[image]

МиГ-29 vs Су-27. Взрывоопасная тема.

 
1 5 6 7 8 9 14

101

аксакал

Dio69> У Су-27 хоть ракеты для ДВБ есть и видит куда лучше. Да и патроны есть в пушке.
Dio69> Никакого БВБ не будет. Выбросьте эту ерунду из головы.

Сдается мне, что ты голый теоретик.
:)
   

Dio69

аксакал

Правильно сдаётся - никак на трусы не заработаю...
:)
   

FLIPPER

втянувшийся

Dio69>>> .
Dio69>
Dio69> Никакого БВБ не будет. Выбросьте эту ерунду из головы.
Dio69> Никто не будет идти в рукопашный бой с солдатами противника - против вражеских солдат есть автомат.
Dio69> Никто не будет ввязываться в БВБ - противника расстреливают с нескольких точек с безопасного расстояния.

Чепуха. БВБ был, есть и будет. По крайней мере еще долго. Амеры его почти не допускали из-за большого перевеса в воздухе: в тактике, в количестве, в организации и т.п. При плотном противодействии агрессору он не сможет посбивать все издаля и самоли обязательно соЙдутся в БВБ. Вспомните 60-е: тогда тоже от пушек отказались в пользу ракет, думали дело не дойдет до БВБ, если есть ракеты. И как, сбылось? И сейчас так же.
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Никто не будет ввязываться в БВБ - противника расстреливают с нескольких точек с безопасного расстояния.
FLIPPER> Чепуха. БВБ был, есть и будет. По крайней мере еще долго. Амеры его почти не допускали из-за большого перевеса в воздухе: в тактике, в количестве, в организации и т.п. При плотном противодействии агрессору он не сможет посбивать все издаля и самоли обязательно соЙдутся в БВБ. Вспомните 60-е: тогда тоже от пушек отказались в пользу ракет, думали дело не дойдет до БВБ, если есть ракеты. И как, сбылось? И сейчас так же.

Вы и на охоту на медведя пойдёте с палкой? ;)
Если уборщица идёт убирать туалет, то ей дают перчатки и швабру. Просто иначе она не пойдёт работать. Голыми руками дерьмо убирать не будет. Если не в рабстве конечно.

Если Вас пошлют воевать с вахабитами, то Вас не отправят туда одного против десяти, да ещё с рогаткой. Если уж Вас туда пошлют, то с кучей оружия, гаубицами, ракетами, авиационной поддержкой, и разведобеспечением.
Если в отряде вахабитов будет 100 человек, то 100 солдат против них НИКТО не пошлёт. Даже с оружием.
И на медведя если охотники идут, то вдесятером, с ружьями и пока не окружат его , не приближаются.

Кому же надо посылать 10 ф-15-х против 10-ти Миг-29-х ???
Если Вам известно, что в квадрате Х находятся 10 Миг-29х, то посылать туда будете как минимум 40 своих самолётов, да ещё с обязательным управлением АВАКСом, с кучей самолётов обеспечения, вертолётов, и т.п. И пока не окружите и не загоните жертву в капкан, приближаться к ней никто не будет. И расстрел будет произведён с безопасных дистанции и ракурсов.
И по другому НИКТО к вопросу подходить не будет.
И выбросьте из головы, что противник, зная ваши особенности относительно сильные стороны даст Вам использовать Ваши преимущества. Вас никогда не подпустят на дистанцию примемения Вашего оружия.
Дело существенно упрощается, ввиду оружия ближнего действия на Миг-29.
Кстати, а почему от пушки-то отказались по вашему на Миг-29 (если Вы в курсе-то...)?
   

hcube

старожил
★★
Ага, а потом выяснится, что на самом-то деле эти 10 Мигов были приманкой, а под ними окопался полк, вооруженный С-300.
   

yacc

старожил
★★★
Dio69> И по другому НИКТО к вопросу подходить не будет.
Dio69> И выбросьте из головы, что противник, зная ваши особенности относительно сильные стороны даст Вам использовать Ваши преимущества. Вас никогда не подпустят на дистанцию примемения Вашего оружия.
Правильно.... поэтому и есть такая вещь, как военная хитрость. :) Все становится просто, когда намерения противника известны. А когда нет?
   

Dio69

аксакал

yacc> Правильно.... поэтому и есть такая вещь, как военная хитрость. :) Все становится просто, когда намерения противника известны. А когда нет?

Поставьте себя на место противной стороны...
   

yacc

старожил
★★★
Dio69> Поставьте себя на место противной стороны...
Какой из? Поставил. На место обоих. И тривиальных ответов, что БВБ не будет как класса не нашел.
   

Dio69

аксакал

При планировании ударной операции, например самолётами А-10, Миг-29 противника могут лишь прикрывать объекты в малом радиусе, и особой опасности ударным самолётам не представляют. С ними легко расправиться ракетами на средней и большой дальности не подвергая себя особому риску с Ф-15, который имеет существенно больший радиус обнаружения и поражения.
Су-27 более опасны для нападающих из-за более мощного боекомплекта пушки, большей дальности ракет и большей дальности действия бортовой РЛС и большего рубежа перехвата. К тому же Су-27 имеют станцию РЭБ. Поэтому наряд сил прикрытия Ф-15, во втором случае будет существенно больше.
   

yacc

старожил
★★★
Dio69> ... С ними легко расправиться ракетами на средней и большой дальности не подвергая себя особому риску с Ф-15, который имеет существенно больший радиус обнаружения и поражения.
Dio69> Су-27 более опасны для нападающих из-за более мощного боекомплекта пушки...
Вот чего я не понимаю, так при чем тут пушка, если речь идет о преимущественных ракетных боях на средней дальности? :) Вы сначала отрицаете БВБ говоря что тактикой это сведут к расстрелу издалека ( что в общем-то разумно, если на то обстоятельства позволят ).... и потом приводите пушку как плюс.... :)
   

GUTT

втянувшийся

Ага, а глупый противник никак не найдет метода сблизится...
   

GUTT

втянувшийся

Dio69> При планировании ударной операции, например самолётами А-10, Миг-29 противника могут лишь прикрывать объекты в малом радиусе, и особой опасности ударным самолётам не представляют. С ними легко расправиться ракетами на средней и большой дальности не подвергая себя особому риску с Ф-15, который имеет существенно больший радиус обнаружения и поражения.
Читайте тему "концепция Ф-16" в Авиационном. А если цель А-10 в горах и МиГ-29 за складками местности скрытно подойдут? Что делать будете? Сливать штурмовики?
Dio69> Су-27 более опасны для нападающих из-за более мощного боекомплекта пушки, большей дальности ракет и большей дальности действия бортовой РЛС и большего рубежа перехвата. К тому же Су-27 имеют станцию РЭБ. Поэтому наряд сил прикрытия Ф-15, во втором случае будет существенно больше.
Это как "более мощный боекомплект пушки"? Там что снаряды с термоядерными боеголовками? Или на Су-27 АК-130 стоит? или необходимо понимать как "бОльший боекомпелкт" тогда причем тут это совсем непонятно.
   

GUTT

втянувшийся

Dio69, если вы собираетесь с зулусами воевать, то, конечно, Вы правы, правда тогда Ф-15 вообще не нужны. А если нет, то тогда должны быть готовы к неожиданностям.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69>> Никакого БВБ не будет. Выбросьте эту ерунду из головы.
Ерунда - это думать, что всё пойдёт только по своему сценарию.
Теоретически, солдатам оружие не нужно, автоматики-пулемётики. Какой нахрен ближний бой, когда такая мощная артиллерия и авиация?
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Dio69> Кстати, а почему от пушки-то отказались по вашему на Миг-29 (если Вы в курсе-то...)?
а это вообще откуда??
кто отказался? когда? где?
факты, плиз.
   

Dio69

аксакал

GUTT> Читайте тему "концепция Ф-16" в Авиационном. А если цель А-10 в горах и МиГ-29 за складками местности скрытно подойдут? Что делать будете? Сливать штурмовики?

Нет, не скрытно не подойдут. Ибо за спиной А-10х группа прикрытия из Ф-15(16) и АВАКС. А неподойдут 29-е ибо слепые - не видят ничего. Разве что сдуру наткнутся. А наткнутся только если будут просто так шарахаться от нечего делать...

Dio69>> Су-27 более опасны для нападающих из-за более мощного боекомплекта пушки, большей дальности ракет и большей дальности действия бортовой РЛС и большего рубежа перехвата. К тому же Су-27 имеют станцию РЭБ. Поэтому наряд сил прикрытия Ф-15, во втором случае будет существенно больше.
GUTT> Это как "более мощный боекомплект пушки"? Там что снаряды с термоядерными боеголовками? Или на Су-27 АК-130 стоит? или необходимо понимать как "бОльший боекомпелкт" тогда причем тут это совсем непонятно.

В данном случае это одно и тоже.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>>> Никакого БВБ не будет. Выбросьте эту ерунду из головы.
Бяка> Ерунда - это думать, что всё пойдёт только по своему сценарию.
Бяка> Теоретически, солдатам оружие не нужно, автоматики-пулемётики. Какой нахрен ближний бой, когда такая мощная артиллерия и авиация?

Вот и нет. Боевые действия планируются.
Сколько в Югославии Миг-29е кого сбили? А их сколько?
Это результат прежде всего того, что с одной стороны воевал авиационный комплекс, а с другой несколько керосиновых бочек, которые вылетели полетать-пострелять...
С Миг-29ми там никто не воевал - их просто расстреливали. Как котят.
Как бы не в сухую там счёт был.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Кстати, а почему от пушки-то отказались по вашему на Миг-29 (если Вы в курсе-то...)?
EvgenyVB> а это вообще откуда??
EvgenyVB> кто отказался? когда? где?
EvgenyVB> факты, плиз.

Какие ещё факты? Вы поменьше теорий в мурзилках читайте и поговорите с КАК это выглядит на практике.
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Сколько в Югославии Миг-29е кого сбили? А их сколько?
Dio69> Это результат прежде всего того, что с одной стороны воевал авиационный комплекс, а с другой несколько керосиновых бочек, которые вылетели полетать-пострелять...
Dio69> С Миг-29ми там никто не воевал - их просто расстреливали. Как котят.

" Я суть сей басни такова, кодла сильней любого льва."
Всё идёт прекрасно, при сильном превосходстве. Не получается издали сбить, выходишь из боя, а на твоё место встаёт другой и стреляет снова, из далека. Так и у наземников то же самое. При сильном численном и техническом превосходстве можно от ближнего боя отклоняться.

Да самая захудалая гопкомпания сделает из самого крутого боксёра отбивную, причём её члены и не пострадают, только благодаря численности.
   

Dio69

аксакал

Я про это и говорю - Ф-15 и Ф-16 ИНТЕГРИРОВАННЫ в "гопкомпании", а Миг-29 нет. К тому же Миг-29 имеет только оружие ближнего боя и маленькую дальность, что делает его для гопкомпании весьма лёгкой добычей.
   

MD

координатор
★★★★
Dio69> Я про это и говорю - Ф-15 и Ф-16 ИНТЕГРИРОВАННЫ в "гопкомпании", а Миг-29 нет. К тому же Миг-29 имеет только оружие ближнего боя и маленькую дальность, что делает его для гопкомпании весьма лёгкой добычей.

Несколько лет назад, на другом Абботсфордском аэрошоу другой американский подполковник - пилот с F-15E, участник первой кампании в Ираке - сказал мне буквально следующее: "Самые главные самолёты для завоевания превосходства в воздухе - АВАКС и танкер. Если они у одной стороны есть и работают, а у другой- нету или толком не работают, первая сторона выиграет ВСЕГДА, неважно, какие там истребители."
Как бы один к одному, что сейчас Dio пишет...

Я это цитировал еще тогда, кто помнит.
   
Это сообщение редактировалось 16.09.2007 в 04:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dio69> Сколько в Югославии Миг-29е кого сбили? А их сколько?

Несколько Ф-16. Подбитый Ф-15.

Dio69> С Миг-29ми там никто не воевал - их просто расстреливали. Как котят.

Смешно.

Dio69> Как бы не в сухую там счёт был.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Dio69> Какие ещё факты? Вы поменьше теорий в мурзилках читайте и поговорите с КАК это выглядит на практике.
факты - они и в Африке факты. так что давай их (факты) сюда, а то уж больно лажей отдает.
а если вы про 9.12 и невозможность пользоваться пушкой при центральном ПТБ - тогда это уже пройдено давным-давно.
и вообще - не раз видел кадры с пристрелкой пушки на МиГ-29.
   

MD

координатор
★★★★
Dio69>> Сколько в Югославии Миг-29е кого сбили? А их сколько?
AGRESSOR> Несколько Ф-16. Подбитый Ф-15.

Ага. А еще два вертолёта с котиками,несколько апачей, и весь вечер на арене любимец публики: В-2 Spirit of Missouri. И далее по популярному в патриотической Сети списку, с десятками самолётов и сотнями американских жертв.

Dio69>> С Миг-29ми там никто не воевал - их просто расстреливали. Как котят.
AGRESSOR> Смешно.

Было бы, если бы не было грустно. МиГи там не сбили НИ ОДНОГО самолета.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ага. Для американского избирателя - не сбили.

Спорить я не собираюсь. Аривидерчи.
   
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru