Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 79 80 81 82 83 166

Зеро

аксакал

Lamm> Вов!
Lamm> Те неправ по сути, в сторону уходишь.
Lamm> По штурмовым- када нету- там понятно. Хоть П-5о ш вытаскивай для поджогу лесу.
Lamm> Это экспериМЕНТ. Но не метода. По лаптю бросать- тоже >эксперимент.
Ну не понял ты меня
Я и написал, что это эксперимент, а не штатный режим
>Так что ты не о том, Володя. Назипыч про штатные режимы писал.
Вторая чаcть ответа..как раз штатный режим..с пологого снижения с углом 5-6 гр
Lamm> По углам у нас также решалось.
Lamm> Но по высоте для штурмовых не более 600, далее не балистика, а говно с ТУ.Оно не нада. И тетта не менее 26 или 28, не помню.
Я так и сказал. Машина может считать до 5000м..ей то чё? Точность будет никая...хотя бы потому, что ветер по высотам меняется
Lamm> Думаю, и у вас было до 600, ты забыл просто. Утверждать не могу.
Не забыл я. Я написал РЕАЛЬНО РАБОТАЛИ до 200м с ТУ
А РБК и с 60о-800м бросали...они ещё раскрыться должны. Но РБК..это не штурмовая бомба хоть и большой тетта
Сам реально бросил 500Ш(для пробы) с гп.с Н=800м. Задержка была секунд 15...заипался БК держать..думал, что не сойдёт..
Сошла...и долго висела на парашюте и попала точно..я уже почти развернулся и наблюдал, как она висела..
Хотел с Н=4000м попробовать..но как посчитал время задержки-охренел, получалось больше минуты. Психологически очень тяжело столько боевую кнопку удерживать, не видя цели. Отказался от этой затеи, хотя думаю...уверен, что машина бы всё посчитала
Lamm> По пушке- я не передергиваю. Назипыч про кучу дыр писал.
Не буду я больше про пушку.
Знаю, что он не рассматривал это как основной вид действий
А куча дыр...почему это невозможно?

Странно, мы говорим с тобой об одних вещах, часто повторяя друг друга, а выглядит это, как спор
 

Lamm

аксакал

Вов, 5-6 град это не пикирование.
А про 200- так я и пишу, что не более 600. Посчитала бы и выше, ак и ПНС работает выше 5000, хотя не гарантируют.
Так что тут мы об одном. Ну и иде Назипыч? Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!!!
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Вов, 5-6 град это не пикирование.
А я и пишу ПОЛОГОЕ СНИЖЕНИЕ
Хотя...можно и пикированием назвать...почему нет?)))
 

Lamm

аксакал

Это несерьезно, Володь.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Это несерьезно, Володь.
А вот такие )))) значки там видел?
 

Зеро

аксакал

Ты мне вот что лучше объясни..как штурман.
Характеристическое время....определение помнишь?
Эта для определённой бомбы величина постоянная али нет?
 

Lamm

аксакал

Постоянная, Володь. Это время падения бомбы с высоты 2000 м, сброшенной со скоростью 144 км\час в условиях стандартной атмосферы СА-64.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Постоянная, Володь. Это время падения бомбы с высоты 2000 м, сброшенной со скоростью 144 км\час в условиях стандартной атмосферы СА-64.
Абсолютно справедливо.
А теперь вдумайся в определение и поясни мне..плизз, как может тетта зависеть от каких либо факторов?
>Ламм По РБК... Там тетта от высоты зависела к тому же, потому ее >надо было выдерживать...
Она ведь константа? Я тоже видел надписи на тормозных бомбах, где была написана разная тетта для разных высот..
Как такое быть может? Не догоняю...
Время падения разное...это понятно
Но...хар.время..оно ни от ск-ти ни от высоты не зависит (см.определение)
Андрей..это вопрос без подьёпки..я на самом деле этого не догоняю(((
 

Lamm

аксакал

Володь, тетта для свободнопадающих рассчитывается. А для бомб с ТУ она условная. Так и для РБК, потому что там 2 этапа- полет до раскрытия РБК и этап падения суббоеприпасов.
ПНС пересчитывала тетту для штурмовых бомб в пределах 0-600 метров. А для РБК - нет, там же выставлялось время раскрытия после отделения, потому и надо было высоту выдерживать, время взрывателя не переставишь уже.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

ХАН

опытный

Lamm> Постоянная, Володь. Это время падения бомбы с высоты 2000 м, сброшенной со скоростью 144 км\час в условиях стандартной атмосферы СА-64.
Хто меня искал?
Фуй постоянная, для свободнопадающих она меняется с высотой, хоть и не сильно и на корпусе бондбы это написано. ПААЗОР ШТУРМАНАМ, ГЫ!!!
 
RU ВалераМИГ-27К #21.03.2007 00:38
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

"...двувхствольная легкая пушка ГШ-23,...оказалась малоэффективной при стрельбе по н\ц.Однако в 1974г(почти одновре.с амер.GAU-8A)в нашей стране была принята на вооружение шестиствольная пушка большой мощности ГШ-6-30,ПО РЯДУ показателей превзошедшая американское орудие(масса281кг против 145кг)...В качестве платформы для новой мощной пушки решили использовать и.-б. типа МИГ-23,к тому времени освоенный промышленностью(другого подходящего с-та на роль "летающего лафета" прсто не имелось:на СУ-17 пушка ГШ-6-30 не вписывалась,а СУ-24 ДЛЯ самолета поля боя слишком велик и дорогостоящ...."Может эта пушка самолетная,а не "коробельная".Я думаю она более эффективная вот и нравится мореманам.у нас ЗДЕСЬ ЗАВОДИК ВЫПУСКАЕТ "стреляющие холодильники" -"МИР" "СВИЯГА" -И ПЕРИОДИЧЕСКИ СТРЕЛЯЮТ НА полигене только знакомый шестистволки,"пукалки" НР-30 В УПОР НЕ СЛЫШУ.Да бывали на с-те МИГ-27 С этой пушкой проблемы-частенько АЗС вырубались после стрельбы(посадки без закрылок и.т.д.),зато точность стрельбы -это класс
 

ХАН

опытный

Lamm> Володь, тетта для свободнопадающих рассчитывается. А для бомб с ТУ она условная. Так и для РБК, потому что там 2 этапа- полет до раскрытия РБК и этап падения суббоеприпасов.
Lamm> ПНС пересчитывала тетту для штурмовых бомб в пределах 0-600 метров. А для РБК - нет, там же выставлялось время раскрытия после отделения, потому и надо было высоту выдерживать, время взрывателя не переставишь уже.

А для штурмовых ваще тэтта меняется сильно с высотой и в ручном режиме надо точно высоту выдержать, ТЭТТА там осредненная по двум участкам и приводится не в общих БТ-64 а в специальных таблицах для палших времен.
Для РБК выставляется Т1,2-время срабатывания "трубки" типа АТК-10ИБ. Так шо ли, Назипыч им мля понадобился.
Андрюха,где бал.таблицы скачать можно?
АК ули вы офтопите? каки на х ТЭТТЫ? Кстати в сорвременных вычислителях уже по другому, или по Vхар. или код на боеприпас вводится.
 
UA ХАН #21.03.2007 00:48  @Шайтан#20.03.2007 08:06
+
-
edit
 

ХАН

опытный

П_Антонов> Мне кажется,чтоб нанести урон супостату,не обязательно иметь такой автоген, как ГШ-6,эффективность при попадании,которой,несомненно выше. А если не попал (что не редко)?? Хорошо,что есть отсечка.Продолжительность ведения стрельбы,то же фактор.
А если не попал-то уебы"ай, бо третьего захода не будет, а будет посмертная награда, детский лепет. Нужен мощный секундный залп в одной атаке. Или вы опять штаны под афган меряете? Не хер мазать, да и трудно промазать безнадежно из пушки, хотя вероятность поражения цели конечно в разы ниже из нее,из любой. Тут неоднократног малограмотные кричали про то что ГШ не вйдет на максимальную скорострельность. Для тех кто провел детство в кадетке и на танках обьясняю.
Это Вулкан долго раскручивается, бо у него электропривод (хуйня) а у нащей пневмо, через доли секунды полная скорострельность. Кучность высокая ( Ерас.).Каждая цель имеет средне-необходимое число попаданий в приведенную площадь поражения. Где их будет больше при точном прицеливании? Ну и что что Сухой может БК распулять в пяти заходах? Может,где-нибудь в ПАПУА-Гвинее. :)
 

ХАН

опытный

Lamm> Какой, на х.. закрываим?
Lamm> Н А З И П Ы Ч ! ! !
Lamm> нУ, ТЫ МЕНЕ НЕ ОТВЕТИЛ, давй продолжим. Ты ж на меня не можешь обижацца, я ж бьюсь с полдной симпатией и любовью к опонентам
Lamm> 1. На х.. те штурмовые бросать с пикирования?
Lamm> 2. На каких углах ПрНК вашего птирадахтиля решает задачи пикирования, а на каких гп? И при каких теттах и высотах она решает задачи для штурмовых бомб?
Lamm> 3. С чем на ВПП полезешь- с 4-мя БЕТАБ-500ШП или 6-ствольным пердильником?
Lamm> Чё ты на супостатов смотришь, разбирали применение MW-1, БЫСТРО ЛАТАЮТСЯ ЭТИ ДЫРЬЯ в отличии от БЕТАБов.
Lamm> Насчет дальников... До сраки им атака на отдельно стоящий БТР, а ты их с тактиками равняешь. Им бы континент подровнять, али на худой конец карту географическую.
Lamm> Кроме того, в задачи Штурманской службы входит много других задач- по радионавигации, структурированию воздушного пространства. А с определением направления захода полковое звено справится.
Lamm> Назипыч... Выходи...

Да некогда было.
При угле пикирования -8 ПРНК - 23 переходит в режим бм с ГП по углу визирования. Я всегда любил работать с малыми углами если можно,промахов не бывало, бил в упор, а подсмотрел это их кино учебного по ближнему востоку.
ШР тольбко с пик. предусмотрены. Зачем? Из тактических соображений,например в коротком для нормального ЛБП ущелье, или если цельуево видно с ГП ( и так бывает) или не хочу нижу 1000м снижаться, бо страшно когда в тебя пуляють. Только ШР для этого штатно пригодны.
Никто не собирается бетабы заменять на пушки по полосе, но если есть второй заход,неплохо поковырять, в школе надо было не в носу ковырять и о кипиче думать, :)
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро> Ну, попробую пока Назипыч отсутствует.Если чё, поправит
Lamm>> 1. На х.. те штурмовые бросать с пикирования?
Зеро> Бывают случАи:
Зеро> -Севан говорил, был дефицит свободнопадающих , а с ТУ-хоть жопом ешь. А по низам лазить не очень охота, постреливают, знаешь ли.
Зеро> Экперементировали...отрезали парашюты и швыряли как свободнопадающие с пикирования.
Зеро> Но, это уже получается бомба не с ТУ, а с отрезанным ТУ)))
Зеро> Точность страдала, баллистику расчитать сложно, там стабилизатор не такой...Большая вероятность падения на невзрыв,кувыркалась вроде бы в полёте
Зеро> -Часто легче обнаружить цель с высоты 800-1000м и бросать с пологого снижения до Н=50-200м. С каким углом? Ща скажу...
Lamm>> 2. На каких углах ПрНК вашего птирадахтиля решает задачи пикирования, а на каких гп? И при каких теттах и высотах она решает задачи для штурмовых бомб?
Зеро> На первых серриях до угла 10, на последующих сделали 7гр (т.к 10 довольно часто применялся в СМУ)
Зеро> Вот тебе и ответ на верхний вопрос. С углом 5-6гр можно бомбить с ТУ
Зеро> Насколько я помню, ПРНК решает задачи с г.п. от 0 до 5000м
Зеро> Так что можно бомбить с Ту и с 5000м...машина будет считать.
Зеро> Точность конечно будет херовая, время задержки сброса более минуты..
Зеро> Реально работали с ТУ с 50-200м максимум..
Зеро> А причём здесь тетта? Определяюшее значение-наличие парашюта. Он есть, значит включаем "торм.вкл"
Зеро> А вот допустим РБК имеет большую тетту, но тормоза не имеет.
Зеро> Машина считает как для свободнопадающей (торм.выкл), но с задержкой
Lamm>> 3. С чем на ВПП полезешь- с 4-мя БЕТАБ-500ШП или 6-ствольным пердильником?
Зеро> Не передёргивай.
Зеро> Хан и не утверждал, что пушка по ВПП эффективнее БЕТАБ.
Зеро> Он сказал, что она тоже может достаточно повредить ВПП, на крайняк..допустим, если промазал бомбами
Зеро> А насчёт огромного колличества открытых целей для пушки на аэродроме...Немного их...самоли в бетонных капонирах, ЗКП-под землёй и тд
ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО, только штурмана понять не могут, или из вредности уперся.
А ты заделай от пару пару сотен дырок по всей длине а не две дырки от Бетаб,остальные промажешь.
Евреи на войне не дурнее а умнее всегда были, и епали советских ученичков повсеместно, хорошо Вуду не видит энти мои слова.
 

ХАН

опытный

Lamm> Вов, 5-6 град это не пикирование.
Lamm> А про 200- так я и пишу, что не более 600. Посчитала бы и выше, ак и ПНС работает выше 5000, хотя не гарантируют.
Lamm> Так что тут мы об одном. Ну и иде Назипыч? Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!!!
Че ты приепался к пикированию? Этот малый "хитрый " угол для умных при проблемами со своевременным обнаружением цели, а не для пилотажа в зоне. Ну че ты такой непонятливый?
Я лично всегда так делаю когда видимость говно или местность, а если ручку после наползания марки прижмешь, ваще в точку в отличие от сраного Су-24, где умники этого не понимают, Один в сапог,другой на АГД смотрит. И мимо тазика в итоге. Я те с углом 10 бомбу через три полета на себя из 25метров и в ручном и в автомате не вынесу. Думать надо до полета и в полете а не просто углы констатировать Андрюша.
Надоели,пошел я отсюда.
Мудак Марковский им авторитет, не доверяли летчику в 80х МиГ-27му, БРЕД. Я на него сел в 76 году и в полку которы с Су-7 переучился, все радовались. Первая в жизни моя бомба была с ГП - 9 метров. Не за счет мастерства, а за счет ПРНК. Мастерством и не пахло.
 

Edu

опытный

уважаемый ХАН!
Зная лично Виктора,позволю с Вами не согласиться. На м... он не похож - он писатель!
В начале мутных 90-х одним из первых взялся писать об авиации. Конечно, с методологией у него не того...но ведь дело то нужное затеял. Здесь надо отметить, что по службе он контактировал с 17 о 27 в основном,слышал и не избежал, к сожалению, распостраненных в то время поверхостных суждений и стереотипов, об...щих этот замечательный самолет. Но уверяю, с момента написания сего опуса, по мере получения более полной и объективной информации, его отношение к МиГу здорово изменилось в лучшую сторону.На мои вопросы, о преимуществах СУ перед МиГ, у него нашелся один ответ -цена. Мои аргументы в пользу МиГа им были выслушены благосклонно и без возражений. Так, что думаю, не все потеряно!
"Не стреляйте пианиста..тьфу...писателя пишет, как может"!
 
RU Klim #21.03.2007 05:17  @Шайтан#20.03.2007 19:01
+
-
edit
 

Klim

опытный

П_Антонов> 2 Клим
П_Антонов> Признаю,баран,что за(+,-),кому или себе??? Может это намек,пора сушить сухари на Балансере и месяца на 2 в КПЗ? Понимаю,не обижусь,если что.

То П_Антонов.
Да нет же!
Это я призываю всех участников форума пользоваться этим сервисом.
А кто не знаком с ним, пытаюсь ввести в курс дела.
Да кто я такой, чтобы намекать тебе о сушке сухарей?! ;)
 
RU П_Антонов #21.03.2007 08:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ламм
5000м для Ориона может и многа,зависело от герметичности волновода,когда на экране появлялся верхний предел работы,а мож нет? Конечно теття постоянна и конечно ее меняли в зависимости от Нсбр.,плюс работа ПНК.
Хан
Назипычь опять воюет.Видел,видел,в качестве стажировок РПП и ПРПП,как пуляют с ГШ.Атоген действительно не стреляет а воет УУ- у- УХ!!! Но что то после работы МиГ-27м и д,полигонной команде особой работы не было и мишени- деревашки целы,так канавы на подьездах закопать.
А эти "хитрые"углы не ИБАшные до 10гр.,только,если Ннго.прижимаеть. Сам знаешь,чем больше угол,тем блоьше точность и меньше эллипс рассеивания. И твой шестиствольный револьвер,с угл.пик.2гр.,вместо положенной кучной запятой,делает хлыст по земле. А можа страшна на "кейсе"с угл.20-30гр.в землю смотреть (Шутка конечно). да и любой дядя на таких гоноплавов с дубельтовки снять могет. Так! Только без резких выпадов,страшна!!!
 
RU Д.Сергей #21.03.2007 08:43
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

EDU
Периодически Марковского приводят здесь (Сухарики) не в лучшей форме и выражения(высказывания) такие что режет слух, напоминает полнейшую безграмотность и неправду. Потому так его и воспринимают Мигарики. А по приведённым примерам о 27 самоле, мне даже и читать неохото стало(раньше думал почитаю, чего его так любят ).
А ХАН выразил и не только своё мнение!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Повеселил с утра Назипыч )))
 

Lamm

аксакал

2 Хан
"Хто меня искал?
Фуй постоянная, для свободнопадающих она меняется с высотой, хоть и не сильно и на корпусе бондбы это написано. ПААЗОР ШТУРМАНАМ, ГЫ!!! "

Я тя искал. Ента на тваю чугунную голову пазор, птамучта читаишь хреново и не знаишь ни хруна. На корпусе бондбы написано, до какой высоты ента тэтта. Енто тыщ ентак до 8. Те выше нада, али нет их мятать?
Гы... 3 раза...
Я тя искал. Бицца выходи, хорош диван таптать и на ж.. носить.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Бумс
>То же что и с пушкой, Зеро который из нейо ни разу не палил грит >что она хуже, основываясь на своем СУБЬЕКТИВНОМ мнении и >предвзятости, будучи уверенным (хоть это и не так) заочно в >превосходстве ГШ6-30 над НР-30 , но не имея опыта практического >применения ,чтобы сравнить на деле эти пушки и т.д.

Иван ты и прав и...неправ одновременно
Не палил я из НР-30, зато достаточно пострелял Гш-301 с Миг-29
Одностволка, калибр 30, скоростельность и боекомплект вдвое больше НР-30
Так что сравнивать могу.
Ну что сказать? Неплохой агрегат, но....после ГШ-6-30 не то!
Ну не то, и всё тут!!!

Как видите, показатели вашей пушки с ИБАшного с-та вдвое уступают пушке с-та ИА! С нашей же и сравнивать смешно.
Признайте уж, что пукалка(другого слова и не подобрать) ваша нужна как пистолет дежурному по полку (по Ламму), а наша-как АКМ бойцу в окопе!
Признайте и я клянусь к этой теме больше не возвращаться,чтобы не ставить вас в некрасивую позу)))


 
Это сообщение редактировалось 21.03.2007 в 10:10

Edu

опытный

Сравнивать эти две пушки, по моему, что сравнивать ПМ и "кипарис" во время скоротечного огневого контакта в ограниченном пространстве (извините, мне это ближе) - патроны, вроде, одинаковые, а результаты несопоставимы.
А утверждения, типа:" мы и из своей куда надо попадали" не оспариваются и вызывают чувство уважеения к людям "не искавшим легких путей..."
 
Это сообщение редактировалось 21.03.2007 в 12:10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ламм
Андрей, а ты из своей шестистволки 23-й когда-нить палил?
И кто у вас там на стрельбу отвечаит...на гашетку жмёт?
За бомбы,как я понимаю ты звиздюлей на разборе получал.
А за стрельбу?
Нач. ВОТП в кабине то у вас не было?
Неужто опять ты..звиздюлёй, а?
 
1 79 80 81 82 83 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru