[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 71 72 73 74 75 166
DE Александр Леонов #07.03.2007 12:42
+
-
edit
 
> Сухого лоббировать не надо, он сам по себе бренд мирового уровня.
Ага щас :)
   

Klim

опытный

Парни!
Всё с форумом нормально, захожу, как и заходил. Без напрягов.
Совет: меньше по порнушкам шарьтесь, хотя бы в канун 8 Марта. :)
А если шаритесь, то предохраняйтесь, бдительность, прежде всего, не расслабляйтесь!


Okab> А Сухого лоббировать не надо, он сам по себе бренд мирового уровня.

Про Сухого всё правильно, так что зря ты Саша иронизируешь. ;)


А.Л.> МиГ-27 лучший ИБАшный самоль, мля !!!

А Су-17 всё-таки чуточку лучше!
   
Это сообщение редактировалось 08.03.2007 в 02:56
RU ВалераМИГ-27К #07.03.2007 21:45
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

"кайра" на СУ-24М тоже стоит, lamm я прав. говорю.Ладно беру на себя грех(ЗЕРО думаю не осудит)-было это в далеком 91году на аэродроме БРАНД надо было облетать самоль МИГ-27К после юстировки и "пристрелки".Запланировали мне этот облет(думаю это случайно мог и ВЕЧЕРКИН полететь или кто другой).БОМБУ подвесили нормальную не П-50-75 естественно програму забили под эту бомбу.НА полигоне Х-Хоф зашел с б\разворота на б\метание с углом 20 ,на боевом курсе кн."АТАКА" далее "шпага" выскочила и.т.д. нажал бк вывел из пикирования набор 15-20 градусов левый розворот.Наш главный штурман 911 апиб п\п-к ЛАПШИН "кричит" -"сброс подтверждаю"-и еще что-то сначала не понял-потом я "врубился"-"я такого давно не видел...."похвалы,ну я думаю в метров 10-15 уложился.НА разборе полетов выяснилось что бомба попала в бочку которая находится в центре круга (для ночных полетов бочка с паклей поджигали-да это вы все знаете).Так что вот как наши МИГ-27К БОМБИЛ-ну это было давно может что и "сбрехнул"....
   
RU АС #07.03.2007 22:33  @ВалераМИГ-27К#07.03.2007 21:45
+
-
edit
 

АС

втянувшийся

ВалераМИГ-27К> "кайра" на СУ-24М тоже стоит, lamm я прав. говорю.Ладно беру на себя грех(ЗЕРО думаю не осудит)-было это в далеком 91году на аэродроме БРАНД надо было облетать самоль МИГ-27К после юстировки и "пристрелки".Запланировали мне этот облет(думаю это случайно мог и ВЕЧЕРКИН полететь или кто другой).БОМБУ подвесили нормальную не П-50-75 естественно програму забили под эту бомбу.НА полигоне Х-Хоф зашел с б\разворота на б\метание с углом 20 ,на боевом курсе кн."АТАКА" далее "шпага" выскочила и.т.д. нажал бк вывел из пикирования набор 15-20 градусов левый розворот.Наш главный штурман 911 апиб п\п-к ЛАПШИН "кричит" -"сброс подтверждаю"-и еще что-то сначала не понял-потом я "врубился"-"я такого давно не видел...."похвалы,ну я думаю в метров 10-15 уложился.НА разборе полетов выяснилось что бомба попала в бочку которая находится в центре круга (для ночных полетов бочка с паклей поджигали-да это вы все знаете).Так что вот как наши МИГ-27К БОМБИЛ-ну это было давно может что и "сбрехнул"....


Случай помог! Все допуски "+" с "-" сложились - в результате "шесть нулей" Буват, но редко!
   
RU ВалераМИГ-27К #07.03.2007 22:44
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

во-во уменя разок получилось
   
DE Александр Леонов #08.03.2007 17:18
+
-
edit
 
У нас на учениях Женя Перегудов на МиГ-23м с пикирования 20 на полигоне Пойли бомбу сотку точно в кабину СУ-15 положил
   

Okab

опытный

Зеро> А вот кстати, Миг-21 вообще не склонен к козлу, у него крыла нет и посадочная скорость более 300
Зеро> Где убрал обороты, там и сел...с какой высоты его не уронил-он к бетону прилип
Зеро> И это что, говорит о его выдающихся взлётно-посадочных характеристиках?

Если хорошо приложить, то и МИГ-21 козлить начинает.
Я в Кабуле один раз видел картину, как звено Миг-21 заходило на посадку за "Боингом". Его ж на второй круг не угонишь, всё таки международный можно сказать порт. А те ребята после удара возвращались с пустыми баками, им тоже ничего не оставалось как за ним карячиться. Можно представить какая там глиссада и подход к полосе был. Вобщем крайний из звена так приложил свой самолёт, что начал он скакать ( может ещё потому что пустой), в конце концов слетел с ВПП, понёсся по грунту прямо на стоянку вертолётов,но к счастью подломил одну стойку и остановился не с кем не встретившись.
   

KAV

опытный

Передача на 1-м канале с 6-го на 7-е называлась "Ударная сила". В ней речь шла об отечественных прицельных системах, начиная с самых первых, по самые современные. В том числе речь шла и о "Кайре", причем показывали отрывок из фильма "Применение бомбы КАБ-500Л" - как раз с МиГ-27К.
   
RU ВалераМИГ-27К #09.03.2007 12:30
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

"Козлил" и МИГ-27К тоже "не плохо"-CЕВАН должен помнить в конце мая или в начале июня90года в нашем 911апиб у меня в звене "дискжокей" CЕРГЕЙ ХВВАУЛ-89 отмочил прогрессируещего козла с деформациии планера самолета-устранил спомошью вапуска т\ парашута по команде РП.Самоль списали в учебку,летчика отправили в А-ЛАГЕРЬ на вертолеты.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

chetbor>> КУДА слать фото Нейруппина
firebar> s59front.ru
firebar> спасибо.

Четбор ,ау.
   

Lamm

аксакал

Чейта замирение началось... хврум глючит...
А я тута бочку с говном закатил в гору над палаткой Назипыча, кирпичом тока подПЁР, шоб не укатилась. Убираю кирпичик...
2 ХАН пост 1738
"Ты хочешь доказать что на десять бомберов и десять ибашников все одинаково готовятся к полетам и вникают в теорию? Я бы и промолчал про это,если бы не твои оскорбления в адрес не читающих ибашников. Могу спорить,что в теории БПСП могу и тебе фору дать и сегодня могу посчитать задачу по зонной методике,правда она в реалиях на хрен не нужна. Вот и тебе вопрос, какие штурмовые бондбы мона с пикирования кидать? Что надо сделать со взрывателями АВУ-ЭТ перед применением?. Сколько и какие бЧ у офаб-500шр? Может ли пушка повредить ВПП? Что-такое программа 3 и 4 в СПС-141мвг? На сколько впереди должна идти маловысотная от высотной группы и к чему это относится?Ответишь,останешься штурманом ВАПИБ в моих глазах. А нет то иди к ибашному штурману в замы.
А то вы подь"бываете, а сами когда вас не любите.
Ну ладно ,не кипи, драться не будем. .Штурмана и замполиты при обмене пленными пригодятся. "

Иде ты оскорбления видал?! Ась?
Ента как в диалоге:
-Простите, у Вас зажигалки не будет?
- Ты кого на х.. послал, ..удила, бл.. долбо..!!!
Ты перечитай ишо разок.
Отвечаю. Знаю я койчего из того, шо ты спросил без справочников, в блокноты свои, где усё расписано, не полезу, так как пальцы сотру без толку- не буду я таблицу умножения перепечатывать. На х.. тебе штурмовые бомбы с пикирования кидать? Ента что, Великая Штурманская грамотность? Тада я в ИБАшный полк точно не пойду.
Про ВПП из пушки- я, мля, усцался. Ты еще атаку с пулеметом на "Нимитц" или "Энтерпрайз" запланировал.
Аэродром- одна из самых важных и защищенных целей. После РЯС, которые в обычной заварухе могут и не участвовать.Если ты преодолел ПВО, то фуячить по ВПП пушками- глупость и преступление- ВПП выводить надо всерьез и надолго из строя и насыпать ОФАБОВ кругом с замедлением для усложнения восстановительных работ. 4 БЕТАБ-500ШП НАДО хотя бы, потому что просто БЕТАБ-500 неэффективны с ПМВ, А ВЫШЕ ТЕБЯ СОЖРУТ НА Х.. Чапарелы, Вулканы, Гепарды и пр. нечисть. Кроме того, ты, заходя вдоль х.. с пмв промахнешься. Пушками по Чапарелу б работать с пикирования,
а ты собрался ямок на ВПП наделать ОБАТО ихнему на радость.
500 шр... Хорошая штука. есть и графики падения частей друг от друга, тока на х..? Настаиваешь- выложу. По тому, шо ты там цапанул из красенькой книжки.. не буду. Считал, конечно.
Хворум глючит...
   
Это сообщение редактировалось 09.03.2007 в 16:02
RU севан #09.03.2007 20:33
+
-
edit
 

севан

опытный

Андрюх ,к твоему великому разочарованию ... штурмовые бондбы ,оказывается ,можно применять с пикирования, а порой просто даже надо....правда с ними надо кое-что сделать...А можно и ничего не делать.
И Хан вопрос про ВПП и пушку задал ,именно в форме вопроса ,а не утверждения...
   

Lamm

аксакал

Ну, можно. На фуя тока? При чем здесь разочарование? Тем более великое?
Не помню и выяснять не хочу. Можно и П-50-75 по наступающей пехоте противника. Или по АУГ в море. Вдруг Капитана ихнего убьёт, который поссать вышел из боевой рубки. И по бетонной автостраде из пулемёта. Шоб асфальт потрескался.
Я вот мыслЯми сберусь и такую бочку гавна спущу, шо замирения долго не будэ. Но енто када мир апустиццца и болото зацветать начнёт. Созрела у меня Идея для Великого Побоищщщща..... Весёленького такого...

Лёв, ответь на первую часть поста.
Н А Ф У Я ? ? ?
   
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Мужики!!! Похмелетись.
   

Klim

опытный

Lamm> Хворум глючит...

Да не глючит, Андрюха! Нормально работает.
Если у кого проблемы с входом, пробуйте отсюда входить.

P.S.
На всякий случай продублировал по мылу, которое имеется в наличии у меня.
   
Это сообщение редактировалось 10.03.2007 в 03:24
RU ИГ0РЬ #10.03.2007 10:05  @Д.Сергей#04.03.2007 12:34
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Д.Сергей> Игорь, в ЕВАУЛе летали не только на Су-17 !!! И учили (преподавали) соответственно перспективную матчасть (в то время) , например Су-24 и МиГ-27 почему то. Так что тебе тоже двойку , раз не пришлось поизучать ("отщепенец ЕВАУЛа").
Д.Сергей> И что скажешь что в поворотных частях Су-17 есть кр.баки? Ну тогда в них входит только 150 литров.... Может ты про часть крыла не поворотного говорил. А что то запамятовал "присоска" для заправки была на Су-17 М123 кроме М4 ???
Прошу прощения за долгое отсутствие. Тебе Евгеньич ужо ответил, а по знанию матчасти, нет не по знанию, а по нежеланию знать самолет, на котором не одно поколение Ейчан выпустилось, тебе НИЗАЧОТ!!! Отщепенец :) Вырастили же на свою голову МиГарика! Теперь мучаемся! Ты когда в Ейске то будешь? Я про твои подвиги расскажу тамошним аборигенам, готовь каску и броник, и намечай места помывки, сам знаешь после чего!
:mafia000: :mafia000: :mafia000:
   
RU ИГ0РЬ #10.03.2007 10:08  @Зеро#03.03.2007 18:21
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ>> Так, Серёга! Тебе, как отщепенцу из ЕВВАУЛа, который не любит Су-17, можно было бы и знать, что на крыле есть заправочные горловины. Или же ты учась в училище не интересовался матчастью?
Зеро> Игорь,прими вопрос (даже и не знаю, с подъёпкой он или без?....от твоего ответа зависит)
Зеро> Если я правильно понял, на Сухом отсутсвует такая фича, как централизованная заправка закрытым способом? Ладно...
Зеро> А при открытой заправке что, нельзя заправить все баки через одну горловину? Керосин разве сам на перетекает в крыло и другие баки?
Зеро> В крыле есть заправочные горловины..ты сказал..
Зеро> Так что, надо бегать от дырки к дырке, чтоб заправить самолёт, ась?
то Зеро: см. пост выше, Евгеньич все расписал, на М4 была присоска. А от дырки к дырке иногда не вредно побегать, чтобы матчасть узнать получше, и здоровья поднабрать, таская анаконду ;)
   
RU ИГ0РЬ #10.03.2007 10:11  @firebar#06.03.2007 21:23
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

firebar> ага спугалися! :D
firebar> сматритя какая гаубица
Да, гаубицу нашел, один хрен один ствол рабочий! Заклинит чего, и Назипыч хрен аэродром из строя выведет, а у нас две! И в одном заходе, по стыкам разным отработаем, так что супостат вообще на полосу выехать не сможет! Кстати, при ограниченном наряде сил, можно было использовать такой ТП: блокирование возможности использовать ВПП.
   
BY firebar #10.03.2007 11:02  @ИГ0РЬ#10.03.2007 10:11
+
-
edit
 

firebar

опытный

firebar>> ага спугалися! :D
firebar>> сматритя какая гаубица
ИГ0РЬ> Да, гаубицу нашел, один хрен один ствол рабочий! Заклинит чего, и Назипыч хрен аэродром из строя выведет, а у нас две! И в одном заходе, по стыкам разным отработаем, так что супостат вообще на полосу выехать не сможет! Кстати, при ограниченном наряде сил, можно было использовать такой ТП: блокирование возможности использовать ВПП.

у вас снарядов не хватить, :D по 80 на ствол :P
   
RU Д.Сергей #10.03.2007 12:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Игорь, до ЕВАУЛа долековато мне чеполинить на оленях по асфальту, но мож и сложиться .
А ты чесна скажи, когда выпускался из училища, прям вот и мечтал летать на Су-17 (тока не лукавь)???
Уверен что на каком нибудь Су-27 !!! Или как я на Як-38 ... гы.., но на МиГ-27 чессно хотел позажигать.

ФЛАНКЕРА с Днём Рождения!
Не видать чёта, наверно поздравляется! ?
   
DE Александр Леонов #10.03.2007 12:12
+
-
edit
 
Я хотел на СУ-25, даже записался в Ситалчай когда распределяли после училища в ВВС ЗакВО, но потом передумали и пнули на Мерию на МиГ-23, теперь не жалею :)
   

Okab

опытный

firebar> у вас снарядов не хватить, :D по 80 на ствол :P

Зато мы каждый снаряд можем ядом курари натереть. Как бабушка Каплан когда в дедушку Ленина стреляла :)
   
RU ИГ0РЬ #10.03.2007 12:24  @firebar#10.03.2007 11:02
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

firebar> у вас снарядов не хватить, :D по 80 на ствол :P
Это ты "В бой идут одни старики!" не смотрел. Помнишь там метода была: отращиваем ноготь большого пальца, или работаем в отсечке ! ;)
   
RU севан #10.03.2007 12:35
+
-
edit
 

севан

опытный

>ЛАММ: Н А Ф У Я ? ? ?
Нафуя...нафуя...Да потому что кроме штурмовых больше других бондб не осталось...Гыы..
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ИГ0РЬ #10.03.2007 12:35  @Д.Сергей#10.03.2007 12:02
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Д.Сергей> Игорь, до ЕВАУЛа долековато мне чеполинить на оленях по асфальту, но мож и сложиться .
Тогда готовь каску! А вы чего двадцать лет не собираетесь свои праздновать?
Д.Сергей> А ты чесна скажи, когда выпускался из училища, прям вот и мечтал летать на Су-17 (тока не лукавь)???
На М3 и М4 очень хотел, только и на Су-27 хотелось, но для меня это была несбыточная мечта... А когда в полк пришел, то понял, что не бывает плохих самолетов, надо учиться нормально. И было у кого. Я никогда не забуду первое своё полковое офицерское собрание, посвященное 23-му февраля! Там такие иконостасы были представлены!!! Ещё очень расстраивался по молодости, что Афган не зацепил. Мне старые майоры говорили что повезло. Я их тогда не понимал. Понял позже... Когда пришлось на Су-25 полетать...
   
1 71 72 73 74 75 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru