Обсуждение Правил и жизни форума вообще IV

 
1 53 54 55 56 57 58 59
RU GOGI #23.07.2007 18:06  @Андрей Суворов#23.07.2007 00:34
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
А.С.> А традиция - это, в смысле, девки? Тогда я тут нарушитель - у меня двое пацанов!
ЖРДисты под действие этого правила не подпадают.
1  
RU Full-scale #23.07.2007 18:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

gartling> Огромный привет всем участникам Ракетомодельного!

Привет!
Так приятно узнать, что хоть кто-то с интересом читает архив форума ;^))
Нашёл для себя что-то новое? Что было самое неожиданное?
Желание что-нибудь запустить не возникло?

gartling> если кому-то интересна эта полная версия архива «одним куском», я с удовольствием закачаю ее к себе на сервер для общественного использования.

Конечно закачивай, только дай ссылку на форум, чтобы было ясно, что это не посмертные архивы ;^))
+
-
edit
 

gartling

новичок
Serge77> Так приятно узнать, что хоть кто-то с интересом читает архив форума ;^))

Ну, я думаю, что читателей, на самом деле, хватает. Я по статистике своего форума знаю, что соотношение писателей/читателей где-то 1/40. На ракетомодельном, наверное, оно еще больше в сторону «сочувствующих». Просто суета по жизни многим не дает выделить достаточно времени под хобби.

Serge77> Нашёл для себя что-то новое?

Да, практически, все. Ведь последний раз пришлось брать в руки шаш.. тфу селитру при Леониде Ильиче. Тогда Инета не было, даже про карамель широкие массы не знали. Все приходилось делать эмпирически. Ну и результаты были соответствующие. Успел только, наверное, как многие, пройти часть очевидного пути: дымный порох-> безсерный порох -> открытие возможности перехода с угля на сахарозу в качестве горючего -> получение нитрата натрия в «домашних условиях» -> попытка найти оптимальное соотношение между ними.
Последнее так и не успелось. Началась «серьезная жизнь».

Serge77> Желание что-нибудь запустить не возникло?

Всегда свербит.
Вы будете смеяться, но у меня тоже дочка. И тоже с наклонностями к этому делу. Возможно, она меня таки дожмет когда-нибудь.

Serge77> Конечно закачивай, только дай ссылку на форум, чтобы было ясно, что это не посмертные архивы ;^))

Первый блин закачан по адресу:


Просьба строго не судить. В этой версии много чего еще хотелось бы доработать. Действительно, пока сложно успевать за Balancer’ом. Недавно опять формат отображения и адресации страниц поменялся. Но, потихоньку будем пытаться эти моменты отслеживать. Все пожелания, естественно, приветствуются.
 
RU Атмосфера #25.07.2007 08:36
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный



Тут импеллерщики инфу по теории выложили, заслуживает внимания архив "воздушные микротурбины" - есть теория работы сверхзвуковых сопел.
 
AR a_centaurus #27.07.2007 18:55
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Рекомендую эту библиотеку: [ihtik.lib.ru] Библиотека Ихтика . Скачивается великолепно. В технической литературе множество книг и справочников как общетехнического, так и прикладного к ракетостроению и авиации материала. Много книг по философии, естествознанию, химии, физике и строительству.
 
RU Атмосфера #28.07.2007 01:17
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, очень хороший сборник, спасибо!
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

А что за глюк со страничкой "Микроконтроллеры AVR - применение и Краткий Курс"? Когда заходишь первый раз, она не видит твоего ника и прилепленные файлы не показывает, если заходишь "редактировать"- после этого всё показывает, выходишь-заходишь снова, опять лабуда и файлов нет..???
И вид странички довольно странный... Написал в "Тестируем новый форум".
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
Это сообщение редактировалось 30.07.2007 в 14:17
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Если проблема не исчезнет сама, напиши в форум Авиабаза, там есть тема о проблемах.
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Все меняется в датском королевстве..Ответы здесь Тестируем новый форум. [MartKot#30.07.07 16:13]
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
RU termostat #16.08.2007 21:28
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Что-то с компом случилось. Перестал надежно включаться кнопкой.

Что-то с компом случилось сегодня и как всегда неожидано. Перестал надежно включаться кнопкой. как обычно включаешь, комп включается и монитор видно по экрану реагирует на это но не стартует загрузка - не появляется текст биоса. Нужно несколько раз нажать кнопку ресет - тогда вдруг начинает грузится.

т.е. биос похоже не запускается чейто.

Проги работают вроде нормально.

НО ! перестал надежно писать ТВ тюнер. Произвольно выдает экран типа "ошибка, приложение будет закрыто, отправить в майкростофт инфу ?" то на 5-й минуте записи то на 20-й

Раньше я писал с ТВ целыми днями. Теперь смотреть можно сколько уголно но запись не фурычит НАДЕЖНО.

Кроме того стал так же вылетать поиск Яндекс - т.е. "вылетает" с таким же экраном ИЕ6 в котором появляются результаты поиска.

Гличт Гугл панель в ИЕ6 - раньше отлично работала - теперь ИЕ6 "вылетает" при наборе любого текста англ рус в окне поиска панели гугл.


Короче сегодня такой букет нарисовался.


Я поставил вин-хр поновой и только софт и дрова тюнера. все равно так же не всегда включается комп и тюнер виснет при включении записи. и панель гугла глючит.

Открыл комп. Повытаскивал и повтыкал все разъемы и платы. Все так же.

Куда рыть ? Что с включением компа ? Странно как-то.

проц AMD атлон 1700+ (при работе как обычно 45-55 градусов) мама gigabyte board VTX7+

биос перешивать не пробовал, но ИМХО если он "слетел" то вашеб не грузился наверно ?

Главное куча других прог работает нормально ! Симуляторы компиляторы офис корел - все пашет без глюков !

GOGI

координатор
★★★★
Тесты памяти попробуй. С биосом разные симптомы бывают, ХЗ. А вообще в компьютерном напиши, больше шансов получить полезный совет.
1  
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Вот здесь есть проги для теста памяти QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения
и небольшие программульки в пилепленном файле, 2 из них для DOS, придётся грузиться с дискеты, HDD тогда лучше отцепить. Могут быть проблемы с блоком питания, на сатрых "матерях" бывает из-за дохлой системной батарейки. Можно попробовать CPU вытащить и снова вставить в сокет...
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
RU termostat #17.08.2007 08:31
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Спасибо всем. И за проги. Конденсаторы у меня давно надуты - года 1.5 Сегодня попробую заменить. На всех форумах на конденсаторы "кивают".

Yuran

опытный

Проверь БП, будешь менять кондёры ообрати внимание на марку там в фильтрах питания материнок высокотемпературные ставят
 
RU termostat #17.08.2007 23:45
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Главное, чтоб не "китайccские" были. Забыл про кондёры, я их всегда, после "синего hard bad" экрана щупаю, у CPU токи импульсные по ним текут неслабые (врать не буду, но при питании ядра ~3Вх20А=60Вт) поэтому стоит там их много, с распределением токов. И крышечки с "крестиком", чтобы взрыва большого не было. Сам не менял, но "щупал", из "квадратика" или "линейки" один или пара пергреты. Сейчас, все порядочные фирмы, (производители мат плат) ставят кондёры с "твердым" диэлетриком.
Знакомый сисадмин, когда вскрывал дохлый комп, такую "мать" увидел... Все поражались, как можно "туда" залезть? ....
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
Это сообщение редактировалось 18.08.2007 в 00:57
RU termostat #18.08.2007 20:53
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Замена конденсаторов на "мамке" помогла. заменил 4 стоявших и добавил еще 3 так как там места свободные были под них.Комп включается нормально и тв-тюнер пишет без сбоев уже 4 часа. Ща попробую панель гугл проинсталировать.

Спасибо всем за советы.

=====

Кстати пыли в компе не имею впринципе - воздух в избытке в дувается в комп через автомобильный воздушный фильтр установленый на боковой крышке корпуса. Из отверстий на корпусе воздух выдувается а не подсасывается. :)
+
-
edit
 

Yuran

опытный

termostat> Кстати пыли в компе не имею впринципе - воздух в избытке в дувается в комп через автомобильный воздушный фильтр установленый на боковой крышке корпуса. Из отверстий на
корпусе воздух выдувается а не подсасывается. :)

Вздуваются они обычно из за перегрева, советую ещё один кулер поставить в сам корпус чтобы продувал материнскую плату.
 
RU termostat #18.08.2007 23:03
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Дык раньше - до установки фильтрации с забором воздуха снаружи - воздух внутри компа гонялся. А продувку давал только вентилятор БП. Теперь воздухообмен сильней и на конденсаторы дует воздух с радиатора проца - они как раз вокруг напаяны.
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Ух, господа скоро, здесь у нас будет комповский форум :) А если, сильно серьёзно, то хочу выразить всем (не буду перечислять всех по именам, а хотелось бы), кто заинтересовал меня AVR, благодаря проектам которые представлены на форуме и курсам лекций (кстати, взял книжку «С++ самоучитель»M.Левин – 172стр, из них только 40 из «Руководство полного идиота - язык Си – Богатырев», и написано САМОУЧИТЕЛЬ – но, ощущение такое, что только для тех, кто всю жизнь занимался программированиемJ), программу я, почему-то назвал “tornado-m”… но это только сходство…,(после полного тестирования выложу всё с потрахами) пробный запуск опять в сентябре будет================
И опять, про компы.. , точнее про вентиляцию CPU. Не понимаю, почему производители «дуют» на CPU и внутрь корпуса.
Всю эту горячую «гадость». включая горячий «северный чип», приходится выносить Блоку Питания и корпусному вентилятору.
Я переделываю «наоборот», вентилятор CPU разворачиваю на 180гр, чтобы он забирал горячий воздух у CPU, небольшой воздуховод до боковой стенки, в стенке по площади воздуховода максимум «дырок» или «большую дырку», закрытую декоративной решеткой. Но тут есть одно «но». В зависимости от конструкции радиатора, одеваем радиатор в «трубу», вентилятор, можно даже родной выкинуть и поставить «большой» , тихоходный с большими лопастями (это примерно 80мм или 120мм) ставим между кожухом («трубой») радиатора и воздуховодом. Воздуховод через герметизирующее (если можно так сказать) поролоновое уплотнение, вплотную к боковой стенке. Смысл – вентилятор всасывает воздух от поверхности материнской платы и выкидывает горячий воздух через воздуховод, сразу за пределы корпуса. Ставим вытяжной вентилятор на задней стенке (если его нет)Х80 или х120 (обычно, под БП) , , чтобы вент чуть- чуть выдувал из корпуса, но это надо смотреть на БП вент. Они будут брать на себя вентиляцию внутреннего объёма корпуса и видео карты. На корпусе заклеиваем «скотчем» «лишние дырки»,
чтобы путь «холодного» воздуха был => HDD => CPU (тут он выкидывает воздух за пределы корпуса) => Video => вытяжной вентилятор + вент БП. После переделки Athlon 2400 греется с 55С до max 65C(в пике нагрузки), зато –лёгкое «шуршание» вентиляторов, в отличии «рёва» турбо двигателя, как у ТУ. По этой схеме переделал 2-х ядерник «Петю», который выл как пылесос. С системой мониторинга температуры, вентиляторы разгоняются только при максимальной нагрузки и то не до конца. Вот снимки.. Извините, за не ракетный опус…===
И Athlon , голый и с крышкой. На "Пети" видны "твёрдотельные" электролиты (бочёнки ,полвинка чёрная+белая)
Прикреплённые файлы:
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
Это сообщение редактировалось 19.08.2007 в 03:43
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Люди!!!
Они наконец-то вспомпили свой родной язык....
"Справочный центр Google Планета Земля"
Главная страница Google Планета Земля
Загрузки
Продукты
Обзор продукта
Справка

Примечания к выпуску - Cправка - Планета Земля

Google Планета Земля 7.1.1.1888 Проблемы, устраненные в этом выпуске клиента "Google Планета Земля" М // earth.google.com
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
RU termostat #19.08.2007 13:51
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Вот видео h--p://slil.ru/24753819 shtopor.wmv (1,3 Mбайт ) как ракета PAK после старта делает "идиотские пируэты" как поясняют спецы на видео "чтоб сбросить скорость" - но я что-то не пойму - зачем сбрасывать скорость ? Нельзя ли просто делать топлива поменьше или БЧ побольше ?

PS - Я уже писал об этом? просто щас видео приложил и может кто-то выскажет мысли по этому видео.
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Н-да…. У «наших» последних, на 10метров от земли цель сбивает у «них» 40метров. Может быть, фигуры высшего пилотажа, выделывает в поисках «наземной» цели, но интересно.
Спрошу на «Полюсе»
(это в Томске так «секретный» НИИ Электромеханики и Автоматики, назывался, блин начальник 1-го отдела прочитает, начнёт мной интересоваться. Личное дело до сих пор там валяется)
Если не отвечу, считайте меня………
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
1 53 54 55 56 57 58 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru