Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 121 122 123 124 125 166
RU П_Антонов #08.05.2007 23:52
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Согласна.Все по уму. Так бомбовозу таки положено по свинарникам (площадным),а не по малоразмерным. Ну и нормативы??? Таки тока с РСДН,когда одна в Крыму,друга в Архангельске, третья, где то в сторону Сахалина.
 

Klim

опытный

Зеро> А нах прапорам присоска?
Зеро> куда её в хозяйстве пристроить можно?
Зеро> Просвяти...
Зеро> Прапор-он не дурак какой-нить, что б бесполезную вещь домой тащить..

Металл!
Он и в Африке металл.
Так же, как и прапор, он и в Африке прапор!

Всех с Победой. С Праздником!
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

Друзья ,всех поздравляю с Днем Победы !!!
112-292 "Удалой"  
RU Зеро #09.05.2007 10:43  @Шайтан#08.05.2007 23:19
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> 2 Хан
П_Антонов> Про свиней говоришь? Получили новенькие МиГ-27м,попробывали все. Решили навигационным попробывать,(если не ошибаюсь?),результат- перенос 600м, Су с кабрирования с большими углами иногда так работал,а ты свиньи,свиньи.

Сорри, какешна, со сравнение как хер с пальцем...

Су с кабрирования бомбил по визуально видимой цели, а навиг.Б\м-это б\м по виз.невидимой ....
 

Bums
xo

аксакал


Cегодня тока проснулся, слышу народ орёт, думаю че такое, в окно голову высунул ,а они вот красавцы над нами рассекают :) ЧТо успел щелкнуть.
Прикреплённые файлы:
0002.jpg (скачать) [395 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 09.05.2007 в 11:00

Bums
xo

аксакал


Еще попытка
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [304 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 
С Днем Победы всех сухариков и мигариков! :)
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Желаю всем быть достойным тех кто не вернулся домой
 
RU П_Антонов #09.05.2007 14:59
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Зеро
С Праздником!
Кому ты обьясняешь,как это навигационным??? Лейтенанта найди!
Может подскажешь,как по ЕВТ,с РСБН,с РСДН или в режиме СДЦ, да и на Су ты не совсем прав,ввод в маневр был только над целью,а дальше с пробиванием облаков.
 
DE Александр Леонов #09.05.2007 15:22
+
-
edit
 
Это уже не с кабрирования а с полупетли)))))
две большие разницы)))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Klim #09.05.2007 15:46  @Александр Леонов#09.05.2007 15:22
+
-
edit
 

Klim

опытный

А.Л.> Это уже не с кабрирования а с полупетли)))))
А.Л.> две большие разницы.

Так кабрирование было двух видов до 90 градусов и более.
 
RU П_Антонов #09.05.2007 16:17
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ребята не путайте.
Называется вид БП- БМ.с кабрирования с углами более 90 градусов. Допуск "На БМ с кабрирования с углом 110-115 градусов. (И точно не помню или с пробиванием облаков, или после пробивания облаков).
А с полупетли- это БП с пикирования,после выполнения полупетли (т.е.со СВМ,как с БР и после вып.горки). Чувствуете разницу???
Вот МиГи и работали с кабр. до 90гр.(КБП-86г- углы 10 и 15гр.т.е. с малыми),можно и больше залупить,если ПРНК считает. СУ как с мал. угл.,так и с угл. более 90гр.
Бомбер- с угл.30гр. правда в наборе Н на форсажах- пожалста,только смотри,чтоб "М"не пошло за ограничение,если ввод не с Нмал. БП с кабр.и в наборе Н- вещи различимы.
 

Klim

опытный

Как сейчас помню.
1974 год в классе предполётных указаний 1 гвапиб висели методические схемы про кабрирование с углами до 90 и 110 - 115 градусов.
Дословно не помню, как назывались, но про кабрирование точно. Правда, на Су-7БМ.
 
RU Зеро #09.05.2007 19:52  @Шайтан#09.05.2007 14:59
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> 2 Зеро
П_Антонов> С Праздником!
П_Антонов> Кому ты обьясняешь,как это навигационным??? Лейтенанта найди!
П_Антонов> Может подскажешь,как по ЕВТ,с РСБН,с РСДН или в режиме СДЦ, да и на Су ты не совсем прав,ввод в маневр был только над целью,а дальше с пробиванием облаков.

С праздником..
Не кипятись..я не учу тебя, а заметил, что сравнение твоё некорректное...
Работа по визуально видимой цели и невидимой-две большие разницы..и ты это должен понимать и признать

И какой бы вид маневра не был, один хер-прицеливание (хоть и предварительное)происходит визуально (в случае кабр 110гр)

и пробивание облаков там вовсе не обязательно..их просто может не быть)))
 
RU Зеро #09.05.2007 19:58  @Шайтан#09.05.2007 16:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Вот МиГи и работали с кабр. до 90гр.(КБП-86г- углы 10 и 15гр.т.е. с малыми),можно и больше залупить,если ПРНК считает. СУ как с мал. угл.,так и с угл. более 90гр.

Если бы какой-то мудак не запретил сложный пилотаж, то тоже не было бы никаких проблем
РЛЭ и с-т позволяют...

Да тока на эту тему мы спорили год назад.
Вызывает большие сумления нужность этого вида б/м, в то время, когда все спец.АБ стали с ТУ..
 
RU П_Антонов #09.05.2007 20:54
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Зеро
Володя согласен.Только ТУ не прельщает,Знаешь,что прицелы МЗА,устроены таким образом,что вычисляют упрежденную точку,когда цель идет с постоянной скоростью или с постоянной угловой скоростью,я не говорю уже о ПЗРК или ЗРК. Легче снять цель,которая работает с ГП,пологого или просто пикирования. Куда сложней отработать,когда аппарат подходит на Нпр.мал,да еще крутит полупетлю. (Вот преимущества без ТУ).
Да троху резковато,прости,ты сам не подарок в этом плане,на то мы и мужчины,чтоб отпороть,а потом приголубить.
Такое я говорю и про бомбер,про их сраные запреты,еще раз говорю в нормальных руках у земли он ЗВЕРЬ,на высоте полное г... Крутит все. Я на нем делал без Б, Форсированные р-ты и глубокие виражи на полных форсажах (что потом оказалось запрещено по выходу на углы атаки более допустимых,что и было.) Потом только пришла МЕтодичка с Липецка.
Кажется хватит,а то что то я распи.........
 
RU Зеро #09.05.2007 21:40  @Шайтан#09.05.2007 20:54
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Кажется хватит,а то что то я распи.........

А чё хватит? Почему не позвиздеть...на пензии?
Вот:
>Куда сложней отработать,когда аппарат >подходит на Нпр.мал,да еще крутит полупетлю. >(Вот преимущества без ТУ).

Ну представь...ты выходишь на цель на Н=50-100м, накладываешь марку на цель и....вместо сброса (Спец.АБ с ТУ и замедлением) и быстрого ухода ты начинаешь крутить фигуру сл.пилотажа над целью...подставляя задницу Стингеру и во много раз ухудшая точность Б\м....

Поясни..где смысл? Не догоняю....

Если без ТУ и замедления-понять можно...Чтоб успеть смыться от последствий взрыва...для этого и придумали маневр

Но..после появления Спец.АБ с ТУ-никакого смысла не вижу
А вижу абсурд...
 

Bums
xo

аксакал


П_Антонов>> Кажется хватит,а то что то я распи.........
Зеро> А чё хватит? Почему не позвиздеть...на пензии?
Зеро> Вот:
>>Куда сложней отработать,когда аппарат >подходит на Нпр.мал,да еще крутит полупетлю. >(Вот преимущества без ТУ).
Зеро> Ну представь...ты выходишь на цель на Н=50-100м, накладываешь марку на цель и....вместо сброса (Спец.АБ с ТУ и замедлением) и быстрого ухода ты начинаешь крутить фигуру сл.пилотажа над целью...подставляя задницу Стингеру и во много раз ухудшая точность Б\м....
Зеро> Поясни..где смысл? Не догоняю....
Зеро> Если без ТУ и замедления-понять можно...Чтоб успеть смыться от последствий взрыва...для этого и придумали маневр
Зеро> Но..после появления Спец.АБ с ТУ-никакого смысла не вижу
Зеро> А вижу абсурд...


Насколько узнавал по этому вопросу.При выполнении бомбометания с кабрирования аппарат находился крайне малое время в зоне поражения ПЗРК, он пару секунд поболтался и уже на H=4.5 км и\или после полупетли на форсаже пикировал, только его и видели...
 

АС

втянувшийся

Lamm> Борь, МИС во втором положении выставляли, там 25 минут. А "ГОТОВ" не загорелось- МИС в "РАБОТА" и вперед. Точность не ухудшается.

Андрюха, а слабо зарулив, не выключать МИС (оставлять в "работе") после подключения наземного питания и выключения двигателей? В Бобрах мы так пробовали на точностных характеристиках бомбометания абсолютно не сказывалось, а время подготовки сокращалось.
Что небо? Пустое место! Там нет опоры!!!  
RU П_Антонов #10.05.2007 00:16
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Володя,я тебе об эффективности маневра,снижении вероятности средств ПВО,а ты мне парашюты,залегания,замедления,а облака приплел- появился,закрутил и в хмары,попробуй прицелься с ИК головкой??? Я пробовал на тренажере с Иглы-2,надо прицелиться и ждешь,когда захват сработает,а это секунды,а самоль уже в облаках. Лови....???
Бумс вон сразу догоняет,патаму,что Сухарик.
Дальше драться бум или закончим???
 
RU П_Антонов #10.05.2007 00:44
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 АС
Сам делал, а че нам не подсказал??? У тебя опыта более, а скромничал.
Как жив,здоров???
 
DE Александр Леонов #10.05.2007 04:33
+
-
edit
 
А я согласен с Зеро, бо ускачишь ты на верх без скорости, а там какой-нибуть Ф-5е или ф-104 дожидается за облакми и пишите письма мелким подчерком, нет все правильно, подошел тихонечко на 50м звизданул и тикать, при форсированном развороте ни одна б-ть тебя в прицел не поймает, главное в какую-нибуть зону сплошного поражения ЗРК не вляпаться, а будешь крутиться над точкой точно вляпаешся, да и хоки с пэтриотами ушки топориком держат, им тока давай высоту 4,5 т.м. сразу схряпают за милую душу))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU П_Антонов #10.05.2007 08:19
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Кто знает? Какие ТИ ВВС стран Нато "видят" ВЦ на фоне Земли? (Кроме F-14).
 
RU Зеро #10.05.2007 08:34  @Шайтан#10.05.2007 00:16
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Зеро
П_Антонов> Володя,я тебе об эффективности маневра,снижении вероятности средств ПВО,а ты мне парашюты,залегания,замедления,а облака приплел- появился,закрутил и в хмары,попробуй прицелься с ИК головкой??? Я пробовал на тренажере с Иглы-2,надо прицелиться и ждешь,когда захват сработает,а это секунды,а самоль уже в облаках. Лови....???
П_Антонов> Бумс вон сразу догоняет,патаму,что Сухарик.
П_Антонов> Дальше драться бум или закончим???

Можно канешна и подраться, но зачем?
Я вот рассуждаю просто..мысли вслух,т.сказать.
>я тебе об эффективности маневра,
Ну скажи на милость, какая нах эффективность?
Она как раз снижается в разЫ...
Эффектность-это да, но это разные вещи, как понимаешь и годится этот вид для показухи на полигоне перед большим и не очень умным начальством...

>снижении вероятности средств ПВО
Увеличении..на мой взгляд.
Ну смоделируй ещё разок.
Вот...подходим мы с тобой оба на пред.малой...накладываем марку на цель.
До этого момента мы в равных условиях (относительно ПВО)
Только я бросаю сходу с г.п.(гарантированно попаду в цель) и быстро смываюсь, на форсаже...
А ты засекаешь время и начинаешь крутить полупетлю над целью (не пару секунд, как Бумс говорит..который "догоняет" быстро..пусть посчитает время за полупетлю).
И во время выполнения постоянно ждёшь Стингера в жопу...и намного ухудшаешь точность попадания...

>а ты мне парашюты,залегания,замедления
Потому говорю об этом, что всё это начисто лишают логики применение твоего вида...

>а облака приплел- появился,закрутил и в >хмары,попробуй прицелься с ИК головкой???

Ну так и я могу в эти хмары..хоть горкой на форсаже, а хоть и той же полупетлёй! Но..уже после сброса с г.п. (с гарантируемым попаданием!)

>Я пробовал на тренажере с Иглы-2,надо >прицелиться и ждешь,когда захват сработает,а >это секунды,а самоль уже в облаках. Лови....???
Захватит он тебя или нет..это вопрос..мож и не захватитт
Но..меня то уж точно не захватит по одной простой причине-меня там уже давно не будет.и след мой давно простыл)))


Кароче, вижу понять ты меня не хочешь, но и меня ты не убедил..
Ну совсем не убедил...
 
Это сообщение редактировалось 10.05.2007 в 08:46
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Леонов
Над целью ИА противника не стоит и не висит в воздухе, защита цели - это объектовое ПВО, а будет ли оно или нет - война покажет.
ИА противника стоит в своих зонах - ихние ракетчики такие как и наши - валят все что вне разрешенной зоны дежурства
Поэтому над целью самолетов противника не будет - даже над Белым Домом в USA.

Не зря англицкий ВУЛКАН тоже с кабрирования под 110 работал
 
1 121 122 123 124 125 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru