100 км для УРСД

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7
UA sas1975kr #25.04.2007 10:25  @Bredonosec#25.04.2007 03:22
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Вы можете проявлять элементарное уважение к собеседнику?

После моего ответа в посте 19 на ваш вопрос в посте 18 все дальнейшие ваши рассуждения по ЗУР - совсем не в тему... Не хочу приводить цитаты из ваших постов, но по ним видно что задачу вы не поняли.

По поводу ДРЛО - за абсолютный порядок цифр не знаю. Можно вынести в отдельный топик. Будет это не 300+400, а 400 + 300 - что поменяется? Вы ведь даже по геометрии радиогоризонта не корректно задачу поставили. Все в нашем мире относительно. И все аргументы касающиеся уменьшения дальности обнаружения Хокая точно так же относятся и к Ка-31. Пока никто не привел аргументов утверждающих, что в задаче мной описанной у Ка-31 с АВКР и его ордером есть хоть какие то шансы выйти победителем из дуэли с АУГ.

П.С. Большая просьба. Если у вас есть желание обсудить эту тему, подбирать выражения. Поскольку я в таком ключе вести беседу не могу.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
LT Bredonosec #25.04.2007 21:32
+
-
edit
 
>Будет это не 300+400, а 400 + 300 - что поменяется?
Я уже указывал, но вы предпочли "не увидеть", что хокай при обычном использовании также находится примерно в сотне км позади своих самолей. А не 300 или 400 или 700 или сколько там наплюсуется из сфероконных рассуждений.
В отношении подбора выражения - взаимно ;) Подпись никиты также полезно иметь в виду :)
 
RU SkyDron #26.04.2007 10:13  @sas1975kr#23.04.2007 23:53
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
sas1975kr>>> Честно говоря вы меня в тупик ставите. Кроме последних вариантов в С-400 активного самонаведения на ЗУР большой дальности не припомню.
SkyDron>> Бомарк хотя бы - это еще 50е годы.
SkyDron>> Из нового тоже примеры есть - только нужно сначала определится что мы считаем ЗУР большой дальности. ;)


sas1975kr> где-то 100 км и дальше.

ОК. Aster-30 , SM3.

sas1975kr> Вы представляете себе сейчас Бомарк на корабле? Я - нет.

Я тоже. Просто напомнил о том что еще в мохнатые годы существовала ЗУРБД с АРГСН.

sas1975kr> Я последние лет 7 выпал из этой темы. Или произошла техническая революция и ЗУР стали с активным самонаведением? :)

Никакой революции.
Были и есть ЗУР с активным самонаведением , были и есть с другими типами наведения.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
RU SkyDron #26.04.2007 10:21  @sas1975kr#23.04.2007 23:50
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
sas1975kr> Исходная задача была - ДРЛО для авианесущего крейсера. Ибо без ДРЛО истребители слепы. В силу этого в качестве ДРО предложили Ка-31.

Если больше ничего нет , то и Ка-31 - неплохо.

sas1975kr> Я обяснил человеку, что Хокай высекает его за 400 км.

Цифра значительно завышена. Реально низколетящий вертолет может быть обнаружен РЛС Хокая километров за 200 или чуть больше.

sas1975kr>И наводит свои истребители.

Ну да. Покрайней мере может попробовать это сделать.

sas1975kr>А Ф-18 уже на дальности 100 км сбивают Ка-31.

Цифра сильно завышена. Реально в лучшем случае - в 2 раза меньше. А скорее всего в 3.

sas1975kr> Кстати не в курсе, почему американцы свернули программу разработки ракет "В-В" большой дальности?

Они ничего не свернули. Новые варианты АИМ-120 с прямоточным МД - именно ракеты большой дальности.
Когда примут их на вооружении , возможно дальность поражения вертолета и приблизится к 100 км.
Пока что такого нет.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

TEvg

аксакал

админ. бан
Однако же С-200 зафигачилась в Ту-154 на дальности намного БОЛЬШЕЙ чем ей полагалось по ТТХ.
 
UA sas1975kr #26.04.2007 14:12  @SkyDron#26.04.2007 10:13
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>>>> Честно говоря вы меня в тупик ставите. Кроме последних вариантов в С-400 активного самонаведения на ЗУР большой дальности не припомню.
SkyDron> SkyDron>> Бомарк хотя бы - это еще 50е годы.
SkyDron> SkyDron>> Из нового тоже примеры есть - только нужно сначала определится что мы считаем ЗУР большой дальности. ;)
sas1975kr>> где-то 100 км и дальше.
SkyDron> ОК. Aster-30 , SM3.

Ну, то что их совсем нет я и не хотел доказывать. Астер как-то выпала из моего поля зрения. Ну да она новая. Пробелов в моих знаниях тьма. Спасибо за просвещение.
В большинстве своем ЗУР всеже с полуактивным наведением. поскольку АРЛГСН сильно удоражает ракету. Инетересно было бы узнать почему на Астер ее поставили.
Было бы интересно увидеть ваши коментарии здесь: Почему у Aster-30 АРЛГСН? [sas1975kr#26.04.07 14:33]

Просто речь шла о России. Конкретно насколько понимаю рассматривался С-300. Про 100 км я наверное загнул. Это уже предел дальности основных видов ракет (С-300, стандарт). Скорее от 50-70 км.
Строго говоря СМ-3 нельзя рассматривать. Поскольку это все таки ПРО. И воздушные цели не ее профиль. Нижняя граница применения боевой ступени перехватчика кинетического действия - 60 км. (Насколько помню).

Есть ряд ракет большого радиуса действия (Бомарк вами приведенный из той же оперы), у которых в силу большой дальности и стоимости цели только АРЛГСН и поможет. Это насколько помню одна из модификаций С-200, одна из ракет комплекса С-400 у России. США принципильно не делает таких ракет, рассчитывая на авиацию.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
Это сообщение редактировалось 26.04.2007 в 14:40
UA sas1975kr #26.04.2007 14:46  @SkyDron#26.04.2007 10:21
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Исходная задача была - ДРЛО для авианесущего крейсера. Ибо без ДРЛО истребители слепы. В силу этого в качестве ДРО предложили Ка-31.
SkyDron> Если больше ничего нет , то и Ка-31 - неплохо.
sas1975kr>> Я обяснил человеку, что Хокай высекает его за 400 км.
SkyDron> Цифра значительно завышена. Реально низколетящий вертолет может быть обнаружен РЛС Хокая километров за 200 или чуть больше.
SkyDron> sas1975kr>И наводит свои истребители.
SkyDron> Ну да. Покрайней мере может попробовать это сделать.
SkyDron> sas1975kr>А Ф-18 уже на дальности 100 км сбивают Ка-31.
SkyDron> Цифра сильно завышена. Реально в лучшем случае - в 2 раза меньше. А скорее всего в 3.
sas1975kr>> Кстати не в курсе, почему американцы свернули программу разработки ракет "В-В" большой дальности?
SkyDron> Они ничего не свернули. Новые варианты АИМ-120 с прямоточным МД - именно ракеты большой дальности.
SkyDron> Когда примут их на вооружении , возможно дальность поражения вертолета и приблизится к 100 км.
SkyDron> Пока что такого нет.

Я уже говорил, что все относительно. И то что дальность поражения в реале может быть не 700 заявленных км, я прекрасно отдаю себе отчет. Но рассматривалась дуэль Хокай + АУГ с Ка-31 + АВКР и ордер. Если у вас есть соображения, по которым Ка-31 сможет выиграть эту дуэль, интересно было бы услышать.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
RU SkyDron #26.04.2007 15:49  @sas1975kr#26.04.2007 14:46
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
sas1975kr> Я уже говорил, что все относительно.

А это не Эйнштейн говорил ? :)

sas1975kr>Но рассматривалась дуэль Хокай + АУГ с Ка-31 + АВКР и ордер. Если у вас есть соображения, по которым Ка-31 сможет выиграть эту дуэль, интересно было бы услышать.


АВКР + Ка-31 + Су-33 + ордер смогут выиграть у АУГ + Хокай + Ордер при тех условиях когда слабейший способен победить сильнейшего.

И ситуаций таких можно много понапридумывать.

А если в качестве критерия оценки "вероятности выигрыша" брать только ТТХ техники и боевые возможности - то Кузе против империалистических АУГ мало что светит.

Из козырей (да и то не слишком весомых) - только Граниты пожалуй.

На практике случаи когда слабый побеждал сильного - совсем не редкость , хотя обратное происходит чаще.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
RU SkyDron #26.04.2007 16:03  @sas1975kr#26.04.2007 14:12
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
sas1975kr> В большинстве своем ЗУР всеже с полуактивным наведением.

ЗУР СД/БД - да. А в ракетах имеющих АРГСН она комплексуется с другими системами - инерциальной , радиокомандной.

sas1975kr>поскольку АРЛГСН сильно удоражает ракету.

Удорожает. Но в некоторых случаях это оправдано.

sas1975kr>Инетересно было бы узнать почему на Астер ее поставили.

В 1ю очередь для увеличения канальности ЗРК.

sas1975kr> Просто речь шла о России.

У нс серийных ЗУР с АРГСН не было и пока нет.

sas1975kr> Строго говоря СМ-3 нельзя рассматривать. Поскольку это все таки ПРО.

Дело хозяйское. Я поэтому и сказал - сначала определяемся с тем что имеем ввиду под термином ЗУРБД.

Хец и THAAD например тоже можно присовокупить.

sas1975kr> Есть ряд ракет большого радиуса действия (Бомарк вами приведенный из той же оперы), у которых в силу большой дальности и стоимости цели только АРЛГСН и поможет.

Там концепция несколько другая была. Бомарк - это не классический ЗРК , а скорее беспилотный одноразовый дистанционно управляемый перехватчик дальнего действия.

Даже ГСН у него была не чем иным как модифицированой РЛС истребителя.

sas1975kr> Это насколько помню одна из модификаций С-200...

Вроде не было у С-200 ракет с АРГСН. По крайней мере серийных.

sas1975kr>одна из ракет комплекса С-400 у России.

Когда доделают - будет.

sas1975kr>США принципильно не делает таких ракет, рассчитывая на авиацию.

Почему же ? В США ЗРКБД никогда не были "в загоне". Как начали внедрять в 50е годы ЗРК БД , так до сих пор и продолжают развивать.

Разве что пару-тройку лет ЮСАРМИ жила без ЗРКБД - когда Найк-Геркулесы уже сняли , а Патриоты еще не приняли.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
SkyDron>> Пока что такого нет.
sas1975kr> Я уже говорил, что все относительно. И то что дальность поражения в реале может быть не 700 заявленных км, я прекрасно отдаю себе отчет. Но рассматривалась дуэль Хокай + АУГ с Ка-31 + АВКР и ордер. Если у вас есть соображения, по которым Ка-31 сможет выиграть эту дуэль, интересно было бы услышать.

Так, sas1975kr — давай ты будешь цитировать по-человечески — примерно как выше. Не ленись. У нас за это штраф полагается.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
SkyDron>А это не Эйнштейн говорил ? :)
ЕМНИП, насчет буквально всего - нет, не Эйнштейн. :D

>Вроде не было у С-200 ракет с АРГСН. По крайней мере серийных.
А как же украинская ракета без сопровождения сама пассажирский самолет нашла?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Chizh

втянувшийся

>>Вроде не было у С-200 ракет с АРГСН. По крайней мере серийных.
AidarM> А как же украинская ракета без сопровождения сама пассажирский самолет нашла?
Цель подсвечивалась до конца.
 

Chizh

втянувшийся

TEvg> Однако же С-200 зафигачилась в Ту-154 на дальности намного БОЛЬШЕЙ чем ей полагалось по ТТХ.
Отнюдь.
По данным из статьи НВО, поражение Ту-154 произошло на дальности 225 км. Максимальная дальность стрельбы комплекса С-200В достигает 255 км.
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
AidarM> А как же украинская ракета без сопровождения сама пассажирский самолет нашла?

Там была потеря цели в результате прекращения сопровождения/подсвета с последующим перезахватом другой цели (Ту-154) и перенаведением на нее.


Что касается АРГСН на Астерах , то применение их вызвано несколькими причинами :

- Стремление увеличить канальность ЗРК (точнее МФРЛС) как по целям так и по ЗУР.
- Повышение скрытности процесса наведения по сравнению с чисто полуактивной системой.
- Частичная унификация с существующей ракетой (MICA) + модульная конструкция с возможностью в
перспективе оснащения ЗУР ИК ГСН вместо АРЛ без внесения изменений в обший алгоритм наведения.
- Повышение точности при стрельбе на большие дальности.
- Упрощение конструкции МФРЛС (как аппаратной части , так и програмной) - как компромис в условиях
требования достижения минимального УБЛ.

По сравнению с TVM есть как приимущества так и недостатки.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
SkyDron>>> Пока что такого нет.
sas1975kr>> Я уже говорил, что все относительно. И то что дальность поражения в реале может быть не 700 заявленных км, я прекрасно отдаю себе отчет. Но рассматривалась дуэль Хокай + АУГ с Ка-31 + АВКР и ордер. Если у вас есть соображения, по которым Ка-31 сможет выиграть эту дуэль, интересно было бы услышать.
Mishka> Так, sas1975kr — давай ты будешь цитировать по-человечески — примерно как выше. Не ленись. У нас за это штраф полагается.


Э-э-э немножко не понял о цитировании чего идет речь?
В смысле слишком длинная цитата? Так ее там трудно было разбить. Проще не приводить совсем.
Или об открытии ветки на ПВО?

Уточните плиз, чтоб я знал в сдедующий раз.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  

Aaz

модератор
★★☆
Chizh> По данным из статьи НВО, поражение Ту-154 произошло на дальности 225 км. Максимальная дальность стрельбы комплекса С-200В достигает 255 км.
Chizh> Прерванный полет / Войны и конфликты / Независимая газета
Кгхм... Вот у Саида написано, что при разработке "В" дальность не повышалась (это было сделано только на "М").
C-200
А Саиду я верю - в отличие от НВО, по страницам которой, помнится, и дизель-электрические авианосцы плавали... :):):)
Однако же превзойти "табличные" показатели - с этим у нас всегда было неплохо. Можно еще вспомнить МиГ-23, который без пилота и без фонаря залетел так далеко, что весь отдел а/динамики на Микояна дружно репы чесал... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Например, в приведённом ниже тексте — какой смысл цитировать самого себя?

sas1975kr>> sas1975kr>> Я обяснил человеку, что Хокай высекает его за 400 км. И наводит свои истребители. А Ф-18 уже на дальности 100 км сбивают Ка-31.
Bredonosec> Bredonosec>> Вот это-то и бред. :))
sas1975kr>> Бред что? BVR (Beyond visual range) - тут перл, согласен. Про 100 км УРСД мне уже объяснили. Вник.
sas1975kr>> А остальное что является бредом? Повторю по пунктам свои "перлы" в обсуждении с вами.
sas1975kr>> 1) Хокай обнаруживает цели на дальности до 400 км
Bredonosec> Цели размерности бомбардировщика - да. Но это не значит, что он на такой дальности от своих истребителей находится. Если вас в собственном калькуляторе забанили :F и посчитать не на чем, то уточняю: для висящего на 10км (а обычно он висит ниже) хокая радиогоризонт = 358км. То есть, он абсолютно не контролирует ситуацию даже в тылу соединения, посмевшего забраться на 400км.

Достали... А вас научили кроме как на клавиши жать, еще и немного думать? То что цель не нулевой высоте идет, вы не учитываете? И при 100м высоты это еще 36 км к вашим 357 (если быть точнее). При 1000 м - это уже 113 км. А при 10000 это уже два раза по 357.

Bredonosec> Не говоря уж о хоть сколько-то достаточной глубине вперед от него. Корабль (хоть супертанкер, хоть авианосец) он также не увидит. Даже находящийся в тылу этого соединения. =)))
А я против дальности обнаружения надводных целей в 350 км от ДРЛО ничего и не возражаю.


sas1975kr>> 2) ЗУР корабля не работают по целям на расстоянии в 200-300 км. (У Форта 75 км)
sas1975kr>> 3) ЗУР (корабельные большой дальности во всяком случае) не делают с активным самонаведением. (Самый распространенный метод - наведение через ракету.)
sas1975kr>> 4) Дальность обнаружения РЛС корабля низколетящей цели ограничивается радиогоризонтом, который при всем желании (На мачте в 50м) не будет больше 40 км.
sas1975kr>> Можно по пунктам, о "перлах"?? А то с моей точки зрения это выдали перлы по пунктам 2-4 и морочили голову с Хокаем, так и не удосужившись аргументировать свою точку зрения. Уж проявите снисхождение, плиз.
Bredonosec> Чукча не читатель?

Bredonosec> Предыдущий пост (№41) решили пропустить? Внимательно перечитайте, тогда мож поймете, откуда возникли дальнейшие пункты. И давайте кончать тупить, а? Утомляет.

1) По вашему посту 41 можно судить только о вашем полном непонимании задачи. Под УРБД понималась "В-В", а не "В-П".
2) Вы так и не объяснили ваши дальнейшие "перлы", мною перечисленные. Какова была их цель? Если достать меня, то вы с этим справились.
 


Его можно и нужно было сократить до:
Bredonosec> Цели размерности бомбардировщика - да. Но это не значит, что он на такой дальности от своих истребителей находится. Если вас в собственном калькуляторе забанили :F и посчитать не на чем, то уточняю: для висящего на 10км (а обычно он висит ниже) хокая радиогоризонт = 358км. То есть, он абсолютно не контролирует ситуацию даже в тылу соединения, посмевшего забраться на 400км.

Достали... А вас научили кроме как на клавиши жать, еще и немного думать? То что цель не нулевой высоте идет, вы не учитываете? И при 100м высоты это еще 36 км к вашим 357 (если быть точнее). При 1000 м - это уже 113 км. А при 10000 это уже два раза по 357.

Bredonosec> Не говоря уж о хоть сколько-то достаточной глубине вперед от него. Корабль (хоть супертанкер, хоть авианосец) он также не увидит. Даже находящийся в тылу этого соединения. =)))
А я против дальности обнаружения надводных целей в 350 км от ДРЛО ничего и не возражаю.


Bredonosec> Чукча не читатель?

Bredonosec> Предыдущий пост (№41) решили пропустить? Внимательно перечитайте, тогда мож поймете, откуда возникли дальнейшие пункты. И давайте кончать тупить, а? Утомляет.

1) По вашему посту 41 можно судить только о вашем полном непонимании задачи. Под УРБД понималась "В-В", а не "В-П".
2) Вы так и не объяснили ваши дальнейшие "перлы", мною перечисленные. Какова была их цель? Если достать меня, то вы с этим справились.
 


Другой пример:

SkyDron> Если больше ничего нет , то и Ка-31 - неплохо.
sas1975kr>> Я обяснил человеку, что Хокай высекает его за 400 км.
SkyDron> Цифра значительно завышена. Реально низколетящий вертолет может быть обнаружен РЛС Хокая километров за 200 или чуть больше.
SkyDron> sas1975kr>И наводит свои истребители.
SkyDron> Ну да. Покрайней мере может попробовать это сделать.
SkyDron> sas1975kr>А Ф-18 уже на дальности 100 км сбивают Ка-31.
SkyDron> Цифра сильно завышена. Реально в лучшем случае - в 2 раза меньше. А скорее всего в 3.
sas1975kr>> Кстати не в курсе, почему американцы свернули программу разработки ракет "В-В" большой дальности?
SkyDron> Они ничего не свернули. Новые варианты АИМ-120 с прямоточным МД - именно ракеты большой дальности.
SkyDron> Когда примут их на вооружении , возможно дальность поражения вертолета и приблизится к 100 км.
SkyDron> Пока что такого нет.

Я уже говорил, что все относительно. И то что дальность поражения в реале может быть не 700 заявленных км, я прекрасно отдаю себе отчет. Но рассматривалась дуэль Хокай + АУГ с Ка-31 + АВКР и ордер. Если у вас есть соображения, по которым Ка-31 сможет выиграть эту дуэль, интересно было бы услышать.
 


Стоило бы свернуть до:

SkyDron> Цифра значительно завышена. Реально низколетящий вертолет может быть обнаружен РЛС Хокая километров за 200 или чуть больше.

SkyDron> Цифра сильно завышена. Реально в лучшем случае - в 2 раза меньше. А скорее всего в 3.
sas1975kr>> Кстати не в курсе, почему американцы свернули программу разработки ракет "В-В" большой дальности?

SkyDron> Когда примут их на вооружении , возможно дальность поражения вертолета и приблизится к 100 км.
SkyDron> Пока что такого нет.

Я уже говорил, что все относительно. И то что дальность поражения в реале может быть не 700 заявленных км, я прекрасно отдаю себе отчет. Но рассматривалась дуэль Хокай + АУГ с Ка-31 + АВКР и ордер. Если у вас есть соображения, по которым Ка-31 сможет выиграть эту дуэль, интересно было бы услышать.
 
 

Mishka

модератор
★★★
В порядке оффтопа.

Aaz> А Саиду я верю - в отличие от НВО, по страницам которой, помнится, и дизель-электрические авианосцы плавали... :):):)

То были подводные авианосцы. :)

Aaz> Однако же превзойти "табличные" показатели - с этим у нас всегда было неплохо. Можно еще вспомнить МиГ-23, который без пилота и без фонаря залетел так далеко, что весь отдел а/динамики на Микояна дружно репы чесал... :)
Что ещё раз доказывает, что, если шаловливые ручки не подпускать, то всё работает просто отлично. :F
 
UA sas1975kr #26.04.2007 22:40  @SkyDron#26.04.2007 18:27
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
SkyDron> - Стремление увеличить канальность ЗРК (точнее МФРЛС) как по целям так и по ЗУР.

Теоретически понятно. А практически ограничение по одновременному пуску ракет все равно есть. Да и количество ПУ ограничено. И с Арабами как-то нехорошо получилось :)
цитата с


Зенитный ракетный комплекс PAAMS | Ракетная техника


ЗРК PAAMS Комплекс PAAMS (Principal Anti-Air Missile System) является одним из семейства зенитных комплексов, созданных

// www.new-factoria.ru
 

На фрегатах Саудовской Аравии класса "Riyadh" ("Эр-Рияд") размещаются две ВПУ "Sylver" A43 с 8 ракетами "Aster-15".
 

Т.е. все ракеты в одном залпе. И че потом делать?
Да и с РЛС не все понятно:
Антенна РЛС EMPAR состоит из 2160 передающих элементов и формирует луч шириной 2.6° с возможностью управления диаграммой направленности в пределах 45° по горизонтали и 60° по вертикали
 

Судя по Horizon class frigate - Wikipedia, the free encyclopedia она только одна.
А для кругового обзора их получается 8 штук надо. Массовая атака ПКР вроде как вкруговую должна быть. Т.е. теперь ограничением стала РЛС? Для ограниченного нападения достаточно малой канальности. А массовая атака скорее всего будет всеракурсной.

Мдя... Вопросов становится все больше.

SkyDron> - Повышение точности при стрельбе на большие дальности.

С этим не понял. А как это влияет на точность? Применение ДПУ (двигателя поперечного управления) ИМХО больше этому способствует.

SkyDron> - Упрощение конструкции МФРЛС (как аппаратной части , так и програмной) - как компромис в условиях
SkyDron> требования достижения минимального УБЛ.

УБЛ = ? Извините за невежество...

SkyDron> По сравнению с TVM есть как приимущества так и недостатки.

Возникает вопрос почему у С-400 все же основной метод вроде как именно TVM? Если не сложно не могли бы помочь сделать сравнительный анализ (плюсы - минусы) наведение через ракету и самонаведение? Или ссылку.
А можно это хоть приблизительно оценить в деньгах? Самолет дороже и то смотря какой. А ПКР сравнима по цене с Aster будет.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
Это сообщение редактировалось 27.04.2007 в 09:38
UA sas1975kr #26.04.2007 22:44
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
to Mishka

Ок, буду стараться.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  

Chizh

втянувшийся

Chizh>> По данным из статьи НВО, поражение Ту-154 произошло на дальности 225 км. Максимальная дальность стрельбы комплекса С-200В достигает 255 км.
Chizh>> Прерванный полет / Войны и конфликты / Независимая газета
Aaz> Кгхм... Вот у Саида написано, что при разработке "В" дальность не повышалась (это было сделано только на "М").
Aaz> C-200
Aaz> А Саиду я верю - в отличие от НВО, по страницам которой, помнится, и дизель-электрические авианосцы плавали... :):):)
Я тоже верю. :)
Вот что пишут в ВКО: http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.18.15
В 1974 г. после ввода в систему С-200В унифицированной ракеты В-880 (В-880Н) с максимальной дальностью стрельбы 240 км, она получила обозначение С-200М ("Вега-М").
Это ракета 5В28. Я думаю именно ей и стреляли, т.к. древних 5В21 (В-860) уже давно ни у кого не осталось.
 
Это сообщение редактировалось 26.04.2007 в 23:33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Ок, буду стараться.
Спасибо.
 
RU Конструктор #27.04.2007 09:30  @Aaz#26.04.2007 21:48
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Aaz> Однако же превзойти "табличные" показатели - с этим у нас всегда было неплохо. Можно еще вспомнить МиГ-23, который без пилота и без фонаря залетел так далеко, что весь отдел а/динамики на Микояна дружно репы чесал... :)

Таких случаев можно много вспомнить..
"Вылет" первого варианта Р-77 вообще за границы полигона при испытаниях на Дмах.
Из ряда вон выходящий "вылет" далеко за границу полигона (и за границу собственной дальности) КСР-5, причем серийной ракеты при обычном тренировочном пуске Ту-16 124 гвтбап.
У той вообще, пока ее нашли, казахи успели обтекатель отпилить-для использования в качестве казана.
 
RU Клапауций #27.04.2007 10:02  @sas1975kr#26.04.2007 22:40
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
sas1975kr> УБЛ = ? Извините за невежество...
Уровень боковых лепестков
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA sas1975kr #27.04.2007 10:10  @Клапауций#27.04.2007 10:02
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> УБЛ = ? Извините за невежество...
Клапауций> Уровень боковых лепестков

Извините за безграмотность но, насколько помню из курса физики, боковые лепестки только для излучающей антенны. т.е. это для РЛС корабля? А у фазированной антенны тоже они есть?
И сигнал боковых лепестков на порядок слабее основного. Т.е. на заметность это никак вроде не влияет. Для чего снижать УБЛ?

И теперь мне непонятно за счет чего снижается УБЛ. Если это РЛС корабля, то за счет снижения мощности излучаемого сигнала?

Сразу извиняюсь. У спецов наверное возникнет ухмылка. Но для меня эта область темный лес и если вы немного поясните, буду признателен.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru