Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
tramp_>>>>> Так все-таки, что ужасного в существовании "суперпупермегапрофи-снайпера"(Wyvern-2)?
Wyvern-2>> Wyvern-2>> ЦЕНА :F
tramp_> tramp_>> и только?
Wyvern-2>> Да
tramp_> Что и следовало ожидать, опять противопоставляют армейского стрелка с СВД и СНАЙПЕРА с мегавинтовкой.

Отнють нет :) Просто СПМП-снайпер это как АПЛ - их мало, целей для них тоже, приказы на такие цели дает высшее командование. А Миша в порыве хочет ввести бенчрестовские винтовки в обиход - эти деньги лучше на ПТУРы и минометы

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>>>>>> Так все-таки, что ужасного в существовании "суперпупермегапрофи-снайпера"(Wyvern-2)?
Wyvern-2> Wyvern-2>> Wyvern-2>> ЦЕНА :F
tramp_>> tramp_>> и только?
Wyvern-2> Wyvern-2>> Да
tramp_>> Что и следовало ожидать, опять противопоставляют армейского стрелка с СВД и СНАЙПЕРА с мегавинтовкой.
Wyvern-2> Отнють нет :) Просто СПМП-снайпер это как АПЛ - их мало, целей для них тоже, приказы на такие цели дает высшее командование. А Миша в порыве хочет ввести бенчрестовские винтовки в обиход - эти деньги лучше на ПТУРы и минометы
Тему я изначально читаю, и такого предложения я не помню, и хотя бываю с MIKLE-ом не согласен, в данном случае мне трудно понять, где здесь Современное стрелковое оружие мира - CheyTac Intervention бенчрестовская винтовка, и почему это все безумие. ИМХО предлагается лишь обратить внимание на то, что вероятный противник УПОРНО наращивает дистанцию высокоточного поражения малоразмерных целей, используя все возможности, начиная от от 7,62-мм М21 и заканчивая 10-мм М100, и добивается этого. Ведь существование этой винтовки не отменяет наличие кастомизированных М14 с оптикой или М24, как не отменяет наличие ОТРК Точка-У СГ Гвоздика, каждому свое назначение. Никто не предлагает забивать гвозди микроскопом гвоздями, наоборот, предлагают поставить его на стол, и применять по назначению, лупу работы он не лишает.
 
LT Bredonosec #10.11.2007 02:48
+
-
edit
 
Wyvern-2> Да :) За цену и время подготовки суперпупермегапроффи-снайпера можно подготовить и оснастить СВДэшками 100 стрелков (я не преувеличиваю) которые набъют в 10 раз больше дичи. При этом погибнет 50-70 стрелков, но из оставшихся 30 получиться 5-6 тех самых мегапупер ;)
То есть, тож самое, за ту ж цену, но потеряв по пути 70чел, так? :)
 
MD Wyvern-2 #10.11.2007 03:06  @Bredonosec#10.11.2007 02:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Да :) За цену и время подготовки суперпупермегапроффи-снайпера можно подготовить и оснастить СВДэшками 100 стрелков (я не преувеличиваю) которые набъют в 10 раз больше дичи. При этом погибнет 50-70 стрелков, но из оставшихся 30 получиться 5-6 тех самых мегапупер ;)
Bredonosec> То есть, тож самое, за ту ж цену, но потеряв по пути 70чел, так? :)
Да. Потому как если убъют энтого одного СПМС то ПОТОМ, оставшуюся без снайперского пособия группировку раскурочат на все 700 человек.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
LT Bredonosec #10.11.2007 06:37
+
-
edit
 
я не о том. Я о конечном результате. В одном случае по концовке "курса" имеем еденицы человек, и во втором случае - столько же. Цена та же. Только в процессе подготовки по варианту №"2 попутно потерялось 70 человек.

Мы ж рассматриваем конечный результат :) У нас же война не по вторникам-четвергам после обеда :)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bredonosec> я не о том. Я о конечном результате. В одном случае по концовке "курса" имеем еденицы человек, и во втором случае - столько же. Цена та же. Только в процессе подготовки по варианту №"2 попутно потерялось 70 человек.

даже такой расклад не верен. смотрим собствнно на ника :) сотни патронов настрела, годы тренировок(два :), скоько там курс подготовки у амов, три месяца? ) - а результат ноль. почему-думаю понятно.
это первое.

второе- такие стрелки(реализующие хотяб 2/3 потенциала 408-го калибра) дороги. но проблема в том, что подготовка собствнно "обычного" снайпера под м24/м40 принципиально такаяже . матчасть другая. собсвенно обычного снайпера за месяц можно переподготовть на 408-й. разница-сущие копейки(комплекс стоит как выплаты обучаемому за три месяца, чисто налом. без страховок ит.п). зато результат-другой. качественно.

ну и третье-опять валят в кучу шарпшутеров, бенчрест, варминт, армейских снайперов и проффи экстра класса. это уже религия и не лечится.

зы правда всё идёт к тому что амовские снайпера получат 408-й вместо 308-го, но это мелочи
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
LT Bredonosec #11.11.2007 01:52
+
-
edit
 
>сотни патронов настрела, годы тренировок(два :), скоько там курс подготовки у амов, три месяца? ) - а результат ноль.
непонятно, почему именно годы подготовки на худший результат против 3 мес на лучший. Где я чего пропустил?
 
US Mishka #11.11.2007 05:29  @Bredonosec#11.11.2007 01:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>сотни патронов настрела, годы тренировок(два :), скоько там курс подготовки у амов, три месяца? ) - а результат ноль.
Bredonosec> непонятно, почему именно годы подготовки на худший результат против 3 мес на лучший. Где я чего пропустил?

У амов в эту школу приходят вовсе не новички. Стрелять уже умеют. А 90 дней (кое-где и больше) их уже дрессеруют на самое-самое. Т.е. не просто маскироваться, а так, что твой брат снайпер не найдёт. У них там работают и инструктора, и сами снайперы — делять на две команды и вперёд. Одна прячется, а другая с мощной оптикой определяет. Причём не просто так, а один в поле, а другой с биноклем. Тот, который с биноклем даёт команды тому, что в поле — два шага налево, два шага направо. Руку выше-ниже — там ствол-голова-туловище. Если нашли, то провалился. Потом меняются местами. Ну и много другого — как переходы делать так, чтобы не заметили, как двигаться так, чтобы не заметили, как после передвижения на большие растояния не растерять внимание. В том числе учать зарисовывать местность и планы составлять. Зарисовывать по памяти — то, про что Полл говорил, чтобы после маскировки никакие камушки, кустики-листики новыми не становились.
 
LT Bredonosec #11.11.2007 05:56
+
-
edit
 
так если так, то, выходит, опять же, предложенная ником школа шарпшутеров, нужна. Бо без неё не будет из кого делать марксменов (если я их терминологию не спутал окончательно :F )
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Она нужна, но нужно и продолжение. Обычные ребята, которые ещё не снайперы должны быть. Это как со школой — после ВУЗ нужен. Не все туда пойдут, не всех возьмут, ещё меньше закончат. Но без такого ВУЗа получить снайпера будет крайне трудно. Будут пробиваться единицы на миллионы. А нужно поболее. Вот и выходит, что пропадает опыт предыдущей школы просто так. И 1000 школьников не заменят одного инженера в некоторых делах. :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Она нужна, но нужно и продолжение.

ДЫК Я О ТОМ ЖЕ! И еще о том, что шарпшутерам .408 с наворотами и тюнингом - как корове седло. А вот СВД и иже - самое ТО.
А обсуждать .408 как армейское оружие - полная бессмыслица. Это индивидуальное оружие и обкашливать это должны те самые спецы.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Только, ИМХО, школа снайперов должна быть единой. Просто разные уровни посвящения. Это, однако, позволит даже среди новичков отбирать таланты-самородки. Если же школы будут разные, то эти таланты могут между ними затеряться.

Ну, а так, окружные учебные центры этой школы должны принимать на обучение курсантов на курсы шарпшутеров. Просто кто-то уйдет в элиту сразу, а кто-то потом, по мере приобретения опыта.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хм... А кстати, почему бы не обсудить 408-й калибр в более простом, не таком прецезионном виде? Именно как армейский ствол для шарпшутера. Не болт, а полуавтомат, ессно. Я его вижу как реинкарнацию "Баррета" М99 (это болт, но я имею в виду компоновку "буллпап" и примерные габариты) или нашей ВССК "Выхлоп" (это уже, по всей видимости, самозарядка).
 
MD Wyvern-2 #11.11.2007 14:59  @AGRESSOR#11.11.2007 14:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Хм... А кстати, почему бы не обсудить 408-й калибр в более простом, не таком прецезионном виде? Именно как армейский ствол для шарпшутера. Не болт, а полуавтомат, ессно. Я его вижу как реинкарнацию "Баррета" М99 (это болт, но я имею в виду компоновку "буллпап" и примерные габариты) или нашей ВССК "Выхлоп" (это уже, по всей видимости, самозарядка).
НАФИГА? Что бы таскать лишние 5-10 кило ради большей энергии пули? Но чела можно отлично повредить 7,62х54 (в крайнем случа Лапуа .308 для точности), а по технике - РПГ и ПТУР. Т.е. винтовка не замена крупнокалибернмпулемету.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А идея сменных стволов? Скажем, два стандарта - 338 и 408. Калибр 408 выбран не за мощность, а за баллистику в сравнении с 7,62 или 338-м.
 
MD Wyvern-2 #11.11.2007 15:10  @AGRESSOR#11.11.2007 15:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А идея сменных стволов? Скажем, два стандарта - 338 и 408. Калибр 408 выбран не за мощность, а за баллистику в сравнении с 7,62 или 338-м.

Так баллистика качественная нужна именно для стрельбы на большие дистанции !!!
А такая стрельба требует и всего остального - опыта, умения, баллистических калькуляторов, суперприцелов, метеостанций. В линейной пехотной части те же средства потраченные на БМП с 30-40мм пушкой и батарею 82-120мм минометов будут намного эффективней.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, качественная баллистика - и на малых дистанциях качественная. Проще будет брать поправки на ветер, превышение/принижение целей, скорость цели.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, мобильность минометов и БМП с винтовкой сравнивать будем? :)
 

leon

опытный
★☆
Кстати по поводу спора с Майклом.

ArtOfWar. Пивень Сергей. 30ти летию ввода 860 Омсп на территорию Дра посвящ ается. 2я часть

Сервер Афганская война 1979-1989 представляет проект Art Of War, посвященный солдатам последних войн - от Венгрии до Чечни. Живым и павшим.

// artofwar.ru
 

Глеб Бобров:
Запомните, пацаны - вы не снайперы, в том понимании, какое обычно в это слово вкладывают. Вам ими только надо будет стать - скоро будем в городах рогом упираться. Пока вы обыкновенная пехота, только вооруженная более мощным и точным, чем "калаш", оружием с оптикой. Не более того! Но и это - не главное. У снайперов - сама стрельба, дело третье, или, даже, четвертое. Суть снайпера - в умении вычислить время и место, скрытно выйти на расстояние точного выстрела, и потом, благополучно вернуться живым, по заранее проторенной тропе. Разведка, целееопределение, выбор и осознанное создание! своей позиции, маскировка и постоянный анализ - вот что такое снайпер. Плюс - нервы из проволоки, соображалка, как Антошин компьютер, и терпение, как у морской водоросли, а уж потом, - стрельба, винтовки, прицелы и орден - во всю грудь.
 
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Разведка, целеопределение, выбор и _оборудование позиции, маскировка и постоянный анализ - вот что такое снайпер

В гранит.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
LT Bredonosec #12.11.2007 01:01  @Wyvern-2#11.11.2007 14:59
+
-
edit
 
Wyvern-2> НАФИГА? Что бы таскать лишние 5-10 кило ради большей энергии пули? Но чела можно отлично повредить 7,62х54 (в крайнем случа Лапуа .308 для точности), а по технике - РПГ и ПТУР. Т.е. винтовка не замена крупнокалибернмпулемету.
кста, ник несогласен я малость. Глянь, из соседней темы:
Вопрос по стрелковке

M993 / M995 Armor Piercing (AP) cartridges

M993 / M995 Armor Piercing (AP) cartridges
The M995 is a 5.56-mm Armor Piercing (AP) cartridge that provides an AP capability for the M16A2 rifle, the M4 carbine, and the Squad Automatic Weapon (SAW). The M993 is a 7.62-mm AP cartridge which provides an AP capability for the M60 machine gun, and the M24 sniper rifle. These cartridges were designed to augment the fielded version of the ammunition (M855 and M80), which employ a soft lead (or ball) projectile. The M993 and M995 were initiated in 1992 as part of the Soldier Enhancement Program (SEP), and intended to give the soldier an added capability against armored threat vehicles.

// Дальше —
www.globalsecurity.org
 

The M995 is a 5.56-mm Armor Piercing (AP) cartridge that provides an AP capability for the M16A2 rifle, the M4 carbine, and the Squad Automatic Weapon (SAW). The M993 is a 7.62-mm AP cartridge which provides an AP capability for the M60 machine gun, and the M24 sniper rifle.
..
The M993 and M995 were initiated in 1992 as part of the Soldier Enhancement Program (SEP), and intended to give the soldier an added capability against armored threat vehicles. This capability will support the precision engagement and dominant maneuver force aspects of Joint Vision 2010.
..
The LFT&E program was conducted in accordance with the approved LFT&E strategy from November 1996 to April 1997. In particular, the Army conducted dedicated live fire tests involving approximately 100 M995/M993 shots against the Russian BRDM-2 armored personnel carrier in April 1997. The armor perforation capability and the potential for crew incapacitation from behind armor effects were assessed. All testing has been completed and the Army's report to DOT&E has been completed.
 


А по определению, что главное спайперу - полный консенсус.
 
RU Cannon #12.11.2007 10:10  @Bredonosec#10.11.2007 06:37
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Bredonosec> я не о том. Я о конечном результате. В одном случае по концовке "курса" имеем еденицы человек, и во втором случае - столько же. Цена та же. Только в процессе подготовки по варианту №"2 попутно потерялось 70 человек.

Это ты "потерял" кучу народа, которую настреляют эти маркшутеры и шарпшутеры на своем пути к званию профи...

Собственно, Ник предлагал не отвлекать ресурсы на искусственное выращивание суперпрофи, а использовать тех, что сами "народятся" из обычных "точных стрелков". Имхо, самая правильная точка зрения...
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka>> Она нужна, но нужно и продолжение.
Wyvern-2> ДЫК Я О ТОМ ЖЕ! И еще о том, что шарпшутерам .408 с наворотами и тюнингом - как корове седло. А вот СВД и иже - самое ТО.

я гдето говорил про шарпшутеров? я говорил про снайперов, кооторых в ссср/рф де факто нет. а свои фантазии про 408 в каждое отделение оставьте себе.

Wyvern-2> А обсуждать .408 как армейское оружие - полная бессмыслица. Это индивидуальное оружие и обкашливать это должны те самые спецы.

американсканские снайперы-не армия? стройбат. мвд, нацгвардия? кто?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>>> Она нужна, но нужно и продолжение.
Wyvern-2>> ДЫК Я О ТОМ ЖЕ! И еще о том, что шарпшутерам .408 с наворотами и тюнингом - как корове седло. А вот СВД и иже - самое ТО.
MIKLE> я гдето говорил про шарпшутеров? я говорил про снайперов, кооторых в ссср/рф де факто нет. а свои фантазии про 408 в каждое отделение оставьте себе.
Wyvern-2>> А обсуждать .408 как армейское оружие - полная бессмыслица. Это индивидуальное оружие и обкашливать это должны те самые спецы.
MIKLE> американсканские снайперы-не армия? стройбат. мвд, нацгвардия? кто?


Значит ты согласен с:
-высокоточное оружие крупного калибра (от .308 до .50) является индивидуальным оружием, предназначенным для использования только и исключительно высокопрофессиональными стрелками с большим опытом и специальной подготовкой
-нет необходимости вводит массовое вооружение таким ВТСО в армии ни одной страны

Да/Нет?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
по первому-я никонда не утверждал о том что 338 и выше-в каждое отделение. SR25 или как там-для взводного шарпшутера-почему нет.

массово-ну скажем 1000 пар на всю армию/вдв/морпехов/немножко в ВВ-по минимуму хватит... плюс тыщи три прокачных шарпшутеров с 308-самое то. при этом пара может действовать в интересах хоть взвода, по ситуации... но 1000 это 2, не 3. не 10.

это не ситая антитеррора со своей спецификой(с 300м в мозжечок черз стекло над ухом заложника :) )
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru