Обсуждение Правил и жизни форума вообще IV

 
1 43 44 45 46 47 59
+
-
edit
 

timochka

опытный

Поздравляю Андрея Суворова с очередной статьей в Popular Mechanics.
Это самая лучшая пропаганда нашего дела.
 
RU termostat #02.04.2007 14:08
+
-
edit
 

termostat

аксакал


Новости науки и техники: новые технологии, наука, оружие, авиация, космос, автомобили

Журнал «Популярная механика». Новости науки и техники, последние события: автомобили, технология, энергетика, авиация и космос. Интересные статьи об оружии, невероятные факты и удивительные научные изобретения. Тест-драйвы, фотографии, обои и конкурс

// www.popmech.ru
 



Какая ?

Yuran

опытный

Придёться купить =)
 
RU termostat #02.04.2007 14:27
+
-
edit
 
RU Андрей Суворов #02.04.2007 14:32  @timochka#02.04.2007 13:26
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

timochka> Поздравляю Андрея Суворова с очередной статьей в Popular Mechanics.
timochka> Это самая лучшая пропаганда нашего дела.
Ай, не поздравляй!
Этот текст был переделан из ЖЖ-шного постинга, и отправлен в редакцию ВЗАМЕН репортажа о МОСГИРДе, поскольку нам пока нечем хвастаться. Даже огневые испытания движка только-только начались, а у нас сейчас переезд мешает доработке стенда и т.д.
Но мы прорвёмся.
 
RU timochka #02.04.2007 17:22  @Андрей Суворов#02.04.2007 14:32
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Поздравляю Андрея Суворова с очередной статьей в Popular Mechanics.
timochka>> Это самая лучшая пропаганда нашего дела.
А.С.> Ай, не поздравляй!
А.С.> Этот текст был переделан из ЖЖ-шного постинга, и отправлен в редакцию ВЗАМЕН репортажа о МОСГИРДе, поскольку нам пока нечем хвастаться. Даже огневые испытания движка только-только начались, а у нас сейчас переезд мешает доработке стенда и т.д.
А.С.> Но мы прорвёмся.

Я вполне серьезно считаю, что сейчас, такая пропаганда лучше, чем статьи о МосГИРД. При всем к вам уважении. Мысль о том, что хоть что-то можно сделать в гараже и "на коленке", может привести к закручиванию гаек. Нужно набрать побольше просто любителей космонавтики, что-бы такие занятия были ближе к понятию "массовое хобби", чем к "опасные игрушки" и, не дай бог, "тероризм".
 
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

согласен с Тимочкой
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  

Yuran

опытный

Мне кажется для терроризма ракеты как раз не нужны... а если и нужны, то уж точно не с ЖРД, который специалисты то с трудом могут воспроизвести, а если ещё учесть стоимость и трудоёмкость, то...
В общем думаю страсти нагнетать не стоит.
Вот 4 октября 2007года ровно 50 лет первому спутнику, хорошо бы чтобы к этой дате группа, что нибудь подготовила! =)
 
UA Non-conformist #02.04.2007 19:55
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Насчет Фрискейла - это не шутки, однако. Я ВЕСЬ его не проверял, но при попытке заказать proximity sensor, рекламку которого я получил на днях по мылу, в самом конце процесса заказа выпала форма, требующая обязательного (*) заполнения платежных реквизитов, а в итоговом инвойсе (уже в САМОМ конце) указана стоимость обработки заказа - 11 у.е. После такого прикола я, естественно, нажал кнопочку "cancel", расстроился и начал думать о смысле жизни.

То же самое примерно и с TI - те ОУ, которые я заказывал всего десять дней назад как "free samples", сейчас уже "purchase samples".

***
Молодым талантливым авторам - мои поздравления! Движение должно быть легальным и по возможности массовым.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka> Поздравляю Андрея Суворова с очередной статьей в Popular Mechanics.

А я три дня назад прочитал статью, а на автора не глянул. Впредь буду внимательней ;^))
RU Андрей Суворов #02.04.2007 21:50
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Статья-то понравилась? ;)


Олегу Лазутченко не нравится, как я пишу, и мои тексты на сайт мосгирда он теперь не торопится выкладывать, хочет перерабатывать по-своему, или вообще заново делать. Новости, во всяком случае, сам пишет :) Хотя и спрашивает меня каждый раз, согласен ли я с текстом.

Он сам писал статьи для "Новостей космонавтики", там, конечно, и подход другой, и материал другой, и уровень изложения, но, на мой вкус, несколько занудно выходят многие материалы в НК.

А ПМ - это такой как бы "Космополитен", но для мужиков, притом, интересующихся техникой и наукой, хоть и поверхностно. И его стиль мне даётся без труда.

Но атомная пуля до сих пор аукается, а ведь три года сравнялось!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Хорошая статья. Правда для меня там вроде и не было чего-то нового, но прочиталась хорошо.

Для того, чтобы перейти к теме местного ракетолюбительства, наверно было бы полезно написать об американских любителях разного калибра, от гаражных до университетских, вроде тех, что недавно ракету на 30 км запустили.
RU timochka #03.04.2007 14:34  @Андрей Суворов#02.04.2007 21:50
+
-
edit
 

timochka

опытный

А.С.> Статья-то понравилась? ;)
А.С.> Олегу Лазутченко не нравится, как я пишу, и мои тексты на сайт мосгирда он теперь не торопится выкладывать, хочет перерабатывать по-своему, или вообще заново делать. Новости, во всяком случае, сам пишет :) Хотя и спрашивает меня каждый раз, согласен ли я с текстом.

Мне понравилась. Хороший научпоп. И главное привлекает внимание к ракетной тематике.
 
Это сообщение редактировалось 03.04.2007 в 14:40
+
-
edit
 
Смотрю на это дело и импульсы в моем мозгу начинают бегать иначе чем обычно...

Serge77, думает что уговорив своих дружков влепить мне по 3 штрафа не удосужевшисьто даже подписать причину...сможет спехнуть меня от сюда, и не поиметь не каких последствий..:)))

Интересно Serge77 на самом деле думает что такая не справедливость сойдет с его рук...или всетаки мурашки по коже пробегают иногда...:))))

Serge77
я преврощу этот форум сначало в помойку а мотом в фарш, который тебе предется кушать!!!!!!!!!!!
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
Serge77 Ахуенный ТИП!!!!!!!!!!!!!
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [21 кБ]
 
1.jpg (скачать) [21 кБ]
 
 
 
UA Non-conformist #04.04.2007 22:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Вопрос такой: какую программу можете посоветовать для конвертации растровой графики в векторную (векторизация)? Я как-то видел в "Чипе" (местном компьютерном журнале) статейку на эту тему, так картинки мне ОЧЕНЬ понравились.

Имхо можно делать классные и ОЧЕНЬ компактные иллюстрации к описаниям технологий на личных страницах.
Skype: a_schabanow  
RU GOGI #05.04.2007 00:04  @Non-conformist#04.04.2007 22:24
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Non-conformist> Вопрос такой: какую программу можете посоветовать для конвертации растровой графики в векторную
Non-conformist> Имхо можно делать классные и ОЧЕНЬ компактные иллюстрации к описаниям технологий на личных страницах.
Проблема в том, что браузеры нифига не отображают векторную графику по умолчанию (не считая флэш). Поэтому смысла особого нет. Тем более, что для чертежей и прочего при правильном использовании Gif или PNG разница не очень большая. Так что думаю, не стоит и заморачиваться.
1  

timochka

опытный

Господа, а у нас стиралка сообщений не работает ?
А то любители гадить в подъезде добрались и сюда.
 
Это сообщение редактировалось 05.04.2007 в 08:49
UA Non-conformist #05.04.2007 20:14
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> браузеры нифига не отображают векторную графику по умолчанию
Жаль.
Skype: a_schabanow  

GOGI

координатор
★★★★
Да ты не жалей. Я как-то озадачивался вопросом векторизации растровых чертежей. Так и не нашел ничего, чтобы делало это по настоящему хорошо.
1  

marata

Вахтер форумный
★★
GOGI> Да ты не жалей. Я как-то озадачивался вопросом векторизации растровых чертежей. Так и не нашел ничего, чтобы делало это по настоящему хорошо.

_ttp://www.algolab.com/r2v.htm (эта ссылка, почему-то, некорректно обрабатывается)

FlexiSign PRO Computer-Aided Signmaking Software for Vinyl Cutters

FlexiSign PRO Computer-Aided Vinyl Cutting and Printing SignMaking Software

// www.beacongraphics.com
 


Не знаю, как хорошо работает, но знакомые рекомендовали.
 
UA Non-conformist #05.04.2007 21:13
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

У меня вопрос администрации форума: почему в качестве "наград" за хамское поведение используется изображение креста, а не "звезды Давида", к примеру? Как вообще эти значочки с политкорректностью пляшут? Спасибо.
Skype: a_schabanow  

Vale

Сальсолёт

1.Потому что так решил Balancer.
2.Это вопрос для подфорума "Авиабаза".
... но не советую там его задавать еще раз,как минимум-задавать в такой форме.
;)
...Потому что см. пункт 1.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU timochka #06.04.2007 09:21  @Non-conformist#05.04.2007 21:13
+
-
edit
 

timochka

опытный

Non-conformist> У меня вопрос администрации форума: почему в качестве "наград" за хамское поведение используется изображение креста, а не "звезды Давида", к примеру? Как вообще эти значочки с политкорректностью пляшут? Спасибо.
Не бери в голову, это надгробный. К вере отношения не имеет.
 
UA Non-conformist #06.04.2007 18:55
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> но не советую там его задавать еще раз, как минимум -задавать в такой форме
Гой испугался, гой замолкает, мой господин. Спасибо тебе за мудрый совет!

> Это вопрос для подфорума "Авиабаза".
Судя по быстроте твоей реакции, мой господин, гою нет нужды задавать свой глупый вопрос где-либо еще.

> Last edited by Vale (Yesterday 21:07:47)
А можно в первоначальной редакции, без купюр и авторских исправлений? Так сказать, первый импульс?

> это надгробный. К вере отношения не имеет.
Ты хоть сам понял, что за чушь написал? Крест остается крестом, и подобное его применение ОСКОРБЛЯЕТ МОИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА.
Skype: a_schabanow  
1 43 44 45 46 47 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru