Идиот-клуб

 
1 60 61 62 63 64 65 66
PL Дядюшка ВB. #14.09.2007 14:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Самое интересное, что Кропотов всё таки не хочет принять участие в дискуссии на равне с остальными, а только шлёпает предупреждения. Вот например сейчас выдал такое суждение:
>>Отвечать на такие вопросы не нужно. А для вас - предупреждение, что здесь не надо задавать таких вопросов, для этого есть Авиабаза.
>Нужно или не нужно отвечать решать не вам, а опоненту.

Для вежливых вопросов по существу - да, для остальных - не обязательно. Оппонент может в пылу полемики ответить вам также невежливо, что приведет к снижению уровня дискуссии, а следить за уровнем - прямая обязанность модератора.
Знаете, как в судебном заседании судья решает - отвечать свидетелю на некоторые вопросы или нет. Это нормально и входит в обязанности модератора по удержанию дискуссии от забалтывания и скатывания во взаимные оскорбления.
 

А всё по поводу вопроса: "Вы сами додумались или кто подсказал?" Он считает форум - судом над НАСА, Покровского Свидетелем, а себя судьёй. Вот такая там нынче клиника пошла. Куда уж больше. Меня там скорее всего забанят, но всё равно - я послушно терпеть цензуру не намерен ;)
А если кого интересует образец отмазывания облажавшиегося Покровского администрацией (по поводу конструкции С-1б) то можно посмотреть тут:


Вот уж самый настоящий Идиот-Клуб.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #14.09.2007 14:30  @Дядюшка ВB.#14.09.2007 14:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Он считает форум - судом над НАСА, Покровского Свидетелем, а себя судьёй. Вот такая там нынче клиника пошла.

Да, один шаг до классического "Я - Наполеон!" :D

Д.В.> А если кого интересует образец отмазывания облажавшиегося Покровского администрацией (по поводу конструкции С-1б) то можно посмотреть тут:
Д.В.> Форум С.Кара-Мурзы
Д.В.> Вот уж самый настоящий Идиот-Клуб.

Точно...

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Да бросьте, всё чудесно вышло. Если бы Кропотов не был урождённым тупицей, то давно бы понял, в каком виде он выставляет и себя, и своих сторонников, ну а заодно и форум (непонятно, за что форум страдает, ну да это уже его модераторам решать). И ведь ему на то неоднократно не только намекали, а прямым текстом писали.

В общем, благодаря усилиям модератора, похоже, обсуждение на К-М окончательно увядает, и нынешняя ветка может быть в числе последних. Мелкие опровергатели разбежались уже давно, Дурга и сам Кропотов решили сойти за умных, у Покровского обострение и он ушёл в себя, самый грамотный из всех Карев перетёк к нам. :) Если свежей крови никто из опровергателей не вольёт - всё так и заглохнет. :( А как дысали-то, как дысали ещё полгодика назад...

Ну и ладно, сик транзит глория мунди. :)
 

Tico

модератор
★★☆
7-40> Ну и ладно, сик транзит глория мунди. :)

Колокола Гион Сёдзя провозглашает непостоянство всего сущего,
Цвет лотоса говорит, что процветающие придут в упадок,
Исчезнут гордые, ибо они как сон в весеннюю ночь,
Падут могучие, ибо они как пыль, несомая ветром.
(с)

:);)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #14.09.2007 23:30  @7-40#14.09.2007 15:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Да бросьте, всё чудесно вышло. Если бы Кропотов не был урождённым тупицей, то давно бы понял, в каком виде он выставляет и себя, и своих сторонников, ну а заодно и форум (непонятно, за что форум страдает, ну да это уже его модераторам решать). И ведь ему на то неоднократно не только намекали, а прямым текстом писали.
7-40> В общем, благодаря усилиям модератора, похоже, обсуждение на К-М окончательно увядает, и нынешняя ветка может быть в числе последних. Мелкие опровергатели разбежались уже давно, Дурга и сам Кропотов решили сойти за умных,

Дурка - за умного? Оригинально-с :)

Но, 7-40, какое роскошное шоу Вы там устроили! Блеск! Нынешние телеюмористы отдыхают. Только не понимает тамошняя публика юмора, посему вполне могут забанить...

A Lannister always pays his debts.  
EE 7-40 #15.09.2007 01:31  @Yuri Krasilnikov#14.09.2007 23:30
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Да бросьте, всё чудесно вышло. Если бы Кропотов не был урождённым тупицей, то давно бы понял, в каком виде он выставляет и себя, и своих сторонников, ну а заодно и форум (непонятно, за что форум страдает, ну да это уже его модераторам решать). И ведь ему на то неоднократно не только намекали, а прямым текстом писали.
7-40>> В общем, благодаря усилиям модератора, похоже, обсуждение на К-М окончательно увядает, и нынешняя ветка может быть в числе последних. Мелкие опровергатели разбежались уже давно, Дурга и сам Кропотов решили сойти за умных,
Y.K.> Дурка - за умного? Оригинально-с :)

Так пытаются же. В смысле - молчат о сути вопроса. :)

Y.K.> Но, 7-40, какое роскошное шоу Вы там устроили! Блеск! Нынешние телеюмористы отдыхают. Только не понимает тамошняя публика юмора, посему вполне могут забанить...

Никаких правил я не нарушаю, общаюсь не менее вежливо, чем собеседники. Но уже заранее известно, что именно выводит Кропотова из себя - не потому, что что-то там нарушает, а потому, что задевает его личную глупость и трусость. И нет ничего дурного в том, чтобы всячески помочь ему эту глупость и трусость раскрыть в более полной мере, печатая новые и новые предупреждения. Был бы он поумнее - помолчал бы в тряпку. А забанить меня навечно он, думаю, тоже струсит - сочтёт, что уж после этого лицо он-таки потеряет. То, что он его уже давно потерял, до него не доходит. Впрочем, бан там меня уже мало волнует: ветка засыхает, интерес угасает у всех... Но правил нарушать, конечно, я не собираюсь. Пусть Кропотов потрепыхается, мне-то беспокоиться не о чем. :)
 
RU Старый #15.09.2007 03:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вобщем получается что книге Попова кранты. Защищать её остался только такой как Кропотов.
Вобщем я так понимаю что и написать её мог только такой же.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

У бедняжки Дурги тоже крышу снесло: Форум С.Кара-Мурзы :) Жаль, на следующей неделе буду в Казани, наверное, не смогу следить за развитием... :( Ну ничего, пусть поварятся в своём соку недельку. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #15.09.2007 06:11  @7-40#15.09.2007 03:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> У бедняжки Дурги тоже крышу снесло: Форум С.Кара-Мурзы :)

Не, это не сейчас ее снесло. Если человек такое пишет - натура давно сгнила. Просто в спокойном состоянии Дурка это кое-как скрывает, а вы его допекли, и попер гной наружу: "Отметим очень характерный жидизм и расизм", "Не смешил бы ты носки со своими правами, поскольку сам являешься бессовестным демагогом и пустозвоном".

Дурка - он Дурка и есть. Великий ученый :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #27.09.2007 15:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Бур с "большого форума":

ВЫ СМЕШНО ВЫГЛЯДИТЕ ВИЛЛИ. НА ЗЕМЛЕ ЗВЕЗДЫ ВИДНЫ ДНЕМ ИЗ ГЛУБОКОГО КОЛОДЦА. НА ЛУНЕ ИХ НЕТ НИ НА ОДНОМ СНИМКЕ ГДЕ ЕСТЬ ЛУННОЕ НЕБО.
И ТАК ПО ВСЕМ ПУНКТАМ.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.msg306950#msg306950
 


:D

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #27.09.2007 15:42
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

А клиент что, в колодце бывал и видел? Или он просто тупой, как Тупой?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Памятливый45 #27.09.2007 18:34  @Yuri Krasilnikov#27.09.2007 15:30
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> Бур с "большого форума": ВЫ СМЕШНО ВЫГЛЯДИТЕ ВИЛЛИ. НА ЗЕМЛЕ ЗВЕЗДЫ ВИДНЫ ДНЕМ ИЗ ГЛУБОКОГО КОЛОДЦА. НА ЛУНЕ ИХ НЕТ НИ НА ОДНОМ СНИМКЕ ГДЕ ЕСТЬ ЛУННОЕ НЕБО.

Увадаемый Юрий Красильников!
Хотя все посадкии астронавтов сделаны в кратеры или ложбины между гор и холмов, однако ни один не сел в достаточно углублённый кратер, чтобы называться колодцем.
Поэтому Ваш визит в наш клуб с предложением искать звёзды на фотографиях, привезённых астронавтами в 60-70-е годы и опубликованных тогда же, участники могут воспринимать как Ваш переход в новую жизенную стадию.
 
RU Yuri Krasilnikov #28.09.2007 08:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Боец Кропотов продолжает радовать:

Кропотов> Система Птолемея 2 тыс. лет была общепризнанным фактом, но оказалась неверной.

7-40> Но для того, чтоб она была признана неверной, её ошибочность пришлось доказывать. Её ошибочность выяснилась не в результате того, что её противники настойчиво требовали доказательств от её сторонников.

Мы не требуем доказательств от НАСА, а лишь анализируем представленные и высказываем по ним сомнения - т.е. действуем точно также, как Коперник.

Дмитрий Кропотов, Редирект

 


Он "не требует доказательств" :) - после того, как повелел своим оппонентам именоваться не иначе как "защитниками" :D

И представил я Коперника, который действовал бы как Кропотов: бегал бы за всеми, приговаривая: "А что-то у этого Птолемея не так! Где-то у него не сходится! А докажите мне, что он прав! А пока не докажете - будем считать, что его теория неверная!"

Мы все, наверно, до сих пор в школе эпициклы изучали бы
:lol:

Думаю, бойца можно принять в почетные члены клуба с присвоением почетного же звания "Кроперник" :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #29.09.2007 01:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Опять бур с "большого форума":

в отношении выдержки вы совешенно правы, вилли. у "Любителя" было даже положение выдержки "от руки". то есть затвор открывался и сам вслух начинаеш считать и спустя необходимое количество времени отпускаешь затвор. но это дело 10-е. высокочувствительная пленка имеет большое зерно, даже такая как 150 и 350 ед. ГОСТ, но это времена то какие - первая половина 50-х. а вот такого что амеры летали и снимали на малочувсвительную пленку, быть не должно. т.к. пленки уже были намного лучше ранешних и можно было пойти на наличие зерна, но уж пожертвовать чувсвительностью нельзя. это уже антинаучно. а высокочувствительные пленки должны позволить вести сьемку и при нормальных выдержках.
а вообще то вас вилли не удивляет убогость лунной "научной" программы?
ну прилетели, походили, попрыгали, покатались на ровере, набрали пыли и камней, поснимали кинокамерой, поставили лазерный отражатель и это все?
это за такие деньжищи?!
нет вилли этого не может быть, это антинаучный бред. но хотя можно сказать что бабло пиндосы пилить умеют.
и никому не пришло в голову сфоткать землю, звезды? КИНО.........
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg308088#msg308088
 


Комментарии совершенно излишни :D

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #29.09.2007 03:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

а вообще то вас вилли не удивляет убогость лунной "научной" программы?
ну прилетели, походили, попрыгали, покатались на ровере, набрали пыли и камней, поснимали кинокамерой, поставили лазерный отражатель и это все?
 


Даааа. До чего обмельчал и сдеградировал опровергатель :( Раньше ещё силились что то считать и доказывать, а теперь просто изливают потоки сознания и всё... Вот именно так и образуются истинные и классические опровергатели...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #30.09.2007 17:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Сидорова рассказывает о своих проблемах на Большом:
Вот просматривал педерастические и многостраничные откровения местных верующих в Аполлоны...
Интересно что эти кадры, позволют себе ставить под сомнение совершенно очевидные факты. А именно то, что американцы "летали на Луну" на экспериментальной космической технике 1960-тых годов.
 

Ещё забавно наблюдать, как люди с педерастическим образом мышления всё время подменяют понятия и явления...
 
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg309264#msg309264
Сидорова блин - может у вас есть какие-то проблемы и вы хотите о них поговорить? Иначе почему вы в разговоре про Луну и Аполлон постоянно упоминаете этих самых.... гомосеков.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
У гермафродита проблема с самоопределением относительно пола, неужели непонятно?
 
RU Yuri Krasilnikov #06.10.2007 13:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, сколько нам открытий чудных сулит Стаса Покровского неугомонный дух!

Вот последнее с кара-мурзилки:

7-40> А у всего человечества во всём мире пламя керосиновых движков практически непрозрачно - в отличие, например, от пламени движков гептиловых.

Я тебе, мерзавцу, цифры приводил. И ссылки на журналы со страницами давал.
Чернота такая-то, длина пробега излучения такая-то. - В полном соответствии с экспериментами как раз по керосиновым ЖРД.

Так что "во всем мире" - в данном случае - это только на языке Вени Пустынского. Во всем мире пламя КС керосиновых ЖРД - удивительно прозрачно. Как слеза младенца. - Причем даже у американского автора, опубликовавшего статью по керосиновым ЖРД в 1966 году, - как раз в период окончания работы над Ф-1. Название статьи и журнал дать?

 


:D

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #06.10.2007 14:18
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Поясните мне убогому, ибо я последнее время когда вижу на К-М сообщение Покровского, то даже не читаю - он что, на полном серьёзе решил опровергать непрозрачность факелов керосиновых ЖРД? Он не шутит?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
EE 7-40 #06.10.2007 14:59  @Дядюшка ВB.#06.10.2007 14:18
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.> Поясните мне убогому, ибо я последнее время когда вижу на К-М сообщение Покровского, то даже не читаю - он что, на полном серьёзе решил опровергать непрозрачность факелов керосиновых ЖРД? Он не шутит?

Тут небольшая путаница. На непрозрачность факелов он, кажись, особо не покушается. Но развивает теорию о том, что пламя становится непрозрачным лишь где-то в сопле. А в самой КС якобы газы совершенно прозрачны.

Честно говоря, я ничего не смыслю в химии горения и не могу на 100 % поручиться, что при характерных температурах КС это не так. Но в данном конкретном случае (в контексте обсуждения) значение имеет только пристеночный слой, а уж в нём-то и температуры из-за плёночного охлаждения невысоки, и избыток топлива такой, что пламя должно быть практически непрозрачным - может быть, ещё непрозрачнее, чем в сопле.

Самое же смешное, что в контексте обсуждения прозрачность пламени вообще не играет роли. Я напомню, что очередная теория Покровского такова: Ф-1 невозможен потому, что при в большой КС больше газа, поэтому излучаемое (именно излучаемое!) этим газом количество теплоты, пропорциональное объёму, в расчёте на единицу площади КС оказывается большим (как бы объём газа растёт линейно, площадь КС квадратично, значит, вроде бы количество излучаемой газом и поглощаемой стенками теплоты растёт линейно с размером КС). Ну и стенки КС, разумеется, не вынесут невыносимого нагрева избытком излучаемой газом теплоты. :)

Такая вот теория (возможность обеспечить нужный теплоотвод с помощью того же плёночного охлаждения в неё, разумеется, не входит). Покровский убеждён, что для справедливости его теории достаточно доказать, что газ в КС прозрачен, то есть что излучение до стенок действительно доходит со всего объёма, зависит от этого объёма. Про закон Кирхгофа он никогда не слышал и о том, что прозрачный газ сам не излучает - не знает. :) Когда ему об этом было рассказано, он сильно изумился и теперь вопрошает, почему костёр греет, хотя поленья иногда бывает видно. :) Видать, решил на примере костра закон Кирхгофа опровергнуть - раз уж он мешает его разоблачениям лунной аферы. :)

...На том, что пламя в КС термализовано, я его заблаговременно зафиксировал, так что искать спасение в отклонениях от закона Кирхгофа вследствие отсутствия термодинамического равновесия он не сможет. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #06.10.2007 15:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А вот и Ромик на форуме Армии веселых и Находчивых отчубучил:

romix
Re: Киносъемка Земли - Г.Титов, 6 августа 19
« Ответ #17 - написано: Сегодня :: 10:21:16 »

Я подозреваю что Е.Леонов для "Огонька" свои полотна и рисовал.
На картинах кстати Земля не похожа на Землю, а похожа на авиаснимки - к чему бы это.
Надо действительно пойти на днях зазырить в библиотеку. Давно я не был в Ленинке.
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1191442617/17#17
 


Созрел Ромик и уже готов и Леонова опровергать. Правда, пока не знает, какого же Леонова опровергнуть - киноактера Евгения или космонавта Алексея :) Наверно, не станет размениваться на конкретные личности и опровергнет всех Леоновых сразу :D

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #06.10.2007 16:02  @7-40#06.10.2007 14:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Я напомню, что очередная теория Покровского такова: Ф-1 невозможен потому, что при в большой КС больше газа, поэтому излучаемое (именно излучаемое!) этим газом количество теплоты, пропорциональное объёму, в расчёте на единицу площади КС оказывается большим (как бы объём газа растёт линейно, площадь КС квадратично, значит, вроде бы количество излучаемой газом и поглощаемой стенками теплоты растёт линейно с размером КС). Ну и стенки КС, разумеется, не вынесут невыносимого нагрева избытком излучаемой газом теплоты. :)

А с логическим мышлением у Покровского как? Ну допустим, что Ф-1 невозможен - но как из этого следует, что "совершенно очевидно американцы не были на Луне"? Почему американцы не разработали более возможный Ф-1, скажем под 400 тонн тяги и не поставили их 6 штук? Ну понятно, что для этого надо переделать всю 1 ступень, но ведь это легче чёрт возьми, чем провернуть глобальную фальсификацию...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
EE 7-40 #06.10.2007 21:01  @Дядюшка ВB.#06.10.2007 16:02
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Я напомню, что очередная теория Покровского такова: Ф-1 невозможен потому, что при в большой КС больше газа, поэтому излучаемое (именно излучаемое!) этим газом количество теплоты, пропорциональное объёму, в расчёте на единицу площади КС оказывается большим (как бы объём газа растёт линейно, площадь КС квадратично, значит, вроде бы количество излучаемой газом и поглощаемой стенками теплоты растёт линейно с размером КС). Ну и стенки КС, разумеется, не вынесут невыносимого нагрева избытком излучаемой газом теплоты. :)
Д.В.> А с логическим мышлением у Покровского как? Ну допустим, что Ф-1 невозможен - но как из этого следует, что "совершенно очевидно американцы не были на Луне"? Почему американцы не разработали более возможный Ф-1, скажем под 400 тонн тяги и не поставили их 6 штук? Ну понятно, что для этого надо переделать всю 1 ступень, но ведь это легче чёрт возьми, чем провернуть глобальную фальсификацию...

Об этом как раз подветка Форум С.Кара-Мурзы (смотреть в конце и далее ветку). Давайте посмотрим, на чём Покровский свернётся. :)
 

Tico

модератор
★★☆
7-40> Про закон Кирхгофа он никогда не слышал и о том, что прозрачный газ сам не излучает - не знает.

Имеется ввиду для одного и того же куска спектра? Т.е. если прозрачен для этого спектра, то не излучает в нём?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆


По моему, это уже пример атактического мышления :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 60 61 62 63 64 65 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru