Модель крейсера "Рюрик II" [1]

масштаб 1:100
 
1 2 3 4 5 6 7 28
KZ Destroyer Novik #07.05.2007 13:11
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
То есть принес я книжку в издательство - у меня тут же дома проводят обыск на наличие книг. Так что-ли? А если я взял её "погонять" например у друга? Тоже своровал?
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вот и я о том же.
Если я купил чертежи и дал их своему другу для постройки модели, то есть переслал по мылу сканы из Питера в Москву. Как это расценивать???
 
KZ Destroyer Novik #07.05.2007 19:31
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Повинен смерти, очевидно. Раз таковы авторские права, так тогда при публикациях и придется указвать не книжки, а сайты, где скачано. Поди же разберись тут :)
Типа список источников:
1. http://
2. novik1911mail.ru (и что я виноват что-ли, что мне фсякую фыгню шлют?)
3. http://
тогда все вроде по закону получается, но не получается красивого списка источников... :(

Такие вот тараканы с интеллектуальной сообственностью. Авторов конечно можно понять, и издателей тоже. Но какая разница, если все равно сопрут? Что теперь - статью из журнала под ксерокс нельзя пустить?
 
KZ Destroyer Novik #07.05.2007 19:33
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Тем более, что если нужна книга - купят именно книгу. Получается, как с теми контрафактными ДВД.
P.S. не ходите по ссылкам - написал от фени.
 
RU Kronma #07.05.2007 19:45  @Destroyer Novik#07.05.2007 19:31
+
-
edit
 

Kronma

опытный

D.N.> Что теперь - статью из журнала под ксерокс нельзя пустить?

Если потом этими ксерокопиями торговать - ты получаешь прибыль, и лишаешь прибыли автора.
Если не торговать, а свободно вывесить в Сеть - ты прибыль не получаешь, а автор её всё равно лишается.
Куда не кинь...
Так что, сделал ксерокопию - владей ею ТАЙНО! :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
KZ Destroyer Novik #08.05.2007 13:17
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
А если все-таки при издавании своего труда написал взаправдашние источники - что они будут удостоверяться, есть ли у меня книжка в живую?
А если её лет так 40 не издавали, и найти живой проблематично?
 

Rayak

втянувшийся
D.N.>> Что теперь - статью из журнала под ксерокс нельзя пустить?
Kronma> Если потом этими ксерокопиями торговать - ты получаешь прибыль, и лишаешь прибыли автора.
Kronma> Если не торговать, а свободно вывесить в Сеть - ты прибыль не получаешь, а автор её всё равно лишается.
Kronma> Куда не кинь...
Kronma> Так что, сделал ксерокопию - владей ею ТАЙНО! :)

Или хотя-бы не рассылай ее направо и налево :) (Если конечно хочешь соблюдать хоть чьи-нибудь авторские права).
 

RICKO

втянувшийся
я считаю что пора прекратить это обсасывание авторских прав и тому подобной юридической казуистики. Мне кажется,что этот форум был создан именно для обмена информацией и материалами моделистов. Поэтому нет смысла обсуждать ,а темболее поучать как и что делать чьи права соблюдать, чьи - нет.этот топик создавался помоиму для обсуждения коробля и модели броненосного крейсера Рюрик II. так давайте и будим этим заниматся.нет закроем его. Предлагаю вернутся к теме.
 
KZ Destroyer Novik #09.05.2007 21:22
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Извините. Просто, как будущий писака интересовался системой.
Кстати о Рюрике.
Villi, новых фоток нет?
 

villi

аксакал

Что-то все про теорию на Судомодельной ветке "сьехало"... :)

Немного практики, нарезка "паркета" ....
Прикреплённые файлы:
 
 

villi

аксакал

.... иллюминторы, пробные образцы , поэтому не совсем аккуратные вышли.
Прикреплённые файлы:
 
 

villi

аксакал

Процесс изготовления ...может кому будет интересно,а может кто и про свой метод расскажет :)

Материал - трубка латунь (радиоантенна) наружный d - 2.86мм
инструмент - для развальцовки с конусом нужного диаметра, в данном случае - "шило" из стоматологии, часовой токарник...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [59 кБ]
 
2.jpg (скачать) [96 кБ]
 
 
 

villi

аксакал

Развальцовка до наружн. d - 3.0мм, шлифовка...
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [101 кБ]
 
4.jpg (скачать) [77 кБ]
 
 
 

villi

аксакал

... предварительный результат и отрезка заготовки нужной длинны, в данном случае - ок. 2.0мм ...
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [89 кБ]
 
6.jpg (скачать) [91 кБ]
 
 
 

villi

аксакал

.... нарубка "стекол", материал - пластиковая крышка рыбных пресерв. Сборка иллюминатора на цапонлаке.Производительность метода - примерно 50 шт. за 2 часа.
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [69 кБ]
 
8.jpg (скачать) [83 кБ]
 
 
 

MaxUs

втянувшийся

villi> Немного практики, нарезка "паркета" ....

Villi, а можно поподробнее про паркет? Что это за брусок на первом рисунке с пилой? фанера? если нет, то откуда на нем вертикальные и горизонтальные черточки? И как потом полученные досочки (на рис2) укладываются на палубе?

Заранее спасибо, Макс
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
villi Отличная работа!
Жаль стыки "блоков" паркета просматриваются, или это временное явление?
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

Temnikov> villi Отличная работа!
Temnikov> Жаль стыки "блоков" паркета просматриваются, или это временное явление?



Именно так - временное, настилка еще не отшкурена, а поперечные стыки будут перекрываться имитацией медных пластин которые в реале крепили деревянные чаки (паркетины).
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
villi> поперечные стыки будут перекрываться имитацией медных пластин которые в реале крепили деревянные чаки (паркетины).

Тогда всё просто отлично.
Жду продолжения.
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Villi, кромка броневого пояса хорошо получилась!
Из чего сделана, ежели не секрет? :)
А на паркет будет любопытно взглянуть по окончании работы. ;)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

villi

аксакал

Kronma> Villi, кромка броневого пояса хорошо получилась!
Kronma> Из чего сделана, ежели не секрет? :)
Kronma> А на паркет будет любопытно взглянуть по окончании работы. ;)


Какие могут быть секреты....! :)
Контур кромки "заложен"на шпангоутах (выступ четко виден на теор. шпангоутах), затем сформирован рейкой при обшивке корпуса и доведен "до ума" автомобильной шпаклевкой.Т.е. отдельной операции по формированию кромки не производилось, а шло паралельно основным стадиям по корпусу. Наверное это не самый быстрый метод....? :)
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Kronma>> Villi, кромка броневого пояса хорошо получилась!
Kronma>> Из чего сделана, ежели не секрет? :)
Kronma>> А на паркет будет любопытно взглянуть по окончании работы. ;)
villi> Какие могут быть секреты....! :)
villi> Наверное это не самый быстрый метод....? :)

Даа уж. Самый длинный путь бывает короче быстрых приёмов. :)
 

villi

аксакал

MaxUs> Villi, а можно поподробнее про паркет? Что это за брусок на первом рисунке с пилой? фанера? если нет, то откуда на нем вертикальные и горизонтальные черточки? И как потом полученные досочки (на рис2) укладываются на палубе?


Подробнее конечно можно! :) Попорядку...
1) на первом фото "с пилой" (дисковая фреза) на станке зажат т.н. паркетный блок, показана последняя операция - нарезка паркетных пластин (аналог в жизни - щитовой паркет)
2) паркетный блок склеен из т.н. брусков (фото 1 ниже) , которые в свою очередь собраны из пластин кленового шпона толщиной 0.8. Для формирования поперчной деревянной пластины (их было 2 вида - деревянные и медные) к одной из сторон каждого бруска приклеена еще одна шпоновая пластина.
3) на фото2 видно как при резке фрезой блока образуется искомый "щитовой паркет"
4) на фото 3 он уже приклеен к ВП
 
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru