Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 15
RU AGRESSOR #07.11.2007 23:21  @Wyvern-2#07.11.2007 23:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Потому и говорю. Снайпер против снайпера - это игры

Ессно. Но именно это самый ходовой вариант! Потому как если вражеский снайпер профи, то обычные вояки едва ли смогут его грохнуть - разве что по чистой случайности.

Wyvern-2> меня это ничуть не пугает - при близкой квалификации эта игра будет продолжаться столько же сколько и конфликт, а может и дольше :F

Во-во. Лентяй понимающий человек. А если склонять начнут за отсутствие результатов?! ;) Неужто начальства не знаешь: они ж не понимают тонкой души снайпера, сложности игры - все результатов требуют. Гляди, чтоб солдаты свистеть в спину за такое не стали.

Wyvern-2> А вот тебе "ночной кошмар снайпера":

Это не кошмар, а просто работа в непростых условиях. Для снайпера вообще не должно быть понятия "кошмар" - на то он и профессионал с положенным ему хладнокровием.

Wyvern-2> -объект требующий работы(база, блок-пост, городок и пр)

Позиции всегда найдутся. Был бы снайпер. ;)

Wyvern-2> -вокруг время от времени с неравными промежутками вертолеты отстреливают по паре контейнеров с ПФМками.

И кто так регулярно делать будет? Пережидаешь несколько дней, и мины приходят в негодность (работа ПФМ вроде около суток, ЕМНИП). Плюс, можно отслеживать пролеты и наносить их проекции на карту (ну, ошибки будут - коридором) - как потенциально опасные.

Wyvern-2> -на самом объекте на закрытых полноростовых позициях 2-4 120мм миномета

У них есть сектор. Смена требует какого-никакого, но времени.

Wyvern-2> -на возвышении крутиться нечто типа "Фары"

... и она одной из первый получит свою пулю. У нее свои ограничения: а снайперу же стометровку до позиции бегать не обязательно.

Wyvern-2> -а вокруг барражирует маленький БПЛА с ИК-камерой

Термал-Гилли забыл? ИК - это даже не тепловизор.

Wyvern-2> И ПИЗД@Ц КОТЕНКУ! Быстро перемещаться нельзя - демаскируешься

Правильно. Вот и не бегай! Ползи себе, если надо - по десять метров в час.

Wyvern-2> и мины вокруг, причем неизвестно где.

Веревку с кошкой метров на десять вперед себя выкидываешь и тянешь. Почти сто процентов ПФМ сработает. Тем более они авиацией поставлены. Опаснее всякие "Охоты" и поставленные мастерами мины с маскировкой.

Wyvern-2> Как только выходишь в район позиции, твое перемещение засекает РЛС, и туда летит БПЛА - после чего батарея с интенсивностью в 48-96 мин/мин выпускает по снайперу десяток-другой 15кг дур... дальше выходит похоронная команда с ведрами и граблями...

Да не засечет она ни фига! Если, конечно, ушами не хлопать и не переть напролом. Пользуешься складками местности. Хорошо проглядываешь заранее топографию, чтобы нарисовать себе мертвые зоны. В идеале партнер сносит из 50-го калибра эту хренову "Фару", чтоб не светила. Если нужна скрытность - можно подумать о детекторах для снайперов, чтоб излучение этих "Фар" ловили. У нее там вовсе не круговой обзор, а всего лишь секторный. Прошел луч - пополз дальше.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Могу лишь малость поправить Ника: "100% уничтоженных на моей памяти снайперов..." :E
Иван, а никто на срабатывание мины на прочесывание местности не отправиться?
 
Это сообщение редактировалось 08.11.2007 в 11:20
RU AGRESSOR #07.11.2007 23:31  @Полл#07.11.2007 23:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> 2_Агги: пулетрекерры сковывают снайперов тем, что они не желают подставлять свои позиции, и потому не будут стрелять по целям, стрельба по которым опасна засечке выстрела по пулетреккеру. Конечно, это та еще "защита", но за неимением лучшего. Особенно хорошо, что она работает именно для часовых, которых так любят снимать снайперы.

Часовой - мелкая дичь. Да и после одного-двух убитых они не будут открыто выставляться. Даже под страхом невыполнения приказа.

Полл> Потом, Ник не сказал, что снайпер против снайпера не нужен - он сказал, что огневое поражение снайпера лучше произведет тяжелое оружие. Это его (и мое, честно говоря) мнение.

А мое - нет. Я не снайпер, но... ;) будь я снайпером, то разместил бы несколько винтовок, которые бы по радиосигналу (синхронно с моим выстрелом) стреляли. Будет вам несколько отблесков дульного пламени. Вот и давайте, жгите снаряды к КПВТ, "Тунгускам" по куче целей... Ловите меня по акустике (все пули примерно в сторону объекта полетят)...

Нужен снайпер. Нужна игра.

Полл> По поводу быстрого ухода с позиции - это у тебя опыт боевых действий в городе говорит: при стрельбе "на ландшафте" снайпер наоборот после выстрела замирает на достаточно долгое время, что бы его по шевелению не засекли.

От сильно позиции зависит. Хотя да, в целом, это может быть и верным замечанием. Но, ИМХО, если позиция подготовлена с укрытием рядом (обычная щель на одно рыло отрывается достаточно быстро), то снайпер попросту туда переползет.

Шевеление - это в безветрие хорошо. Успехов в засекании по шевелению, когда дует ветер. ;)
 
RU AGRESSOR #07.11.2007 23:33  @Wyvern-2#07.11.2007 23:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> 90% уничтоженных снайперов, особенно в горах спалились именно так. Слишком буквально понимали инструкцию - "Одна позиция - один встрел" которая далеко не всегда верна

Еще раз - смотря какая позиция. С некоторых, особо под прикрытием, можно и сотню выстрелов сделать. Это да...
 
RU AGRESSOR #07.11.2007 23:38  @Полл#07.11.2007 23:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Иван, а никто на срабатывание мины на прочесывание местности не отправиться?

По всякому может быть. Но ПФМ-ка слабенько хлопает. Могут и не заметить. Особенно если ветер или, я уж не говорю, про канонаду или бой. Я бы делал ставку на сигнальные ракеты, а не на ПФМ. Вот они для снайпера (или диверсанта) опаснее.
 
RU Полл #07.11.2007 23:42  @AGRESSOR#07.11.2007 23:31
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Часовой - мелкая дичь. Да и после одного-двух убитых они не будут открыто выставляться. Даже под страхом невыполнения приказа.
В таком случае - снайперы победили. Часовой, не выполняющий своих функций, причем все часовые на каком-то участке фронта - это нехилая победа снайперов.
AGRESSOR> А мое - нет. Я не снайпер, но... ;) будь я снайпером, то разместил бы несколько винтовок, которые бы по радиосигналу (синхронно с моим выстрелом) стреляли. Будет вам несколько отблесков дульного пламени. Вот и давайте, жгите снаряды к КПВТ, "Тунгускам" по куче целей... Ловите меня по акустике (все пули примерно в сторону объекта полетят)...
Время. Снабжение. Цена. Не канает, в общем - дешевле накрыть по координатам от снайпера обстрелянную им позицию артиллерией сразу после выстрела снайпера, что бы дать ему возможность отойти.
AGRESSOR> Нужен снайпер. Нужна игра.
Ну ты скажи, тебе шашечки - или ехать? Мне вот нужна эффективность, чтобы шкуру целой домой вернуть. Если для этого специалист-снайпер за винтовку ни разу не возьмется, но вражеские снайперы работать по моему отряду не смогут - я такого спеца готов считать величайшим снайпером. :)
AGRESSOR> От сильно позиции зависит. Хотя да, в целом, это может быть и верным замечанием. Но, ИМХО, если позиция подготовлена с укрытием рядом (обычная щель на одно рыло отрывается достаточно быстро), то снайпер попросту туда переползет.
Вот там его и закопают в той щели - минометами.
AGRESSOR> Шевеление - это в безветрие хорошо. Успехов в засекании по шевелению, когда дует ветер. ;)
Это очень разные шевеления - качание растительности от ветра и движение, даже медленное. Засекается, на раз. Конечно, с спецами, способными ползать с равномерной скоростью метр в несколько минут мне возможно сталкиваться не доводилось. А вот разрывные движения - рука вперед, через полминуты - нога согнулась в колене, через полминуты - следущая фаза движения - глаз ловит.
 
RU AGRESSOR #07.11.2007 23:57  @Полл#07.11.2007 23:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> В таком случае - снайперы победили. Часовой, не выполняющий своих функций, причем все часовые на каком-то участке фронта - это нехилая победа снайперов.

Часовой, выполняя свои функции, не обязан рисоваться на фоне мироздания, Паша. Часовой может вести осмотр местности через трубу-перископ, через заткнутое одеялом (или еще какой плотной херней) щель на блокпосте. При этом он не подставится, но свои функции в секторе выполнять может.

Полл> Время. Снабжение. Цена. Не канает, в общем - дешевле накрыть по координатам от снайпера обстрелянную им позицию артиллерией сразу после выстрела снайпера, что бы дать ему возможность отойти.

Вариант. Но не всегда так бывает. Особенно, если снайпер работает в глубине за линией фронта. И если есть такая возможность вообще.

Полл> Ну ты скажи, тебе шашечки - или ехать? Мне вот нужна эффективность, чтобы шкуру целой домой вернуть. Если для этого специалист-снайпер за винтовку ни разу не возьмется, но вражеские снайперы работать по моему отряду не смогут - я такого спеца готов считать величайшим снайпером. :)

Ты не понял. Я тебя поддерживаю: эффективность прежде всего. Но в том-то и дело, что так почти никогда не бывает. Нужен именно снайпер для противодействия. Именно он быстрее расскажет, сообразит, как быстрее всего уничтожить противника. Я не говорю, что именно он обязательно должен стрелять - вовсе нет!

Но без своего снайпера... будет худо.

Полл> Вот там его и закопают в той щели - минометами.

Если будет прямое попадание в щель. Ну, сам знаешь, с какой вероятностью такое бывает. ;)

Полл> Это очень разные шевеления - качание растительности от ветра и движение, даже медленное. Засекается, на раз.

Полл> Конечно, с спецами, способными ползать с равномерной скоростью метр в несколько минут мне возможно сталкиваться не доводилось.

Доводилось. Ты с одним из них временами по инету беседуешь. ;)

Полл> А вот разрывные движения - рука вперед, через полминуты - нога согнулась в колене, через полминуты - следущая фаза движения - глаз ловит.

Паша, там много нюансов. От растительности, ее характера и плотности зависит, от порывистости ветра, от твоего снаряжения и даже способа переползания.

Дело тут даже не столько в скорости (ты не поверишь, как можно быстро двигаться - оставаясь незаметным - видал я таких умельцев), сколько в плавности. Не делать резких движений, не спешить, скользить, уподобляясь игуане.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Консенсус - по всем вопросам.
По поводу быстрого и скрытного перемещения - поверю, почему нет. Вот только тут есть еще и зрительная память: если на моем участке появиться новый сучок - я могу не заметить как он появился, но накрою его с прилегающей землей короткой для пристрелки - и парой длинных. Для спокойной старости. Моей. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И это правильно - насчет пристрелки. Сомневаешься - высади рожок. Только вот очерти район для своей зрительной памяти - кружком, радиусом эдак метров 300. Мишаня тут недавно разорялся, что мол янкесам-снайперам запрещается ближе подползать. А то ведь можно и дальше.

Как у тебя со зрительной памятью на таких дистанциях? :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полный порядок. Я наших минеров прикрывал при их работе и попутно контролировал - чтобы ненароком камешки не забыли вернуть на место.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хорошая память. Но не у всех она такая. ;) У тебя при контроле какой сектор (угол) был? Расстояния около 300 да?
 
RU Полл #08.11.2007 00:30  @AGRESSOR#08.11.2007 00:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Хорошая память. Но не у всех она такая. ;) У тебя при контроле какой сектор (угол) был? Расстояния около 300 да?
Иван, обычные минные поля вокруг обороняемой или охраняемой позиции, все по уставу. Угол, занимаемый минерами, конечно маленький. Но про огонь по новому неизвестному предмету я тебе не с потолка пишу. Дистанция - до 450-500 где-то метров. Конечно, у меня бинокль был и контролировал я так достаточно узкий "опасный" сектор с зеленкой и имеющимся подходом. Но так выевлять опасные места - это всегда надо, на 360 градусов по 24 часа в сутки на стреме никто быть не сможет.
 
RU AGRESSOR #08.11.2007 00:39  @Полл#08.11.2007 00:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Но про огонь по новому неизвестному предмету я тебе не с потолка пишу. Дистанция - до 450-500 где-то метров.

Понятно. Про огонь вопросов нет.

Полл> Но так выевлять опасные места - это всегда надо, на 360 градусов по 24 часа в сутки на стреме никто быть не сможет.

24 часа - и речи нет. Но даже в случае одиночного снайперского выстрела, ох как непросто сразу определить, откуда стреляли. Ну, максимум, примерное направление с ха-арошим таким углом. Но дистанции выстрела ты не знаешь (то ли 300 метров то ли 500 - на звук особой надежды нет), поэтому будет непросто приглядываться к каждому колыхнувшемуся кустику (если еще колыхнется) - а ведь еще и риск есть, что за первой пулей прилетит вторая - как раз по такому любопытному, блистающему оптикой. Не обязательно от первого снайпера - с другого направления может работать его напарник.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ваня, хочешь гарантий - купи полис Госстраха. ;)
Конечно, хорошая снайперская пара сможет грамотно действуя в равных условиях устроить отделению мотострелков в обороне пару "200". И что ты этим хотел сказать?
При первой же ошибки этой паре - "200" минимум один.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я хотел сказать, что, действуя против снайперов, не имея четкого представления об их возможных позициях (и вообще о методах их работы), искать их по шевелению кустов - это очень нетривиальная задача. Вот только это я и хотел сказать.
 
UA Andrey_Kr #08.11.2007 01:10
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

А как вам такая ситуация:

Ситуация становилась критической - все были блокированы: остатки роты Вершинина - в горах, гранатометный взвод - в ущелье. Снайперский огонь с соседней горы не давал Певцову перезарядить танки - по открывающимся люкам тут же цокали пули. Разведчики на краю села отправили БТРы назад, чтоб боевики, подошедшие уже совсем близко, не подожгли их из гранатометов, и держались уже из последних сил.Не спасали и барражирующие в небе вертушки, обстреливающие не успевших приблизиться к нашим боевым порядкам боевиков ... С приездом снайперов из «Альфы» стало заметно легче. За час наши профи пощелкали работающих с соседней горы чеченских снайперов, и огонь по боевым порядкам Певцова шел уже только снизу.

Ссылки

Обмен ссылками.

// glonterc.narod.ru
 



Как не крути а лучше хорошо подготовленного снайпера с вражеским снайпером вряд ли кто-то справится.К тому же ситуации бывают разные, где-то в горячке боя вычислить снайперов очень сложно, не помогают даже танки и вертолеты(как в приведенном выше примере), где-то требуется ювилерная работа, поскольку нежелательны потери мирного населения, или чрезмерные разрушения, поэтому пострелять с особо толстого калибра не удастся.
Так что нам снайперов "Альфы" и по-больше ... и таблеток от жадности :)
 
MD Wyvern-2 #08.11.2007 01:37  @AGRESSOR#07.11.2007 23:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Потому и говорю. Снайпер против снайпера - это игры
AGRESSOR> Ессно. Но именно это самый ходовой вариант! ...

А онанизм - самый ходовой вид сексуальной жизни. И что? :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Прочел.
Не хочу говорить, не зная автора, но на первый взгляд, статья - лажа.
Прочел - это не лажа, это заказуха.
"Красная Звезда" - шлюха.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Красная... гхм..." ну, в общем, понятно. Эта типо армейская газетка всегда испытывала тягу к таким статьям. ;)
 
UA Andrey_Kr #08.11.2007 02:21
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Вот же пристали до этой, с позволения сказать, "Красной гм.. звезды" :)
Вот еще пару статей, теперь уже из "Солдата удачи" :) :
http://www.fsb.gov.ru/smi/smifsb/periodik/kolom.html
Главная
ну и вот тут много чего написано:
Полковые школы снайперов — Десантура.ру - о десанте без границ
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Вот это место в материале по первой ссылке никакие мысли не вызывает?
"Учтем, что на соревнованиях собрались не те, с позволения сказать, снайперы, которые с "веслом" наперевес в атаки ходят. Здесь профессионалы. Ночное выдвижение парой, выжидание, которое может длиться не одни сутки, - и все ради одного-двух выстрелов. И само собой разумеется, сказали мне, что цель должна быть достойна такого выстрела, слишком высоки ставки."
 
MD Wyvern-2 #08.11.2007 10:39  @Andrey_Kr#08.11.2007 01:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Andrey_Kr> А как вам такая ситуация:

Andrey_Kr> Как не крути а лучше хорошо подготовленного снайпера с вражеским снайпером вряд ли кто-то справится.К тому же ситуации бывают разные, где-то в горячке боя вычислить снайперов очень сложно, не помогают даже танки и вертолеты(как в приведенном выше примере), где-то требуется ювилерная работа, поскольку нежелательны потери мирного населения, или чрезмерные разрушения, поэтому пострелять с особо толстого калибра не удастся.
Andrey_Kr> Так что нам снайперов "Альфы" и по-больше ... и таблеток от жадности :)

Вот как раз всё четко расписанно - снайпер-антиснайпер - это ситуация при:
-крупной войсковой операции типа Сталинграда, когда и черт ногу сломит в обстановке
-когда нет тяжелого вооружения для антиснайперской борьбы (минометы и скорострелы)+не проведенна инженерная подготовка.
Танками, БМП и вертолетами боротся против снайперов очень не с руки :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Ни в коем случае. Минирование подходов к потенциальным позициям - неизменный атрибут контрснайперской деятельности.

ты хочешь заминировать всё? всю чечню, весь афганистан? весь ирак?

MIKLE>> ну и последнее. 308 работает с километра. возражений нет? 338-м можно работать до 1400-1600. более крупными калибрами дальше. рост территории, которую нужно контролировать при прочих равных ты себе представляешь? сложность засечки выстрела с больших дистанций?
AGRESSOR> В мечтах - можно и до 2000 км уверенно работать. Прости, слова снайпера французской АТ-группы RAID мне кажутся более вескими.

выстрел по индюку читать до просветления. дистанцию кучей способов можно промерить заранее, т.б. если речь о выцеливании вполне конкретных объектов. замени индюка на начштаба а стол-на лёжку. начштаба труп, при минимуме мероприятий со стороны стреляющих выстрел не засекается, а пара уходит под прикрытием.

AGRESSOR> Засечку выстрела можно произвести. Например, двойным щитом - по створу пробоин, по отблеску оптики (если снайпер дурак), по прогнозированию, если сможешь поставить себя на место врага и подумать, откуда бы сам стрелял.

ты статью читал? засечка места- это
а) основа. без которой ротиводействие(б.м. результативное) невозможно впринципе.
б) в той ситуации для этого были привличены ВСЕ доступные и 90% возможных инструментов и мероприятий. абсолютная статичность обстановки, позволяющая уточнять и доуточнять ситуаци. и наконец крайнеограниченый театр действий. как это будет работать при минимуме мер со стороны противника, как то ПБС, стрельба с бОльших дистанций, работа под прикрытием шума(артналёт. пальб в неподалёку и т.п)

створ пробоин-как это на практике? труп без башки и пуля в сотне метров в земле. если нашли.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> ты хочешь заминировать всё? всю чечню, весь афганистан? весь ирак?
Нет - только возможные пути выхода снайперов или разведчиков на лежки.трелял.
MIKLE> ты статью читал? засечка места- это
MIKLE> а) основа. без которой ротиводействие(б.м. результативное) невозможно впринципе.
Интересно, а если обстреливаемые просто дымами закроются и вызовут команду прочесывания - это будет не противодействие?
А, понял, по Мишиному мнению, если нападающий в ту же секунду не лишиться половины головы - это не эфективное противодействие. :)
MIKLE> б) в той ситуации для этого были привличены ВСЕ доступные и 90% возможных инструментов и мероприятий. абсолютная статичность обстановки, позволяющая уточнять и доуточнять ситуаци. и наконец крайнеограниченый театр действий. как это будет работать при минимуме мер со стороны противника, как то ПБС, стрельба с бОльших дистанций, работа под прикрытием шума(артналёт. пальб в неподалёку и т.п)
Миша, не смеши мои тапочки. Инженерной разведки просто не было. Тяжелого вооружения - не было, Маскировки позиций из-за статичности боевых действий - тоже не было.
Хватит уж лозунгами кидаться, не на митинге.
MIKLE> створ пробоин-как это на практике? труп без башки и пуля в сотне метров в земле. если нашли.
Это два листа фанеры за этим трупом - и две пробоины в них, посмотрев в которые можно лежку снайпера просто увидеть.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> ты хочешь заминировать всё? всю чечню, весь афганистан? весь ирак?

Причем здесь всю Чечню? Майкл, ты не выспался?

MIKLE> выстрел по индюку читать до просветления.

Ой, мля... Майкл, ты правда не видишь разницы между бенчрестом и практическим снайпингом? О том, какие условия и какие требования выдвигаются и там и сям? Как будет выживать хороший бенчрестовский прицел в реальных боевых условиях?

MIKLE> дистанцию кучей способов можно промерить заранее, т.б. если речь о выцеливании вполне конкретных объектов. замени индюка на начштаба а стол-на лёжку. начштаба труп, при минимуме мероприятий со стороны стреляющих выстрел не засекается, а пара уходит под прикрытием.

Да не получится так просто взять и заменить. Для начала посмотри с каких станков они стреляют? В каких условиях. И сколько на разовые попадания приходится промахов. Много ли вообще таких открытых просторов с такими дистанциями? Много ли найдется идиотов, возводящих штабы и прочие важные узлы вот так вот - на открытом месте?

MIKLE> ты статью читал? засечка места- это
MIKLE> а) основа. без которой ротиводействие(б.м. результативное) невозможно впринципе.

Это понятно. Но снайперы возвращаются на старые позиции. Бывает. ;)

MIKLE> б) в той ситуации для этого были привличены ВСЕ доступные и 90% возможных инструментов и мероприятий. абсолютная статичность обстановки, позволяющая уточнять и доуточнять ситуаци. и наконец крайнеограниченый театр действий. как это будет работать при минимуме мер со стороны противника, как то ПБС, стрельба с бОльших дистанций, работа под прикрытием шума(артналёт. пальб в неподалёку и т.п)

Это в идеале - при таких дистанциях. Но в 90 % таких условий не будет.

MIKLE> створ пробоин-как это на практике? труп без башки и пуля в сотне метров в земле. если нашли.

Пулетреккеры, Миша, пулетреккеры. Сделать чучело, а позади него двойной щит. Проходило и не раз такое.
 
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru