Идиот-клуб

 
1 40 41 42 43 44 66
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Вам же объясняли про ПН, если Вы можете на Луну привезти и луноход и взлетную ступень одновременно, то сбор камней ничем не сложнее сбора песка
Tico> Афон, а почему А-10 не мог привезти грунт? :)
Tico> ЗЫ: Кстати, а сколько весил Луноход? ;) Может, лучше астронавтов? :D

Вам же уже много раз говорили, что для высадки астронавтов нужен ЛМ весом в 14.5 тонн, а С-5 мог отправить к Луне только ЛМ весом 10.5 тонн
Невозможно было облегчить ЛМ на столько, поэтом ЛМ садился как автомат (он на это и был расчитан), а луноход - это их роввер, он весил около 200 кг
 
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+>>> Вам же объясняли про ПН, если Вы можете на Луну привезти и луноход и взлетную ступень одновременно, то сбор камней ничем не сложнее сбора песка
Tico>> Афон, а почему А-10 не мог привезти грунт? :)
Tico>> ЗЫ: Кстати, а сколько весил Луноход? ;) Может, лучше астронавтов? :D
аФон+> Вам же уже много раз говорили, что для высадки астронавтов нужен ЛМ весом в 14.5 тонн, а С-5 мог отправить к Луне только ЛМ весом 10.5 тонн
аФон+> Невозможно было облегчить ЛМ на столько, поэтом ЛМ садился как автомат (он на это и был расчитан), а луноход - это их роввер, он весил около 200 кг

Ну да. Они сейчас вам объяснят, что тонны бывают разные. ;-)))
 

messer

опытный

Tico> Ну Вы-то можете ответьть на главный вопрос - каким образом гравитация генерирует опрокидывающий момент на летящую под углом к вертикали ракету? ;):lol:

Вы не сможете меня понять, пока не выучите Чукотскую физику. :-(
 
US messer #03.06.2007 16:51  @Yuri Krasilnikov#03.06.2007 07:49
+
-
edit
 

messer

опытный

Y.K.> Мое, например, молчание - это знак лишь того, что возить мордой по асфальту убогонького, который, к примеру, заявляет, что по 16-кадровому кино скорость не установишь, нужно минимум 24 - это неспортивно и негуманно :)

А объяснить убогонькому чукче в чём он не прав, на это и минутки не хватит?

Или боитесь попасть "на вазелин" как ваш приятель? ;-)
 
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 17:09
US messer #03.06.2007 17:00  @Старый#03.06.2007 13:45
+
-
edit
 

messer

опытный

Димa.>> Если я правильно понял - обсуждается вопрос о том, как изменялось положение центра тяжести лунного модуля ( по мере расходования им топлива посадочной ступени ) и должно ли это было как-то влиять на управляемость LM при посадке.
Димa.>> Это так?
Старый> Нет, конечно. Обсуждается мнение опровергателей что если двигатель снизу то ракета неустойчивее чем если двигатель сверху.

Надо уточнить. При зависании или полёте ракеты в гравитационном поле.
 
RU korneyy #03.06.2007 17:40  @аФон+#03.06.2007 15:55
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
аФон+>>> Вам же объясняли про ПН, если Вы можете на Луну привезти и луноход и взлетную ступень одновременно, то сбор камней ничем не сложнее сбора песка

Афон! Вообразите себе, что НАСА сама по себе ничего не строила. Это в принципе генподрядчик, который распределяет заказа по частным конторам. Не делает она ни Сатурнов, ни ЛМ, ни скафандров, ни "начинку".
Теперь попытайтесь представить как в реальных условиях можно "вчерную" соорудить гипотетический "геологосборочный агрегат". Опустим техническую возможность создания "дуры", способной набрать сотни кг грунта, расфасовать его и т.д.
Приходит на какой-нибудь "Локхид" или "Грумман" (не в названии дело) тех.задание на сооружение "фигни", способной с заданными параметрами работать в лунных условиях при условии телеметрии с земли. Последний чертежник в КБ сообразит, что собираются гнать "липу" с "высадкой на Луне". Причем в условиях 60-х такой агрегат соорудить способны не два дяди Васи в гараже с помощью кувалды и паяльника, а рабочий коллектив хорошего завода. :) Их всех покупать или расстреливать?
Вы для понимания объемов людских ресурсов, привлекаемых к подобным заданиям Чертока что-ли почитайте. У нас одно КБ по телеметрии человек 500 включало, ИМХО и у амов должно быть не меньше.
Прибавьте, что финансовой отчетности при подобной операции в природе существовать не должно. Придется убивать и финансовый комитет конгресса. НАСА, если Вы не в курсе, ежегодно "имеют" куча проверяющих организаций.
В 70-е годы Пентагон крупно взгрели за "молотки по 100 долларов". Дело было громкое, если хотите поищу :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU аФон+ #03.06.2007 17:47  @korneyy#03.06.2007 17:40
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> Вам же объясняли про ПН, если Вы можете на Луну привезти и луноход и взлетную ступень одновременно, то сбор камней ничем не сложнее сбора песка
korneyy> Афон! Вообразите себе, что НАСА сама по себе ничего не строила. Это в принципе генподрядчик, который распределяет заказа по частным конторам. Не делает она ни Сатурнов, ни ЛМ, ни скафандров, ни "начинку".
korneyy> Теперь попытайтесь представить как в реальных условиях можно "вчерную" соорудить гипотетический "геологосборочный агрегат". Опустим техническую возможность создания "дуры", способной набрать сотни кг грунта, расфасовать его и т.д.
korneyy> Приходит на какой-нибудь "Локхид" или "Грумман" (не в названии дело) тех.задание на сооружение "фигни", способной с заданными параметрами работать в лунных условиях при условии телеметрии с земли. Последний чертежник в КБ сообразит, что собираются гнать "липу" с "высадкой на Луне". Причем в условиях 60-х такой агрегат соорудить способны не два дяди Васи в гараже с помощью кувалды и паяльника, а рабочий коллектив хорошего завода. :) Их всех покупать или расстреливать?
korneyy> Вы для понимания объемов людских ресурсов, привлекаемых к подобным заданиям Чертока что-ли почитайте. У нас одно КБ по телеметрии человек 500 включало, ИМХО и у амов должно быть не меньше.
korneyy> Прибавьте, что финансовой отчетности при подобной операции в природе существовать не должно. Придется убивать и финансовый комитет конгресса. НАСА, если Вы не в курсе, ежегодно "имеют" куча проверяющих организаций.
korneyy> В 70-е годы Пентагон крупно взгрели за "молотки по 100 долларов". Дело было громкое, если хотите поищу :)


У них уже БЫЛ СООРУЖЕН на тот момент такой агрегат на сюрвейорах использовалась вовсю механическая рука с ковшом
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Афон, а не кажется, что по объемам рабочих функций агрегатов это "две большие разницы"?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
UA Yuri Andropov #03.06.2007 18:50
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
21 июня 1633 г. инквизиционный трибунал вынес приговор, осуждающий Галилея. В приговоре говорилось следующее (цитата):

"Мы... божией милостию диаконы и кардиналы святой церкви от апостольского престола, наряженные генеральными инквизиторами против всякого еретического развращения, могущего появиться во вселенском христианском обществе.

Так как ты, Галилей, сын флорентийца Винченцо Галилея, имеющий 70 лет от роду, в 1615 г. был обвинен в сем святом судилище в том, что считаешь за истину и распространяешь в народе лжеучение , по которому Солнце находится в центре мира неподвижно, а Земля движется вокруг оси суточным вращением, в том, что ты имел учеников, которым преподавал это учение, в том, что ты по поводу этого учения вел переписку с некоторыми германскими математиками, в том, что ты издал несколько писем о солнечных пятнах, в которых вышеуказанное учение объявлял истинным.

Когда же тебе беспрерывно напоминали о твоем заблуждении, делая тебе возражения на основании св. писания, ты отвечал, что св. писание вне твоего понимания. Наконец, явился на свет экземпляр твоего сочинения, в виде письма к одному из прежних учеников твоих, и ты в нем, следуя бредням Коперника, развивал некоторые положения, противоречащие здравому смыслу и св. писанию. Вследствие сего сим св. судилищем, желающим оградить людей от вреда и соблазна, которые происходили от твоего поведения и угрожали чистоте святой веры, по приказанию нашего господина и высокопреосвященнейших гг. кардиналов всей верховной и всемирной инквизиции, была подвергнута обсуждению коперникова гипотеза о неподвижности Солнца и движении Земли, и богословы-квалификаторы постановили следующие два положения:

1. Считать Солнце центром Вселенной и стоящим неподвижно есть мнение нелепое, философски ложное и крайне еретическое, ибо оно явно противоречит св. писанию.

2. Считать Землю не центром Вселенной и не неподвижною есть мнение нелепое, философски ложное и, с богословской точки зрения, также противное духу веры.

..."
 
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 19:02
UA Yuri Andropov #03.06.2007 18:57
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
Предлагаю всем грешникам, которые сомневались в догматах теорий НАСА, каятся по следующему образцу:


Я, Галилео Галилей, сын Винченцо Галилея, флорентинец, на семидесятом году моей жизни лично предстоя перед судом, преклонив колена перед вами, высокие и достопочтенные господа кардиналы вселенской христианской республики, имея перед очами святое евангелие, которого касаюсь собственными руками, клянусь, что всегда веровал, теперь верую и при помощи божией впредь буду верить во все, что содержит, проповедует и чему учит святая католическая и апостольская церковь. Но так как от сего святого судилища мне было давно уже сделано законное внушение, дабы я покинул ложное мнение, полагающее Солнце в центре Вселенной и неподвижным, дабы не держался этого мнения, не защищал его, не учил ему каким бы то ни было способом, ни устно, ни письменно, а я между тем сочинил и напечатал книгу, в которой излагаю осужденное учение и привожу в пользу его сильные доводы, хотя и не привожу окончательного заключения; то вследствие сего признан я находящимся под сильным подозрением в ереси, то есть что думаю и верю, будто Солнце есть центр Вселенной и неподвижно, Земля же не центр и движется.

Посему, желая изгнать из мыслей ваших, высокопочтенные господа кардиналы, равно как и из ума всякого истинного христианина, это подозрение, законно против меня возбужденное, от чистого сердца и с непритворной верою отрекаюсь, проклинаю, возненавидев вышеуказанную ересь, заблуждение или секту, не согласную со св. церковью.

Клянусь впредь никогда не говорить и не рассуждать, ни устно, ни письменно, о чем бы то ни было, могущем восстановить против меня такое подозрение; когда же узнаю кого-либо, одержимого ересью или подозреваемого в ней, то о таком обязуюсь донести сему св. судилищу или же инквизитору, или ординарию ближайшего места. Кроме того, клянусь и обещаю уважать и строго исполнять все наказания и исправления, которые наложило или наложит на меня сие св. судилище.

В случае нарушения мною (да хранит меня бог) чего-либо из этих слов, свидетельств, клятв и обещаний подвергаюсь всем наказаниям и исправлениям, назначенным св. канонами и другими общими и частными постановлениями против преступлений сего рода. В этом да поможет мне господь и святое его евангелие, которого касаюсь собственными руками.

Я, поименованный Галилео Галилей, отрекся, поклялся и обязался, как сказано выше. В подтверждение прикладываю руку под сиею формулою моего отречения, которое прочел во всеуслышание от слова до слова. Июня 22 дня 1633 г. в монастыре Минервы в Риме.

Я, Галилео Галилей, от вышесказанного отрекся собственноручной подписью
 
PL Дядюшка ВB. #03.06.2007 19:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Именно такие кадры, которые не отличают науку от религии и приравнивают свои конспирологические изысканые теории учениям Галилея и рекрутируются в последствии в ряды опровергателей :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #03.06.2007 21:25  @Дядюшка ВB.#03.06.2007 15:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Сложней. Потому что камни нужно найти. Однако поймите меня правильно - я не говорю...

Дядюшка, вы с кем это разговариваете? Перед кем это вы начали оправдываться?
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #03.06.2007 21:31  @Старый#03.06.2007 21:25
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Дядюшка, вы с кем это разговариваете? Перед кем это вы начали оправдываться?

Я совсем не оправдываюсь - просто мне кажется, что аФон не понял о чём я веду речь. Поэтому я и хочу, чтоб он понял меня правильно...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #03.06.2007 23:01  @korneyy#03.06.2007 18:05
+
-
edit
 

аФон+

опытный

korneyy> Афон, а не кажется, что по объемам рабочих функций агрегатов это "две большие разницы"?

Рука Сюрвейора могла больше чем надо для сбора камней
 

7-40

астрофизик

7-40>> Так что, о чукотский юноша, заставит карандаш вращаться ускоренно вокруг ц. т. в последующие моменты? Какая сила?
messer> Спасибо за любезное "чукотский юноша". Это намного лучше чем "тупая скотина, не понимающая человеческого языка" в исполнении Старого. :-))

А в чём разница? ;) В конце концов, клуб-то один. ;)

messer> Утверждаю, что карандаш ни в первом, ни во втором случае вокруг ц.т. или ц.м. не вращается (исключаем возможное вращение по крену (продольное). ;-)

Как это не вращается? Что ж он делает? Проведите через центр масс карандаша в два последовательных момента времени две прямые, жёстко связанные с карандашом (например, перпендикулярные его оси). Между этими прямыми будет угол, отличный от нуля? Будет. Значит, вращается.

Чукотский юноша, это уже солнцем не объяснить... Это у Вас уже что-то более серьёзное...

messer> Все точки лежащие на продольной оси карандаша (от конца до конца) будут вращаться вокруг опоры с одинаковой угловой скоростью. В том числе и ц.т.

Будут вращаться и вокруг точки опоры, и вокруг центра тяжести, и вокруг любой другой точки в пространстве. И именно с одинаковой угловой скоростью. Чукотскому юноше - учить основы кинематики: Научная Сеть » Механика твердого тела. Лекции.

messer> Естественно, что карандаш будет вращаться под собственным весом.

Карандаш не может вращаться "под собственным весом", поскольку вес карандаша приложен не к карандашу, а к опоре. По определению веса. ;)

messer> Т.е. его вращает относительно опоры сила тяжести результирующая которой проходит через ц.т. карандаша.

Если рассматривать вращение относительно опоры - да (кстати, без наличия опоры сила тяжести, в случае однородного поля, не могла бы вращать карандаш). Но я же говорил о вращении относительно центра масс. Что его вращает относительно центра масс?

messer> Уверен, что если бы победа была за вами, то меня бы тут уже "возили мордой по асфальту" ваши любезные приятели. Их молчание - знак божий. ;-)

Причём тут победа? Вы прям-таки учинили разгром самым основам физики, причём где - прямо в самой кинематике! (Ну и в динамике потом, но изначально - в кинематике). Наверное, "мои любезные приятели" до сих пор в себя прийти не могут от смеха. :)
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Невозможно было облегчить ЛМ на столько, поэтом ЛМ садился как автомат (он на это и был расчитан),

Стоп, а как же это всё выглядело? :) Посадочная ступень ЛМ должна была быть такой же, но что с верхней? Куда и как крепился ровер, как он сходил со ступени(по рампе, краном - всё это ВЕС!)? Как выглядело оборудование сбора на ровере и приёма грунта на ЛМ? Это же всё - ВЕС.

аФон+> а луноход - это их роввер, он весил около 200 кг

Какие 200кг, Афон? Забудьте как страшный сон. Установка для сбора различных типов образцов на ровере должна быть - не только рука или лопата, но и щипцы, и геологический молоток (или его аналог) для откола образцов, и специальные спонжи для сбора пыли. Должны быть устройства для расфасовки и контейнеры для временног охранения. О! Вы ж про керны не забыли? :D На том же ровере Вы должны поместить аппаратуру для взятия кернов разных глубин. Вы представляете, как всё это выглядит? :D Вы представляете, какого уровня интеграцию и испытания вся эта байда должна пройти, прежде чем она просто начнёт работать? На такие штуки несколько НИИ работают, Афон :D

Афон! А как ровер ALSEP устанавливал? Все эти гравитационные, солнечные, радиационные эксперименты? Не подскажете, нет? ;)

аФон+> У них уже БЫЛ СООРУЖЕН на тот момент такой агрегат на сюрвейорах использовалась вовсю механическая рука с ковшом

Афон! А молоток для сколов и буры для кернов на Сурвейорах были? А механизмы для загрузки всего этого на ЛМ - были?

Вы, ламер подзаборный, хоть какое-то понятие имеете о том, что такое - системная интеграция? Вы понимаете, что только над разработкой альтернативного ровера должно было работать целое конструкторское бюро, причём в теснейшей связи с производителем оригинального ровера? Вы понимаете, что после того как вся эта невероятно сложная байда для сбора образцов и установки экспериментов была спроектирована и сделана в железе, причём в нескольких вариантах, всё это должно было сотни раз быть испытано на стендах и в натурных условиях, на механических аналогах грунта самых разных типов, и к тому же пройти по программе подготовки астронавтов? Вы понимаете, что этот монструозный супер-ровер меняет весь план загрузки радикальнейшим образом и скорее всего не влезет туда, куда помещался оригинальный? Его просто невозможно там закрепить со всеми теми наворотами, что Вы ему напридумали, и невозможно развернуть так, как предпоагалось. А это значит, нужен новый ЛМ, полностью отличный от оригинального, с новым креплением для нового железа. ГДЕ те конструкторские бюро и заводы, которые всем этим занимались?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
messer> Надо уточнить. При зависании или полёте ракеты в гравитационном поле.

Блин, мессер! Ведь именно этого от Вас и просят! Когда же Вы обьясните нам наконец, хоть с чукотской физикой, хоть с нанайской, каким образом гравитация генерирует опрокидывающий момент на летящую под углом к вертикали ракету? Ну же, нобелеффка Вас ждёт!
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> а луноход - это их роввер, он весил около 200 кг
Tico> Какие 200кг, Афон? Забудьте как страшный сон. Установка для сбора различных типов образцов на ровере должна быть - не только рука или лопата, но и щипцы, и геологический молоток (или его аналог) для откола образцов, и специальные спонжи для сбора пыли. Должны быть устройства для расфасовки и контейнеры для временног охранения. О!

Наивняк, какой молоток, какая расфасовка?
Фасовали и кололи уже на Земле из того что привезлось

> Вы ж про керны не забыли? :D На том же ровере Вы должны поместить аппаратуру для взятия кернов разных глубин. Вы представляете, как всё это выглядит? :D Вы представляете, какого уровня интеграцию и испытания вся эта байда должна пройти, прежде чем она просто начнёт работать? На такие штуки несколько НИИ работают, Афон :D

Кернов не было, был Бур на взлетнике, из него потом сфальсифицировали ту байду, которой вам мозг засрали.


аФон+>> У них уже БЫЛ СООРУЖЕН на тот момент такой агрегат на сюрвейорах использовалась вовсю механическая рука с ковшом
Tico> Афон! А молоток для сколов и буры для кернов на Сурвейорах были? А механизмы для загрузки всего этого на ЛМ - были?
Tico> Вы, ламер подзаборный, хоть какое-то понятие имеете о том, что такое - системная интеграция? Вы понимаете, что только над разработкой альтернативного ровера должно было работать целое конструкторское бюро, причём в теснейшей связи с производителем оригинального ровера? Вы понимаете, что после того как вся эта невероятно сложная байда для сбора образцов и установки экспериментов была спроектирована и сделана в железе, причём в нескольких вариантах, всё это должно было сотни раз быть испытано на стендах и в натурных условиях, на механических аналогах грунта самых разных типов, и к тому же пройти по программе подготовки астронавтов? Вы понимаете, что этот монструозный супер-ровер меняет весь план загрузки радикальнейшим образом и скорее всего не влезет туда, куда помещался оригинальный? Его просто невозможно там закрепить со всеми теми наворотами, что Вы ему напридумали, и невозможно развернуть так, как предпоагалось. А это значит, нужен новый ЛМ, полностью отличный от оригинального, с новым креплением для нового железа. ГДЕ те конструкторские бюро и заводы, которые всем этим занимались?

Уймись, ребенок, роввер был тот же, который делали для астронавтов, только с автономным блоком управления и с ковшом, места было полно, ибо герметичность ЛМ для астронавтов была уже не нужна, ибо и астронавтов там не было
 

messer

опытный

messer>> Уверен, что если бы победа была за вами, то меня бы тут уже "возили мордой по асфальту" ваши любезные приятели. Их молчание - знак божий. ;-)
7-40> Причём тут победа? Вы прям-таки учинили разгром самым основам физики, причём где - прямо в самой кинематике! (Ну и в динамике потом, но изначально - в кинематике). Наверное, "мои любезные приятели" до сих пор в себя прийти не могут от смеха. :)

Помилуйте, разгром основ физики учинили вы. Чего я совсем от вас не ожидал.
Хорошо. Сейчас сяду и нарисую вам картинку.
 
Это сообщение редактировалось 04.06.2007 в 03:49

messer

опытный

messer>> Надо уточнить. При зависании или полёте ракеты в гравитационном поле.
Tico> Блин, мессер! Ведь именно этого от Вас и просят! Когда же Вы обьясните нам наконец, хоть с чукотской физикой, хоть с нанайской, каким образом гравитация генерирует опрокидывающий момент на летящую под углом к вертикали ракету? Ну же, нобелеффка Вас ждёт!

Будет и нобелеффка. Не зря же мне Абрамович выделенку в Америку протянул.
Дайте время. :)
 

Tico

модератор
★★☆
Ждём картинку!

ЗЫ: Интересно, до мессера хоть в процессе нарисования картинки дойдёт, как он облажался? :lol:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

messer>>> Уверен, что если бы победа была за вами, то меня бы тут уже "возили мордой по асфальту" ваши любезные приятели. Их молчание - знак божий. ;-)
7-40>> Причём тут победа? Вы прям-таки учинили разгром самым основам физики, причём где - прямо в самой кинематике! (Ну и в динамике потом, но изначально - в кинематике). Наверное, "мои любезные приятели" до сих пор в себя прийти не могут от смеха. :)
messer> Помилуйте, разгром основ физики учинили вы. Чего я совсем от вас не ожидал.
messer> Хорошо. Сейчас сяду и нарисую вам картинку.

Как идёт рисование? ;)
 

messer

опытный

7-40> Как идёт рисование? ;)

M(P)=P*H :)
Прикреплённые файлы:
 
 

7-40

астрофизик

7-40>> Как идёт рисование? ;)
messer> DONE!

Ну и? Повторяю вопрос. В обоих случаях стержень вращается вокруг центра масс. (Если Вам до сих пор непонятно, почему он вращается не только вокруг точки контакта с опорой, но и вокруг центра масс - то нужно пойти, почитать про плоское движение и про разбиение плоского движения на вращательное и поступательное. Таких разбиений существует бесконечно много. Для изучения годится ссылка, что я давал). Итак, стержень вращается вокруг центра масс. Ускоренно вращается. Какая сила сообщает стержню вращающий момент относительно центра масс?

Кстати, на Вашем рисунке изображена лишь одна сила, приложенная к стержню - сила тяжести. А сила реакции опоры не изображена. Это досадно. В отсутствие силы реакции опоры стержень устремился бы по прямой, не вращаясь ускоренно, к центру земли с ускорением свободного падения. :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
1. Где сила реакции опоры на картинке 1 и сила реакции подвеса на картинке 2?
2. А почему нет такого же рисунка для летящей ракеты? Мы же об этом тоже просили.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 40 41 42 43 44 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru