[image]

ИБА умерло — да здравствует ИБА! (часть3)

 
1 4 5 6 7 8 22

Okab

опытный

firebar> Оставлю здесь ... случайно нашел .
firebar> Застывший МиГ
Может с точки зрения поэзии от совершенства далеко, а за душу цепляет.
Написано человеком небезразличным. Скоько воспоминаний возникает при виде этих стоящих на постаментах МиГ-17,МиГ-21, Су-7б.

А вот футбол мы опять проиграли :(
А кто мне скажет, с какого перепугу Израйль вообще учавствует в первенстве Европы.
Где Израйль и где Европа.
Помню в школе учили, что граница между Европой и Азией проходит по Уралу, Каспию, Кумо-Маныческой впадине, Черному морю, проливам Босфор и Дарданело, Средиземному морю.
Или теперь Израйль европейская страна.
Вопрос не политический а географический, почти штурманский :)
   

OTK

втянувшийся

Okab> Может с точки зрения поэзии от совершенства далеко, а за душу цепляет.
Okab> Написано человеком небезразличным. Скоько воспоминаний возникает при виде этих стоящих на постаментах МиГ-17,МиГ-21, Су-7б.
Точно, есть и совершеннее, но дух передан здорово.
Okab> А кто мне скажет, с какого перепугу Израйль вообще учавствует в первенстве Европы.
Okab> Где Израйль и где Европа.
Okab> Помню в школе учили, что граница между Европой и Азией проходит по Уралу, Каспию, Кумо-Маныческой впадине, Черному морю, проливам Босфор и Дарданело, Средиземному морю.
Okab> Или теперь Израйль европейская страна.
Okab> Вопрос не политический а географический, почти штурманский :)
Учили-то нас правильно - страна азиатская, но сдается вопрос как раз чисто политический. Я и сам офигел когда узнал. Тогда Россия тем более должна в НХЛ играть поскольку хоть когда-то давно Аляской владела.
   
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Форум ИБА!
Турция тоже в УЕФА.
Проиграли сегодня - завтра будем злее.
   

OTK

втянувшийся

beatles> Форум ИБА!
beatles> Турция тоже в УЕФА.
beatles> Проиграли сегодня - завтра будем злее.
Так Турция частично в Европе. Точно Как и Россия, только в меньшем масштабе.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

В спорте существуют какие-то дикие..я считаю..правила.
Можно войти в организацию (УЕФА..к примеру) и участвовать во всех соревнованиях независимо от географии..
Израиль и в баскете во всех еврокубках играет..и в футбол.
Казахстан..раньне в азиатской зоне выступал, а вот уже как несколько лет вошёл в УЕФА и играет в Европе..
Мексика играли в зоне Северной и Центральной Америки..но захотели играть в Южной..типа там комнды посильнее, престиж (а я думаю и деньги роль играют)

Думаю неправильно это..ведь так можно дойти до того, что чемпионат ЕВРОПЫ будут разыгрывать Бразилия с Аргентиной..

В теннисе...ОТРЫТЫЕ чемпионаты Франции, Австралии, Австралии..играют там лучшие со всего мира...но на то он и открытый.
А тут...неправильно это...
   

Okab

опытный

OTK> Учили-то нас правильно - страна азиатская, но сдается вопрос как раз чисто политический. Я и сам офигел когда узнал. Тогда Россия тем более должна в НХЛ играть поскольку хоть когда-то давно Аляской владела.
Израйльские певцы кстати и в ежегодном конкурсе Евровидения участвуют.
Так что здесь видимо действительно больше политики чем географии :)
Ну да ладно, не будем опять в эти дебри уходить.
А по теме старых самолётов, всегда подобные чувства возникают в авиационных музеях.
Это Монино, пару лет назад.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Не в плане обсуждения, а в порядке информации: исламские "друзья" просто не принимают Израиль ни в какие региональные организации. Поэтому Израиль не только играет и поет в Европе, но и в ООН в комиссиях проходит как европейская страна. А так даже на Олимпиадах исламисты отказываются выступать против израильтян, даже учитывая автоматическое поражение. Не так давно был даже скандал с французской командой: один из членов команды, мусульманин, отказался играть против Израиля.
   

OTK

втянувшийся

Okab> А по теме старых самолётов, всегда подобные чувства возникают в авиационных музеях.
Okab> Это Монино, пару лет назад.
Красиво! Но несмотря на то что очень люблю полевые цветы (в степи вырос), пенсионные самолеты лучше смотрятся или на постаменте, как имитация полета, или на бетоне. Сугубо личное мнение.

Давно хотел спросить о подготовке ИТС для ВВС в России. Про летные/штурманские как-то больше известно. Кто готовит? Осталась ли советская система высших и средних (ВАТУ) училищ? Жуковка, думаю, все же осталась. Или объединили с кем-то? Просветите пж-та.
   
RU севан #19.11.2007 10:35
+
-
edit
 

севан

опытный

В Краснодаре счас готовят лейтенантов ИТС...три года вроде..среднее. В Тамбове в этом году открылись факультеты с 3-годичным обучением...тоже среднее.
   
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

севан> В Краснодаре счас готовят лейтенантов ИТС...три года вроде..среднее. В Тамбове в этом году открылись факультеты с 3-годичным обучением...тоже среднее.

Ачинское вроде еще не накрылось.
   

Lamm

аксакал

Иркутское. Как высшее, так и среднее. Из институтов с кафедр военных идут, али так берут.
   
RU фланкер #19.11.2007 15:47
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А Жуковку объединили с Монино-теперича там мой приятель командует всем парадом,а второй мой приятель-его замом.Так что милости просим,если внуков или сыновей устроить туды надоть.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Павел! А туда сейчас сразу после школы берут!????
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2007 в 19:34
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

в Ставрополе до прошлого года было и высшее и среднее
Наверна и сейчас есть
   

Okab

опытный

Вот данные из действующего документа (взято из КонсультаПлюс) выбрал все училиши, в названии которых есть слово "авиационное"
.
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. распоряжений Правительства РФ от 15.12.2004 N 1625-р,
от 09.01.2006 N 5-р, от 02.02.2006 N 126-р,
от 10.04.2006 N 473-р, от 15.03.2007 N 283-р,
от 21.03.2007 N 307-р, от 19.04.2007 N 487-р,
от 25.04.2007 N 519-р, от 11.05.2007 N 593-р)
Военно-воздушная академия имени Ю.А. Гагарина (пос. Монино, Щелковский район Московской области)
Военно-воздушная инженерная академия имени профессора Н.Е. Жуковского (г. Москва)
Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт)
Ейское высшее военное авиационное училище (военный институт) имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР В.М. Комарова
Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт)
Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (военный институт) имени Героя Советского Союза А.К. Серова
Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) имени маршала авиации В.А. Судца
Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков (военный институт)
Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники (военный институт)
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов (военный институт)
   
RU фланкер #19.11.2007 19:50  @Black77#19.11.2007 15:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Black77> Павел! А туда сейчас сразу после школы берут!????
Насчет сразу после школы-не знаю,надо в в/комате узнать,хотя при случае могу у высокого ком.рук.состава спросить...
   
RU Иван_Воронин #20.11.2007 08:35
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

Специальности и квалификацию (инж. или техник) можно узнать из "Перечня военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих подготовку военнослужащих, не имеющих офицерского звания" на сайте МО тут Ошибка 404. Страница не найдена
Но я не уверен, что территориально на техников учат там же где и на инженеров, а не где-нибудь в филиале в др. городе.
Сам видел, что в дипломе выпускника Мос.ВОКУ указаны квалификация – менеджер, специальность – управление персоналом, как в перечне по ссылке. Интересно, а у летчиков теперь пишут в дипломе, что они просто инженеры?
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2007 в 08:48

OTK

втянувшийся

Cпасибо всем ответившим.
Еще два вопроса.
1. В перечне специальностей многих училищ упоминается "Квалификация – педагог-психолог; специальность – педагогика и психология." Это кто?
2. Какие сейчас обязательства у выпускника училища относительно службы? В советское время уволиться по собственному желанию было очень сложно. Как сейчас? Есть ли некий минимум который выпускник обязан отслужить?

PS Непривычно в дипломе выпускника Мос.ВОКУ прочитать – менеджер, специальность – управление персоналом. В принципе все правильно, просто непривычно.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ОТК привет!
Хотел написать тебе в личку и нажимая на твое погоняло ничего не увидел, а адрес твой ушел вместе со спи-----м компом. Кинь мне СМСкой на +240 534527.
ХАН
   
RU Иван_Воронин #21.11.2007 01:12
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

ОТК
1. С этого года так пишут в дипломе у офиц.-воспитателей - нынешние замы командиров по воспит. работе - преемники замполитов. Не путать с армейскими священниками.
2. Минимум пять лет - см. п. 3в) ст.38 фед.закона «О воинской обязанности и военной службе» тут Ошибка 404. Страница не найдена
   

OTK

втянувшийся

ХАН
Отписался по указанному мейлу. Подтверди получение.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

а чё все молчат?
Хорваты наших в Европу вывели..порадовацца надо бы...
Правда наши хорватов в субботу туда вывели, проиграв Израилю.
Вот такая круговая порука..гы
А англов все тащили..и евреи с македонами, и даже Андорра пыталась, да тока адинхрен ососрались они и это не может не радовать :D
   

Bums
xo

аксакал

Зеро> а чё все молчат?
Зеро> Хорваты наших в Европу вывели..порадовацца надо бы...
Зеро> Правда наши хорватов в субботу туда вывели, проиграв Израилю.
Зеро> Вот такая круговая порука..гы
Зеро> А англов все тащили..и евреи с македонами, и даже Андорра пыталась, да тока адинхрен ососрались они и это не может не радовать :D

Да радуюсь ,хрен ли, тока вот думаю ,что лучше бы сборная Рассеи самоотвод взяла бы на чемп2008, бо позорище такое что аж страшно... Как только Андорру обыграть умудрились...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

elevon

аксакал

но все же умудрились? ))

Вов скажи а какое у тя предчувствие было перед Англ.-Хров. ? ;)
   
1 4 5 6 7 8 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru