Развитие авианесущих кораблей России/СССР

Теги:флот
 
1 61 62 63 64 65 110
+
-
edit
 

davex

опытный

sas1975kr> 2) Я опять на своего конька сяду. Истребители - на перспективу. Для вас, любителей авианосцев. Основное предназначение на данный момент - десантный вертолетоносец.
Я вот только одного не пойму, почему для нас? Если ты их считаешь не нужными, тогда чего их туда пихать? даже на перспективу...

PS Чего на нас равняться? Если считаешь что нужно ставь, если нет, ну дык отстаивай свою позицию...
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
RU Dem_anywhere #11.05.2007 01:14
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Muaddib> Вы мне скажите, где вы сейчас этот самый 90 000 т. у нас хотите строить, место строительства плиз
Сейчас - нигде. Но отрыть яму 400*100*20м рядом с берегом - вообще говоря не сложно. Сравнимо с котлованом под крупное здание, которых сейчас куча строится...

sas1975kr> 2) Я опять на своего конька сяду. Истребители - на перспективу. Для вас, любителей авианосцев. Основное предназначение на данный момент - десантный вертолетоносец.

Вертолёты - можно на обычном корабле в трюме привезти и на берегу развернуть, с самолётами так не получится...
 

Scar

хамло

Muaddib>> Но отрыть яму 400*100*20м рядом с берегом - вообще говоря не сложно.

В ней и похороним. :D
 
+
-
edit
 

davex

опытный

Scar>> Помнится читал где то, что одна катапульта весит ~180 тонн
sas1975kr> Тогда кто объяснит, почему нельзя поставить такую катапульту на 20 000 тонн? Зачем трамплин?
Цифры так и не вспомнил, но 180т это порядка 8-9 самолетов, боюсь для 20кт, это вес всего авиакрыла...
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Если после затратного ремонта индусы смогут эксплуатировать "Горшков" так же длительно и эффективно как английский "Гермес",то любую указанную Вами выше сумму можно считать оправданной.Если угробят как мы лет через 10-12, то тогда конечно расточительство...!
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
davex> Я вот только одного не пойму, почему для нас? Если ты их считаешь не нужными, тогда чего их туда пихать? даже на перспективу...

А потому как так никто и не объяснил для чего нужен России авианосец. Как использовать вертолетоносец - я показывал.

davex> PS Чего на нас равняться? Если считаешь что нужно ставь, если нет, ну дык отстаивай свою позицию...

В том то и дело что не пойму зачем, а хочется :) . На 25 000 при прочих равных можно разместить и авиакрыло. Т.е, строим вертолетоносец, а потом если будет возможность, дополняем его авиакрыллом.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> 2) Я опять на своего конька сяду. Истребители - на перспективу. Для вас, любителей авианосцев. Основное предназначение на данный момент - десантный вертолетоносец.
Dem_anywhere> Вертолёты - можно на обычном корабле в трюме привезти и на берегу развернуть, с самолётами так не получится...

Ага, и бригаду корейцев для выгрузки по запчастям на берег на моторных лодках с последующей сборкой :)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
+
-
edit
 

davex

опытный

davex>> Я вот только одного не пойму, почему для нас? Если ты их считаешь не нужными, тогда чего их туда пихать? даже на перспективу...
sas1975kr> А потому как так никто и не объяснил для чего нужен России авианосец. ...
Ну сколько раз говорить, а? Главная задача: ПВО корабельного соединения, в своем "ограниченном конфликте" или "участии в миротворческих операциях" как будешь организовывать его за радиогоризонтом, и ПКР и его носителей по миру уже навалом. Это как раз то, чего не хватало и не хватает нашему флоту...

sas1975kr> ... Как использовать вертолетоносец - я показывал.
Вертолетоносец ты предполагаешь десантный, так? Т.е. десантироваться на неподготовленное побережье, соответственно будет сопротивление, которое будет включать в себя атаки на НК, с помощью ПКР с береговых комплексов, авиации и НК противника, так?
Ну а если сопротивления не ожидаешь то зачем тогда десантный вертолетоносец? Морской и воздушный транспорт тебе помогут, вертолеты будут себя прекрасно чувствовать и при взлете с переоборудованного контейнеровоза, как правильно заметил Dem_anywhere.

davex>> PS Чего на нас равняться? Если считаешь что нужно ставь, если нет, ну дык отстаивай свою позицию...
sas1975kr> В том то и дело что не пойму зачем, а хочется :) .
ААА, так ты и сам хочешь!!! Так чего тогда стрелки во все стороны переводишь, а? ;-)

sas1975kr> На 25 000 при прочих равных можно разместить и авиакрыло. Т.е, строим вертолетоносец, а потом если будет возможность, дополняем его авиакрыллом.
Эхехех, нужен ли этот вертолетоносец без ПВО?
Сам не знаю.
Да и вертолетоносцы скорей к ветке по десантным кораблям больше относятся.
Если смотреть, на него, как на миниАВ, то без самолетов ДРЛО его эффективность падает в лучшем случае вдвое. Да и с трамплинным взлетом истребителей много вопросов.
Все таки, на сейчас, если и строить АВ, то все-таки с катапультой, а в таком водоизмещении катапульт не было, минимум это по моему 40кт.
Отсюда и выбор диапазона водоизмещений возможного будущего АВ - 40-60кт.
Вопрос только в том: Когда?
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  

YYKK

опытный

Вот вам мой эскизик АВ для Индии ;)
Прикреплённые файлы:
 
 

Aaz

модератор
★★☆
YYKK> Вот вам мой эскизик АВ для Индии ;)
А для Китая - слабо? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
davex>>> Я вот только одного не пойму, почему для нас? Если ты их считаешь не нужными, тогда чего их туда пихать? даже на перспективу...
sas1975kr>> А потому как так никто и не объяснил для чего нужен России авианосец. ...
davex> Ну сколько раз говорить, а? Главная задача: ПВО корабельного соединения, в своем "ограниченном конфликте" или "участии в миротворческих операциях" как будешь организовывать его за радиогоризонтом, и ПКР и его носителей по миру уже навалом. Это как раз то, чего не хватало и не хватает нашему флоту...

Прикольно. И с кем так воевать собрался? Назови хоть парочку стран, для которых хватит авиакрыла в 10 машин?

sas1975kr>> ... Как использовать вертолетоносец - я показывал.
davex> Вертолетоносец ты предполагаешь десантный, так? Т.е. десантироваться на неподготовленное побережье, соответственно будет сопротивление, которое будет включать в себя атаки на НК, с помощью ПКР с береговых комплексов, авиации и НК противника, так?

Ты или не внимательно читал, или что-то путаешь
1) Миротворчесская миссия. А ля Ливан, Абхазия, Косово после войны, Йемен, Сомали и т.д. Там задача - доставка батальона к месту дислокации. Использование вертолетоносца в качестве штабного корабля, госпиталя и т.д.
2) Эвакуация посольства и граждан из зоны кофликтов - госпиталь, койко места. Эвакуация на свой корабль вертолетами.
3) Охрана узкостей и проливов в зонах пиратства. Патрулирование вертолетами и катерами.
4) Демонстрация военного присутствия. Тут достаточно просто "большого корабля".

Где здесь задачи для АВ? Окромя 4 пункта не вижу.
Возможности использования авиакрыла - это уже скорее дополнительно, для откатки технологий. ДРЛО можно использовать для загоризонтного целеуказания. А 10 самолетов не представляют из себя боевой ценности. Так как в воздухе одновременно не больше 4 сможет находиться. Это корабль не для глобальной войны!!!! Это корабль "полицеских сил"

davex> Ну а если сопротивления не ожидаешь то зачем тогда десантный вертолетоносец? Морской и воздушный транспорт тебе помогут, вертолеты будут себя прекрасно чувствовать и при взлете с переоборудованного контейнеровоза, как правильно заметил Dem_anywhere.
davex> davex>> PS Чего на нас равняться? Если считаешь что нужно ставь, если нет, ну дык отстаивай свою позицию...

Контейнеровоз в данном случае обладает слишком малой эффективностью...

sas1975kr>> В том то и дело что не пойму зачем, а хочется :) .
davex> ААА, так ты и сам хочешь!!! Так чего тогда стрелки во все стороны переводишь, а? ;-)
sas1975kr>> На 25 000 при прочих равных можно разместить и авиакрыло. Т.е, строим вертолетоносец, а потом если будет возможность, дополняем его авиакрыллом.
davex> Эхехех, нужен ли этот вертолетоносец без ПВО?

А ЗРК на что?

davex> Сам не знаю.
davex> Да и вертолетоносцы скорей к ветке по десантным кораблям больше относятся.

а я и не возражаю.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
+
-
edit
 
RU Denis KA #11.05.2007 21:45  @sas1975kr#11.05.2007 00:29
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

sas1975kr> Кстати господа, мы далеко отклонились от темы.
sas1975kr> Так как насчет строительства десантного вертолетоносца на 25 000 тонн с перспективой использования авиакрыла?
sas1975kr> А ля Кавур?
sas1975kr> Denis KA , ты автор темы , как тебе такая идея?


Я только за, еще с начала темы долдоню что такой России и нужен, и подходит под любые задачи.
 
RU Denis KA #11.05.2007 21:51  @sas1975kr#11.05.2007 00:57
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Scar>> Помнится читал где то, что одна катапульта весит ~180 тонн
sas1975kr> Тогда кто объяснит, почему нельзя поставить такую катапульту на 20 000 тонн? Зачем трамплин?


В двух слова: паровая катапульта кроме того что весит много но еще и занимает большие объемы помещений и требуют большого количества пара, с ГТУ такое количество пара получить очень сложно, с КТУ возможно сделать отбор от котлов, но при работе катапульт будет сильно падать скорость корабля, да и сама КТУ уже анахронизм и её нужно оставить дедушкам.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

tramp_> YYKK, какое в/и у АВ, 30?


261 метр, это тысяч до 25-28
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> YYKK, какое в/и у АВ, 30?
D.K.> 261 метр, это тысяч до 25-28
Вполне приемлимо.
 
RU Dem_anywhere #11.05.2007 22:07  @sas1975kr#11.05.2007 21:11
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
sas1975kr> Ты или не внимательно читал, или что-то путаешь
sas1975kr> 1) Миротворчесская миссия. А ля Ливан, Абхазия, Косово после войны, Йемен, Сомали и т.д. Там задача - доставка батальона к месту дислокации. Использование вертолетоносца в качестве штабного корабля, госпиталя и т.д.
Грузопассажирский справится ничуть не хуже. Но в отличие от он в остальное время деньги зарабатывает.

sas1975kr> 2) Эвакуация посольства и граждан из зоны кофликтов - госпиталь, койко места. Эвакуация на свой корабль вертолетами.
Опять же военный - нафиг.

sas1975kr> 3) Охрана узкостей и проливов в зонах пиратства. Патрулирование вертолетами и катерами.
Воробще, вертолёт слишком медленная машина, чтобы скоростные катера перехватывать... (в смысле - догнать его, пока он под берег не ушёл). Да и если на катере пулемёт вдруг окажется - может быть хреново...
 

YYKK

опытный

По Индийскому, я исходил из габаритов индийского ADC. Т.е. полное водоизмещение не более 40000т.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

sas1975kr>> Ты или не внимательно читал, или что-то путаешь
sas1975kr>> 1) Миротворчесская миссия. А ля Ливан, Абхазия, Косово после войны, Йемен, Сомали и т.д. Там задача - доставка батальона к месту дислокации. Использование вертолетоносца в качестве штабного корабля, госпиталя и т.д.
Dem_anywhere> Грузопассажирский справится ничуть не хуже. Но в отличие от он в остальное время деньги зарабатывает.
Грузопассажирский что? Продолжи определение типа данного плавсооружения.
sas1975kr>> 2) Эвакуация посольства и граждан из зоны кофликтов - госпиталь, койко места. Эвакуация на свой корабль вертолетами.
Dem_anywhere> Опять же военный - нафиг.
Уверен?
sas1975kr>> 3) Охрана узкостей и проливов в зонах пиратства. Патрулирование вертолетами и катерами.
Dem_anywhere> Воробще, вертолёт слишком медленная машина, чтобы скоростные катера перехватывать... (в смысле - догнать его, пока он под берег не ушёл). Да и если на катере пулемёт вдруг окажется - может быть хреново...
А на вертолете пушка, ПТУР и НУРсы. США целое подразделение для БОХР сформировали.
 

YYKK

опытный

> А для Китая - слабо?
"Ну ты блин барин и задачи ставишь..."
"Нате..." :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

tramp_>>> YYKK, какое в/и у АВ, 30?
D.K.>> 261 метр, это тысяч до 25-28
tramp_> Вполне приемлимо.

Так в полном может и до 50 дойти,
 

YYKK

опытный

D.K.> Так в полном может и до 50 дойти,
Нереально, см. тот же Шарль.
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Так в полном может и до 50 дойти,
YYKK> Нереально, см. тот же Шарль.

Ну 50 нереально конечно, разница между полным и стандартным недолжна превышать 30%, обычно это около 25%. А Шарль недогружен (экономят деньги), на него нечего равняться, лучше на перегруженный Киев посмотрите.
 

YYKK

опытный

Киев (размеры по КВЛ фактически близки) имел полное 41370т.
Здесь же меньше ввиду меньшего кол-ва вооружения (которое в Индийском вар. предпологаю ограничить 3-мя ЗРАК) не выйдет за 40000т.
А вот "китайский" вполне на 65000т потянет.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dem_anywhere #11.05.2007 23:18  @tramp_#11.05.2007 22:12
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
sas1975kr>>> 1) Миротворчесская миссия. А ля Ливан, Абхазия, Косово после войны, Йемен, Сомали и т.д. Там задача - доставка батальона к месту дислокации. Использование вертолетоносца в качестве штабного корабля, госпиталя и т.д.
Dem_anywhere>> Грузопассажирский справится ничуть не хуже. Но в отличие от он в остальное время деньги зарабатывает.
tramp_> Грузопассажирский что? Продолжи определение типа данного плавсооружения.
Судно :) С палубой, на которую вертолёт сажать можно. Потому как если мы в этой заварушке нейтралы - воевать ему не потребуется. А если активная сторона - вертолётоносец не справится...

sas1975kr>> 3) Охрана узкостей и проливов в зонах пиратства. Патрулирование вертолетами и катерами.
Dem_anywhere>> Воробще, вертолёт слишком медленная машина, чтобы скоростные катера перехватывать... (в смысле - догнать его, пока он под берег не ушёл). Да и если на катере пулемёт вдруг окажется - может быть хреново...
tramp_> А на вертолете пушка, ПТУР и НУРсы. США целое подразделение для БОХР сформировали.
А толку? Когда прилетишь - как ты катер идентифицировать будешь? Среди таких же, но непричастных?
 
1 61 62 63 64 65 110

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru