Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 15

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Если двигаться в эту сторону, то получается что альтернативы СВД практически нет. Т.к. высокоточных болтовок на каждое стрелковое отделение не напасешься, да и скорострельность их для использования в качестве оружия непосредственной поддержки не подходит. Вот и получается, что СВД по-любому должна остаться самой массовой снайперкой в РА

Очень похоже. Но, ИМХО, надо двигаться в развитии полуавтоматических снайперок дальше - по пути МСГ-90 и ПСГ-1.
 
RU AGRESSOR #13.09.2007 15:52  @Полл#13.09.2007 15:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> 2_ttt - у нас есть очень нормальный пулемет, которому все западные в подметки не годятся: "Печенег". Теперь его надо довести: новый патрон (ИМХО - 6х40 с прямой гильзой без закраины), рассыпная лента (и звенья, и гильзы желательно легкосплавные), и (коли уж бредить, то по полной) - композитный ствол. В итоге получаем отличный единый пулемет снаряженным весом до 10 кг (в случае композитного ствола - менее 7-8 кг), с легким БК.

Отличная идея. От себя только добавлю, что помимо опытных и конструкторских работ по этой теме, треба еще поставить прицельную станцию с баллистическим вычислителем и дальномером. Для ближнего боя ввести в комплект обычный коллиматор без настроек (точнее с одной несменяемой настройкой, на дальность "П" - прямого выстрела) - это для боя в городе.

Калибр неплох, но надо провести испытания во всей гамме - от 5,7 до 6,5 где-то. :) Оптимум не обязательно 6 мм.
 
Это сообщение редактировалось 13.09.2007 в 15:59

NCD

опытный

Полл> 2_НСД: твоя табличка малость, скажем так, лукава.
Обрати внимание на строчку №9 в составе МСО на БТР. Или для 2-го и 3-го отделения во взводе, по твоему, делали специальные БТРы на 9 десантников? %)

ttt> Простите некоторый смех взял от таблички..
В мотострелковом взводе 3 старших стрелка и 2 (ДВА) стрелка ..

Да обратил, обратил ..... :) Не могу прокомментировать - может во 2 и 3 отделениях автоматчики называются просто - "стрелок" ( типа как в управлении МС роты есть "старший водитель" ), есть таблички где просто тупо указано по 8 человек во всех 3 отделениях.

Неважно, не об этом речь. Речь о том, что в советской / российской армии "шарпшутеры" используются широко и много. Хотя это и не вундерваффе ессно.
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

ttt

аксакал

Полл>> 2_ttt - у нас есть очень нормальный пулемет, которому все западные в подметки не годятся: "Печенег". Теперь его надо довести: новый патрон (ИМХО - 6х40 с прямой гильзой без закраины), рассыпная лента (и звенья, и гильзы желательно легкосплавные), и (коли уж бредить, то по полной) - композитный ствол. В итоге получаем отличный единый пулемет снаряженным весом до 10 кг (в случае композитного ствола - менее 7-8 кг), с легким БК.
AGRESSOR> Отличная идея.

Неплохая но ..

1. Чем уж так Печенег здорово лучше??

2. Опять мудрить с патроном - есть отличный 6,5 Grendel с прекрасными баллистическими характеристиками (создавали вместе с инженерами 338 Lapua)

3. Ой как хочется гемора... с композитным стволом..

Давайте тогда уж ЖМВ и вперед - революция в военном деле

Кстати я совершенно серьезно считаю что к ЖМВ все готово - кто первый жидкие метательные вещества применит - войдет в историю..
http://tl2002.livejournal.com/  

NCD

опытный

Полл>> ....новый патрон (ИМХО - 6х40 с прямой гильзой без закраины

AGRESSOR> Калибр неплох, но надо провести испытания во всей гамме - от 5,7 до 6,5 где-то. :) Оптимум не обязательно 6 мм.


А по-моему не нужно изобретать велосипеды и потом догонять тех, кто его уже изобрел раньше.
Мы уже наэкспериментировались с пистолетными патронами ,вместо того, что б 100 лет назад принять патрон "парабеллум".
5,45 х 39 тоже нельзя назвать большой удачей наших оружейников.
Все идет к тому, что в США будут приняты на вооружение патроны 6,8 х 43 или 6,5 х 39 , последний кстати фактически в нашей, обр. 1943 гильзе. Надо возглавить этот процесс и предложить миру новый стандарт на промежуточный патрон, предлагать на экспорт 6,5 мм калаши ( правда придется поставить буфер под затворную раму )
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> 1. Чем уж так Печенег здорово лучше??

Кучность, нет необходимости менять ствол (!), принудительное охлаждение, унификация с ПК/ПКМ, вес немного снизился. Сохранение удачного узла запирания и общей надежности Пулемета Калашникова.

ttt> 2. Опять мудрить с патроном - есть отличный 6,5 Grendel с прекрасными баллистическими характеристиками (создавали вместе с инженерами 338 Lapua)

Может, и "грендель", а может и 6,8 SPC - если испытания по заявленным требованиям пройдут.

ttt> 3. Ой как хочется гемора... с композитным стволом..

Лично я не настаиваю, но явно за ними будущее.

ttt> Кстати я совершенно серьезно считаю что к ЖМВ все готово - кто первый жидкие метательные вещества применит - войдет в историю.

Хорошо бы, да... :)
 
Это сообщение редактировалось 13.09.2007 в 16:40

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> А по-моему не нужно изобретать велосипеды и потом догонять тех, кто его уже изобрел раньше.
NCD> Мы уже наэкспериментировались с пистолетными патронами ,вместо того, что б 100 лет назад принять патрон "парабеллум".

Ну и что? Возможно, в этот раз удастся найти что-то свое. С другой стороны, конечно, экономия и унификация с патронами вероятного противника. ;)

NCD> 5,45 х 39 тоже нельзя назвать большой удачей наших оружейников.

Беда этого патрона на мой взгляд в том, что эволюция его сильно затянулась. Последние образчики вроде 7Н22 и 7Н24 (если индексы не путаю) очень хороши. Ничуть не хуже амовских по пробивной силе и кучности.

NCD> Все идет к тому, что в США будут приняты на вооружение патроны 6,8 х 43 или 6,5 х 39 , последний кстати фактически в нашей, обр. 1943 гильзе. Надо возглавить этот процесс и предложить миру новый стандарт на промежуточный патрон, предлагать на экспорт 6,5 мм калаши ( правда придется поставить буфер под затворную раму)

Я думаю, там много чего придется делать. И ствол перенарезать под пулю другого патрона (возможно, длину ствола повысить), цикл автоматики пересчитать. Фиг знает, патрон совершенно мне незнакомый.
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

а теперь всем стоит подумать, в какое бабло обойдется введение патрона нового калибра....
;)
 
RU AGRESSOR #13.09.2007 16:59  @EvgenyVB#13.09.2007 16:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EvgenyVB> а теперь всем стоит подумать, в какое бабло обойдется введение патрона нового калибра....
EvgenyVB> ;)

Про кормежку своей и чужой армии напомнить?
 

NCD

опытный

И стрелковое оружие - хорошая статья экспорта, кстати. А то я что-то давно не слышал о продажах Калашниковых.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NCD> И стрелковое оружие - хорошая статья экспорта, кстати. А то я что-то давно не слышал о продажах Калашниковых.
Уши надо мыть по утрам...до пояса...пескоструйным аппаратом :F С чего вааще этот топик начался? :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А еще лучше - глаза... ентим пескоструйным. :lol:
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Очень похоже. Но, ИМХО, надо двигаться в развитии полуавтоматических снайперок дальше - по пути МСГ-90 и ПСГ-1.

ПСГ совершенно не армейская снайперка. Тяжелая, дорогая и очень прихотливая в обслуживании. У нее снаряженный вес под 9кг. Немцы ее вообще совершенно под другие цели проектировали: она делалась для снайперов антитеррористических спецподразделений. МСГ-90 - это уже шаг немцев в сторону СВД. Они постарались облегчить и удешевить исходную ПСГ пусть даже ценой ухудшения точности
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> ПСГ совершенно не армейская снайперка. Тяжелая, дорогая и очень прихотливая в обслуживании. У нее снаряженный вес под 9кг. Немцы ее вообще совершенно под другие цели проектировали: она делалась для снайперов антитеррористических спецподразделений. МСГ-90 - это уже шаг немцев в сторону СВД. Они постарались облегчить и удешевить исходную ПСГ пусть даже ценой ухудшения точности

Я в курсе про вес, про цену. Но, во-первых, себестоимость все равно ниже, а во-вторых, я писал о том, что предельно возможная точность полуавтомата на примере винтовки СВД отнюдь не достигнута.
 

U235

старожил
★★★★★

Агрессор, в качестве оффтопа, но про бои в арабских кварталах - по ОРТ на этой неделе идет очень неплохой сериал "Русский перевод" про наших военных советников в Южном Йемене по роману Константинова. Рекомендую. Тебе наверно должно понравиться: достаточно правдоподобно, и без соплей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Агрессор, в качестве оффтопа, но про бои в арабских кварталах - по ОРТ на этой неделе идет очень неплохой сериал "Русский перевод" про наших военных советников в Южном Йемене по роману Константинова. Рекомендую. Тебе наверно должно понравиться: достаточно правдоподобно, и без соплей.

Слышал в анонсе. Гляну как-нибудь.
 

NCD

опытный

О! Ну конечно! Набросились ! :)
Заморочили голову снайперами венесуэльскими, самого главного и не заметил.


Сделка хороша - 54 ЮСД лимона и строительство двух заводов в перспективе.
Интересно что речь идет об оружии под 7,62 х 39


Калашников из венесуэльской поставки.
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
Это сообщение редактировалось 13.09.2007 в 18:23

NCD

опытный

Клеймо увеличенно:

( тут наши немного лоханулись - 12 марта Чавес подписал указ об изменении направления движения лошади с буржуазного правого на революционное левое, но штамп уже был готов :) )
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ничего ты, братишка, не понимаешь - все просчитано!! Вот смотрит бравый защитник Венесуэльской родины в зеркало во весь рост на себя с автоматом в руках, а клеймо на автомате - верного левого резь-э-э-э, направления!!
:)
Агги, тему про прицелы я кажись первый и начинал ;) . Но если ты ее не забываешь - я рад.
:)
 
UA EvgenyVB #14.09.2007 05:54  @AGRESSOR#13.09.2007 16:59
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> а теперь всем стоит подумать, в какое бабло обойдется введение патрона нового калибра....
EvgenyVB>> ;)
AGRESSOR> Про кормежку своей и чужой армии напомнить?
пардоньте, а причем здесь кормежка-то?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Притом, что патроны - такая же графа довольствия, что и пайки. Предлагаете рационы тоже не менять, ибо дорого отказываться от консервных линий?
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

а что, ввод нового калибра - это тока вопрос ихготовления самих патронов и стволов под них??
ну вы блин даете...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Минометы в городе, в плотной застройке, рискованно применять. Это еще понятно. Но остальное - маразм хоть куда. Чего непонятно мне... Если у штурмующих не было никакого тяжелого оружия, то что морпехам мешало пробить коридор для иракской полиции и вывести их?

Rule of engagements — нельзя вступать в бой, пока иракцы не попросят. Нельзя заходить на кладбища, в мечети, пока местный губернатор не разрешит.

AGRESSOR> ИМХО, просто время затягивали до подхода вертушек. Чо жопой рисковать?! И ради кого - ради чурок демократизированных иракцев? Так не проблема еще этого добра набрать.

Вертушек ждали потом, когда губернатор разрешил зайти на кладбище. Ждали минут 10.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>( тут наши немного лоханулись - 12 марта Чавес подписал указ об изменении направления движения лошади с буржуазного правого на революционное левое, но штамп уже был готов )

Просто фотка отзеркалена...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
NCD> Неважно, не об этом речь. Речь о том, что в советской / российской армии "шарпшутеры" используются широко и много. Хотя это и не вундерваффе ессно.

еслибы это были действительно шарпшутеры... от того что стрелку дали акхххН с бандурй для ночной стрельбы, шарпшутером он не станет. с свд тоже самое. достаточно почитать отзывы служивых в инете(либо сканы из журналов) про "прямой выстрел", "можно не чистить", практику использования пулемётных патронов и т.п и тд... свд конечно не идеал, но даже её возможности не используются...

тут кстати прозвучал тезис что дескать невозможно всю армию обеспечить высокоточными болтами. опять метание из крайности в крайность... от ак к "вымокоточный болт каждому"...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru