Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


MIKLE> подтверждать будем? примеры шрпшутеров в студию. и штаты тоже.
Ты будешь утверждать, что винтовка мосина неточная? Или, если правильнее, она менее точна, чем АК? Думаю, что нет.
Для красной армии(да и любой) того периода характено возрастание количества ПП в войсках в течении войны. Но при любом раскладе, бойцы с винтовками того периода обеспечивали более точный огонь чем сегодняшние. Они не дотягивают, по уровню подготовки до современных требований, это да, но задачи у них другими от этого не становятся.
Почему аватар не меняется?  

MIKLE

старожил
★☆
всё понятно с вами... делото не в ружье. а в оптике и подготовке. ни того ни другого во вмв небыло. вернее было только у снайперов.

собственно шарпшутеры есть следтвие дешевления оптики и роста подоготовленности солдат при переходе от призывной армии к професиональной. о как завернул.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ADP

опытный

Вопрос. Целесообразно ли при большом числе контрактников часть вооружения заменять. Типа — на открытой местности больше доля СВД, в др условиях у тех же самых людей АК с подствольником, в обороне больше доля людей с ПК?
Т.е. один и тот же человек подготовлен по нескольким видам вооружения. СВД и АК желательно за ним закрепить индивидуально. В состоянии ли контрактник хорошо освоить несколько видов вооружения? ИМХО, да.
 

MIKLE

старожил
★☆
ружжо надо нормальное дать. какое-не скажу :) наводка-педерсен.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> ружжо надо нормальное дать. какое-не скажу :)
Хоботов, это мелко ©
MIKLE>наводка-педерсен.
по-моему, это предложение уже обсуждали.. с изменяемым метательным зарядом
Ну если брать оригинал - шаг нарезов, баллистика и прицельные устройства - ?
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ружжо надо нормальное дать. какое-не скажу :)
tramp_> Хоботов, это мелко ©

дык а что, мне вот так результат десятелнего насиловния мозга просто так и выложить-фигушки :)

MIKLE>>наводка-педерсен.
tramp_> по-моему, это предложение уже обсуждали.. с изменяемым метательным зарядом

дык заряд полдела...

tramp_> Ну если брать оригинал - шаг нарезов, баллистика и прицельные устройства - ?

непонял вопроса...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE>>> ружжо надо нормальное дать. какое-не скажу :)
tramp_>> Хоботов, это мелко ©
MIKLE> дык а что, мне вот так результат десятелнего насиловния мозга просто так и выложить-фигушки :)
а на ухо сказать?
MIKLE> MIKLE>>наводка-педерсен.
tramp_>> по-моему, это предложение уже обсуждали.. с изменяемым метательным зарядом
MIKLE> дык заряд полдела...
понятно дело, я топик пытаюсь вспомнитьт..
tramp_>> Ну если брать оригинал - шаг нарезов, баллистика и прицельные устройства - ?
MIKLE> непонял вопроса...
В смысле патроны выходят сильно разные по баллистике, в бою могут быть ошибки, не сменил прицельную шкалу, упреждение не то, даже баланс собственно оружия при стрельбе.
 

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> а на ухо сказать?

:)

tramp_> понятно дело, я топик пытаюсь вспомнитьт..

бесполезно :)

tramp_> В смысле патроны выходят сильно разные по баллистике, в бою могут быть ошибки, не сменил прицельную шкалу, упреждение не то, даже баланс собственно оружия при стрельбе.

дык тренироватцо надо... да и патроны будут совсем разные, после первого выстрела тактильные ощущения подскажут что заряжено. если контузия совсем тяжёлая...

зы щас один нюанс всплыл из серии защиты от дурака, буду думать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> проблема в том что мЫслители всех уровней ТОЛЬКО такую тактику применительно к мелким подразделениям и обсуждают. это прникло везде. в подкорку если угодно. часто даже не отдавая себе отчёт народ выдаёт рубленую фразу типа той с чего начался этот сыр-бор.

Не врубился я. Какие мыслители?

Я ж не говорю, что только этому учили. Учили много чему. ;) В том числе и менять состав группы под конкретную задачу, не привязываться к конкретным наставлениям типа "Мотострелковый взвод в обороне" и т.п. Это все лишь азбука, где есть буквы, дальше - больше.

MIKLE> а что до пули из говна-если заниматся делом-за три месяца можно нормальное(со всеми оговорками конечно) подразделение сколотить из сено-солома... если готовить его как подразделение. а не оттправить троих потолковей на курсы/стрельбище, остальным плац ломом подметать... если человека воспринимать как г-но. то оно им будет.

Три месяца? Мечтай. Три года может оказаться мало. А иногда и такие дегенераты попадаются, что и трехсот лет может оказаться мало. Я не шучу. Потому и говорю, что от материала, поставляемого обществом, зависит не многое, а все.

MIKLE> сегодняже именно что кризис. вмето отработки взаимодействия, навыков и тп тпо попытка насытить отделение "более мощной" матчастью. в виде пкм в дополнение к рпк, а то и второго пкм и пр и пр... я не спорю, пкм штука мощная. но кто готов сказть что он возможности рпк использовал на все сто и ему мало? да нету таких. дурынду побольше давай и всё.

Ессно!!! Именно обучение и муштра - корень победы. Я и говорил, что нужно солдат учить, а обученный солдат и со старым АК-47 - очень грозный боец.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Не врубился я. Какие мыслители?

инет весь. в том числе и люди с комадировками... пресса военнотехническая(открытая)... если везде так и нет альтернатив-значит зараза проникла глубоко...

AGRESSOR> Я ж не говорю, что только этому учили. Учили много чему. ;) В том числе и менять состав группы под конкретную задачу, не привязываться к конкретным наставлениям типа "Мотострелковый взвод в обороне" и т.п. Это все лишь азбука, где есть буквы, дальше - больше.


запятовал, ты в каких войсках служил... хотя опятьже, учить учили а на деле...


AGRESSOR> Три месяца? Мечтай. Три года может оказаться мало. А иногда и такие дегенераты попадаются, что и трехсот лет может оказаться мало. Я не шучу. Потому и говорю, что от материала, поставляемого обществом, зависит не многое, а все.

это уже профнепрегодность. если гребут всех. а потом удивляются самострелам и удолбаным танкам и всяким дембельским приветам-значит такое г сидит и приказывает набирать... план-вал. вал по плану... дебил-комисовать.

AGRESSOR> Ессно!!! Именно обучение и муштра - корень победы. Я и говорил, что нужно солдат учить, а обученный солдат и со старым АК-47 - очень грозный боец.

тока тенденции таковы. что хотят два пкм в отделение в довесок с свд и рпг...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> запятовал, ты в каких войсках служил... хотя опятьже, учить учили а на деле...

ОДОН им Дзержинского, 4-й оперативный полк. Разведрота. Потом сверхсрочка. Итого три с небольшим года.

Есть боевой опыт. Но без комментариев. Не Чечня.

Учили на удивление неплохо, должен сказать.

MIKLE> это уже профнепрегодность. если гребут всех. а потом удивляются самострелам и удолбаным танкам и всяким дембельским приветам-значит такое г сидит и приказывает набирать... план-вал. вал по плану... дебил-комисовать.

Да, все так. Но согласись, лечится это не просто изменением плана набора, так как при таком изменение набирать ох как мало кого можно будет. Общество больное.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> запятовал, ты в каких войсках служил... хотя опятьже, учить учили а на деле...
AGRESSOR> ОДОН им Дзержинского, 4-й оперативный полк. Разведрота.

дык... иззавас у нас пробки :) трассу негде кинуть :)

AGRESSOR> Да, все так. Но согласись, лечится это не просто изменением плана набора, так как при таком изменение набирать ох как мало кого можно будет. Общество больное.

тут связь обратная есть. меньше дебелов-лучше атмосфера-больше сверхсрочников... в общем непросто всё... общество обществом-а армия-рмией. не хочет менятся-здохнет. государство чтонит придумает, а вот верхушка и проффи пострадают...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

AGRESSOR>> Не врубился я. Какие мыслители?
MIKLE> инет весь. в том числе и люди с комадировками... пресса военнотехническая(открытая)... если везде так и нет альтернатив-значит зараза проникла глубоко...
ну почему сраза зараза...
MIKLE> тока тенденции таковы. что хотят два пкм в отделение в довесок с свд и рпг...
у немцев в ряде случаев было именно два МГ в отделении.
 

ADP

опытный

Шарпшутер какой имеет уровень примерно относительно спорт. классификации min-max?
Первый разряд, второй?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ADP> Шарпшутер какой имеет уровень примерно относительно спорт. классификации min-max?
ADP> Первый разряд, второй?

Некорректное сравнение. Разные подходы, методики, средства, разные принципы, разные задачи.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ADP> Вопрос. Целесообразно ли при большом числе контрактников часть вооружения заменять. Типа — на открытой местности больше доля СВД, в др условиях у тех же самых людей АК с подствольником, в обороне больше доля людей с ПК?

Нет, нецелесообразно именно потому, что контрактник. Контрактник - тот же человек, что и срочник. Учить надо. Учить, учить и еще раз учить. Дальше воевать будет хорошо хоть срочник, хоть контрактник, хоть дядя Петя-дворник, хоть исламский фанатик-террорист, хоть гарлемский негр.

Теперь о целесообразности вообще. Есть смысл насыщать армию не самозарядными винтовками 7,62-мм и прочим маразмом, а нормальными автоматами со сбалансированной автоматикой, коллиматорными прицелами, патронами более высокого качества (баллистика пули)... Калибры и типы - это все дело десятое. Достаточно АК-74М с коллиматором. Важно другое - тренировки! Долгие, методичные, до синих йухов, порхающих вокруг. Тогда будет какой-либо толк. Все прочее - по басне Крылова: "Как друзья не садитесь, все в музыканты не годитесь!"

Просто здесь, как и на многих форумах Инета, очень любят обсуждать стреляющий металл. Не понимая, правда, что воюет не металл, воюет человек! Оружие - это инструмент, а качество работы всегда будет зависеть от мастера.

Люди это когда-нибудь поймут? %)

ADP> Т.е. один и тот же человек подготовлен по нескольким видам вооружения. СВД и АК желательно за ним закрепить индивидуально. В состоянии ли контрактник хорошо освоить несколько видов вооружения? ИМХО, да.

Это само собой! Без этого просто никуда!

Освоение оружия должно быть не только по штатке МСО. Это и оружие противника, и матчасть тяжелого вооружения (своего и чужого) - вплоть до крупнокалиберных станкачей, АГСов, минометов. Если будет время - факультативно - следует изучать и прочее оружие, вплоть до сложных систем ПЗРК или ПТРК. Не развалится, если знать будет. Или забудем о понятии профессиональная армия (т.е. армия из профессионалов - а контрактники они или срочники - это другая плоскость).
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> дык... иззавас у нас пробки :) трассу негде кинуть :)

Чо, так много расплодилось? :F

MIKLE> тут связь обратная есть. меньше дебелов-лучше атмосфера-больше сверхсрочников... в общем непросто всё... общество обществом-а армия-рмией. не хочет менятся-здохнет. государство чтонит придумает, а вот верхушка и проффи пострадают...

Нету этой связи. Увы.
 

ADP

опытный

ADP>> Вопрос. Целесообразно ли при большом числе контрактников часть вооружения заменять. Типа — на открытой местности больше доля СВД, в др условиях у тех же самых людей АК с подствольником, в обороне больше доля людей с ПК?
AGRESSOR> Нет, нецелесообразно именно потому, что контрактник. Контрактник - тот же человек, что и срочник. Учить надо. Учить, учить и еще раз учить. Дальше воевать будет хорошо хоть срочник, хоть контрактник, хоть дядя Петя-дворник, хоть исламский фанатик-террорист, хоть гарлемский негр.
Я имею ввиду следующее. Контрактника можно готовить дольше и, следовательно, больше. Выучить владеть неплохо неск. видами оружия и менять в зависимости от географической и тактической обстановки.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ADP> Я имею ввиду следующее. Контрактника можно готовить дольше и, следовательно, больше. Выучить владеть неплохо неск. видами оружия и менять в зависимости от географической и тактической обстановки.

Сколько "дольше"? :) Скажем, полный курс подготовки "морского тюленя" (спецподразделение ВМС США) занимает чуть больше года. Служба обычного мотострелка РФ - два года. Выводы? Времени дается больше, чем на подготовку профессионала-спецназовца. Т.е. кто-то теряет кучу времени попусту. И это, что характерно, не ВМС США. :F

Какие проблемы это изменить? ;)

Я пришел в армию, хорошо зная матчасть автомата Калашникова, благодаря школьным урокам НВП. Единственный гемор, которому в школе неучили - норматив сборки/разборки на время. Но когда давалась именно матчасть, в результате, мне дозволялось сидеть и считать ворон за окном. А если бы знали все, то часть уроков можно было бы смело срезать, проверив тестом знания - и отдав высвободившееся учебное время на другие дисциплины из курса боевой подготовки.

Это о важности доармейской подготовки и экономии времени за счет уроков НВП.
 

ADP

опытный

AGRESSOR> Сколько "дольше"? :) Скажем, полный курс подготовки "морского тюленя" (спецподразделение ВМС США) занимает чуть больше года. Служба обычного мотострелка РФ - два года.
Ожидается уже только год.
Ладно, сама по себе идея варьирования вооружения в зависимости от обстановки, насколько возможна и полезна/вредна?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ADP> Ожидается уже только год.

Тем хуже.

ADP> Ладно, сама по себе идея варьирования вооружения в зависимости от обстановки, насколько возможна и полезна/вредна?

Мое мнение - не полезно (это я о стрелковке). Полезно умение комбинировать группу под конкретную задачу.
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR>> Сколько "дольше"? :) Скажем, полный курс подготовки "морского тюленя" (спецподразделение ВМС США) занимает чуть больше года. Служба обычного мотострелка РФ - два года.
ADP> Ожидается уже только год.

я думаю что год будет не за щёт оптимизации, а за щёт того что знать будут меньше
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> дык... иззавас у нас пробки :) трассу негде кинуть :)
AGRESSOR> Чо, так много расплодилось? :F

да не, просто в одном месте нацпарк, в другом ваша дивизия стоит. тащить новую трассу негде... я про сектор ярослака-нижегородка... не то что трассу-тропинки даже нету :)

MIKLE>> тут связь обратная есть. меньше дебелов-лучше атмосфера-больше сверхсрочников... в общем непросто всё... общество обществом-а армия-рмией. не хочет менятся-здохнет. государство чтонит придумает, а вот верхушка и проффи пострадают...
AGRESSOR> Нету этой связи. Увы.

ну это связь слабая... нужно выгонять всех дебилов, а всех слишком агрессивных напралять в дисбат. после этого климт в подразделениях и менталитет начальств начнёт менятся... хотя выгонять надо будет и из ввуз`ов.... лет через 10 это даст эффект...

главнаяпроблема в том. что сейчас наоборот, выполняя план гребут всех без разбору...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну дык сам же Миша подходишь к главной проблеме нашей армии: план по личному составу, ради которого гребут всех подряд. :(
А какое конкретно оружие - это уже дело второе.
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


MIKLE> ну это связь слабая... нужно выгонять всех дебилов, а всех слишком агрессивных напралять в дисбат. после этого климт в подразделениях и менталитет начальств начнёт менятся...
Этто вряд ли, не все так просто.
Почему аватар не меняется?  
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru