Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 15

U235

старожил
★★★★★

Вооруженные силы Венесуэлы получат 5000 снайперских винтовок российского производства, сообщает ИТАР-ТАСС

О приобретении крупной партии винтовок Драгунова сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес в выступлении по телевидению. По словам Чавеса, он намерен развивать военно-техническое сотрудничество с Россией с целью защиты страны от агрессии. В настоящее время между Россией и Венесуэлой идут переговоры о поставках подводных лодок, военно-транспортных самолетов, дополнительных поставках вертолетов и другой техники.

Самозарядные снайперские винтовки СВД калибра 7,62 миллиметра предназначены для вооружения армейских снайперов. Они наиболее эффективны на расстояниях до 800 метров, но могут применяться и на больших дистанциях. СВД несколько уступают в точности магазинным снайперским винтовкам с ручным перезаряжанием, но превосходят их по скорострельности.

Ранее Венесуэла приобрела в России 24 многоцелевых истребителя Су-30МК2, свыше 50 вертолетов и 100 тысяч автоматов АК-103.

Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Вооруженные силы Венесуэлы получат 5000 снайперских винтовок СВД российского производства. О приобретении крупной партии СВД сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес в телевизионном выступлении. По словам Чавеса, он намерен расширять сотрудничество России и Венесуэлы в сфере обороны. // lenta.ru
 

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

dimich

новичок

на очереди ПК, РПГ, …
 

ttt

аксакал

СВД не очень популярна за границей из за низкой точности

2 угловых минуты против 1 минуты стандарт типичный

А у дорогих 0,5-0,3
http://tl2002.livejournal.com/  

DPD

опытный

А какие буржуйские аналоги СВД (т.е., самозарядки такого же примерно веса и калибра) имеют точность в 1 минуту ?
 

U235

старожил
★★★★★

В качестве оружия непосредственной поддержки СВД еще как популярна: легкая, надежная, дешевая, скорострельная, проста в освоении. Сетка прицела хорошо продумана, удобна и минимально нагружает мозги снайпера при оценке дистанции и вводе поправок. Для снайпера находящегося непосредственно в порядках сражающейся пехоты, на западе таких вроде марксменами или шарпшутерами называют, - очень даже хороший выбор. Наиболее близкими западными аналогами СВД по наиболее типичному боевому использованию являются снайперский вариант G3, используемый в немецкой армии, или израильский снайперский "Галлил". Американцы используют для подобных целей М-16 с оптикой, но это не лучший вариант из-за гораздо более слабого патрона.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Удалено
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Так что если давать такие винтовки по одной на отделение лучшему стрелку отделения(ИМХО - это наилучший вариант) или, как в советской армии, по одной на взвод, то она будет вполне на месте. Ну а для снайперских пар и спецподразделений можно и другие винтовки подобрать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

ttt

аксакал

DPD> А какие буржуйские аналоги СВД (т.е., самозарядки такого же примерно веса и калибра) имеют точность в 1 минуту ?



Confidence in the M21's consistent sub-MOA accuracy, proven reliability, and in the certain performance of a rifle that is built to uncompromising standards

Постоянная менее MOA
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

U235> Так что если давать такие винтовки по одной на отделение лучшему стрелку отделения(ИМХО - это наилучший вариант) или, как в советской армии, по одной на взвод, то она будет вполне на месте. Ну а для снайперских пар и спецподразделений можно и другие винтовки подобрать.

Снайперку на отделение?

Так чай в 21 веке живем а не в 19..

Что мешает принять стандартный точный патрон ДЛЯ КАЖДОГО

65 grendel..

Airborne Combat Engineer: 6.5mm Grendel vs. Rem. 6.8mm SPC

Tue 17 MAR 04. Welcome to the 6.5 Grendel Forum : : The World's Tier One AR Cartridge. Bill Alexander (Alexander Arms - Radford, VA), working with Arne Brennan (CompetitionShootingSports.com - Houston, TX — see his comments below); developed the 6.5mm Grendel cartridge with a claimed effective range of 1000-1200 yds* using a...

// airbornecombatengineer.typepad.com
 
http://tl2002.livejournal.com/  

dimich

новичок

U235> В качестве оружия непосредственной поддержки СВД еще как популярна: легкая, надежная, дешевая, скорострельная, проста в освоении. Сетка прицела хорошо продумана, удобна и минимально нагружает мозги снайпера при оценке дистанции и вводе поправок. Для снайпера находящегося непосредственно в порядках сражающейся пехоты, на западе таких вроде марксменами или шарпшутерами называют, - очень даже хороший выбор. Наиболее близкими западными аналогами СВД по наиболее типичному боевому использованию являются снайперский вариант G3, используемый в немецкой армии, или израильский снайперский "Галлил". Американцы используют для подобных целей М-16 с оптикой, но это не лучший вариант из-за гораздо более слабого патрона.

интересный ресурс, правда, англоязычный
http://www.dragunov.net/svdaction_iraq.htm
Прикреплённые файлы:
 
 

ttt

аксакал

Спасибо, амеров с калашами столько показывают что впечатление они толко его и используют :)

СВД странно

Может теперешние стандартные болтовки дорогие и выдают не всем..
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
по поводу использования трофейного оружия читал воспоминания одного из воевавших в Афганистане в "СУ" : в нем ОЧЕНЬ хорошо то, что о нем не надо беспокоиться. Оно же не учтено - значит ни у кого голова не болит если с ним что случилось. Никаких объяснительных и актов о списании.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

DPD

опытный

DPD>> А какие буржуйские аналоги СВД (т.е., самозарядки такого же примерно веса и калибра) имеют точность в 1 минуту ?
ttt> http://www.creedmoorsports.com/store/product.php%3Fproductid%3D16272
ttt> Confidence in the M21's consistent sub-MOA accuracy, proven reliability, and in the certain performance of a rifle that is built to uncompromising standards
ttt> Постоянная менее MOA
По Вашей ссылке ее обзывают полицейской. Может она только до 100 метров дает менее одной МОА ?
Потому как вот в этой ссылке - M-21 Sniper Rifle говорится, что 10 выстрелов укладываются в 12 дюймов на расстоянии 550 метров (СПЕЦИАЛЬНОЙ пулей, да еще со СТАНКА).

"M21 Sniper Rifle Ammunition
...
The long-range ball ammunition uses the M118 bullet, a special 173 grain boat-tailed ball bullet consisting of a lead slug with a gilding metal jacket. The tip of the bullet is not colored. The base of the cartridge is stamped with the year of manufacture and a circle that has vertical and horizontal lines, sectioning it into quarters. Its spread for a 10-shot group is no more than 12 inches at 550 meters (fired from an accuracy barrel in a test cradle)."

А это вроде уже 2 МОА, не 1.
Косвенным подтверждением может служить факт, что М21 заменили на М24, а у нее как раз 1 МОА тем же патроном М118 (http://www.snipercentral.com/m24.htm), т.е. зачем же меняли шило на мыло ?
И хде правда ?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Винтовки с саб-МОА не просто дорогие - а очень дорогие, и главное, весьма нежные. Ими пользуются снайперы-проффи, которые в любой армии на перечет/
В США такими винтовками занимается специальная техническая группа, перебирающая и отбраковывающая поставляемы заводом винтовки+ремонтирующая их в процессе эксплуатации. Всего за время существания (со времен Вьетнама или даже раньше) эта группа поставила около 1 тыс. винтовок.
Сравнивать такие винтовки и СВД - абсолютно неправомерно. Если СВД поставлять через нее -с переборкой и выбраковкой - и применять специальный снайперский патрон, то и СВД в 1МОА уложиться

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ttt>Может теперешние стандартные болтовки дорогие и выдают не всем..
А что такое стандартный болтовик? СВД вообще-то самозарядка, а не болтовик.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

U235

старожил
★★★★★

ttt> Снайперку на отделение?
ttt> Так чай в 21 веке живем а не в 19..
ttt> Что мешает принять стандартный точный патрон ДЛЯ КАЖДОГО

Очередями или быстрыми сериями на подавление снайперскими патронами лупить - это деньги на ветер бросать. Да и не оптимальны целевые патроны для автоматического оружия. Опять получишь компромиссный патрон, который по большому счету будет ни туда ни сюда. Для снайперки лучше винтовочный патрон: большая дальность прямого выстрела, наилучшая кучность, большая пробивная и убойная сила. Но для автоматов такой патрон подходит хреново.

На мой взгляд лучше было бы отказаться от концепции единого патрона на уровне отделения и дать лучшему стрелку отделения СВД, таким образом отделение могло бы реализовать очень хорошо показавшую себя на практике тактику "автоматчики подавляют и отвлекают, снайпер уничтожает". Можно еще и пулемет в отделении с РПК на ПК заменить. Такая композиция легкого автоматического оружия и мощного оружия под винтовочный патрон на уровне отделения была бы эффективнее очередной попытки скрестить ежа с ужом.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

ttt

аксакал

ttt>> Постоянная менее MOA
DPD> По Вашей ссылке ее обзывают полицейской. Может она только до 100 метров дает менее одной МОА ?
DPD> Потому как вот в этой ссылке - M-21 Sniper Rifle говорится, что 10 выстрелов укладываются в 12 дюймов на расстоянии 550 метров (СПЕЦИАЛЬНОЙ пулей, да еще со СТАНКА).
DPD> А это вроде уже 2 МОА, не 1.

минута будет 55000см /3440

похоже

Я точно не помню, не по 5 выстрелам смотрится?

DPD> Косвенным подтверждением может служить факт, что М21 заменили на М24, а у нее как раз 1 МОА тем же патроном М118 (http://www.snipercentral.com/m24.htm), т.е. зачем же меняли шило на мыло ?
DPD> И хде правда ?

кто знает.. :)



A couple things:

Accuracy - The only one that is generally too inaccurate for MBR use is the G3. I've never seen a G3 or clone group better then 3MOA. The FAL will usually do 2, and if you want to dump a bunch of cash into it will go 0.75-1MOA with match ammo. The M14 will do the same for less money. The AR10 is in a class by itself.

С хорошими патронами обещает всеж МОА..

Ругает G3.. максимум 3 МОА
http://tl2002.livejournal.com/  
Это сообщение редактировалось 21.08.2007 в 16:29

ttt

аксакал

ttt>>Может теперешние стандартные болтовки дорогие и выдают не всем..
AidarM> А что такое стандартный болтовик? СВД вообще-то самозарядка, а не болтовик.

Я только про цену говорил, сейчас самозарядки снайперские амеры сняли вроде..
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

Еще

http://cypherpunks.venona.com/date/1998/01/msg00006.html

weapon — an accurized M14, which is basically an M1A. With a good scope and better trigger, an M14/M1A can be 1 MOA, and it's a real battle rifle, with the ability to engage multiple targets quickly due to the semi-auto action.

То же МОА
http://tl2002.livejournal.com/  
UA Sheradenin #21.08.2007 17:47
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Зато теперь в латинской америке праздник - народ, радостно ликуя, приветствует явление рантового патрона образца позапрошлого века. :D
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да ладно. Хороший патрон. :)
 
UA Sheradenin #21.08.2007 19:30
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Конечно хороший - для технолога патронного завода, где надо организовать полукустарное производство гильз.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
MD Wyvern-2 #21.08.2007 19:55  @Sheradenin#21.08.2007 19:30
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Sheradenin> Конечно хороший - для технолога патронного завода, где надо организовать полукустарное производство гильз.

И кстати - ДА! Еще один неочевидный, но заметный + для Венесуэлы ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
опять....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
ttt> Я точно не помню, не по 5 выстрелам смотрится?

можно хоть по 3 можно хоть по 20.

разница в том что между одинаковой группой по 5 и по 10-пропасть.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru