[image]

Атомная война США-Россия.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Полл #13.03.2007 10:59  @Бердыш#13.03.2007 10:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бердыш> Фигня от начала до конца.В случае массовых беспорядков или америкосы используют Национальную гвардию а не регулярную армию.Они её и использовали ...
Бердыш> 86 ВДД в США нет есть 82..дык она всегда в готовности и с первого дня воююет в Ираке и Афгане.
Где - в Новом Орлеане? Угу - опосля того, как. Не в укор американским господам будет сказано, но в Новом Орлеане был шабаш, а не эвакуация.

Спасатели были вынуждены приостановить эвакуацию жителей Нового Орлеана, спасающихся от наводнения в здании стадиона Superdome, после того, как с земли был обстрелян один из военных вертолетов, патрулировавших город, передает AP.

Официальные лица решили, что в городе сложилась слишком опасная ситуация для того, чтобы продолжать эвакуацию, так как в следующий раз под огонь может попасть один из вертолетов с людьми.

Ранее была приостановлена наземная эвакуация, так как из-за пожаров автобусы не могли подъехать достаточно близко к стадиону.
Бердыш> Насчёт мобилизации в РФ. Могу сказать одно когда боевики напали на Ингушетию 22.06.04 и несколько часов контролировали республику."Части постоянной готовности" Минобороны РФ даже не вылезли из казарм....
Деза.
Бердыш, ты как наширяешся, за компьютер не садись - это вредно. ;)
Сепаратисты, просочились на территорию Ингушетии мелкими группами, их общая численность была не более 500 человек по самым завышенным меркам. Это - не контроль республики Ингушетия в течении нескольких часов. И конечно, посылать против мелких групп террористов армейские отряды - малоэффективно. МВД смог взять ситуацию под контроль своими силами.
Ладно, я понял. С Бердышем спорить то же самое, что с Новодворской говорить.
Бердыш, твоя фамилия случаем не Новодворский?
:)
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2007 в 11:18
RU AGRESSOR #13.03.2007 11:02  @Бердыш#13.03.2007 10:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бердыш> Насчёт мобилизации в РФ. Могу сказать одно когда боевики напали на Ингушетию 22.06.04 и несколько часов контролировали республику."Части постоянной готовности" Минобороны РФ даже не вылезли из казарм....

А приказ был?
   
RU Бердыш #13.03.2007 11:16  @Полл#13.03.2007 10:59
+
-
edit
 
Полл> Деза.

Не угадал)))..Скажу больше перебив ментов,гебешников и пр.Боевики ушли практически без потерь...
   
RU Бердыш #13.03.2007 11:18  @AGRESSOR#13.03.2007 11:02
+
-
edit
 
AGRESSOR> А приказ был?

ХЗ...Связи не было..Но это к вопросу о "боеготовности и мобилизации"
   
RU AGRESSOR #13.03.2007 11:21  @Бердыш#13.03.2007 11:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> А приказ был?
Бердыш> ХЗ...Связи не было..Но это к вопросу о "боеготовности и мобилизации"

Связи не было? :lol: Тебе командующие лично докладывали?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бердыш высказался онструктивно...и теперь вину заглаживает, план по бреду выполняет :F

Ник
   
RU AGRESSOR #13.03.2007 11:24  @Полл#13.03.2007 10:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ладно, я понял. С Бердышем спорить то же самое, что с Новодворской говорить.
Полл> Бердыш, твоя фамилия случаем не Новодворский?
Полл> :)

Временами похоже. :F
   
RU Полл #13.03.2007 11:28  @Бердыш#13.03.2007 11:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Деза.
Бердыш> Не угадал)))..Скажу больше перебив ментов,гебешников и пр.Боевики ушли практически без потерь...
Ты из этой помойки свои "знания" почерпнул: Территория беспредела - Газета.Ru ? Ну что я могу сказать, кроме сказанного одним умным человеком: "не бери в голову, бери в рот - легче выплюнуть!"
Скажу следующее: МВД республики потерял в тот черный день 46 человек. Плюс 8 ОМОНовцев на КПП "Кавказ-1".

Потери боевиков и впрямь были малы. Но если бы все прошло так шоколадно, как Бердыш расписывает - такие атаки бы продолжались.
А их больше не было.
   
RU Бердыш #13.03.2007 11:42  @Полл#13.03.2007 10:59
+
-
edit
 
Полл> Бердыш, ты как наширяешся, за компьютер не садись - это вредно. ;)
Полл> Сепаратисты, просочились на территорию Ингушетии мелкими группами, их общая численность была не более 500 человек по самым завышенным меркам. Это - не контроль республики Ингушетия в течении нескольких часов. И конечно, посылать против мелких групп террористов армейские отряды - малоэффективно. МВД смог взять ситуацию под контроль своими силами.
Полл> Ладно, я понял. С Бердышем спорить то же самое, что с Новодворской говорить.
Полл> Бердыш, твоя фамилия случаем не Новодворский?
Полл> :)


У меня создаётся впечатление Полл ,что ты с иглы вообще не слезаешь)))Так сказать это твоё постоянное состояние.
Боевиков было много меньше чем 500 человек...Около 250-300.А доблестное МВД так клёво справилось с боевиками ,что было обезглавлено...Это так к сведению.
Полл а твоя фамилия не Жванецкий?? Очень похоже..по крайней мере по уровню болтологии то в Англии армия призывная то 86 десантная дивизия США))
   
RU Бердыш #13.03.2007 11:44  @AGRESSOR#13.03.2007 11:21
+
-
edit
 
AGRESSOR> Связи не было? :lol: Тебе командующие лично докладывали?

Да нет Агрессор как всегда не угадал)))По ОРТ)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
По ОРТ много чего говорят, Бердыш. Если всему верить.
   
RU Бердыш #13.03.2007 11:49  @Полл#13.03.2007 11:28
+
-
edit
 
Территория беспредела - Газета.Ru ? Ну что я могу сказать, кроме сказанного одним умным человеком: "не бери в голову, бери в рот - легче выплюнуть!"
Полл> Скажу следующее: МВД республики потерял в тот черный день 46 человек. Плюс 8 ОМОНовцев на КПП "Кавказ-1".

А ещё скажи сколько погибло сотрудников ФСБ,Прокуратуры..Насчёт последующих нападений боевиков так их с тех пор было до хера...Что в Дагестане ,что в Ингушетии.

Вообще "патриоты" занятные люди...им с...т глаза - всё Божья роса...Верят в светлоё будущее.
   
RU Полл #13.03.2007 11:56  @Бердыш#13.03.2007 11:49
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бердыш> Территория беспредела - Газета.Ru ? Ну что я могу сказать, кроме сказанного одним умным человеком: "не бери в голову, бери в рот - легче выплюнуть!"
Полл>> Скажу следующее: МВД республики потерял в тот черный день 46 человек. Плюс 8 ОМОНовцев на КПП "Кавказ-1".
Бердыш> А ещё скажи сколько погибло сотрудников ФСБ,Прокуратуры..Насчёт последующих нападений боевиков так их с тех пор было до хера...Что в Дагестане ,что в Ингушетии.
Сотрудников ФСБ - 0. Сотрудников прокуратуры - не знаю, но скорее всего - то же 0. "Последующих нападений" были единицы, и если посмотришь потери боевиков в них - сразу станет ясно, почему.
Бердыш> Вообще "патриоты" занятные люди...им с...т глаза - всё Божья роса...Верят в светлоё будущее.
Ну, мы же не глисты, что бы верить в то будущее, которого ты жаждешь. %)
Все - дальнейшее обсуждение событий в Дагестане прошу выделить в отдельную тему, здесь это офф-топ.

Народ, а как насчет альтернативного способа преодоления ПРО с помощью распыления в коридоре стартующих МБР помех? Я читал в "ПМ" об советской разработке аэрозоля, способного рассеивать лазерное излучение.
Тогда можно будет вернуться к ЖРД МБР с их высокой ПН.
   
13.03.2007 16:14, Бердыш: -1: За дезу Ингушетии.Погибло 62 сотрудника органов а не 54
RU AGRESSOR #13.03.2007 11:58  @Бердыш#13.03.2007 11:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бердыш> А ещё скажи сколько погибло сотрудников ФСБ,Прокуратуры..Насчёт последующих нападений боевиков так их с тех пор было до хера...Что в Дагестане ,что в Ингушетии.

Вот же умиляют такие "знатоки"! Бердыш, ты знаешь все нюансы гибели сотрудников ФСБ, ты знаешь при каких обстоятельствах, какие были потери боевиков?... Как мне думается, ничего ты не знаешь, только гавкать и злословить можешь. Понимаешь, если скажем, подорвали машину с двумя-тремя сотрудниками ФСБ, это отнюдь не означает, что они в свое области были дилетанты. Просто их поймали, подловили - в той области, где они ничего не могли сделать. Или завалил снайпер. Ну никакой профессионализм ты этому гарантированно не противопоставишь. И это не показатель непрофессионализма. Просто жизнь так устроена, что не все от нас зависит. :(

Бердыш> Вообще "патриоты" занятные люди...им с...т глаза - всё Божья роса...Верят в светлоё будущее.

А в какое будущее веришь ты?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Агги, я тебя прошу: эта тема называется "Атомная война".
   
15.03.2007 00:46, Neddy: +1: Вначале я думал ,что Бердыша незаслкженно обижают , но потом увидел , что это он обижает ... пытаеться обижать.
RU Бердыш #13.03.2007 12:04  @Полл#13.03.2007 11:56
+
-
edit
 
Полл> Сотрудников ФСБ - 0. Сотрудников прокуратуры - не знаю, но скорее всего - то же 0. "Последующих нападений" были единицы, и если посмотришь потери боевиков в них - сразу станет ясно, почему.

Единичные случаи смерти боевиков??))Ты прав есть..

Полл> Ну, мы же не глисты, что бы верить в то будущее, которого ты жаждешь. %)

Значит даже глисы сообразительнее)

Засим переходим к "ядрёной войне")
   
AGRESSOR: За флуд, неуважение к собеседнику, "всезнание".; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Счас разберусь с делами..."я вам покажу!"(с) к/ф "Гараж" :D

Ник
   
RU Бердыш #13.03.2007 12:07  @AGRESSOR#13.03.2007 11:58
+
-
edit
 
AGRESSOR> Вот же умиляют такие "знатоки"! Бердыш, ты знаешь все нюансы гибели сотрудников ФСБ, ты знаешь при каких обстоятельствах, какие были потери боевиков?... Как мне думается, ничего ты не знаешь, только гавкать и злословить можешь. Понимаешь, если скажем, подорвали машину с двумя-тремя сотрудниками ФСБ, это отнюдь не означает, что они в свое области были дилетанты. Просто их поймали, подловили - в той области, где они ничего не могли сделать.

Это не обсуждается.А менты что не профессионалы?

AGRESSOR> А в какое будущее веришь ты?

Говорил 500 раз .
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Все. Теперь только о ядерной войне.
   
UA Федор Березин #13.03.2007 13:09
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Полл, я не знаю, есть ли текст в Интернете. У меня бумажная книга: «Иракский капкан» серия «История войн» (Яуза, Эксмо 2004). Там внутри неплохие (мне лучшие не попадались) цветные карты; часть 1 о 1991-м «Буря в пустыне», 2 – «Лиса в пустыне», 3 – «Шок и трепет», ну и выводы, в том числе и для Российской армии, и куча всяких документов, типа резолюций ООН, заявлений Буша и т.д. А еще таблицы – по потерям и т.д. (по числам, месяцам). Не знаю, есть ли что-то общедоступное и полное в куче на сём уровне.

На счет патриотизма. Думаю, он не предусматривает розовые очки. Мне вот кажется, что я патриот, по книгам это должно быть видно, однако печально мне глядеть на наши нынешние СНГ-овские ВС. Надо что-то делать, однако пока у власти не мы (я в общем выразился, имея в виду людей озабоченных чем-то кроме «здесь-сейчас и много»).
На фоне текущего развала (как еще назвать?) и говорильни, армия США могущая проводить мобилизации, интервенции, бесконтакные бомбардировки, идеологическое и психологическое подавление противника, управляемая в реальном режиме времени прямо из Пентагона, выглядит очень грозной, и таковая и есть. Так что то, что Полл еще вначале диспута сдвинул планку времени в 2025 было делом правильным. То есть, имеется пауза неизвестности, в котором при определенном сценарии и везении Россия может залатать дыры (в плане раннего оповещения, ПРО и т.д) и может даже перевооружится, довооружиться.

Вот теперь именно в таком ракурсе пару мыслей о ЯВ. В данной дискуссии есть базовые метки. Например, все согласны что России завоевывать Штаты в плане отбирания ресурсов и т.д не требуется, свои бы освоить. А вот обратная картина вполне так представима. То же касается и в использовании некой ограниченной войны для внутренней стабилизации и закрепления роли мирового жандарма.
То есть, США явно агрессор, а Россия в обороне. Допустимо конечно превентивное нападение. Но если оно с пуском всех МБР (Тополей и всего прочего), то это самоубийство. Т.е. цели обороны – не троньте нас, а то будет худо – не достигнуты. Предлагаю подискусировать на тему такого сценария. На нас напали (понятно, что я на Украине живу, но уж право так выразиться за русских имею). Стэлсы забомбили то и сё, в оперативном пространстве появились АУГ, где-то сброшены десанты. В этих условиях Россия вынуждена провести демонстрационный атомный удар. Удар должен показать, что мы готовы пойти и на большее, так что проваливайте. Куда будем бить? Айсберги с пингвинами? Авианосцы? Или сразу какой-нибудь Сиэтл?
   
RU Бердыш #13.03.2007 13:30  @Федор Березин#13.03.2007 13:09
+
-
edit
 
Ф.Б.> То есть, США явно агрессор, а Россия в обороне.

Это значит отдать инициативу противнику...а это ни есть гут.Лучше рассмотреть привентивный удар.За день- два до часа Х. Первоначальный удар ЯО по - АУГ ...Обычными по базам США в Европе и Японии
   
MD Wyvern-2 #13.03.2007 15:16  @Федор Березин#13.03.2007 13:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ф.Б.> На фоне текущего развала (как еще назвать?) и говорильни, армия США могущая проводить мобилизации, интервенции, бесконтакные бомбардировки, идеологическое и психологическое подавление противника, управляемая в реальном режиме времени прямо из Пентагона, выглядит очень грозной, и таковая и есть.

Примечание - Все выделенное есть не РЕАЛЬНОСТЬ, а ПРОЕКТНОЕ ЗАДАНИЕ :)
НО! Выдаваемое мериканскими "информационными войсками" за реальность. На самом деле, если внимательно разобраться в том, А ЧТО НА САМОМ деле есть у США - то окажеться, что этот список весьма скромен (несомненно хорош - но не так как ВИДИТЬСЯ) ;)
Мало того - "планов громадьЁ" упирается в банальные финансы - классическим примером является пресловутый Раптор. Да, на бумаге все эти "безконтактные супервойны" осуществимы, особых технических препятсвий нет - вот только стоить это всё будет столько, что ни одна, даже американская экономика в расцвете сил не потянет...
Если добавить к этому еще и особенности американского ВПК ("молотки по $200") и не особенно радужные дела в американской экономике - то картинка вааще печальная.
Кстати, именно из этих соображений у Пентагона сегодня больше красивых рекламных роликов, чем реального ВТО, которое катастрофически кончается в самом разгаре кампаний (и в Югославии и в обоих иракских)
И ни к какому 2025 году при таких темпах финансирования (итак, просто потрясающих) НЕ УСПЕТЬ перевести картинки в реальные объекты...

Ник
   
RU Barbarossa #13.03.2007 16:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати все планы может попутать глобальное потепление. Когда все приморские города и порты США утонут.
   
RU [RAF]TAHKuCT #13.03.2007 16:21
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Думается мне что в случае агрессии штатов против РФ долбить амер.гражданские объекты (города и т.п.) - последнее дело. Оправдания этому не будет, ежели начнем первыми уничтожать их города. Но вот по военным бить надо будет всем, что имеем, в том числе ЯО, причем только по тем войскам, которые непосредственно действуют против РФ.
   
RU Бердыш #13.03.2007 16:25  @[RAF]TAHKuCT#13.03.2007 16:21
+
-
edit
 
[RAF]TAHKuCT> Думается мне что в случае агрессии штатов против РФ долбить амер.гражданские объекты (города и т.п.) - последнее дело. Оправдания этому не будет, ежели начнем первыми уничтожать их города.

Экий гуманист.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru