Задайте вопрос Гармашеву А.А.

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А мне всё равно, какие корабли.
Выход любых чертежей от г.А.А.Гармашева уже праздник!
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

А мне не все равно-я должен твердо знать что разработка окупит себя.Вы коллеги плохо знакомы с экономикой моей (и не моей) реконструкционной работы.Я с трудом свожу концы с концами и не потому что я не работаю или девок по кабакам таскаю.К сожалению кроме проблем от нас с вами не зависящих есть и те которые Вами созданы.К примеру господа из Израиля кормят своими деньгами грязного вора из Хайфы-некого Волхонского.Этот тип грабит и меня и Вас.Мои разработки он продает вам по бешенным ценам(у меня ПАЛЛАДА для иностранцев 400 рублей у него 90 баксов) и при этом он торгует контрафаком! Это не единственный пример.По моим прикидкам объем незаконного копирования в ДВА раза превышает объем продаж-вот главнейшая причина малого количества и не наилучшего качества моих разработок!
 

otter

втянувшийся

Больше вспомогательные крейсера Доброфлота -Ждем, ждем!
РОПиТ тоже весьма интересен
 
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Сан Саныч, кстати про Палладу. Примерно год назад купил сборник чертежей Паллады, копирайт 2006 г., у Наварина. Но до сих пор не могу понять, что делать с 11 шпангоутом. Может быть подскажете, как с ним бороться...
А может не с ним?
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

11 шпангоут врезан в ахтерштевень.Сопоставьте с общим видом "бок".
 
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Понятно. Спасибо
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Господину ГАРМАШЕВУ!В силу обстоятельств в данный момент проживаю в Израиле,но корабли я в праве назвать отечественными,так как срочную проходил на КТОФ,прадед был капитаном,дед лоцманом,отец начальником экплуатации судов,а по поводу чертежей лично у ВАС покупал пр 1144.Обидно,что ВСЕХ под один гребень.
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Почтенный обстоятельства мы выбираем сами.Кем бы Вы не были-сегодня я тут а Вы ТАМ.Я не питаю ни каких надежд-Вы и ВАМ подобные уже не мы.К примеру и у меня троюродная сестра сегодня израильтянка-таким образом для меня она не русская и НЕ РОДСТВЕННИЦА.Она САМА выбрала и все отрезала."Нельзя сидеть на двух стульях".Как минимум говоря языком военным Вы для нас -дезертиры.Ваших рук и голов налогов и голосов на выборах не хватает.А Волхонский действительно вор грабящий ВАс в первую очередь.И ре только заоблачными ценами но и отсуствием новинок на которые у меня нет денег из-за "волхонских".
 

villi

аксакал

Сан Саныч, при всем уважении .... :) , здесь все-таки не политфорум и до Вас подобного никто себе не позволял - мы все взрослые люди и все имеем свое собственное мнение по национальным , политическим и пр. вопросам , НО им здесь НЕ МЕСТО. Остается процитировать AU - "С таким тоном ваше пребывание на этом форуме продлится крайне недолго."
 

nemos

опытный

to S.S.-SPb:
...Даа-а,правы были те,что говорили: ...-не глядя на человека можно судить о нём, по его вещам...
- человек Вы такой же , как и Ваши чертежи!
"Флоту - быть" ...Пётр I  
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Не надо толкать любого из нас на преступление.Я в своем вопросе четко указал недопустимые вещи.Недопустимые не по моим личным взглядам-недопустимые по ЗАКОНАМ Российской Федерации.Израильский коллега эти недопустимости игнорировал!В связи с этим получил ответ.Ответ мой был вежлив и четок.Добавлю-он был безукоризненным по изложенным фактам!Повторю народную пословицу-нельзя сидеть на двух стульях.ГРАЖДАНИНУ Израиля ПОЗВОЛЕНО ВНЕ РОССИИ собирать секретную информацию об обводах и пропульсивных элементах кораблей флота России.Меня за подобное просто посадят-и правы будут!С точки зрения контрразведки именно таким шпионажем будет разработка чертежей новейших кораблей.Более того-я абсолютно уверен в наличии у спецслужб всего мира технологий контроля "паутины".Даже мой развернутый Вам ответ в иных ситуациях может пресечь для меня и моих коллег иные "допуски".Так что Ваши упреки лишь показывают что Вы не представляете себе всей инфраструктуры своего увлечения.Моего тоже.Кстати о тоне-я не стал бы собой и не делал бы то что делаю(кстати для Вас т.к. ради просто заработка мог и могу найти себе много чего)без определенного душевного склада и жизненных принципов а они не только его(тон)определяют но и по закону обратной связи им(тоном)и созданы.Относительно второй части вашего замечания-могу добавить что искренне считаю такое интелектуальное занятие как судомоделизм и история военной техники прямым следствием активной гражданско-патриотической позиции индивидуума и искренне Вас не понимаю.
 
RU Сергей И #25.04.2007 19:36
+
-
edit
 

Сергей И

новичок
Замечательно!
Человек на вопрос "какие чертежи Вы хотели-бы видеть" всего лишь ответил, что ему интересны современные советские корабли. Причем тут шпионаж, государство Израиль, и граждане нашей страны по тем или иным причинам туда или в иные страны переселившиеся? Любовь к истории техники никакого отношения к "активной гражданско-политической позиции" ИМХО, не имеет совершенно. А подобные, с позволения сказать, выступления смахивают больше на приступы кухонного ура-патриотизма с грозным размахиванием кулаком перед телевизором и человека, да и гражданина, увы не красят.

С уважением
 

RICKO

втянувшийся
О какой гражданской позиции печется г.Гармашев я чегото не понял. Весь разговор почемуто свелся к одному сплошному меркантильному интересу. Для начала я бы посаветовал ув. Сан Санычу ознакомится с правилами форума и прекратить наезды на жителей дальнего зарубежья, которые , и я уверен многие меня поддержат,не выставляя свои амбиции, очень много сделали для поднятия этого форума в том числе не жлобясь выкладывали здесь все материалы которые у них имелись и не рзу никому в совете и помощи не отказали.
Поэтому убедительная просьба к г. Гармашеву вести себя подобающем образом.
 

UB

втянувшийся

С удовольствием читаю сей топик, поскольку знаком с Гарамашёвым лично.
Чертежи его спорные донельзя, косяков масса, апломба ещё больше, любая попытка обсудить их вызывает поток брани.
Рекомендую к нему не обращаться, зафакает и закошмарит.
С Уважением ко Всем.
Э. Журавлёв
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

ГОСПОДИН гармашев!ДРУЖИЩЕ! Не хочу отвечать вам грубостью,и общаться с вами не хочу.Идите вы с вашими чертежами.......и кричите это моё!
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Мда, веселый получился топик, добавить нечего!!! :(
 
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
UB> С удовольствием читаю сей топик, поскольку знаком с Гарамашёвым лично.
UB> Чертежи его спорные донельзя, косяков масса, апломба ещё больше, любая попытка обсудить их вызывает поток брани.
UB> Рекомендую к нему не обращаться, зафакает и закошмарит.
UB> С Уважением ко Всем.
UB> Э. Журавлёв

Бааа, какие люди!!!

Я лично знаком со многими членами БЫВШЕЙ "семерки" (7 секции Ленинградского общества коллекционеров), в том числе и с Эдди, и почему-то на память приходит старая русская пословица: "Чья бы корова.....".
Ничего личного. :-)

2RICKO:

Хотелось бы обратить внимание, что смысл поста г.Гармашева А.А. не в том, что граждане иностранные, а в том, что интересующая их информация о современных Российских кораблях секретна. А.А. в интернете недавно, и, возможно, излишне резок в форме своих высказываний. Но суть дела от этого не меняется.

2All:

Предлагаю тему, касающуюся материалов и чертежей современных кораблей закрыть. Вам предложен 57бис, есть "Петр Великий", будет проект 1134. Пользуйтесь на здоровье. :-)

ЗЫ: Эта тема создавалась с целью помочь судомоделистам оперативно решать вопросы, которые возникают при работе с чертежами, а не провоцировать участников форума на резкие высказывания с переходом на личности.
Давайте все-таки держаться в рамках.
 
Это сообщение редактировалось 25.04.2007 в 22:28
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

1-уважаемым зарубежным коллегам мною не было сказано НИ ОДНОГО ГРУБОГО СЛОВА.Если вышеозначенные коллеги на вопрос с ЧЕТКОЙ оговоркой о том чего не спрашивать начинают спрашивать именно оговоренное запретом то я ни чем не могу им помочь.Почему не могу помочь я тоже развернуто ответил-прочитайте. 2-по поводу меркантильного интереса могу повторить-деньги являются не только средством потребления но и средством производства.Когда я или любой из Вас приходит в музей\архив\библиотеку то с него берут за обслуживание ДЕНЬГИ.Только вчера некому историку (не мне)в ЦВМБ выставили счет на право перефотографировать книгу(причем его силами)-362рубля за 1(ОДИН)лист и так за каждый из 150 листов.Из-за отсуствия денег я уже не успел скопировать в архиве чертежи СМОЛЕНСКА МОСКВЫ и ПЕТЕРБУРГА-когото из Вас интересовали крейсера ДОБРОФЛОТА.Вот и объясняйте коллегам что Вы их хотели а не получите в ближайшие 3-5 лет. Таким образом интерес меркантильный не мой а ВАШ 3-с гражданином Э.журавлевым в Питере знакомы многие моделисты.Все после этого"счастья"в шоке.
 

villi

аксакал

Rayak> ЗЫ: Эта тема создавалась с целью помочь судомоделистам оперативно решать вопросы, которые возникают при работе с чертежами, а не провоцировать участников форума на резкие высказывания с переходом на личности.
Rayak> Давайте все-таки держаться в рамках.

Золотые слова :) , я бы добавил "... и не сливать на форум свою неприязнь к отдельным (любым) личностям", пусть это останется за бортом этого форума, образно говоря - пред входом сюда вытрем ноги и помоем руки :) . А если кого-то очень хочется "достать" можно использовать личку, электронку, телефон ну или при встрече
отметелить чем попадя (вот это будет по мужски :) ).
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

присоеденюсь к вилли . есть личка , итд итп . зачем разводить ругачку на форуме ? Чтоб вся рассея и др. это видели ?
 

RICKO

втянувшийся
двумя руками за! тогда о деньгах ни слова.у каждого свои трудности.свои обиды и амбиции за борт. а музейщики и архивисты-люди бедные. на ком же им еще заробатывать как не на нас с вами.
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Спасибо за совет "отметелить".Я слишком долго служил на ниве правоохранения чтобы так мелко плавать.Кстати АБСОЛЮТНО не вижу в правде пусть и горькой какую-либо неприязнь личного характера.ТЕПЕРЬ ПОВТОРЯЮ СВОЙ ВОПРОС: -чертежи каких кораблей русского флота Вы хотели бы видеть разработанными мною в ближайшие 2 года.ПОДЧЕРКИВАЮ-корабли находящиеся в боевом строю НЕ НАЗЫВАТЬ. Для упрощения Вашей задачи добавлю к уже известным новинкам(ОТЛИВ ЯГУДИИЛ ХРАБРЫЙ1917 ПЕТРОПАВЛОВСК1134Б ЯСТРЕБ)список тем которые отобрал по различным причинам я сам:БПК пр.57А ЭБР ОСЛЯБЯ катер ДАГМАР п\в фрегат ГЕНЕРАЛ_АДМИРАЛ тк пр.183К шнява МУНКЕР п\в фрегат ОСЛЯБЯ ледокол ИОСИФ СТАЛИН крейсера пр.68К\БИС\БИС-А\У1\У2\70Э НАДЕЖДА-2тир.дополненный и переработанный. Это план на 2008-2009 года но Ваше мнение может чтото добавить или убрать.И уж точно ВЫ можете установить последовательность разработок из этого списка.
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

S.S.-SPb> ....ТЕПЕРЬ ПОВТОРЯЮ СВОЙ ВОПРОС: ...


Немного перефразируя.... Что бы я с удовольствием приобрел (ОТЛИЧНОГО качества) не глядя на цену (кроме анотированных ранее):

1) "сладкие парочки" (комплекты именно парами для уяснения отличий , развития проекта и т.д.)

- бркр Россия Громобой
- лк Евтафий И.Златоуст
- лк А.Первозванный И.Павел I

2) "серийные" (с графическим указанием отличий )

-лк типа И.Е.Великая
-лк типа Севастополь
-пкр пр.1123
-ркр пр.58
-тавкр пр.1143 и 1143.4 (последний хоть и в строю, но уже не нашем :) )

3) "одиночки"

-бркр А.Нахимов
-кр Светлана
-бркр Рюрик I (комплект переработанный, улучшенный, дополненный - на усмотрение автора)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

касательно чертежей , тема артиллерии совсем не раскрыта . чертежи на уровне - построить подобие максимум в 200м масштабе. а какже нутрянка , разрезы , деталировка. такого я не видел например.

Боевые корабли - это прежде всего артиллерия . А тут информации очень мало .
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru