Су-25

 
1 34 35 36 37 38 39 40
+
-
edit
 

firebar

опытный

ужо сказали што она ничего не значила ета лампа.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav>> Запланирована стажировка выпускников этого курса за рубежом.
Sanslav>> Никак Украина стажировать будет!?
Charterer> Ну ты чё не понял.....их ХАН будет под пальмами стажировать!!)))


Куй им в жопу и два в уме, здесь самому трудно бывает,не детский сад. У них только один нормальный пилот, но он на заводе и с дураками не связывается,считает дебилами их начальство. При мне начБП был бывший связист с Бе-12го каким образом освоивший полет блинчиком на Су-25,целый полковник, пару раз вместо Вели сел в аэропрту. Как-то накатал кучу говна после первого облета, а мне типа вот тот наш полковник хороший пилот, не то,что ты, ни куя замечаний не пишет. Когда приехал нормальный заводской из Африки оказалось, что это начальник облеты по кругу делал. И то с посадкой не на ту полосу.Вот Гочу бы забрал, нашей еще школы. Наши инструктора были там около месяца на Элках, деталей не знаю, но один корефан уже вернулся ( тоже писюанер,правда свежий)
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Мой товарищ как-то рассказывал, как будучи уже московским инспектором, приехал в Переясловку, если не ошибаюсь.
А там в это время молодой пилот ошибся ночью, видимость было хорошей, вместо своей полосы умостился на вертолетную площадку на Су-25.
Все нормально, но надо перегонять.
Вот Саня и сел в него, остаток минимальный, газанул и 600 м бетонки хватило.

Кто помнит тот случАй? :D
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

в Перяславке ж небыло Су-25, были Су-17м4 в 90м пересели на Су-24м(302 апиб/бап) и МиГ-27(300 апиб)
нету подписи!  
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Тады в Галенках, кто дальневосточники, на связь.
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

firebar> ужо сказали што она ничего не значила ета лампа.

узнал:
Синяя лампочка на С-17вг - это наличие корекции от РСДН
нету подписи!  
+
-
edit
 
Sanslav>>> Запланирована стажировка выпускников этого курса за рубежом.
ХАН> Sanslav>> Никак Украина стажировать будет!?
Charterer>> Ну ты чё не понял.....их ХАН будет под пальмами стажировать!!)))
ХАН> -----------
ХАН> Наши инструктора были там около месяца на Элках, деталей не знаю, но один корефан уже вернулся ( тоже писюанер,правда свежий)
Хан, вроде как есть межправительственное соглашение, по которому Украина взяла на себя обязательство по обучению грузинских пилотов на СУ-25 ?
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

firebar>> ужо сказали што она ничего не значила ета лампа.
elevon> узнал:
elevon> Синяя лампочка на С-17вг - это наличие корекции от РСДН
пральна ,на су-25 РСДН не было ,вот и сказали мне что ета лампа ничего не значила . рсдн только на су-25 бм появилась
112-292 "Удалой"  
RU П_Антонов #18.10.2007 20:05
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Су-25 в Черниговке на Дальнем были.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

в Новоросье(Новороссию) Су-25 сел ночью, на вертолетную площадку - выкатился сломал переднюю стойку. Здорово было наверное за полосой прыгать в полной темноте...
нету подписи!  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav>>>> Запланирована стажировка выпускников этого курса за рубежом.
ХАН>> Sanslav>> Никак Украина стажировать будет!?
Sanslav> Charterer>> Ну ты чё не понял.....их ХАН будет под пальмами стажировать!!)))
ХАН>> -----------
ХАН>> Наши инструктора были там около месяца на Элках, деталей не знаю, но один корефан уже вернулся ( тоже писюанер,правда свежий)
Sanslav> Хан, вроде как есть межправительственное соглашение, по которому Украина взяла на себя обязательство по обучению грузинских пилотов на СУ-25 ?


Не знаю.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Кто чего знает про Су-25убм? Чего он может и сколько стоит?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

как Бабак сказал по возможностям будет аналогичен Су-25СМ Сухой Су-25СМ , а по стоимости - х.з. но конвертить могут прямо из УБ
по деньгам наверное так же
нету подписи!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Сорри, что влажу - статья, на которую поставил ссылку элевон - полностью не соответствует действительности в части описания Су-25СМ.
Видимо, с Су-25УБМ ей также доверять нельзя.
Тема в авиационном про легкие ударные самолеты:
Легкий ударник для России и экспорта сегодня.
Свежая статья про Су-25СМ того же Бабака:
http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=68765
 
Это сообщение редактировалось 19.10.2007 в 01:28
+
-
edit
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Полл, спасибо за поправку
нету подписи!  

Andy_K

опытный

Andy_K> Для форумчан-участников БД в ДРА (В первую очередь Yan,GSN и Saran). Многим бы наверное сейчас было интересно глянуть на самоли, на которых воевали в Афгане.
Andy_K> Су-25 з/н 08085. 584 боевых вылета в ДРА.
Andy_K> Установлен в экспозиции ИКК "Линия Сталина", что находится в 28 от г.Минска.
Andy_K> Первый вылет в ДРА этого самолета - 20.08.86, летчик Гончаренко.
Andy_K> 23.08.86 впервые НА ЭТОЙ машине выполнил БВ GSN, на следующий день - Yan, 3.11.86 - Saran.
Andy_K> Самолет перекрашен, звездочки на борту не соответствуют действительному кол-ву боевых вылетов этой машины.

Возвращаюсь к теме. SU-25 GALLERY - Zaslavl - небольшой валкараунд самоля.
Однополчане 08085 по Афгану и Беларуси - з/н 08084 №29 (410 БВ в ДРА) и з/н 08041 №25 (367 БВ в ДРА).


SU-25 GALLERY 3

Firebar, где стоят 25 и 29?
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 Andy K

В Белоруссии? Береза -927 ИАП миг-29 , Лида 206 ШАБ су-25
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

firebar> В Белоруссии? Береза -927 ИАП миг-29 , Лида 206 ШАБ су-25

Это я и сам прекрасно в курсе:-)

Я имел в виду списанные Су-25 борта 25 и 29 (фоты которых приведены выше) где сейчас стоят?
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

firebar>> В Белоруссии? Береза -927 ИАП миг-29 , Лида 206 ШАБ су-25
Andy_K> Это я и сам прекрасно в курсе:-)
Andy_K> Я имел в виду списанные Су-25 борта 25 и 29 (фоты которых приведены выше) где сейчас стоят?

борт 25 под Минском в авиамузее ,аэродром Боровая

борт 26 тоже под Минском (Заславское шоссе) экспозиция "Линия Сталина"

борт 29 не знаю .может быть в МАТУГе

в белорусской военной академии борты 82 и 45 ,но к афгану они видимо отношения не имеют
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

29-ого в МАТУГА нет, там №44 (зав. 07054)
Прикреплённые файлы:
44.JPG (скачать) [255 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

А терь фотозагадка для ИТС-ков.

Шо означает надпись на борту под ОЧФ "БЦ-8"? Я в принципе догадываюсь....
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Че то заглохла веточка :-( Ну что же, раз никто не желает высказаться... Надпись "БЦ-8"судя по всему означает, что на машине установлен доработанный прицел БЦ-8 (изделие С17БЦ-8), который сменил в серии изделие С17БЦ в апреля 1985 года. Таким образом техсостав пометил самоли с мод. прицелом дабы внешне их отличать. Вопрос, каковы отличия БЦ-8 от БЦ?
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

видимо связано с проведением неких работ ,на борт нанесено ,значит чтоб снаружи было видно.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Вообще-то весь прицел в комплексе назывался, кажется, АСП-17БЦ.
Когда в 85-86 получали самолеты 6-7 серий, то по прицелу основное отличие было в цифровом блоке вычислителя вместо аналогового. Назывался-ли он АСП-17БЦ-8 не помню, как и того, требовалось-ли это учитывать при предполетной подготовке, что-то сомневаюсь.
Да и расположена надпись так, как будто её надо увидеть перед открытием/закрытием фонаря, а не на лючках прицельных блоков, которые были с правого борта.
Так как вся документация по обслуживанию на Су-25 называлась РТО №8 (понятно, что по привычке к Т-8), думаю что это случайное совпадение (с прицелом БЦ), а скорее связано с САПСом, например, ИМХО.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru