Обсуждение Правил и жизни форума вообще IV

 
1 45 46 47 48 49 59

Yuran

опытный

GOGI> Ну и чего делать будем?

Предлагаю, нарисовать альтернативные картинки для cross.gif и cross-half.gif и предложить их Роме.

если честно текущие знаки штрафов не нравяться , если нас будет много то поменяют возможно...

вопрос, только в одном, а скольким не нравиться...

Как альтернативу могу предложить:

- красный знак минус;
- символ x;
- чёрный квадрат;
- рука с опущенным пальцем вниз;
- билет с проколами, но там потребуется переписывать "движок"...

Ну например вот так.
 
Это сообщение редактировалось 10.04.2007 в 11:58

GOGI

координатор
★★★★
По мне так ничего смотрятся. Заведу тему в общем
1  

GOGI

координатор
★★★★
Завел тему. Прошу всех высказываться там, а не в этой теме
Смена значков штрафов
1  
+
-
edit
 

MartKot

опытный

С наступающим праздником, да не бум мы как вертолёты летать (шутка) , сам на ентом вентокрылом чебурашке летел...
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
RU Атмосфера #11.04.2007 12:09  @MartKot#11.04.2007 11:12
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

MartKot> С наступающим праздником, да не бум мы как вертолёты летать (шутка) , сам на ентом вентокрылом чебурашке летел...
Пассажиром? Как фирма называется?
Я тоже на фотик специально прикалывался от скуки - получались аж серпы на треть винта.
 

GOGI

координатор
★★★★
MartKot> С наступающим праздником

Чуть не лоханулся и не спросил с каким :-)
В отпуске совсем за датами не слежу
1  
RU termostat #11.04.2007 17:07
+
-
edit
 

termostat

аксакал

по ТВ к дню космонавтики:


Россия

Первые на Марсе. Неспетая песня Сергея Королева

Россия, 12 апреля, четверг, 08:45-09:45



Космос как предчувствие - худ фильм 2005

Россия, 13 апреля, пятница, 00:50-02:45


Первый

Сергей Королев. Достучаться до небес. Похоже новый фильм о съмках которого я писал год назад.

Первый, 12 апреля, четверг, 22:30-23:30



Искусственный разум (худ фильм)

Первый, 13 апреля, пятница, 00:50-03:00

=========

Космические лоцманы

Культура, 12 апреля, четверг, 19:55-20:50

Некоторые страницы истории нашей космонавтики и судьбы ее неизвестных героев - академика В.А. Пономаренко, врача-исследователя А.З. Мнацаканяна.


Звезда 12 апреля, четверг

10:15 Вспоминая Юрия Гагарина 11:15


13:50 Конструктор Глушко и его время. (4-я серия)
14:30


14:30 Секретный проект
15:00

RU MartKot #11.04.2007 18:11  @Атмосфера#11.04.2007 12:09
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Атмосфера> Пассажиром? Как фирма называется?
Да есть такая Томск Нефть (бывшая "УКСУС").
Бум смотреть по 1 кналу, про наш космос. В Томске, тоже на него работали.
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  

GOGI

координатор
★★★★
Ну вот он и наступил!
Всех ракетчиков с праздником!!!
Надеюсь у нас хоть немного утихнет ветер и можно будет в честь этого дня чего-нибудь запустить.
1  
RU avmich #12.04.2007 03:35  @Non-conformist#08.04.2007 12:10
+
-
edit
 

avmich

координатор

>> Христос Воскресе!!!
Non-conformist> ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Non-conformist> ***
Non-conformist> Смотрел репортаж о схождении Благодатного Огня на Гроб Господень. Эти гуманоиды с ТВ - иначе их не назовешь - ВЫРЕЗАЮТ кадры первых минут, когда Огонь еще не потерял своих совершенно фантастических свойств. Они начинают сюжет только тогда, когда пламя становится чисто физической субстанцией. ОНИ БОЯТСЯ. БОЯТСЯ НАРОДА!
Non-conformist> ***
Non-conformist> Я никогда не забудутот момент, когда впервые увидел на привезенной из-за бугра кассете VHS, как какой-то дядька явно повышенной волосистости сует себе в роскошную бороду полыхающий пук из тридцати трех свечей. Огонь спокойно, плавно, НЕ ОПАЛЯЯ ВОЛОС, струится среди благородных седин, по щекам, тянется за рукой, оглаживающей бороду и лицо... Это был шок. Эти кадры превратили нигилиста в православного.




Холодный огонь:

Химия тут возможна различная. Навскидку вспоминается один способ, которым тоже можно произвести этот опыт дома. Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот. В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома.

Ингридиенты:
- сухая борная кислота, чайная ложка
- этиловый спирт, чайная ложка
- концентрированная серная или соляная кислота, одна капля

Все это помещается в блюдце, перемешивается и слегка подогревается на теплой (чтобы можно было держать руку) водяной бане. Выделяющийся эфир борной кислоты можно поджечь (не поднося спичку близко к блюдцу, чтобы не зажечь спирт). Эфир борной кислоты горит очень объемным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нем спокойно можно держать руку...
 

Lioxa

втянувшийся
Всех с праздником!!!
 
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Присоединяюсь к поздравлениям. Успехов всем и великих свершений.
Главное - помните о технике безопасности!
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
+
-
edit
 

Alex214

втянувшийся

avmich> Химия тут возможна различная. Навскидку вспоминается один способ, которым тоже можно произвести этот опыт дома. Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот.
Я тоже на нечто подобное и подумал. Кстати посмотрел - на многих форумах в этот день были озабочены тем же. Еще напрашивается изменение давления и состава атмосферы. Но меня больше интересует, что католики обходятся без обсуждаемого действа...
 

RLAN

старожил

С Праздником, друзья!!!

Люблю его с детства. Честный и светлый праздник, каких не много.
 

Yuran

опытный

С Днём Космонавтики друзья!
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2007 в 11:40

Yuran

опытный

avmich>... В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома...

Было одно из предположений, что это эфир, но не обжигает пламя от горящей связки 33 свечей, причём привозимых многими собой...


Чудо схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня (Иерусалим) на Православную Пасху

Ежегодное чудо схождения Благодатного Огня в Иерусалимском Храме Гроба Господня (Воскресения) на Православную Пасху. Как происходит, история, очевидцы, фотографии, видео, книги, журналы, почему мы считаем, что это от Бога, предложения читателям, паломничество

// www.holyfire.org
 

 

Yuran

опытный

Alex214> Но меня больше интересует, что католики обходятся без обсуждаемого действа...

При этом чуде присутсвуют христиане разных конфессий католики, протестанты, ...

Хочу подчеркнуть, что верущим "чудо" не нужно, они и так верят, а вот для неверующих бывает хорошим поводом задуматься. Причём "чудо" бывает не такого масштаба, а частное, тоесть в жизни каждого человека.

По теме про Ю.А. Гагрина.


Я горжусь обвинениями в том, что ввел Юрия Гагарина в православие / Православие.Ru

Когда мы возвращались в тот раз из лавры, на нас такое впечатление произвело все увиденное, что мы ехали как под гипнозом. Юра мне неожиданно сказал: "Валентин, вдумайся в слова: "иже еси на небеси"". Я распахнул глаза: "Юрий Алексеевич, Вы что, молитвы знаете?!" Он говорит: "А ты думаешь, один ты их знаешь? Ну, молчать-то ты умеешь". А ведь на дворе - 1964 год, время, когда Хрущев раздавал свои обещания "показать последнего попа"...

// www.pravoslavie.ru
 

 
Это сообщение редактировалось 12.04.2007 в 11:35
GE Laska_2879 #12.04.2007 12:08
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Религия и Наука-всегда была ,,на ножах",начиная со времен инквизиции...потому,что вторая не только верила,но и ЗНАЛА,чем мешала первой,вступая в спор...Если сейчас свещенник назовет сотовый телефон ,,Исчадием Дьявола",говорящей ,,Дьявольской Машинкой",как это было с первым авто или паровозом-он будет выглядеть смешно и он об этом знает...остальное все -пропаганда,основанная на внутренней политике государства и ...бизнес на Вере людей.Давайте закроем тему.Пожалуйста. :rolleys
 
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Laska_2879> Религия и Наука-всегда была ,,на ножах",начиная со времен инквизиции...потому,что вторая не только верила,но и ЗНАЛА,чем мешала первой,вступая в спор...Если сейчас свещенник назовет сотовый телефон ,,Исчадием Дьявола",говорящей ,,Дьявольской Машинкой",как это было с первым авто или паровозом-он будет выглядеть смешно и он об этом знает...остальное все -пропаганда,основанная на внутренней политике государства и ...бизнес на Вере людей.Давайте закроем тему.Пожалуйста. :rolleys

У Вас не совсем точные сведения коллега относительно взаимоотношения науки и религии. Тему действительно закрываем (прошу прощения если кого то своими "постами" обидел), а если у Вас будет время прочитайте это:

† Православие и Мир. Православный информационный сайт

Православие и Мир | Священник Александр Ильяшенко | Статьи, интервью и ответы священника на вопросы прихожан

// www.pravmir.ru
 



и жёлтую прессу =))

 
Это сообщение редактировалось 12.04.2007 в 12:50
GE Laska_2879 #12.04.2007 14:09
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Угу...а кто писал все это?Или я не сказал о ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ?Все космонавты,с которыми я общался-люди очень высокого интелекта и образования,с ними можно беседовать совершенно на любую тему и чувствовать,что имеешь дело со специалистом-настоящим представителем планеты Земля.Они,в основе своей,все-боевые офицеры ВВС,но всю свою жизнь и на Земле,и в Космосе,занимаются наукой...представить их,всерьез,бегающих вокруг костра и тарабанющих в бубен(а, это-согласитесь,тоже религия,правда другого народа и на своем культурном уровне)крайне трудно.А использовать труды науки для своих чудес,чтобы привлечь не очень грамотных,но доверчивых и верующих людей,служители религии ни когда не были против,начиная ,хотя-бы с истории ,,святой" воды,просто насыщенной ионами серебра и кончая историей,с которой началась эта дискуссия... Я-не агент спецслужб и не нанятый журналист,просто мне повезло в Жизни:я общался и с христианами,с католиками,с масульманами,с мармонами,баптистами из-за любопытства,в беседах по два-три часа,иногда,до утра...и темы были разные:иерархия в религии,религия и материальные ценности,отношения между религиями,политика и религия,фанатизьм и религия...а за Гагарина обидно.Мертв человек и сказать не может.
...Ученый предполагает, что такие слова могут быть данью конъюнктуре: "Президент страны верит, и мы верим".-так кончается твоя сноска?
 

Alex214

втянувшийся

Yuran> Хочу подчеркнуть, что верущим "чудо" не нужно, они и так верят, а вот для неверующих бывает хорошим поводом задуматься. Причём "чудо" бывает не такого масштаба, а частное, тоесть в жизни каждого человека.

"Книги моего бытия" епископа Порфирия (Успенского) являются не воспоминаниями, а дневником, куда он заносил свои впечатления от событий исторического масштаба, размышления на отвлеченные темы, описания памятников и разные мелочи. Изданы они были Императорской Академией Наук на иждивение Императорского Православного Палестинского Общества под редакцией П.А.Сырку после смерти владыки. Третий том вышел в свет в 1896 году. Вот буквальная цитата (стр.299-301):

"В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу есть огонь неблагодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 5000 пунгов (2500000 пиастров), а в случае лжи, пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемыхпоклонников, и что он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и филадельфийский еппископ Дионисий (нынешний вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн.

Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня.

Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба.

Мы,- продолжал он, уведомили патриарха Афанасия, жившего тогда в Царьграде, о домогательстве Ибрагима паши, но в своем послании к нем написали вместо "святый свет",- "освященный огонь", Удивленный этой переменою, блаженнейший старец спросил нас: "почему вы иначе стали называть святый огонь?". Мы открыли ему сущую правду, но прибавили, что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного".

Записи в дневнике Епископа Порфирия представляются наиболее ценными. Во-первых они не были предназначенный для широкой огласки, во-вторых епископ имел очень большой авторитет, как среди духовенства, так и среди научных кругов и в-третьих, здесь хорошо описана ситуация признания
 
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Laska_2879>... чтобы привлечь не очень грамотных,но доверчивых и верующих людей, служители религии ни когда не были против,начиная ,хотя-бы с истории...

Да такую мысль нам пытались в советское время внушить в школе...

Чтобы говорить о какой либо предметной области её сначала нужно хотя бы немного изучить и "прежить", а вот свои рассуждения "по теме", мы можем сколь угодно высказывать, но оно будет некомпетентным... Это всё равно что я начну рассуждать и высказывать свои мысли о технологии проведения операции на сердце, ничего в этом не понимая. Если у человека действительно есть желение искать истину, то вы он её будет искать.

Многие верующие люди имеют не одно высшее образование (причём не только гумманитарные, но и техническое), это заблуждение, что верующие в стране только бабушки =)

P.S. Атеизм тоже религия - только небытия, а Христианство - жизни. На этой ноте позвольте закночить тему =)
 
RU termostat #12.04.2007 15:03
+
-
edit
 
GE Laska_2879 #12.04.2007 15:24  @Alex214#12.04.2007 14:15
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Yuran> здесь хорошо описана ситуация признания
...описана ситуация действия священнослущителей,в очередной раз пойманных за руку или,в честном споре, ,,загнанных в угол",фактами ,по принципу: ,,...Вы же не знаете?А мы-верим..."
А это и раньше,особо,не запрещалось-были церкви и яйца красили,церкви,как памятники истории,реставрировались и охранялись Законом(Храм В.Блаженного,например) были,даже,манастыри действующие(в Переславле,Киеве,Загорске,кажется).Боялись ФАНАТИЗЬМА и не поддерживали,впрочем,не только за это.Образование было бесплатным и изучить науки,физику,химию,математику,выучить другой язык мог каждый,кто тянулся к науке,к знаниям-по этому,в церковь шли пожилые люди,все больше задумавшиеся,что ждет их ТАМ,после того,как они умрут,а молодые это игнарировали...Государство это устраивало.Скажите,а Вам нравится,когда один человек готов убить другого с криком: ,,Убей неверного!" или ,,убей басурманина!"(или ,,Чурку"-как будет угодно),как в Ольстере протистанты убивают католиков и наоборот,примерно,с такими же возгласами,так и не решив проблему Ворфоломеевской Ночи,как люди разной Веры не могут поженится?Вам не кажется странным,что вместе с бандитизьмом в стране в 90-е годы подымается религия,совершенно не влияя на глубоко верующих ,,братанов"?Нравится,как старушки отдают свои квартиры на благо строительства Храма,а сами,потом стоят с протянутой рукой,около,искренне веря,что на том Свете им зачтется?Когда я спрсил одного батюшку,мол а зачем ты с бедной старушки деньги берешь за свечку?Ты же знаешь,она несет последние,глубоко веря... ,,А я ее не заставляю-она сама." А кто придумал ретуал?
Ладно.Хватит об этом?иначе нас,действительно,отшлепает модератор и я сгину безвозвратно,аки еритик-известен термин?
И ни кто так и не узнает,чего-это подсыпал Ласка в сорбитовую карамель,что она стала гореть со скоростью 4,65 мм в сек.:)А на улице-весна.2007 ГОД,между прочим,а не 16... .За Державу обидно.
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2007 в 16:12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lioxa

втянувшийся
termostat> NASA разместило Фотографию воды на марсе -
termostat> antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/0504/WaterOnMars2_gcc.jpg

Мдаааааа это накаут ............. :lol::D
 
1 45 46 47 48 49 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru