Обсуждение Правил и жизни форума вообще IV

 
1 53 54 55 56 57 58 59
RU Gеnеral #28.06.2007 14:09
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Проблема с видео :-( :-( :-(, блин че за бред рас 10 уже пытался выложить видео, отправка информации идет а фаел не прикрепляется, как будто накачиваю на чужой компьютер
 
Это сообщение редактировалось 29.06.2007 в 06:01
AR a_centaurus #28.06.2007 17:46
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Интересный ракурс поймал, омич. Поздравляю. Откуда снимал? На заднем плане, по-моему, военный госпиталь и магазин Дом Туриста? В топике "Радости жизни" этого Форума есть раздел: "Фотографиии живой природы". Вот там твоя фотография будет кстати.
 
RU Gеnеral #28.06.2007 18:02
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Не, до туриста еще далеко, это не госпиталь. У меня видео самого удара от начала до конца, толь-ко вот c выкладкой проблема. Если хочешь могу прислать панораму города тебе на @
 
Это сообщение редактировалось 28.06.2007 в 22:07
AR a_centaurus #28.06.2007 20:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
пытаюсь выложить видео
 
RU termostat #29.06.2007 01:19  @Gеnеral#28.06.2007 13:57
+
-
edit
 
RU termostat #29.06.2007 01:25
+
-
edit
 

termostat

аксакал

"Булаву" таки запустили !

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 


С N-ной попытки.
RU Gеnеral #29.06.2007 06:33
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Выложил архив с видео правда как скачать не знаю, вроде требует регистрации


Crocko.com 404

Sorry,the page you're looking for isn't here.
Please, go to home page or one of this links:
Upload Files
Create free account
Buy premium
Contact us


// Дальше — w13.easy-share.com
 



Или скачать по ссылки Скачать бесплатно с Uploading.com
пароль 131313
 
Это сообщение редактировалось 29.06.2007 в 06:46
RU Massaraksh #30.06.2007 01:00  @termostat#29.06.2007 01:25
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
termostat> "Булаву" таки запустили !
termostat> Рамблер-Новости
termostat> С N-ной попытки.

Не впервые.

Первый испытательный запуск был успешно произведён 27 сентября 2005 в 17:20 по московскому времени. Ракета, запущенная из акватории Белого моря с АПЛ «Дмитрий Донской» (проект 941 класса «Тайфун», бортовой номер ТК-208) из надводного положения по полигону Кура на Камчатке, примерно за 14 минут преодолела более 5,5 тысяч километров, после чего боевые блоки ракеты успешно поразили предназначенные для них цели на полигоне.

Второй испытательный запуск был произведён 21 декабря 2005 года в 08:19 по московскому времени также с АПЛ «Дмитрий Донской». Пуск осуществлён из подводного положения по полигону Кура, ракета успешно поразила цель.

Третий испытательный пуск с борта АПЛ «Дмитрий Донской» 7 сентября 2006 года закончился неудачей. Пуск МБР был произведён из подводного положения в направлении боевого поля на Камчатке. Пролетев после старта несколько минут, ракета упала в море.

Четвёртый испытательный пуск ракеты с борта АПЛ «Дмитрий Донской», прошедший 25 октября 2006, также закончился неудачно. После нескольких минут полёта «Булава» отклонилась от курса и самоликвидировалась, упав в Белое море.

Пятый испытательный пуск ракеты был произведен 24 декабря 2006 с борта АПЛ «Дмитрий Донской» (надводное положение) и вновь закончился неудачно. Отказ двигателя третьей ступени ракеты привёл к её самоликвидации на 3-4 минуте полёта.
AR a_centaurus #30.06.2007 01:19
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Ничего, лучше пусть падает на испытаниях. Зато все пенки выгребут. A на флоте тогда меньше проблем будет.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Вот такие новости:



Карамель пошла в массы. Массы не всегда опытные.
 

Gamma

новичок
Вот-вот именно эта статья меня сподвигла... Новичка. Всем привет!
Как я готовил сахарную карамель вспоминать не хочется (готовил ДО прочтения форума).
А теперь по существу (ну не пунктами только)::
1. Может ли сорбитовая карамель реагировать с быстро затвердевающими эпоксидными смолами (poxipol) я из них cделал втулки к шашкам. Испытал замесом - ничего не произошло, но если температура 120, что-то может быть?
2. Двигатель D=20мм я хочу делать из швабры (недавно кто-то говорил что держит 10 МПа при комнатной температуре). Меня пугает тонкий слой бронировки шашки - 1 мм. Металл может нагреться основательно.
3. Воспламенитель я сделаю из проволоки от губки кухонной, через 20м витой пары. Спичечные головки срабатывают отлично, батарея 7.4В Li-Po. Но спички я толок до прочтения форума, они потрескивали, тоже страшно. Можно использовать порох от строительных патронов в ацетоне?
3. Как считаете, безопасно-ли использовать аэрогриль для плавки карамели. Температура воздуха плавает от 110 до 140 оС, причем остывает медленне чем нагревается (гистерезис термодатчика). Но спираль этого агрегата, полагаю, очень горячая.
Вот уже две недели мой подход к изготовлению двигателя меняется, мне хочется сделать двигатель из швабры, туда очень удачно опрессовываются рублевые монеты.

Забыл добавить, напряжения в трубке при расчетном давлении 2 МПа составляют ~ 20 МПа осевые и непомнюскока окружные. Прилично. Но, например, нержавейка обладает пределом текучести 70 МПа при 900 оС. Т.е. запас есть. Трубка тонкая, мягкая, прикольная - ее должно раздувать грыжей в таких условиях. Безопасно?

Дико извиняюсь. Написал не туда.
 
Это сообщение редактировалось 08.07.2007 в 01:27

Serge77

модератор

Привет новичку!

Я тебе советую начинать не с металлических, а с бумажных двигателей. Так и успеха добьёшься гораздо быстрее, и целее будешь. Потом, набравшись опыта, сам решишь, с чем работать.

Вот здесь прочитай ссылки на изготовление топлива, проектирование и изготовление двигателей:
ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ - Правила, FAQ, полезные ссылки, советы начинающим.
И всё остальное тоже прочитай.

Обрати внимание на пункт "с чего начать". Лучше сказать просто невозможно.

Gamma> 1. Может ли сорбитовая карамель реагировать с быстро затвердевающими эпоксидными смолами (poxipol) я из них cделал втулки к шашкам. Испытал замесом - ничего не произошло, но если температура 120, что-то может быть?

Ничего не будет.

Gamma> 3. Воспламенитель я сделаю из проволоки от губки кухонной, через 20м витой пары. Спичечные головки срабатывают отлично, батарея 7.4В Li-Po. Но спички я толок до прочтения форума, они потрескивали, тоже страшно. Можно использовать порох от строительных патронов в ацетоне?

Спички тереть не надо. Размочи в минимуме воды до кашицы и намажь на провод.

Gamma> 3. Как считаете, безопасно-ли использовать аэрогриль для плавки карамели.

Нет.

Gamma> Дико извиняюсь. Написал не туда.

Вот-вот ;^))
NO Gеnеral #08.07.2007 16:22
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Извени а_сеntаurus, панараму ближайшее время не выложу, службу прохожу. А так хотелось сделать ГРД:-( Кто с Новосиба привет, клевый город.
 
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 11:42
AR a_centaurus #10.07.2007 18:10
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Ну что же. Раз попал, служи достойно. Чтобы потом о себе самом было не стыдно вспомнить. А Н-ск - это почти дома. Удачи тебе. А гибридник после сделаешь. Ещё вся жизнь впереди.
 
RU termostat #13.07.2007 10:37
+
-
edit
 

termostat

аксакал

в 11 часов (москва) по "Дискавери саенс" будет фильм о ракетостроителе - ракеты "старчайзер" и "нова" - он боролся за х-приз. Фильм в этом году уже показывался раз 5.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

И в прошлом году несколько раз на него попадал. Странно, что сняли фильм и так часто крутят не про лидеров нового космоса, а про аутсайдера.

GOGI

координатор
★★★★
Случайно наткнулся на любопытный форум по металлообработке и смежным вопросам.

Металлический форум

Отключен JavaScript
У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.
Свернуть категорию
Последние обсуждения
 
Название темы


// Дальше — www.chipmaker.ru
 

1  

Lioxa

втянувшийся
А у нас пополнение 3,1кг 54см, стараюсь не отрыватся от колектива, ДЕВОЧКА.
Прикреплённые файлы:
 
 

Yuran

опытный

Lioxa> А у нас пополнение 3,1кг 54см, стараюсь не отрыватся от колектива, ДЕВОЧКА.

Ура! Поздравляем! Здоровья ей и мамочке! Пусть растёт послушной и счастливой!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Поздравляю!
Действительно, традиция живёт ;^))
RU Андрей Суворов #23.07.2007 00:34
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Поздравляю!

А традиция - это, в смысле, девки? Тогда я тут нарушитель - у меня двое пацанов!
Прикреплённые файлы:
web.jpg (скачать) [52 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

gartling

новичок
Огромный привет всем участникам Ракетомодельного!
Так получилось, что это мое первое сообщение на форуме, хотя с большим удовольствием заглядываю сюда уже не первый год.
В общем - «чукча – читатель».
Постепенно, для меня этот форум стал чем-то вроде машины времени, позволяя вспоминать сюжеты тридцатилетней давности и отличным средством для борьбы с хреновым настроением. Стал замечать за собой, что ноутбук тащится в командировки, главным образом потому, что на нем живет архив форума.
Одна беда – давненько не было обновления архива.
В начале этого лета, наконец, моя наркозависимость от форума почему-то пересилила лень-матушку и я слепил новый архив форума.
К сожалению, дефицит времени не позволил сделать его совместимым со старой версией архива и поэтому инкрементного обновления сейчас пока не существует.
Но если кому-то интересна эта полная версия архива «одним куском», я с удовольствием закачаю ее к себе на сервер для общественного использования.
Единственный момент – будучи сам долгое время админом некоторых ресурсов, не могу не спросить благословения Serg77 и остальных модераторов на выкладывание новой версии, ибо в этих вопросах существует определенный этикет.
 
AR a_centaurus #23.07.2007 17:14
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Рад за тебя, Алексей! Не останавливайтесь на достигнутом.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GOGI

координатор
★★★★
Очередное прибавление в семьях ракетчиках!!!
Леха, поздравляю.
1  
1 53 54 55 56 57 58 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru