[image]

Беседы за кальяном. Был "DREAM-GUN по-русски!"

Теги:армия
 
1 25 26 27 28 29 30 31

MIKLE

старожил

tramp_>>> Можно ковать, кстати вспомним Герлиха.
MIKLE>> кого? металокерамические твёрдые сплавы?
tramp_> Нет, я о новых оруженых сталях.

а мы о металокерамике.
   

TT

паникёр


Работа автоматики АК в замедленном воспроизведении.

   

MIKLE

старожил

гм... товарищи. сколько типов боеприпасов сможет нормально пользовать обученый стрелок. понятно что 1(к автомату)+1(осколочная к подствольнику) может даже гоблин, а 10-10-эффективно даже сверхчеловек не сможет. где грань разумного?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> гм... товарищи. сколько типов боеприпасов сможет нормально пользовать обученый стрелок. понятно что 1(к автомату)+1(осколочная к подствольнику) может даже гоблин, а 10-10-эффективно даже сверхчеловек не сможет. где грань разумного?
ИМХО:
1 основной - для самообороны. У нас это 5,45х39, но ИМХО - он избыточен.
1 главный - для выполнения боевой задачи. У нас это 7,62х54 для пулеметчиков и снайперов, ВОГи - для гренадеров, и так далее.
1-2 вспомогательный тяжелый - РПО, РШГ, прочие реактивки.
1-2 вспомогательный малый - ручные гранаты.
1 запасной - пистолет.
   

MIKLE

старожил

я имел ввиду патронов к автомату(лёгкий, тяжилый, экспансивный, бзт и т.п) и аналогично к подствольнику(дробь, картечь, осколочные, оф, сигнальные, осветительные и т.п.).

интуитивно понятно что делать чтото в колличестве меньше пары магазинов смысла нет, а при носимом боекомплекте 8шт всё ясно... но как оно изнутри?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> я имел ввиду патронов к автомату(лёгкий, тяжилый, экспансивный, бзт и т.п) и аналогично к подствольнику(дробь, картечь, осколочные, оф, сигнальные, осветительные и т.п.).
MIKLE> интуитивно понятно что делать чтото в колличестве меньше пары магазинов смысла нет, а при носимом боекомплекте 8шт всё ясно... но как оно изнутри?
ИМХО, непонятно, почему так - не менее пары магазинов? Например, магазин с трассерами носили именно один на автомат.
Да и носимый БК в 8 магазинов - тоже непонятно, откуда взялся. Минимум - 300 патронов.
   

MIKLE

старожил

а по существу вопроса?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> а по существу вопроса?
По существу вопроса идем на темы "Беседы за кальяном" и "Новые гранаты для подствольника".
Для автомата нужны ДВА типа патронов: бронебойные и трассирующие. Если у вас часто возникают задачи, требующие иных патронов - вы служите в специализированной части, и вас нужно обеспечивать специальным оружием.
По подствольнику я тоже уже высказался: нах не нужны все эти картечи и ОФ в калибре 40 мм, да и кумулятивные туда же. Хорошо бы получить универсальную ручную гранату - одноразовый подствольный гранатомет для борьбы с живой силой противника на закрытых позициях, в том числе - на малых дистанциях, в окно или за угол закинуть. Остальное - не нужно.
Я еще предлагал выдать каждому бойцу по "Осе" с обоймами разного снаряжения: 4 штуки травматических, 4 штуки сигнально-осветительных, 4 штуки бесшумных патронов. Именно как универсальное средство для решения нестандартных ситуаций.
Но Агрессор идею не поддержал.
Все остальные задачи лучше решать специализированным оружием. Например - корректируемыми реактивными гранатами с соответствующей БЧ массы в 0,5-4 кг.
   

MIKLE

старожил

Полл> Для автомата нужны ДВА типа патронов: бронебойные и трассирующие. Если у вас часто возникают задачи, требующие иных патронов - вы служите в специализированной части, и вас нужно обеспечивать специальным оружием.

ну простой пример. мешок карбида вольфрама(бс-хх) к пкм вам никто не даст(и в смысле основного и единственного). а вот одну ленту, для того чтоб стены в кирпич(ну или перекрыте вожделенное) пргрызать-могут дать. уже три.

Полл> По подствольнику я тоже уже высказался: нах не нужны все эти картечи и ОФ в калибре 40 мм, да и кумулятивные туда же.

картечь-очень полезная штука. примерно как длиииная очередь из пкм, если по пехоте.

Полл>Хорошо бы получить универсальную ручную гранату -одноразовый подствольный гранатомет для борьбы с живой силой противника на закрытых позициях, в том числе - на малых дистанциях, в окно или за угол закинуть. Остальное - не нужно.

тут каждое слово-взаимоисключающее(с остальными) требование.

в общем понятно. всего, побольше и можно без хлеба :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Для автомата нужны ДВА типа патронов: бронебойные и трассирующие. Если у вас часто возникают задачи, требующие иных патронов - вы служите в специализированной части, и вас нужно обеспечивать специальным оружием.
MIKLE> ну простой пример. мешок карбида вольфрама(бс-хх) к пкм вам никто не даст(и в смысле основного и единственного). а вот одну ленту, для того чтоб стены в кирпич(ну или перекрыте вожделенное) пргрызать-могут дать. уже три.
Миша, ты не заметил, что сперва запросил номенклатуру патронов к автомату?
Если по пулеметным - давай и по ним пойдем. Тем более, что ленты одним типом патронов, как правило, не снаряжаются.
А стену в кирпич прекрасно грызут и обычные бронебойные с сердечником из стали. :p
Полл>> По подствольнику я тоже уже высказался: нах не нужны все эти картечи и ОФ в калибре 40 мм, да и кумулятивные туда же.
MIKLE> картечь-очень полезная штука. примерно как длиииная очередь из пкм, если по пехоте.
Миша, длинная очередь из ПКМ по пехоте применял всегда в одной ситуации: до целей далеко - свыше 600 метров. Как я понимаю - картечь на такую дальность не полетит? Ты опять в рукопашку лезешь, да еще грудь на грудь? А я вот не полезу с тобой в рукопашку - а брошу из-за угла гранату. Да не один. Да не одну. И потом очередью из какой-нибудь дыры вслепую полью. И снова гранату брошу. И так буду повторять или пока БК не опустеет, или пока атакующим со спины не зайдут.
Полл>>Хорошо бы получить универсальную ручную гранату -одноразовый подствольный гранатомет для борьбы с живой силой противника на закрытых позициях, в том числе - на малых дистанциях, в окно или за угол закинуть. Остальное - не нужно.
MIKLE> тут каждое слово-взаимоисключающее(с остальными) требование.
MIKLE> в общем понятно. всего, побольше и можно без хлеба :)
Ну так когда оно иначе было? %)
:)
   

MIKLE

старожил

Полл> Миша, ты не заметил, что сперва запросил номенклатуру патронов к автомату?

с автоматом таже фигня. где то нужна бронебойность, гдето-убойность и од(в техже джунглях в упор). где то точность и дальность... грубо говоря: теже бронебойные 7н10/7н22 всем хороши, но 300(200) метров в голову(в грудную мишень) с оптикой ты никак не попадёшь. а обычными не бронебойными попадёшь.

Полл> Если по пулеметным - давай и по ним пойдем. Тем более, что ленты одним типом патронов, как правило, не снаряжаются.

имхо пулемёту в отделении места нет.

Полл> А стену в кирпич прекрасно грызут и обычные бронебойные с сердечником из стали. :p

полтора кирпича. или кирпич с 300м.

Полл> Миша, длинная очередь из ПКМ по пехоте применял всегда в одной ситуации: до целей далеко - свыше 600 метров.

имелось ввиду по действию. условного говоря-высунулся из-за угла, а там пять бородатых мужиков. у тебя есть 0.1 секунды чтоб нажадь на курок, и 0.5 чтоб убратся за угол. но второй раз из-за него высунутся уже не получится.

Полл> Ну так когда оно иначе было? %)
Полл> :)

винтовка/магазинка полвека всех устраивала.
   
+
-
edit
 

master

втянувшийся

имхо пулемёту в отделении места нет.

Смотря в каком отделении, взвод морской пехоты состоит из двух отделений, и имеет пулеметчика.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Миша, ты не заметил, что сперва запросил номенклатуру патронов к автомату?
MIKLE> с автоматом таже фигня. где то нужна бронебойность, гдето-убойность и од(в техже джунглях в упор). где то точность и дальность... грубо говоря: теже бронебойные 7н10/7н22 всем хороши, но 300(200) метров в голову(в грудную мишень) с оптикой ты никак не попадёшь. а обычными не бронебойными попадёшь.
Миша, счас начну материться. Ты же разумный человек, зачем чушь нести?

В грудную с 300 метров бронебойными попадал без всякой оптики.
В упор просто выпускается длинная очередь, начиная с колен - никто после этого не жаловался на низкое ОД. Если нужна точность - возьми снайперку, нехрен из автомата вундерваффель делать.
Полл>> Если по пулеметным - давай и по ним пойдем. Тем более, что ленты одним типом патронов, как правило, не снаряжаются.
MIKLE> имхо пулемёту в отделении места нет.
Никто из участвовавших в БД с твоим ИМХО не согласен ;) . Наоборот - вместо РПК начали в отделение ПКМ брать. А ГРУ желают - парочку.
Полл>> А стену в кирпич прекрасно грызут и обычные бронебойные с сердечником из стали. :p
MIKLE> полтора кирпича. или кирпич с 300м.
Да. А РШГ прекрасно разделает все, что толще.
Полл>> Миша, длинная очередь из ПКМ по пехоте применял всегда в одной ситуации: до целей далеко - свыше 600 метров.
MIKLE> имелось ввиду по действию. условного говоря-высунулся из-за угла, а там пять бородатых мужиков. у тебя есть 0.1 секунды чтоб нажадь на курок, и 0.5 чтоб убратся за угол. но второй раз из-за него высунутся уже не получится.
Бум! Ты мертв!! За потребные тебе 0,6 секунды тебя сохранивший боеспособность бородач срезал очередью. А что хоть один из пяти уцелеет - вероятность есть.
Правильно в такой ситуации делать так: убраться за угол и бросить парочку гранат. А вот 1-2 выживших после них можно дострелять.
Полл>> Ну так когда оно иначе было? %)
Полл>> :)
MIKLE> винтовка/магазинка полвека всех устраивала.
Напомни, плиз, в каком году первую автоматическую винтовку сделали? И откуда появился Маузер С-96 с кобурой-прикладом. Да и пистолеты-пулеметы первые.
Магазинка устраивала всех, покуда артиллерия не освоила стрельбу с закрытых позиций - и война не стала окопной. :P

:)
   

MIKLE

старожил

Полл> Миша, счас начну материться. Ты же разумный человек, зачем чушь нести?

я просто написал максимально широкую формулировку в надежде что не придерутся :)

Полл> 404 Not Found
Полл> В грудную с 300 метров бронебойными попадал без всякой оптики.

300м в голову? я не говорю о 500 грудная/пулемёт и прочем. см НСД к АКМ. там размектка до 800 идёт.

Полл> В упор просто выпускается длинная очередь, начиная с колен - никто после этого не жаловался на низкое ОД.

угу 25 метров в джунглях. когда от мишени видно либо ничего, либо маленький фрагмент. очередь от бедра "туда". опятьже, пример где нужна картечь

Полл>Если нужна точность - возьми снайперку, нехрен из автомата вундерваффель делать.

я не говорю о снайперской точости(уровня м24/м40 и выше). я говорю о просто б.м. точной стрельбе из автомата.

Полл> Никто из участвовавших в БД с твоим ИМХО не согласен ;) . Наоборот - вместо РПК начали в отделение ПКМ брать. А ГРУ желают - парочку.

ну да, если заменит акм на пп, то пкм придётся каждому второму давать.

Полл> Полл>> А стену в кирпич прекрасно грызут и обычные бронебойные с сердечником из стали. :p
MIKLE>> полтора кирпича. или кирпич с 300м.
Полл> Да. А РШГ прекрасно разделает все, что толще.

ршг в каждый метр стены? в произвольный момент времени?

MIKLE>> имелось ввиду по действию. условного говоря-высунулся из-за угла, а там пять бородатых мужиков. у тебя есть 0.1 секунды чтоб нажадь на курок, и 0.5 чтоб убратся за угол. но второй раз из-за него высунутся уже не получится.
Полл> Бум! Ты мертв!! За потребные тебе 0,6 секунды тебя сохранивший боеспособность бородач срезал очередью. А что хоть один из пяти уцелеет - вероятность есть.

не придумывай отмазки, а попробуй понять о чём я. яж немогу по каждой ситауции два экрана текста с детальным описанием.

Полл> Правильно в такой ситуации делать так: убраться за угол и бросить парочку гранат. А вот 1-2 выживших после них можно дострелять.

а если они дальше 50м? а они будут сидеть и ждать гранат? а граната в ответ если они близко?

Полл> Магазинка устраивала всех, покуда артиллерия не освоила стрельбу с закрытых позиций - и война не стала окопной. :P


она устраивала полвека до этого. а кремнивое ружо-200лет.
   

MIKLE

старожил

ладно, это пустой спор. идею я понял.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> ладно, это пустой спор. идею я понял.
Ну и ладушки.
:)
А спор и впрямь пустой.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Миша, длинная очередь из ПКМ по пехоте применял всегда в одной ситуации: до целей далеко - свыше 600 метров.

(Робко так) Может, все-таки короткими - на такую даль? :)
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Вопрос по подствольнику . Что сделает стенке кирпичной и тем кто за ней 40 мм. подствольная граната. Вопр. №2 Часто ли во время боевых действий им ( подствольником) пользуються ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> ну да, если заменит акм на пп, то пкм придётся каждому второму давать.

Достаточно одного пулемета на группу из 6-8 человек. Основное оружие в идеале - это как раз бесшумные ПП типа МП-5СД... или "Винторезы". В горной местности (да и вообще на открытых пространствах) прибавляем снайперки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Neddy> Вопрос по подствольнику . Что сделает стенке кирпичной и тем кто за ней 40 мм. подствольная граната.

Ничего. :)

Neddy> Вопр. №2 Часто ли во время боевых действий им ( подствольником) пользуються ?

Когда как. Смотря по ситуации. Некоторые (я например) ГП-25 не любят, кто-то пользуется чаще. Кто-то реже.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Миша, длинная очередь из ПКМ по пехоте применял всегда в одной ситуации: до целей далеко - свыше 600 метров.
AGRESSOR> (Робко так) Может, все-таки короткими - на такую даль? :)
На 600 метров по одиночной - короткими. По групповой - длинными.
На 800 - только длинными, короткие - только для пристрелки.
2_Neddy:
Вопрос №1: ВОГ - ничего не сделает. Его осколки скорее всего даже стенку в полкирпича не пробьют.
Вопрос №2: Мы - очень часто. Для залпового огня с закрытой позиции.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша, а ты в среднем на сколько маслят длинную очередь пускал? Штук так на 30-40, да?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Паша, а ты в среднем на сколько маслят длинную очередь пускал? Штук так на 30-40, да?

:cwm13:
Шутишь? 30-40 - это не длинная, это уже непрерывный. В ленте 50 патронов.
Длинная - это 5-15 выстрелов.
И по движущейся начиная с 600 метров - уже длинными по 5-6 выстрелов.
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR>> Паша, а ты в среднем на сколько маслят длинную очередь пускал? Штук так на 30-40, да?
Полл> :cwm13:
Полл> Шутишь? 30-40 - это не длинная, это уже непрерывный. В ленте 50 патронов.
Полл> Длинная - это 5-15 выстрелов.

по мануалу-это короткая.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #05.03.2007 16:14  @Полл#05.03.2007 07:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Шутишь? 30-40 - это не длинная, это уже непрерывный. В ленте 50 патронов.

Э-э... а как же ленты на 100, 200 и 250 патронов?

Полл> Длинная - это 5-15 выстрелов.

Ничего себе длинная! Ну 15 это уже ближе к длинной, но не 5...

Полл> И по движущейся начиная с 600 метров - уже длинными по 5-6 выстрелов.

Паша, окстись, какие это на фиг длинные очереди - 5-6 выстрелов?!
   
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru