Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 73 74 75 76 77 166
RU фланкер #12.03.2007 14:39
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ну это за егойный поступок.
А так - че,хто б из нас догадалси,поддержать младшего брата"Сухарика" там на африканщине?!
Я ваще так скажу,кто не был там ни разу(имеется ввиду те края,от Слона до "Афро-Маресьева") тот никада этого не поймет.Что значит там кусочек России или Украины,который в виде перечисленного пайка вдруг оказываетца перед очами...
Пензы!Все на борт!  
RU Д.Сергей #12.03.2007 15:18
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Евгенич, чё с "маресьевым" общаетесь?(ты и Назипыч)
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Lamm

аксакал

Во, мля...
Прикреплённые файлы:
50.jpg (скачать) [11 кБ]
 
 
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
Это сообщение редактировалось 13.03.2007 в 07:27

Lamm

аксакал

Быват же...
 
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
Это сообщение редактировалось 13.03.2007 в 07:28
RU П_Антонов #13.03.2007 08:12
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Мужики,а че "Су"везде боец,а "Миг" на войну почти не брали????? Я про эти 2 типа и модификации.
 
RU ИГ0РЬ #13.03.2007 09:05  @Шайтан#13.03.2007 08:12
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

П_Антонов> Мужики,а че "Су"везде боец,а "Миг" на войну почти не брали????? Я про эти 2 типа и модификации.
О сейчас тебе Зеро всё расскажет!!! :) Уже тонны копий сломали на эту тему. Всем хорош МиГ-27, но...
 
RU Д.Сергей #13.03.2007 09:08
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

А типа МиГ-21 тоже везде боец а Су-7 только чуть чуть?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU ИГ0РЬ #13.03.2007 09:24  @Д.Сергей#13.03.2007 09:08
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Д.Сергей> А типа МиГ-21 тоже везде боец
А МиГ-27 вааще пи@#ец!!!
 
RU Bums #13.03.2007 09:26  @Д.Сергей#13.03.2007 09:08
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Д.Сергей> А типа МиГ-21 тоже везде боец а Су-7 только чуть чуть?

Да ты чо, срочно историю изучать, например Арабо-израильские и индо-пакистанские войны...
 
RU Okab #13.03.2007 09:29  @Шайтан#13.03.2007 08:12
+
-
edit
 

Okab

опытный

П_Антонов> Мужики,а че "Су"везде боец,а "Миг" на войну почти не брали????? Я про эти 2 типа и модификации.

Мне мигарики на этот вопрос как то ответили, что Су-17, это как старенький "Москвич", на котором там картошку привезти, ещё чего сделать. А МИГ-27 - это как "Мерс". Поэтому там где пахать по полной надо, туда на "Москвиче" :) Так что Афган не для "Мерседесов", хотя факты говорят, что в некоторых войнах они тоже немножко рассекали воздушное пространство.
Может чего не так изложил, но суть ответа была примерно такая.
 
Это сообщение редактировалось 13.03.2007 в 09:48
RU Д.Сергей #13.03.2007 09:57
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Бумс, ну рыться не буду нигде, насчёт участия МиГ-21 в в.конфликтах, но невооружённым взглядом видно по сравнениям с Су-7. Конкретно протиф самоля ничего не имею(обои керосин "хрюкали" как газировку), а насчёт сравнения П.Антонов где учавствовали в БД Миги и Су, только с Афганом и можно сравнить(МиГ-23 там зажигал и неплохо). А вот мною названные МиГ-21 и Су-7 , тут примерно таже ситуация с точностью наоборотттт...
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Bums #13.03.2007 10:00  @Д.Сергей#13.03.2007 09:57
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Д.Сергей> Бумс, ну рыться не буду нигде, насчёт участия МиГ-21 в в.конфликтах, но невооружённым взглядом видно по сравнениям с Су-7. Конкретно протиф самоля ничего не имею(обои керосин "хрюкали" как газировку), а насчёт сравнения П.Антонов где учавствовали в БД Миги и Су, только с Афганом и можно сравнить(МиГ-23 там зажигал и неплохо). А вот мною названные МиГ-21 и Су-7 , тут примерно таже ситуация с точностью наоборотттт...

ХЗ ХЗ , индусам да и арабам понравилась прочность самоля и то с какими повреждениями порой Су-7 доходили.НУ и конечно индусы толково на нем пакистанцам фитиля вставляли.ДА есть в нете инфы полно.
 
RU Д.Сергей #13.03.2007 10:18
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Времени сильно нет вытягивать из инета кто где был.
Точно говорю "балалаек" напихано было мама не горюй, и в европе тоже.
И к стати МиГ наверно самый самоль по колличеству воздушных боёв с иностранными самолями.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Bums #13.03.2007 10:21  @Д.Сергей#13.03.2007 10:18
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Д.Сергей> Времени сильно нет вытягивать из инета кто где был.
Д.Сергей> Точно говорю "балалаек" напихано было мама не горюй, и в европе тоже.
Д.Сергей> И к стати МиГ наверно самый самоль по колличеству воздушных боёв с иностранными самолями.

Это да, кто ж спорит ,но я за то говорю, что Су-7 как ИБА навоевался тоже немало.Причем у индусов Су-7-е под прикрытием МиГ-21ФЛ ходили :)
 
RU Д.Сергей #13.03.2007 10:26
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

МиГ-21= "два виража и нет Миража!"
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Bums #13.03.2007 10:31  @Д.Сергей#13.03.2007 10:26
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Д.Сергей> МиГ-21= "два виража и нет Миража!"

Но сначала было "Видишь Мираж, не становись в вираж"... :)
 
RU Д.Сергей #13.03.2007 10:34
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Да, праильно говоришь, как увидят, сразу на улицу, но потом лётчики из ССсР научили.
Но ты от сравнения уходишь, кого из самолей было больше во вне страны, пусть если только учавствовавшие в БД.?!
Ясно что Мигарей!!!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Bums #13.03.2007 10:51  @Д.Сергей#13.03.2007 10:34
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Д.Сергей> Да, праильно говоришь, как увидят, сразу на улицу, но потом лётчики из ССсР научили.
Д.Сергей> Но ты от сравнения уходишь, кого из самолей было больше во вне страны, пусть если только учавствовавшие в БД.?!
Д.Сергей> Ясно что Мигарей!!!


Потому что Су-7 банально было меньше выпущено по кол-ву :)Хотя могу привести цифры кое-какие для справочки с 65 по 72-й год было изготовлено 274 Су-7БКЛ, из которых 31 машина ушла на экспорт в Чехословакию и 30 в Польшу, а в наши ВВС из этого кол-ва выпущенных самолетов (на ДМЗ) попало около 90, остальное арабам. Это только по БКЛ и одному заводу показатели.

Кстати клевая ссылочка, может мелькала где?

http://www.youtube.com/watch?v=7ZKOMQ-QhHQ
 
14.03.2007 10:20, ХАН: -1: За упертость и безапеляционность на у уровне хамства по отношению к старшим, опирающиеся не на знания и опыт, а на чужие байки и собственное самомнение. ( летчик Леха и Су-7 в Пакистане)
Ниче Иван, нас в армии 30 лет имели и все на пользу.

RU Д.Сергей #13.03.2007 15:50
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Неплохие съёмки.
Раньше низя было даже фотаться, всё так , в тихаря, поэнтому нормальных фоток и видео мало, боевых самолей
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Okab

опытный

Lamm> Во, мля...

Чёй та на посту #1853 волчара на крокодайла похож ... ?
Неспроста Андрей эту картинку на этой ветке разместил, чего то затевает.
 
RU П_Антонов #13.03.2007 18:55
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Насчет Миг-21,МиГ-23,МиГ-25,не чо не имею против. Драчка идет насчет Миг-27???
А Су-7- Ближний Восток его,Индусы и Афган,Арабы так же,а ты Серега,говоришь чуть- чуть.
Обижаешь самоль незаслуженно.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Cухарики,особенно прохвесора авиации типа Бумса. Что Вы там плетете про участие-неучастие МиГов в конфликтах?
Где воевал Су-17,кроме афгана и Сирии? киньте инфу а потом чирикайте. И где воюеи сегодня и летает?
По МиГ-23БН,БМ,БМД:
- ДРА(огшраниченно но не хуже вашего пепелаца, там и Су-25 хватало а ваш только камень в щебень в основном переводил и часто лупил по своим в силу мастерства и ПРНК, ПВО ПЗРК,ДШК,ЗГУ)
- Ирак против Ирана (ЗРК ХоК, Ф-14, Ф-4е,ЗА,МЗА,ПЗРК),потерь практически нет, боевое напряжение достаточно высокое, лдальние рейды в том числе и против ХоКов
-Эфиопия-Сомали (ХОК и все остальное) потерь почти нет,действия достаточно активные
- Эфиопия - Эритрея (С-125,истребители МиГ-29),потерь нет, дальние рейды без прикоытия и вне поля своих РЛС и РСБН при ударах по порту и аэродромам, поддержка войск, в взаимодействии с Су-25 уничтожение двух ЗРК.
- Ливия-Чад ( все виды средств ПВО,полномасшатбные БД даже с применением дальней авиации)
- Сирия-Израиль,Бекаа. Много вылетов,потери от истребителей и на маршруте от засад из-за шаблонности в действиях. По соотношению БВ/потери показатели Су-20 не лучше а хуже.Основная нагрузка на БН была.
- немного Ангола ( МиГ-23м, как и Су-20), ЮАРовские наемники предпочитали МиГ-23м вместо Су-20.
- Шри-Ланка ( типа афгана,работают и сегодня)
Кроме того они состоят на вооружении Индии и пока их не убирают а модернизируют, в Луховицах приступают к летным испытаниям!!! С движком Ал-31 и новой авионикой, в том числе плюс РЛС. Так какой оказался перспективным? Га,пацаны?
Сегодня он летает в Шри-Ланке, Ливии (Ливия свои Су-20 и не собирается восстанавливать по ряду указанных ранее мною прничин),готовится ремонт остальных на одном из заводов.
Су-17 сегодня только во Вьетнаме ( спарки одни,не доверяют этому пепелацу Вьетконговцы одного летчика, аж 8 штук) и немного у Азеров ( этот уровень понятен ). И все. Что азейбарджан по мощи авиации с Индией сравнится?
Теперб Бумс о Су-7. Ты недавно усомнился в авторите летчика имеющего базовую подготовку и опыт не только полетов но и их организации. А ссылаешься на фуфло из инета и хвалишь индийцев за применеие Су-7 против Пакистана. Так вот,чтобы ты знал, согласно методичкам по опыту БД ( мы азвицеры опыт этот изучали) - результаты применеия Су-7 Индией были крайне негативные и не дали дорлжного эффекта,кроме аморального для врага. Поскольку индийское командование применяло эти самолеты по задачам полевой ортиллерии, из-за чего эффект был низким, а потери неоправдданно высокими, получи теперь и от меня минус наконец ( как видишь не за хамство по огтношению к старшим, а за низкие знания) и базарные методы доказательств.
 

Bums
xo

аксакал

а в Перу на вооружении Су-17 нет на данный момент? :)


ДА и такой момент - ты говоришь про МиГ-23БН, а где-то выше из летчиков кто-то писал, что он гораздо более резвый самоль , чем МиГ-27.Во-вторых у Иракцев борт доработан был, и номенклатура вооружения поболе чем на исходном варианте.ХАН тут множество нюансов которые ты скорее всего лукаво пропускаешь.
 
Это сообщение редактировалось 14.03.2007 в 11:35
16.03.2007 04:47, Klim: +1: В противовес минусу ХАНа. Нельзя же по такому принципу: "Молчать, я вас заставлю говорить". Какая-то "дедовщина" получается.
Ничё Иван, Су-харики тебя в обиду не дадут!

RU Parasol_A #14.03.2007 13:23
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Нюансов масса. Основной - обученность и умение применять вооружение, находящееся у воюющих сторон. Там где уровень этого умения со стороны противника МиГов высок, там и потери: Иран-Ирак, Сирия-Израиль. Эфиопы лучше подготовлены в сравнении Эритреи и Сомали, ну и потерь нет или меньше. Вот если одну обезьяну вооружить пистолетом, о другую дубиной, то первой придется хреново. И только случайная последовательность неосмысленных действий с пистолетом может первой дать шанс. Так и индусы с Су-7. Потом их подучили и вполне себе у них авиация теперь. Так что я не стал бы на первое место ставить фактор кто на чем летает. В умелых руках, которые еще и с головой дружили и И-16 драл Ме-109В,Е.
Про МиГ-27 в ДРА можно вообще не говорить. Не было у них времени себя проявить. Так, два-три мелких эпизода. Ну, а мастерство летчиков-"сухарей", которые только и делали, что по своим долбили - это конечно, да-а-а. Их бы использовать на разработке карьеров по добыче щебня. А мигари тогда, как более мастеровые, пущай этот щебень крошат в песок. Ну, там пушка у них Смит и Вессон о шести стволах, ПрНК поможет перетереть заранее запрограммированный камешек.
Bums, тебе чё не понятно, что ли до сих пор? Ты имеешь право молчать!!! Всё, что ты скажешь может быть использовано против тебя! Здесь, это тебе не там! МиГ-27, только один он самолет в третьем поколении. Всё остальное самым бездарным образом скопировано. От планера на Су-24 до пневматиков на Су-25. Су-17 - ошибка природы, потому, что самым первым ИБАшным самолетом был МиГ-21.
 
16.03.2007 04:39, Klim: +1: За остроту и трезвость мышления.
RU П_Антонов #14.03.2007 17:18
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Нет братцы,каждый по своему хорош,что не говорите.
А вот случай. Если бы всю нашу дерущаюся братию поставили перед выбором.Условия,что до этого никто не летал на МиГ-27 и Су-17, и спросили,ребята,на что бы вы хотели переучиться???
Думаю,что 99 процентов ЕВВАУЛ,сказалиЮ,что Су-17 и процентов 70-80 Борисоглебских,где уклон изучения техники был Миговский. Думаю и Хан написал бы рапорт на Су. А полетав,конечно,можно спорить. Аль я не прав????
 
16.03.2007 04:36, Klim: +1: За правильное понимание вопроса.
1 73 74 75 76 77 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru