что вы тупой.

Памятливый45> мы со Старым ещё не доросли поэтому топчемся вокруг преобразования 9,8 кг топлива в полезную работу.

Нет, Тупой, топчитесь только вы. Никто больше с этим вопросом не топчется. Потому что другого такого тупого на свете нет.
Со мной же вы можете делать только одно общее дело - показывать всем какой вы тупой. Ничего другого мы с вами вместе делать не можем, даже топтаться.


Старый>> Или может в вашей вертикальной посадке гаубичные снаряды под ЛМом не взрываются?
Памятливый45> Да в том то и дело, что яма , которую сможет выкопать снаряд, или ЖРД соизмерима с ямой, которую выкопает экскаватор затратив 9, 8 кг солярки и кислорода воздуха.

Буахаха! Ой тупой, ну тупой... :(
Нет, Тупой, ямы которые может выкопать снаряд и ЖРД несоизмеримы. Вам это повторили уже 200 раз. Но вы этого никогда не поймёте и даже не запомните. Потому что вы тупой. Непробиваемо тупой.
Старый Ламер  
RU Старый #13.12.2006 14:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> А если без шуток, то в карьерах всей планеты даже мягкий уголь взрывают.

А вот под лунными модулями ничего не взрывают. Но вы этого никогда не узнаете. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #14.12.2006 17:02
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> А если без шуток, то в карьерах всей планеты даже мягкий уголь взрывают.
Старый> А вот под лунными модулями ничего не взрывают. Но вы этого никогда не узнаете.

Старый думает, что он находится в свободном пространстве, а на самом деле в разделе Форума называемом "Взрыв под лунным модулем".
И здесь как раз и обсуждают этот вопрос.
Модераторов здесь нет и если мы сами не будем поддерживать дисципллину, то форум развалится.
 
CZ Postoronnim V #14.12.2006 23:34
+
-
edit
 
Модераторы тут как раз таки есть. Просто они снисходительны к опровергателям.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #15.12.2006 01:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А вот под лунными модулями ничего не взрывают. Но вы этого никогда не узнаете.
Памятливый45> Старый думает, что он находится в свободном пространстве, а на самом деле в разделе Форума называемом "Взрыв под лунным модулем".
Памятливый45> И здесь как раз и обсуждают этот вопрос.

Так что взрывают под лунным модулем? Этот раздел форума?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #09.02.2007 09:18
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> А если без шуток, то в карьерах всей планеты даже мягкий уголь взрывают.
Bell> У нас взывают не уголь в карьерах, а коров на мясокомбинатах.
?
 
RU Старый #09.02.2007 10:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell>> У нас взывают не уголь в карьерах, а коров на мясокомбинатах.
Памятливый45> ?

:):):) Вы никогда не поймёте. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  

PSS

старожил
★★
Bell>>> У нас взывают не уголь в карьерах, а коров на мясокомбинатах.
Памятливый45>> ?
Старый> :):):) Вы никогда не поймёте. Потому что вы тупой.

Я поражаюсь терпению Памятливого. Его столько раз тупым обозвали и ничего. Продолжает общаться.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
RU Старый #09.02.2007 11:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell>>>> У нас взывают не уголь в карьерах, а коров на мясокомбинатах.
PSS> Памятливый45>> ?
Старый>> :):):) Вы никогда не поймёте. Потому что вы тупой.
PSS> Я поражаюсь терпению Памятливого. Его столько раз тупым обозвали и ничего. Продолжает общаться.

Да, блиннн... Не знать классику и выставлять это напоказ - это ж надо быть таким тупым...
Однако мне показалось ещё больше - мне показалось что наш тупой загнаный пони решил пробежать ещё один круг по манежу. Он наверно думает что зрители будут смеяться. А зрители давно уже плачут и требуют прекратить издевательства над животным... :(
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #09.02.2007 14:51
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell>>>> У нас взывают не уголь в карьерах, а коров на мясокомбинатах.
PSS> Памятливый45>> ?
Старый>> :):):) Вы никогда не поймёте. Потому что вы тупой.
PSS> Я поражаюсь терпению Памятливого. Его столько раз тупым обозвали и ничего. Продолжает общаться.
НУ есть тут такой змей горынычь и Бел с мясокомбината!
ОНи тут штатно, чтобы ФОрум не закрыли.
Знаний по теме у них нуль.
Ну ничего не знает Страрый про мясокомбинат,
а Белл ничего про работу в карьерах приходится им дурачиться.
Но про глубину грунта, поднятого ЖРД, ничего не могут сказать да и зачем их слушать на них клема нет - люди зависимые.
 
CZ Postoronnim V #09.02.2007 14:59
+
-
edit
 
Так, беспонятливый, у вас есть, что сказать по существу? Не бойтесь, форум не закроют. Пациентов некуда выгонять. негуманно.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #09.02.2007 15:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell>>>>> У нас взывают не уголь в карьерах, а коров на мясокомбинатах.
Памятливый45> Ну ничего не знает Страрый про мясокомбинат,
Памятливый45> а Белл ничего про работу в карьерах приходится им дурачиться.

А Тупой не знает классики. И приходится ему тупить... :(
Старый Ламер  

3-62

опытный

Про взрывы и воронки - можете меня порасспрашивать - мне это по теме работы близко. :)

Насчет же всех "сдуваний-задуваний", хотел бы, чтобы мне Памятливый пояснил - отчего это - как в комп ни влезешь (апгрейдить) - а на лопастях вентилятора - кулера процессора - пыль лежит... ее ж сдувать должно, по идее? Так? :)
 
RU Памятливый45 #12.02.2007 09:22
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
3-62> Про взрывы и воронки - можете меня порасспрашивать - мне это по теме работы близко. :)
3-62> Насчет же всех "сдуваний-задуваний", хотел бы, чтобы мне Памятливый пояснил - отчего это - как в комп ни влезешь (апгрейдить) - а на лопастях вентилятора - кулера процессора - пыль лежит... ее ж сдувать должно, по идее? Так? :)
ПОдозреваю, что уважаемый 3-62 имеет пластмассовые лопасти в вентиляторе.
Электростатика.
Кстати Уважаемый ПостороннимВ геолог пояснил нам, что Электростатика существенно влияла на свойства пыли на луне.
Как рассчитывать яму кратера с учётом электростатического осаждения лунной пыли в сопле ЖРД я не знаю.
 
RU Старый #12.02.2007 09:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Как рассчитывать яму кратера с учётом электростатического осаждения лунной пыли в сопле ЖРД я не знаю.

Это потому что вы тупой.
Старый Ламер  

3-62

опытный

Товарищ Памятливый. Мне было бы интересно узнать - откуда взялась эта электростатика? От трения об воздух? А это в природже наблюдается? Кстати - есть такие "крутые кулеры" - с блестючими металлизированными лопастями вентилятора - на них тоже статика - они пылятся ничуть не меньше?!

Ну а про выхлоп ЖРД - сдается мне, что там хватает проводимости ионизированного потока газа, чтобы быстро разрядить всю статику в пятне контакта выхлопа с поверхностью. Так ведь?
 
RU Памятливый45 #12.02.2007 13:04
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
3-62> Товарищ Памятливый. Мне было бы интересно узнать - откуда взялась эта электростатика? От трения об воздух? А это в природже наблюдается? Кстати - есть такие "крутые кулеры" - с блестючими металлизированными лопастями вентилятора - на них тоже статика - они пылятся ничуть не меньше?!
3-62> Ну а про выхлоп ЖРД - сдается мне, что там хватает проводимости ионизированного потока газа, чтобы быстро разрядить всю статику в пятне контакта выхлопа с поверхностью. Так ведь?
Уважаемый 3-62!
Выше я уже признался, что осаждение пылина подвижных деталях я немогу рассчитывать.
Как влияют отдельно -летящие ионы на электростатику Лунного модуля -мне не известно.
Но я могу напомнить, что после посадки самолёта лестницу к нему лучше прикладывать в следующей последовательности:
сначало прикладывай к земле, а только затем наклоняй ло борта Самолёта.
Иначе заземлишь (и весьма круто через себя).
Я видел стальи по расчёту электризации Мира-Союзов и средст борьбы с этим явлением.
Но как влияет потенциал до миллиона вольт на посадку Лунного модуля я не видел.
Работа трудоёмкая, поэтому предлагаю вернуться к расчётам кратера без учёта электризации.
 
CZ Postoronnim V #12.02.2007 13:35
+
-
edit
 
Бис! Браво!!!
http://www.mdsbook.com/boltalka  

3-62

опытный

Ну, вообще-то, с разрядом статики все довольно прозрачно. Вопрос лишь в грубости оценки величины электрической емкости системы лунный модуль - Луна. А оценив ее - можно уже рассчитать токи, которые потекут при разряде... хотя сам разряд - он ведь через выхлоп пойдет - там наиболее проводящий "канал" существует - практически то самое безопасное заземление (или заЛунение :)

Насчет вентилятора - вы тоже неправы. Там дело не в электростатике. Там дело в пограничном слое. Который "прилипает" к лопатке вентилятора и имеет свою толщину. Те пылинки, которые мельче этого значения - просто "не высовываются" в поток - вот их и не сдувает.... нет градиента скорости для этого.
 
RU Старый #12.02.2007 14:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Как влияют отдельно -летящие ионы на электростатику Лунного модуля -мне не известно.
Памятливый45> Но я могу напомнить, что после посадки самолёта лестницу к нему лучше прикладывать в следующей последовательности:
Памятливый45> сначало прикладывай к земле, а только затем наклоняй ло борта Самолёта.
Памятливый45> Иначе заземлишь (и весьма круто через себя).

Буагага! Так вот где вас так шарахнуло! А разрядники вовремя проверять и тросики со щёточками на шасси не судьба была? А в ЕРТЭ предусмотрено в каждую предполётную. Так вам и надо, рас3.14здяю, чтоб знали как за матчастью не следить.

Однако вернёмся к нашему барану. Так вы по прежнему доказываете что ЛМ садился на резиновые колёса аки А-310?

Памятливый45> Я видел стальи по расчёту электризации Мира-Союзов и средст борьбы с этим явлением.

Так, так, и какие на Союзах средства?

Памятливый45> Но как влияет потенциал до миллиона вольт на посадку Лунного модуля я не видел.

Это потому что вы тупой.

Памятливый45> Работа трудоёмкая, поэтому предлагаю вернуться к расчётам кратера без учёта электризации.

Мы что, тупые?
Старый Ламер  
RU Старый #12.02.2007 14:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Там дело в пограничном слое. Который "прилипает" к лопатке вентилятора и имеет свою толщину. Те пылинки, которые мельче этого значения - просто "не высовываются" в поток - вот их и не сдувает.... нет градиента скорости для этого.

Вы пожалуйста не произносите при Тупом таких слов, ато он зависнет и мы его потеряем.
Старый Ламер  

3-62

опытный

Вы полагаете - "Ниасилит"?

Поглядим. :)

Ну а потеряется - спишем на жертвы ради науки. :)
 
RU Старый #12.02.2007 14:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Ну а потеряется - спишем на жертвы ради науки. :)

Нельзя. Он нам нужен в качестве наглядного пособия. :)
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Памятливый45 #12.02.2007 18:05
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Но как влияет потенциал до миллиона вольт на посадку Лунного модуля я не видел.
Старый> Это потому что вы тупой.
Памятливый45>> Работа трудоёмкая, поэтому предлагаю вернуться к расчётам кратера без учёта электризации.
Старый> Мы что, тупые?

Вот для таких как Вы разработчики Астры и предусмотрели два основных режима:
- с учётом ионизации
- без учёта ионизации.
Без учёта ионизации -тоже можно весьма точно считать кубические метры котлована.
НЕ будем же мы в самом деле заземление за американцев пересчиывать.
У кого вопрос - то пусть открывает раздел форума и сам считает.
Здесь рассчитываем только глубину кратера.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru