Су-25

 
1 34 35 36 37 38 39 40
GE Александр Леонов #13.08.2007 15:35
+
-
edit
 
Бумс а у тебя чего вместе с ним был коллективный договор о материальной отвественности?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Зеро #13.08.2007 16:11  @AGRESSOR#13.08.2007 13:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

AGRESSOR> Килло забанен вообще-то.
всвязи с данным инциндентом мож надо было бы разбанить?
Выговорился бы..пар выпустил.
А так..копит в себе, такой человек представляет опасность для окружающих, бомба замедленного действия)))
 
RU Bums #13.08.2007 18:52  @Александр Леонов#13.08.2007 15:35
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

А.Л.> Бумс а у тебя чего вместе с ним был коллективный договор о материальной отвественности?

Не, директора так решили в гневе (а он пришел на фирму от одного из них, а тут на тебе, ставленник такую подставу устроил) и на весь наш маленький отдел такая фигня, а чьи склады кривые ,и то что у меня всё тютелька в тютельку по складу не ипёт... Одним словом проблемы индейцев шерифа...
 
GE Александр Леонов #13.08.2007 19:15
+
-
edit
 
Тогда плюнь, отозвать тебя без твоего согласья они не могут.
Т.е. если приказ на отпуск подписан и нет твоего письменного согласия выти из отпуска - то на работу можно не ходить, а руководство может идти лесом в Бобруйск))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Bums
xo

аксакал

а я как делаю?:) дома сижу, другой вопрос ,что должен был в Судаке задницу на пляже греть :)
 
GE Александр Леонов #13.08.2007 19:34
+
-
edit
 
Ну дык и едь в Судак.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Bums
xo

аксакал

А я копить не люблю и запасом денежным не озадачился, накупил домой всякие нужные штуки (машинка стиральная и т.д.) вот щас на бобах :)
 
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

И все-таки вернемся к «грузинской» ракете. J
1. Начальная истерика во всех СМИ с постоянным жонглированием и «уточнениями» бомба/ракета/сбросили/пустили/взорвалась/не взорвалась была просто чудовищна по дилетантизму: опускаем.
2. Если, как утверждается, это была Х-58, то вопросов много:
-так как её сбросили "аварийным сбросом", то это можно сделать не только с Су-24 (у грузин их, вроде, нет) или Су-25Т (которых тоже нет), а и с простого Су-25 (с АКУ-58, естественно), которые у грузин есть – с этим вроде не спорят;
- если её "сбросили", а не пустили штатно, то в ней кроме 160кг взрывчатки в БЧ, осталось бы еще около 200кг твердого ракетного топлива (общая стартовая масса ракеты около 650кг, как известно даже из открытых справочников). Об этом журналисты-дилетанты вообще молчат, а взрыв двигателя, скорее всего, при падении бы произошел, а за ним, почти наверняка, и БЧ. Однако этого не было;
- таким образом, когда смелые грузины выкапывали, а не менее смелые западные послы рассматривали страшную находку, в ней должно было содержаться более 360 кг взрывчатки (топливо тоже взрывается, не хуже ВВ) - они что, совсем дураки? Вряд-ли.
- "обезвредить" сильно поврежденную ракету, т.е. добираться до взрывателя просто смертельно опасно, это же не из мины или гранаты запал выкрутить, он практически весь внутри ракеты - просто смешно. В таких случаях подрывают на месте сразу.


ВЫВОД: грузины ЗНАЛИ, что ракета УЧЕБНАЯ, без ВВ и ракетного топлива, поэтому так и действовали.


Кстати, ссылки ВИДЕО ПОДРЫВА ракеты при уничтожении я не нашел, может плохо искал.
Даже по виду ВЗРЫВА будет почти ясно: взрывается только шашки, которые саперы положили на ракету, или вместе БЧ, тем более с РДТТ.
Если такого видео нет в инете, это еще одно доказательство, что она была без ВВ.


Ну и, конечно, самое важное: откуда дровишки?
Если ракета была учебной (либо учебно-действующей), то она могла быть откуда угодно. Но все-таки напрашивается, что от «лучшего друга» Саакашвили – Ющенко.
Не даром один местный «авторитет» так продвигает идею «вечного братского российско-украинского раздолбайства»: россияне, мол так же как украинцы с Ту-154, облажались.
Тем более, что Украина продает или дарит Грузии почти все, что та попросит (те же РЛС). Были сообщения и про УР, сам читал, найду ссылку приложу. А уж учебную раздобыть/украсть тем более можно.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  

Saran

новичок
Нда я всетаки всегда о грузинах хорошо думал.
Но такого... с каких пор на блоки питания ракеты шильдики вешают на английском? чего-то я не припомню
И вопрос зачем номер ракеты уничтожать? Что она учебная и числилась совсем в другом месте но не в России?
Но полный финиш блок ракеты с ржавчиной - не порядок.
Поэтому не дали на анализ обломки ракеты, выводы напрашиваются сами собой - но тогда что за независимые эксперты были приглашены, типа сам я не летаю, но научить могу, из таких что ли.
И Снимки ИКО но не компьютером обработаные у грузии есть? Сомневаться я стал тогда.
И вопрос а Х-58 по нашим РЛС может работать, если да то чего грузины официально частоты своей РЛС не дали, что тогда ясно что ракета просто ее не захватит поскольку диапазон другой?
 

Lamm

аксакал

Анатолий, по нашим частотам работать может. Но в остальном- полная туфта. Выходи на форум почаще- опыта у тебя не занимать. Вы там выпуском вашим общаетесь? Щегловитова не нашли? Интересно, как у него судьба сложилась, больно несправедливо к нему отнеслись в Шпротаве с подачи Шиканова.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Garry_s

опытный

Saran> Да и про Х-29, да они вешаются штатно но у нее крылья расположены по типу утка а у Х-58 нормальная схема, а поскольку АКУ-58 вешались олько на точки 2-4 поэтому и спросил.
Ни Х-29, ни Х-58 (на Су-25Т) не могли вешаться на точки подвески 2, а только на 4,5 и, соответственно, 7,8, поскольку точки 2,3,9,10, охвачены системой АОС(автомат одновременного сброса).
Что бы не висело на этих точках, это должно сбрасываться (пускаться) ОДНОВРЕМЕННО.
Для УР это затруднительно, если только не "аварийный сброс подвесок".
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  

Saran

новичок
Да махарца врезал счас крнспекты подыму, но 3 точка она под фюзеляжем и у нас никогда не задействовалась или я не прав?
 
GQ ХАН #04.09.2007 21:34  @Александр Леонов#13.08.2007 19:34
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А.Л.> Ну дык и едь в Судак


не тот мудак кто едет в Судак, а кто с женой едет с Судак а кто едет с женой в Чемитакваджи - мудак дважды.
Рабатаю руссо туристом облико аморале.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Че за бандура висит под пузом СУ-25УМ?


Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
RU севан #05.09.2007 11:32
+
-
edit
 

севан

опытный

торпеда...с япошкой-камикадзе...не ясно что ли?
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

станция там какая-то
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Edu

опытный

севан> торпеда...с япошкой-камикадзе...не ясно что ли?
Вполне вариант: при взлете и на маршруте "богомизбранный" в заднем кресле под кондеем прохлождаецо, порники на мониторе смакует, теплым сакэ балуецо.... А при подоходе, шасть в девайс... и по команде пилота отцеп - вперед, Банзай!
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Это- многофункциональная РЛС, работает по земле, воде и по воздуху. Очень хорошо отбирает цели, выбирает главные, готовит решения летчику.
Насчет воздуха не знаю точно, нос то мешает в смысле обзора в верхней полусфере, но вперед и вниз, по вертолетам, транспортникам и другим тихоходам вполне внушаить...

Боевой потенциал Су-25 возрастает в несколько раз, всепогодность тоже, получаецца типа ламмовского птеридахтиля, тока маленький.

Разговаривал на выставке с Бабаком Александром Петровичем, симпатичный мужик, говорит, чего еще надо штурмовикам, все условия создали для боя....
Нету денег, чтобы запустить в серию новый, усовершенствованный Т-шный вариант.
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
RU ИГ0РЬ #07.09.2007 15:23
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Завтра примерно в 16 часов, в Монино будет проходить собрание лётчиков 368-го шап. Приходите, кто желает. ;)
 
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

hawk195> Разговаривал на выставке с Бабаком Александром Петровичем, симпатичный мужик, говорит, чего еще надо штурмовикам, все условия создали для боя....

Гы-гы-гы
Вообще-то Бабака зовут Владимиром
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  
RU Garry_s #07.09.2007 23:17  @ИГ0РЬ#07.09.2007 15:23
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

ИГ0РЬ> Завтра примерно в 16 часов, в Монино будет проходить собрание лётчиков 368-го шап. Приходите, кто желает. ;)
А почему только летчиков?
И где это " в Монино"?
На платформе, в музее, у проходной?
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Народ летающий, зайдите плиз, скажите авторитетное мнение:
Легкий ударник для России и экспорта сегодня.
А можно еще фоток Су-25СМ?
И изначально у него же хотели РЛС "Копье" встроенным сделать в носу - не получилось?
 
+
-
edit
 
Вопрос ХАНу

В инэте мелькает информация о том, что на Украине проходят подготовку и обучение грузинские летчики с эскадрильи СУ-25 в Марнеули.
Можешь прокомментировать?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Он же сейчас под пальмами "бананы собирает"...
 
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru