[image]

Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 60 61 62 63 64 85
+
-
edit
 
EE 7-40 #07.09.2007 00:47  @Yuri Krasilnikov#06.09.2007 21:51
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Итак, господа, налицо противоречие. С одной стороны, поповщину охота погонять в хвост и в гриву. С другой - на кара-мурзилку идти мало кому охота. Все равно кропотовых, дурок и прочих научно-методологических миронов мы не убедим - хоть по отдельности, хоть всем скопом.
Y.K.> Посему, сдается мне, выход такой - не спорить с дураками, а писать для умных. (Если пишешь - рассчитывай на умного читателя. Не ошибешься (с) Галлай)
Y.K.> Так вот: не открыть ли ветку с критикой Попова и не устроить ли там сеансы поповщины с полным ее разоблачением? ;) По крайней мере, покажем научный уровень дфмна :)

...Был когда-то на Ирак-Вор Прохожий. И мы открыли посвящённую ему ветку "Прохожелогия", именно с сеансами полного разоблачения. Но тогда хотя бы сам Прохожий пришёл к нам в гости, и сеансы разоблачения получили неплохое продолжение. Правда, Прохожий не успел написать слишком много, а сейчас, вроде, исписался - новых опусов давно не появлялся.

...Можно было бы и повторить. Открыть ветку для Попова. Почему бы и нет? Правда, не думаю, что есть много шансов увидеть здесь автора. Кропотов тогда примется таскать на Кара-Мурзу то, что мы напишем, и тамошнее население в количестве четырёх человек будет отвечать. Получится заочный диалог - не очень удобно, но вполне терпимо. Может, даже удобнее, чем сейчас - вряд ли Кропотов станет редактировать то, что он отсюда потащит туда: иначе его собственные единомышленники перейдут к чтению оригинала. :)
   

7-40

астрофизик

>>> P.S. Несмотря на кажущуюся фантастичность и нереальность, некоторые вещи из арсенала "звёздных войн" СОИ все таки были доведены до рабочего "железа".
Tico>> Тарас, можете рассказать что именно? Интересно же :)
Taras66> Химические кислород-йодные лазеры. Как мне рассказывали работавшие с этой штукой товарищи, именно интерес военных дал необходимые инвестиции для их проработки. Только вот разработка их несколько затянулась. Лазеры сделали, а "звёздные войны" почили в бозе.

А что этой штукой реально можно сделать? Так, стрелять из космоса и чтоб не вышло проще и дешевле другими методами, кинетическими, например, или просто с земли?
   

Taras66

опытный

7-40> А что этой штукой реально можно сделать? Так, стрелять из космоса и чтоб не вышло проще и дешевле другими методами, кинетическими, например, или просто с земли?

Эту штуку янки планируют на противоракетный "Боинг". Будет ли она эффективнее "классических" средств неизвестно и весьма сомнительно. Как технологический лазер, ХКИЛ так же мало применим ввиду сложности конструкции и дороговизны эксплуатации. IMHO вся эта лазерно-военная затея есть не более чем утончённый способ освоения бюджета. Но не смотря на это, верится что работоспособное "железо" янки сделают. Если финансы не отрубят.
   
RU Yuri Krasilnikov #07.09.2007 01:25  @7-40#07.09.2007 00:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> ...Можно было бы и повторить. Открыть ветку для Попова. Почему бы и нет? Правда, не думаю, что есть много шансов увидеть здесь автора. Кропотов тогда примется таскать на Кара-Мурзу то, что мы напишем, и тамошнее население в количестве четырёх человек будет отвечать.

Ну, думаю, Кропотов не то что не будет ничего таскать, но займет известную позицию: "ничего не вижу, ничего не слышу". Максимум - опять помянет помойку-авиабазу: сборище сплетников, лицемеров и прочих моральных уродов :D

Но... хрен с ним, с Кропотовым. Тарас66 прав - спокойно разобрать опус дфмна, чтобы дурь его каждому видна была - и довольно. Если это качественно сделать, то на Попова и поповопоклонников у нормальных людей будет реакция такая же, как сейчас на Мухина ("А! это тот самый, который с секундомером доказал, что американцы летали на на Луну, а на Меркурий?" :lol: )

7-40> Получится заочный диалог - не очень удобно, но вполне терпимо. Может, даже удобнее, чем сейчас - вряд ли Кропотов станет редактировать то, что он отсюда потащит туда: иначе его собственные единомышленники перейдут к чтению оригинала. :)a

Ну, кара-замурзаи всякие есть, сдается мне, что кое-кто оттуда с удовольствием прочитает критику любимого автора Кропотова :D
   

7-40

астрофизик

Y.K.>> "Напомню, что в науке, к нормам которой мы здесь по мере сил стремимся..." Научный он наш :D :lol:
Tico> Буагагагага!! :lol: :lol: :lol:
Tico> Нет, этот кадръ, пожалуй, чемпион.
Tico> 7-40! Я понимаю, что Вы там на грани фола, но всё же спросите его - каким образом его стремление к науке соотносится с его утверждением о том, что для науки не имеет никакого значения, ответил автор теории на возражения оппонентов, или нет? :D Он может решить наконец что ему милее - научный подход или необязатльность аргументировать свои теории? :lol:

Именно об этом я его уже спрашивал, и не раз. И каждый раз получал предупреждение. Именно с этим я обратился к их главному модератору - тот производил впечатление вполне вменяемого гражданина. Ответом мне было - "Кропотов во всём прав". То есть это именно политика администрации, и она не считает, что такiе кадры дискредитируютъ форумъ.
   

7-40

астрофизик

7-40>> А что этой штукой реально можно сделать? Так, стрелять из космоса и чтоб не вышло проще и дешевле другими методами, кинетическими, например, или просто с земли?
Taras66> Эту штуку янки планируют на противоракетный "Боинг". Будет ли она эффективнее "классических" средств неизвестно и весьма сомнительно. Как технологический лазер, ХКИЛ так же мало применим ввиду сложности конструкции и дороговизны эксплуатации. IMHO вся эта лазерно-военная затея есть не более чем утончённый способ освоения бюджета. Но не смотря на это, верится что работоспособное "железо" янки сделают. Если финансы не отрубят.

Т.е. речь пока лишь о работоспособности, но не эффективности, я правильно понял? В работоспособности-то сомнений у меня не было...
   

7-40

астрофизик

Tico> Вот разве что Гош... Мне бы хотелось его ещё разок по грунту погонять. А ещё у него на сайте забавный ляп, где он принял факел первой ступени Дельты за факел второй :)

Гош сейчас на ixbt.com (был неделю назад, во всяком случае, с тех пор не проверял), но у меня на него нет времени. Он, кстати, самый толковый из всех опровергателей. :) Я на 50 % уверен, что опровергательство для него - прикол, на самом деле он всё прекрасно понимает. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #07.09.2007 09:08  @Taras66#06.09.2007 22:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Taras66> По мере наличия времени и возможностей приму участие. Предварительный план есть? Собственно как будет выглядеть окончательный вариант - просто поток словесного погрома или предполагается оформить в ввиде статьи типа знаменитой moonhoax на skeptik.net или ещё как?

А как пожелаем, так и сделаем окончательный вариант :) Можно так, можно и этак. Еще один вариант - делаем сайт, на нем выкладываем текст Попова с нашими комментариями.

Что-то в этом роде в свое время было проделано с рефератом Фоменко (
   
BG class #07.09.2007 09:24  @Yuri Krasilnikov#07.09.2007 09:08
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
Y.K.> Еще один вариант - делаем сайт, на нем выкладываем текст Попова с нашими комментариями.


Попов будет дават тезисы, а вы антитезисы. Так получится "хороший" синтез!
   

vvu

опытный

vvu>> Сначала ракета летела направо, освещённая солцем, потом она стала лететь налево, но так же освещенная солцем, ты не видишь?
Tico> Это и я вижу. Она летит на восток, так что где бы солнце не было, она будет освещена примерно одинаково. С какой стороны не посмотреть. Так в чём проблема-то?

Тико, там есть блики, блики сбоку... как из этого следует что она будет освещена одинакого, с какого бока посмотреть?


vvu>> А сена свежего не желаете? :о)
Tico> Нет. Я хочу знать, какие аргументы Вы признаете убедительными, чтобы не тратить зря время.
vvu>> Цитату, Тико, ничего необычного :о)
Tico> Цитата-то Вам зачем? Опять же скажете, что Х на заборе. Хотя...

Ну видишь? это не сложно

Tico> http://history.nasa.gov/ap08fj/pdf/sa503-flightmanual.pdf
Tico> Страница 2-3 (23-я в PDF), таблица Critical Event Sequence,
Tico> 0:02:05.6 S-IC Center Engine Cutoff
Tico> 0:02:31.0 S-IC Outboard Engine Cutoff
Tico> С документиком осторожно - 15 мег.

Нет, всё-таки, видимо - сложно :о)))

vvu>> Тико, ты понимаешь, что такое стопкадр?
vvu>> Дядюшка понимает. А ты?
Tico> Так дядюшка уже давал Вам стоп-кадр, но Вам не помогло. Какой шанс, что ещё один поможет? В движении, оно нагляднее.

Это я тебе сказал, что мне не помогло?
Из моего поста разве не следует, что аргументация Дядюшки мне нравится больше чем твоя?

vvu>> Это ты не доказал и тогда
Tico> Я и не доказывал. Это Вы утверждали, что не работает, но так и не доказали этого. А мы не доказываем. Нам не надо.

Ну ненадо тебе - и не надо, я не настаиваю... Но ведь, при этом всё-таки - не доказал... :о)
Ты давай уже, того... либо - либо... одновременно оно не получается :о)))))

Про пятый двигатель я уже давно слил и извинился, потому что это просто мой глюк от долгого отсутствия здесь...
Тебе это по каким-то причинам приятно не замечать?
На здоровье, родной :о)))
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Пардон, что в тему несколькими страничками ранее. Был вне сети по отпускным причинам.

Дискуссия по поводу наличия (отсутствия) факта существования Попова А.И. как человека и дфмна закончилась представлением фото Самого. :) Я тоже считаю, что считать Попова неким аналогом Косьмы Пруткова - величайшее заблуждение.

В альдебарановской библиотеке широко представлены "труды" маэстро.
По списку: собственно про луну, "Бавария, крепости, замки, дворцы", "Мальта" (путеводитель), "Политические системы и политические режимы в Китае ХХ века", "Социология" (учебное пособие в качестве соавтора)". И две книжки из раздела юмористическая фантастика: "Безумная практика" и "Ваших бьют".

Диапазон аффтара просто поражает :)

ЗЫ. Поисковики следов "научной деятельности" Попова не нашли :(
   

7-40

астрофизик

korneyy> Пардон, что в тему несколькими страничками ранее. Был вне сети по отпускным причинам.
korneyy> Дискуссия по поводу наличия (отсутствия) факта существования Попова А.И. как человека и дфмна закончилась представлением фото Самого. :) Я тоже считаю, что считать Попова неким аналогом Косьмы Пруткова - величайшее заблуждение.
korneyy> В альдебарановской библиотеке широко представлены "труды" маэстро.
korneyy> По списку: собственно про луну, "Бавария, крепости, замки, дворцы", "Мальта" (путеводитель), "Политические системы и политические режимы в Китае ХХ века", "Социология" (учебное пособие в качестве соавтора)". И две книжки из раздела юмористическая фантастика: "Безумная практика" и "Ваших бьют".
korneyy> Диапазон аффтара просто поражает :)
korneyy> ЗЫ. Поисковики следов "научной деятельности" Попова не нашли :(

Я подозреваю, что это всё-таки разные Поповы, а альдебарановцы их немножко перепутали. Всё-таки не самая редкая фамилия.
   
PL Дядюшка ВB. #07.09.2007 15:41
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Можно даже сказать, что чрезвычайно распространённая. Можно например посмотреть тут ;) Попов — Википедия
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
vvu> Тико, я не могу заставить тебя ничего.
vvu> Но без доказательств как отличить меня-дурака от тебя-умного?
vvu> :о)))

Очень просто. Дураки опровергают общеизвестные факты. Причём совершенно бездоказательно. Просто потому что померещилось.
   
RU Старый #07.09.2007 15:59  @Yuri Krasilnikov#06.09.2007 21:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Y.K.> Так вот: не открыть ли ветку с критикой Попова и не устроить ли там сеансы поповщины с полным ее разоблачением? ;) По крайней мере, покажем научный уровень дфмна :)

Хорошая мысль. Тем более что скорее всего Покровский это и есть "Попов" и он её точно прочитает. А на карамурзилке давать только ссылки на нужные места.
   
RU Старый #07.09.2007 16:00  @Tico#06.09.2007 22:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Tico> Собственно, можно начать прямо здесь.

Здесь не надо. Надо отдельно.
   
RU Старый #07.09.2007 16:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Вобще я давно предлагал на каждого опровергателя завести отдельный топик. Не поддержали...
   
RU Старый #07.09.2007 16:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
По вопросам борьбы с поповщиной я полностью согласен с Красильниковым.
Надо показывать как опровергатели ни ухом ни рылом и рассказываьб что и как было и есть на самом деле.
Именно таким методом были разгромлены резунисты.
   
BG class #07.09.2007 16:51  @Старый#07.09.2007 16:19
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
Старый> По вопросам борьбы с поповщиной я полностью согласен с Красильниковым.
Старый> Надо показывать как опровергатели ни ухом ни рылом и рассказываьб что и как было и есть на самом деле.
Старый> Именно таким методом были разгромлены резунисты.

Какой милитарист ты!
   
+
-
edit
 

vvu

опытный

Старый> Вобще я давно предлагал на каждого опровергателя завести отдельный топик. Не поддержали...

Старый, ну подумай головой до конца:
Опровергателю - отдельный топик....
Потом апологету - отдельный топик ...
Наконец, тебе - отдельный топик! :о)
А кто к тебе пойдёт?
:о))))
   

class

опытный
☆★
Старый>> Вобще я давно предлагал на каждого опровергателя завести отдельный топик. Не поддержали...
vvu> Старый, ну подумай головой до конца:
vvu> Опровергателю - отдельный топик....
vvu> Потом апологету - отдельный топик ...
vvu> Наконец, тебе - отдельный топик! :о)
vvu> А кто к тебе пойдёт?
vvu> :о))))


Твердая рука надо!
Имеет опровергатель - имеет проблем, нет опровергатель - нет проблем.

Вся власт аполлогетам!
   
RU Taras66 #07.09.2007 18:22  @Старый#07.09.2007 15:59
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> Хорошая мысль. Тем более что скорее всего Покровский это и есть "Попов" и он её точно прочитает.

Для этого есть какие-то основания или только "мне так кажется"?
   

7-40

астрофизик

Старый>> Хорошая мысль. Тем более что скорее всего Покровский это и есть "Попов" и он её точно прочитает.
Taras66> Для этого есть какие-то основания или только "мне так кажется"?

Зря Старый уподобляется опровергателям, всюду ищущим клонов. Не стОит. Покровский - явно есть совершенно отдельный дядя, и явно не он - автор книги. Стиль совершенно не тот. Да и не стал бы Покровский плодить своих клонов. При всех своих неординарных особенностях он - человек вполне искренний и честный, в этом я убеждён, так как пообщался с ним немало. Полагаю, кстати, что и Попов - тоже, хотя с ним не общался, к сожалению.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Старый>> Вобще я давно предлагал на каждого опровергателя завести отдельный топик. Не поддержали...
vvu> Старый, ну подумай головой до конца:
vvu> Опровергателю - отдельный топик....
vvu> Потом апологету - отдельный топик ...
vvu> Наконец, тебе - отдельный топик! :о)
vvu> А кто к тебе пойдёт?
vvu> :о))))
Ах, глупый, глупый вву...
Зачем Старому отдельный топик, когда у него есть отдельный форум :lol:
И туда очень даже ходят ;)
не такие, правда, как вы... По больше части специалисты всякие...
   
1 60 61 62 63 64 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru