[image]

Атомная война США-Россия.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Я очень тщательно слежу за буквами, которые я говорю.

В процитированном тексте нет ни единого слова, касающегося сохранения ракет Пискипер на боевом дежурстве или же подготовке к такому событию. Более того, там прямо говорится:

"In September, the Air Force deactivated its last remaining Peacekeeper ICBM, pulling the mammoth multiwarhead missile out of its Wyoming silo and sending it off to be dismantled. USAF once had maintained an awesome force of 50 LG-118A Peacekeepers; now there are none."

Всё, это конец истории Пискипера как боевой МБР.

Если, вдруг, американцы передумают, то мы обязательно вернемся к этому вопросу.
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

…Итак, спонтанная война спровоцирована случайным пуском баллистических ракет, если по России то более трех, если по Америке, то достаточно и одной боеголовки. Далее следует обмен ударами с хронологией как указано ниже:

00:00 Время «Ч». Принятие решения о начале боевых действий.
00:30 Результат работы баллистических ракет по территории России.
01:00 – 02:30 Результат работы крылатых ракет морского и воздушного базирования, с моря количество ракет ограниченно одним – четырьмя носителями «случайно» оказавшихся рядом с российской границей (16 – 64 ракеты).
20 – 60 суток Широкомасштабное наступление американской пехоты в Европе, высадка морского десанта в районе Мурманска, Севастополя и Владивостока.

Конечно, высадка десанта в течение месяца после обмена ударами может, просто не состоятся, поскольку «шок и трепет» очевидно, будет иметь самые плачевные последствия, о которых сейчас даже не хочется догадываться. Не исключено что война на этом и закончится. Но, гипотетически, следует рассматривать и такую возможность.

Так сколько МБР прилетит в первом ударе?
   
MD Serg Ivanov #05.03.2007 18:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Фигня. Случайный пуск невозможен. После пуска можно подорвать командой по радио. Есть горячая линия между странами.
Самоубийц нет. Эскалация напряженности возможна до определенных пределов. Влоть до демонстрационных взрывов где нибудь в ледовитом океане. Потом - переговоры.
Внезапный массированный удар - это самоубийство. Пуск сотен ракет будет зафиксирован так или иначе. Одновременно уничтожить сотни пусковых - не получится. Задержка в несколько минут - ответно-встречный удар по городам.
По любому выигрывает Китай.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 05.03.2007 в 18:36
RU Бердыш #06.03.2007 02:29
+
-
edit
 
Вряд ли ядерная война между США и РФ возникнет...Тем более с применением МБР..
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надо ж. И у Бердыша бывают разумные мысли. :)
   
RU Бердыш #06.03.2007 02:36  @AGRESSOR#06.03.2007 02:32
+
-
edit
 
AGRESSOR> Надо ж. И у Бердыша бывают разумные мысли. :)

Угу...)))Что бы порвать РФ не надо ЯО)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Начнем сначала: кто напал, в какой ситуации?
 


США разумеется. Кто у нас еще нападает на всех подряд по поводу и БЕЗ.

Связь как держать будем? Какими самолетами доразведку проводить?
 


К тому времени прохождение должно нормализоваться.
Доразведка, что у них там есть? Блак берд и У-2, ЕМНИП.

Откуда войска узнают о начале часа Х? Я конечно понимаю. что по ядерному грибу об начале войны они узнают - но для эффективного использования нужна хоть какая-то вводная.
 


Чьи? Американские узнают своевремено. Можете быть уверены.

Вот по заранее известным бункерам после 10тн пенетраторов точно десанту шарится будет незачем.
 

хе-хе

И как этот десант соберется через 70-100 часов после часа Х? К тому времени начнется процесс дезинтеграции общества.
 


Чьего общества? Противника? ну так самое то.

БРМБ добивание по результатам разведки = это означает что вы сударь совсем не в теме....
хотябы по тому что
передать перенацеливание БРМБ на АПЛРК сильно проблематично ...

вот если-бы всы сказали что МБР и БРМБ по целям заранее заложенным в ББ,
 


Хм... добивание в моем понимании-уничтожение заранее известных, но уцелевших после первого удара целей. Я где-то ошибаюсь?

а вот бомберы в первой волне гарантированно не будет только добивание.
 


Бомберы обязаны быть в первой волне... Ответный удар уничтожит аэродромы базирования. К моменту оного аэродромы должны быть пусты.


В том, что 3 мировая война будет сомневаться может только человек весьма недалёкий. Без России и Китая не обойдётся по любому ибо протяжённая сухопутная граница располагает, в прочем и Европа тоже располагает.
 


Вот и я о том же-бороться за мир будут до последней капли русской крови.
   
UA Sheradenin #08.03.2007 18:31
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Флуд так флуд

России надо секретно заключить хитрый договор с северной Кореей. :)

На тему того что Россия поддержывает тамошний строй путем гуманитарных вливаний (по 0,5кг зерна в день на одного жителя - там это у них веками устоявшаяся норма питания плюс чуток лекарств базовых по одной таблетке на человека в месяц). И гарантируя защиту и неприкосновенность тамошних лидеров если вдруг кто-то захочет тихо отойти от дел.

А взамен аренда северно корейской армии на условиях полной преданности в деле борьбы с мировым империализмом. ;)

Таким образом Россия получит боеспособную и готовую абсолютно на все небольшую армию. Типа стратегический резерв :)

Ну в качестве тренировки можно посылать их в горячие точки для обмена опытом - например в Чечню на месяц... Опять же обмен инструкторами и прочее :) Но лучше эту тему не отсвечивать и все держать в секрете :)

Потом если начнется большая заваруха, то Северную Корею бомбить никто не будет - а оттуда как из ларца выпрыгнут (надо только средства быстрого оперативного развертывания предусмотреть) самые преданные делу всемирного коммунизма войска... Жуть сценарий на тему ассиметричного ответа :) :) :)
   
Это сообщение редактировалось 08.03.2007 в 18:44
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ну в качестве тренировки можно посылать их в горячие точки для обмена опытом - например в Чечню на месяц..
 


Юропцы взвоють и чечены тоже... Объявят геноцидом. Корейцы оне-ж исполнительные. Сказано мочить, они и замочат.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Да и кончилась Чеченская война уже. Теперь сами чеченцы кого надо прикажут - замочат. У них там как заповедывал товарищ Сталин - "незаменимых людей нет". Тейп тейпу всегда готов пакость сделать. ;)
Ну то есть конечно не всегда, не всякий и не за бесплатно, но есть такой момент.
   
UA Федор Березин #13.03.2007 00:34
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Все-таки именно России в случае чего придется отвечать ЯО, ибо более ей отвечать на вторжение современной армии, ВМФ и ВВС США, обученных и способных вести современную войну нечем. Я к чему, к тому что США хотят вести «чистые» войны. Вот есть план поставить на каждый «Трайдент» по четыре неядерных МБР, по несколько точных БЧ в каждой; изобретается гиперзвуковая крылатая ракета. Все это оружие «разоружающего» действия.
Ибо варианты ядерного нападения грозят «ядерной зимой», радиацией и прочими – «золотой» обыватель может напужаться (сейчас не будем о том, что со временем ему можно внушить что угодно, вплоть для пользы радиационных поясов для загара и прочего). Но перво-наперво ядерный удар любой интенсивности развязывает руки противнику. Это грозит вывести конфликт из-под контроля и неприемлемым для неоколонизаторов ущербом. А так, лишь держа ядерную дубину наготове, можно его лупасить плеточкой типа тех же «Томагавков» и далее по списку, пока не разоружат окончательно.
Ядерный удар США нанесут первыми только в случае, если будут точно знать, что обратки не будет. И опять же если их обычные силы в случае неядерного столкновения понесут неприемлемый ущерб. Вот например с Китаем без ЯО не справиться, по крайней мере пока он не развалился подобно СССР.

На счет стрельбы МБР и прочим по городам. Города будут последними целями, только при ударе окончательного возмездия. А так их выгодно держать заложниками до самого конца.
   
MD Wyvern-2 #13.03.2007 00:37  @Федор Березин#13.03.2007 00:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ф.Б.> Все-таки именно России в случае чего придется отвечать ЯО, ибо более ей отвечать на вторжение современной армии, ВМФ и ВВС США, обученных и способных вести современную войну нечем.

Еще один пример того в ЧЁМ именно мощь американской армии :F

Ф.Б.> На счет стрельбы МБР и прочим по городам. Города будут последними целями, только при ударе окончательного возмездия. А так их выгодно держать заложниками до самого конца.

А вот это - здравая мысль ;)

Ник
   
UA Федор Березин #13.03.2007 09:14
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Ну вот по книге «Иракский капкан» (создана на основании донесений и сводок ГРУ Генштаба и т.д.) следует, что уровень подготовки и организованности теперешней группировки России в Чечне дошел до таковых параметров армии США во Вьетнаме. Комментарии как говорится… Но буду рад услышать что-то интересное в плане того, что росийская армия подготовлена лучше штатовской.

Еще бы я мог привести свой опыт личных наблюдений как бывшего офицера (конечно же за Советской армией, но он будет казаться необъективным из-за локальной зоны наблюдения и т.д.). Однако не думаю, что он уж очень устарел. Скорее в куче параметров тот уровень сейчас недосягаем.
   
RU Полл #13.03.2007 09:51  @Федор Березин#13.03.2007 09:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ф.Б.> Ну вот по книге «Иракский капкан» (создана на основании донесений и сводок ГРУ Генштаба и т.д.) следует, что уровень подготовки и организованности теперешней группировки России в Чечне дошел до таковых параметров армии США во Вьетнаме. Комментарии как говорится… Но буду рад услышать что-то интересное в плане того, что росийская армия подготовлена лучше штатовской.
Федор, а можно текстик этой книги? Ну, как нибудь... %(
Война во Вьетнаме была долгой. И та армия США, что вошла в нее - сильно отличалась от той, что воевала в середине войны и от той, что вышла из Вьетнама.
Про какую американскую армию речь?
У американцев очень туго с людскими резервами. И на сегодня это - единственное преимущество России.
Ф.Б.> Еще бы я мог привести свой опыт личных наблюдений как бывшего офицера (конечно же за Советской армией, но он будет казаться необъективным из-за локальной зоны наблюдения и т.д.). Однако не думаю, что он уж очень устарел. Скорее в куче параметров тот уровень сейчас недосягаем.
А появились параметры, о которых в советское время и не знали. Хотя, ИМХО, вы правы: до советской армии по уровню подготовки Российская не доросла еще. Будем надеятся.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ерунда. Организация тесно завязана на структуру и методы действия, тактику. Структура и методы действия, тактика армии США в целом сильно различаются с тем, что мы видели на Кавказе - со стороны боевиков. Классическая партизанщина.
   
RU Полл #13.03.2007 10:04  @AGRESSOR#13.03.2007 10:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ерунда. Организация тесно завязана на структуру и методы действия, тактику. Структура и методы действия, тактика армии США в целом сильно различаются с тем, что мы видели на Кавказе - со стороны боевиков. Классическая партизанщина.
Агги, я не вкурил смысл твоего возражения?
Федор и не говорит, что янки прямо обучали сепаратистов.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да смысл в том, что во Вьетнаме армии США противостоял более организованный и технически оснащенный противник. И с куда большей координацией. Вьетконгу часто управлять приходилось дивизиями и полками, плюс соответствующим снабжением - сколько таких случаев можно припомнить по Чечне? ;) Я уж не говорю про интенсивность боев, применяемую технику. Соответственно, поэтому нельзя равнять противостоявшую вьетконговцам армию США и противостоящую чичам армию РФ. Нельзя равнять их организацию, так как БД были сильно разные.
   
RU Бердыш #13.03.2007 10:30  @Полл#13.03.2007 10:04
+
-
edit
 
Полл> Федор и не говорит, что янки прямо обучали сепаратистов.

Их обучали отнюдь не янки ..а милые ребята из СА и КГБ))
   
RU Полл #13.03.2007 10:38  @Бердыш#13.03.2007 10:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Федор и не говорит, что янки прямо обучали сепаратистов.
Бердыш> Их обучали отнюдь не янки ..а милые ребята из СА и КГБ))
Да. Об чеченцах в СА сложилось превосходное мнение. Особенно - в Афгане. Где они воевали в рядах СА и КГБ.
Впрочем, вспомним, что система языка жестов в отрядах сепаратистов была SAS-овская.
Агги - я тебя понял, но и условия, в которых воевала РА в Чечне, особенно - в первую компанию, сильно уступали Никсоновскому: "Президент США может разбомбить любую страну, которая ему не нравиться!!"
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бердышу.

Их обучали во время службы. Кто ж знал, где они потом свои навыки использовать станут.
   
RU Бердыш #13.03.2007 10:41  @Полл#13.03.2007 09:51
+
-
edit
 
Полл> У американцев очень туго с людскими резервами. И на сегодня это - единственное преимущество России.

Ага)))Население США 276 млн. моб.ресурсы -56.7 млн человек.
Население РФ 145 млн. моб.ресурсы- 30.8 млн .человек.

Справочник "Вооружённые страны стран мира" 2002 год.
Сейчас население РФ ещё уменьшилось а США увеличилось.)))Что касается экономического потенциала для мобилизации то здесь и сравнивать нечего.Единственное "преимущество"РФ это труднодоступность территории и хреновый климат.
   
RU Полл #13.03.2007 10:44  @Бердыш#13.03.2007 10:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> У американцев очень туго с людскими резервами. И на сегодня это - единственное преимущество России.
Бердыш> Ага)))Население США 276 млн. моб.ресурсы -56.7 млн человек.
Бердыш> Население РФ 145 млн. моб.ресурсы- 30.8 млн .человек.
Бердыш> Справочник "Вооружённые страны стран мира" 2002 год.
Бердыш> Сейчас население РФ ещё уменьшилось а США увеличилось.)))Что касается экономического патенциала для мобилизации то здесь и сравнивать нечего.Единственное "преимущество"РФ это труднодоступность территории и хреновый климат.
Итак. Новейшая история. Новый Орлеан. В нем базируется 86 (если склероз меня не пробил) воздушно-десантная дивизия США. После начала наводнения ее постарались мобилизовать, как я знаю, для оказания помощи и наведения порядка.
Мобилизация была сорвана.
   
RU Бердыш #13.03.2007 10:47  @Полл#13.03.2007 10:38
+
-
edit
 
Полл> Да. Об чеченцах в СА сложилось превосходное мнение. Особенно - в Афгане. Где они воевали в рядах СА и КГБ.

Я эту байку слышал))Только не верю.Чечен опасен на своей земле где у него есть стимул ....Байки про Афган и защиту Брестской крепости героями -вайнахами оставьте для либерастов типа Латыниной.
   
RU Бердыш #13.03.2007 10:49  @AGRESSOR#13.03.2007 10:40
+
-
edit
 
AGRESSOR> Их обучали во время службы. Кто ж знал, где они потом свои навыки использовать станут.

Армия школа интернационализма....)))))Как же-помню,помню.....))
   
RU Бердыш #13.03.2007 10:55  @Полл#13.03.2007 10:44
+
-
edit
 
Полл> Итак. Новейшая история. Новый Орлеан. В нем базируется 86 (если склероз меня не пробил) воздушно-десантная дивизия США. После начала наводнения ее постарались мобилизовать, как я знаю, для оказания помощи и наведения порядка.
Полл> Мобилизация была сорвана.

Фигня от начала до конца.В случае массовых беспорядков или америкосы используют Национальную гвардию а не регулярную армию.Они её и использовали ...
86 ВДД в США нет есть 82..дык она всегда в готовности и с первого дня воююет в Ираке и Афгане.

Насчёт мобилизации в РФ. Могу сказать одно когда боевики напали на Ингушетию 22.06.04 и несколько часов контролировали республику."Части постоянной готовности" Минобороны РФ даже не вылезли из казарм....
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru