[image]

ЛМ А-11 и А-12 сели в кратер и не смогли взлететь

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU аФон+ #22.11.2007 01:44
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Его фраза "иначе чем аферой это не объяснить" глубже, чем кажется с первого взгляда. Ему необходима именно конспирологическая версия. Другие его абсолютно не интересуют

А нет никакой другой версии.
Была еще версия, что на Луну беспилотники не пускаются инопланетянами, но после прилета к Луне "Кагуи" и "Чанъэ-1" эта версия САМОЛИКВИДИРОВАЛАСЬ
   
RU аФон+ #22.11.2007 01:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> А ну ка объясните как нам аФон - как это наклон влияет на перегрузки при посадке?

Это очень просто, почти вся нагрузка приходится на ноги оказавшиеся ниже по склону и у них не хватает демпферного запаса (0.8 м) на мягкое торможение и получается жесткий удар
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Жалко что эта дискусcия не прошла в давно открытой ветке -
Как все ШЕСТЬ прилунений ЛМ пришлись на ПЛОСКУЮ поверхность?

Sidorov, 30.10.2006
Возможно эта тема уже обсуждалась,
но вот обнаружилось одно дополнительное обстоятельство - квадратный и плоский выходной люк на ЛМ. Такой люк, как представляется, должен предъявлять дополнительные требования к посадке - ПЛОСКУЮ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ, гарантирующую отсутсвие перекоса корпуса ЛМ, что могло бы приводить к трудностям открытия (и закрытия!) квадратного люка... (это не говоря уже о требованиях к условиям взлёта).

И таки да, все шесть посадок ЛМ были именно на ПЛОСКУЮ, ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ и КРЕПКУЮ поверхность!

Это что же - невероятная везучесть?

ЛМ всё время садились на исключительно горизонтальные поверхности, кажется, вообще без кaкого-нибудь существенного перепада высот для опор и без утопания в песке или попадания на камень, хотя бы одной из четырёх (4) опор, в любой из шести (6) попыток...

И вот я зная, как бывает трудно выбрать подходящее место для установки палатки размером всего 2 х 2 метра, сильно удивляюсь:
КАК ЭТО за считанные СЕКУНДЫ, садясь в полу-слепом положении, в малоизвестной местности, (практически в свободном падении с минимальными возможностями горизонтального перемещения) пилот садит ЛМ НА ИДЕАЛЬНУЮ! площадку размером 10 х 10 метров... и так... ШЕСТЬ раз!
   
RU аФон+ #22.11.2007 02:05
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Жалко что эта дискусcия не прошла в давно открытой ветке - Как все ШЕСТЬ прилунений ЛМ пришлись на ПЛОСКУЮ поверхность?

В любой новой теории или версии самым важными являются явления или эффекты, которые предсказываются этими новыми теориями-версиями

Важно не просто высказать удивление "Как так получилось, что все шесть сели на ровную площадку?!!"

Важно предсказать! Например, так: "Некоторые из шести сели на неровную площадку и это можно увидеть на предстоящих снимках лунной поверхности"

То есть теория должна указывать экспериментаторам - где рыть

Удивление так и останется удивлением, а вот предсказание теории (версии) либо будет подтверждено либо опровергнуто

Предсказание весомее удивления
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

аФон+,
я перед вами снимаю шляпу в любом случае!

У меня лично нет никаких теорий - что я могу знать о том, как оно было на самом деле?

Для меня достаточно понимать всего одну вещь:
общепринятая (из-за пропаганды) версия "НАСА на Луне" - является фальсификацией.

Это далеко не первый большой обман и боюсь не последний.
... посмотрите на грандиозную возню вокруг глобального "потепления".
   
US Naturalist #22.11.2007 02:30  @Sidorov#22.11.2007 01:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

О! Появился(ась) наконец пропащий(ая) Sidorov! И с ходу открывает Америку:

Sidorov> В том-то и дело, что Луну вообще не фотографировали с высоким разрешением

:lol: :lol: :lol:

Четвертый тезис старого! Или первый? Sidorov, вы не знаете или врете? :D

Sidorov> Знатокам природы известно - сколько лет продолжаются постоянные поездки в Антарктиду?
Sidorov> Сколько людей там находится в каждый конкретный момент?
Sidorov> Сколько стран принимают участие... сколько всего денег тратится
Sidorov> - и всё это ради чего?

Ну так сообщите же наконец, что вы собираетесь рассмотреть на карте Луны высокого разрешения?!!!
   
US Naturalist #22.11.2007 02:42  @Sidorov#22.11.2007 01:24
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Вот как раз всё и наоборот - есть люди, которые ВЕРЯТ в полёты астронавтов на Луну.
Sidorov> И соответственно, есть неверующие в эти сказки...

Нет. Есть факты и есть конспирологическая теория с развитой мифологией. Вот в эту мифологию вы и верите. Причем каждый отдельно взятый конспиролог верит в свою собственную версию мифов о заговоре злого NASA.
По вашей, одной из самых идиотской, версии никто никуда не летали и даже не собирался. А вот по версии, которая пригрезилась Тупому, слетали, но сидели внутри ЛМ как тупые.

Вот вы, Sidorov, считаете мифы Тупого справедливыми?

Sidorov> Только я один открыл тут дюжину веток, в каждой приводя неоспоримые доказательства нелетания на Луну. Никто из местных ревнителей веры в Аполоны, не смог ни единого раза опровергнуть любой из моих доводов.

Как можно "опровергнуть" бред сумашедшего?

Sidorov> Naturalist:
Sidorov> "Все, что можно было узнать, узнали 40 лет назад, Лунами, Луноходами, Лунарорбиторами, Сурвейерами и Аполлонами. На поверхности Луны стоит более 100 тонн оборудования. Все, что можно узнали."
Sidorov> Очень умное заявление -
Sidorov> - действительно, зачем пытаться узнать ещё что-то, особенно если это новое знание скомпрометирует вашу ВЕРУ.

Ну вот. Теперь тупить изволите? А как на счет Венеры, Марса, Юпитера с 32-мя лунами, Сатурном с еще кучей лун. А Нептун и Уран? Туда вообще всего только один аппарат летал. И все это мы по воле глупой блондинки должны променять на изучение отлично изученного мертвого камня?

Sidorov> Naturalist:
Sidorov> "У японцев я вижу только рекламу HDTV, и общенациональный комплекс неполноценности. У них проблема: денег не дают, а АМС хочется."
Sidorov> У японцев оказывается нет денег... вы товарищ не натуралист - а большой юморист!

Вы Японский космический бюджет сравните хотябы с китайским или индийским. У японцев практически нет денег на космос, поэтому они только и делают новые прожекты, а потом их пачками отменяют. Но блондинке откуда знать об этом? :D
   
US Naturalist #22.11.2007 02:52  @аФон+#22.11.2007 01:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>>> Поэтому я и добиваюсь слов о доказательствах о посадке на склон. аФон прочитал у НАСА цифру 10 градусов ограничения на взлет и уцепился. Одного он не понимает, что 10 градусов, это ограничение на взлет реально летавших на Луну ЛМ. А в случае "аферы", "аферисты" могли себе смело нарисовать и 15 градусов и 25, да хоть 90. Бумага все стерпит. Да к тому же, зачем "аферистам" сообщать такие подробности? Чтобы их быстрее поймали? Короче, №4 рулит
аФон+> Давайте сначала разгребем кашу в ваших мозгах.
Вы сперва в своих путанных теориях заговора разберитесь и ответьте на простые вопросы:
1) где у насовского "ретушера" написано, что не летали, если он говорит, что летали и сфотографировали инопланетян?
2) Где хотябы мельчайшее подтверждение вашим фантазиям про посадку на склон? Или вы высосали это из собственного пальца?

аФон+> 1. 12 градусов - это ограничение на угол посадки, а не на взлет. Садится можно и на большие наклоны, но без билотов, там перегрузки будут выше, да и перевернуться можно начиная с некоторых углов
аФон+> 2. Нарисовать аферисты ничего не могли, тогда инженеры, которые разрабатывали ЛМ удивились бы, чего это врет НАСА, зачем?

Какие инженеры? Те, которые подделывали полеты? По вашим фантазиям получается, что никто никогда никуда не летал. Ах да! Это по фантазиям вашей подружки никто никуде не летал. А по вашей последней версии кто докуда долетел? Я не очень слежу за виляниями вашей генеральной линии партии. :D

аФон+> Теперь про доказательства
аФон+> Блокирование съемок Луны с высоким разрешением, да просто с метровым, говорит о том, что такая съемка уже опасна для аферы, значит ЛМ сидят несколько не там и не так, как по версии НАСА.

Как из первого бреда следует второй бред? Проясните? Причем тут фотографии, которых якобы нет, и как их отсутствие доказывает посадку на склон? Сосете палец? Выплюньте, заработаете стамотит.

аФон+> Ну а о том, что отсутствие съемок 40 лет - это именно БЛОКАДА, нам говорит столь любимая Вами бритва Оккама

Кто блокировал СССР полеты на Луну и посадку луноходов уже после окончания полетов американцев? Что с вами? Вы с барабашкой давно советовались?

Кстати, что-то мне подсказывает, что барабашку вы тоже выдумали.
А блондинка верит в барабашку? А Тупой?
   
RU аФон+ #22.11.2007 02:54
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> У меня лично нет никаких теорий ...общепринятая (из-за пропаганды) версия "НАСА на Луне" - является фальсификацией

Любая альтернативная теория (версия) должна объяснять БЕССПОРНЫЕ факты.

Такими БЕССПОРНЫМИ фактами являются:
1. уголковые отражатели на луне в зоне посадок ЛМ А-11, А-15
2. Наличие у США Аполлонов КМ и ЛМ, ракеты Сатурн-5
3. Старты Сатурнов
4. Приземление капсул с астронавтами на паращютах


Существует 3 базовые версии увязки этих фактов

1. Сатурн-5 выводил Аполлон с астронавтами на орбиту Земли, там отделившийся Аполлон становился спутником Земли на время экспедиции, а третья ступень С-5 разгоняла к Луне два беспилотника: орбитальный и лунник

2. Сатурн-5 выводил беспилотный Аполлон на трассу к Луне и миссия была полностью беспилотной

3. Сатупн-5 выводил Аполлон с астронавтами на трассу к Луне, далее астронавты оставались на орбите Луны, а на Луну высаживался беспилотный ЛМ
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Конечо понимаю, вежливость или логика, верующим в Аполоны или в право сынов Бердичева на земли Палестины, совершенно ни к чему... но так, между прочим ещё раз укажу, что такое съёмка высокого разрешения.
Kстати, делали ли что-то подобное на близкой, родной и единственной нашей Луне (к которой посылают аппараты с 1950-тых годов)?

Ха-ха...

Посмотрим для сравнения, что сейчас фотографируют на Марсе:

Вот с NASA's Mars Reconnaissance Orbiter (стартовал 12 августа 2005)
- ВИДНЫ СЛЕДЫ КОЛЁС марсохода "Opportunity" (снимок октября 2006)


Вот с NASA's Mars Global Surveyor (стартовал в 1996!)
- ВИДНЫ СЛЕДЫ КОЛЁС марсохода "Spirit" (снимок от March 30, 2004)
 


NASA - Spirit's Tracks From Orbit

xmlns:xsl='http://www.w3.org/1999/XSL/Transform'"> // www.nasa.gov
 

Американский межпланетный зонд Mars Reconnaissance Orbiter передал на Землю детальные снимки районов посадки космических аппаратов V i k i n g, а также мест посадки и работы марсоходов Spirit и Opportunity. Фотографии высокого качества и позволяют увидеть как сами аппараты, так и особенности рельефа местности, где они работали и работают.
Журнал Новости Космонавтики - 404 Not Found ---> фото
http://www.magiclamp.ru/detki/umnicka/27/nomer%2027.htm
   
US Naturalist #22.11.2007 02:56  @Sidorov#22.11.2007 01:43
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> - взять и перевернуть всё шиворот на выворот...
...

Sidorov> Бритва Оккама как раз прямо указывает на американский подлог! -->
Sidorov> - если США надо было всего лишь показать своё первенство на Луне, то проще всего это было сделать НА ЗЕМЛЕ, никуда вообще и не летая...
Sidorov> Особенно в условиях отсутствия реальной конкуренции со стороны СССР, т.к. МЫ НИКОГДА НЕ МОГЛИ поcлать своего человека на Луну.

А зачем так сложно?
   
US Naturalist #22.11.2007 02:57  @аФон+#22.11.2007 01:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>> Его фраза "иначе чем аферой это не объяснить" глубже, чем кажется с первого взгляда. Ему необходима именно конспирологическая версия. Другие его абсолютно не интересуют
аФон+> А нет никакой другой версии.
аФон+> Была еще версия, что на Луну беспилотники не пускаются инопланетянами, но после прилета к Луне "Кагуи" и "Чанъэ-1" эта версия САМОЛИКВИДИРОВАЛАСЬ

Аццкий отжыг!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот ради таких моментов я сюда и хожу. :F
   
US Naturalist #22.11.2007 03:04  @Sidorov#22.11.2007 01:48
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> И вот я зная, как бывает трудно выбрать подходящее место для установки палатки размером всего 2 х 2 метра, сильно удивляюсь:

Это естественно! Я сам не раз наблюдал, какие мучительные проблемы встают перед блондинками при попытке установить палатку или развести костер... :D
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

... a вот вопрос для меня неразрешимый - действительно ли местные верующие в Аполоны на Луне плохо соображают?

Naturalist:
"Вы Японский космический бюджет сравните хотябы с китайским или индийским. У японцев практически нет денег на космос, поэтому они только и делают новые прожекты, а потом их пачками отменяют."

У Японии столько денег - что она натурально не знает куда их девать... а уровень развития техники - сравни Японию и Индию и Китай тоже, который та же Япония научила делать всё что он хорошо умеет делать.

С японской космической программой проблемма совсем другого рода - политическая.

Просто Япония ближайший союзник Америки в Азии и даже в мире.
Не все это правда понимают.

Так вот - НИКОГДА Япония не будет делать больно Америке!

И по этой политической причине - японское правительство держит свою космическую отрасль в голодном/полудохлом состоянии.

И конечно, японцы никогда не опобликуют свои снимки мест посадок Аполлонов, пока НАСА сама сначала не покается!
Разве что ещё не перевелись в Японии камикадзе...
   
US Naturalist #22.11.2007 03:09  @аФон+#22.11.2007 02:05
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А тут аФон ставит эксперименты над своим сознанием:

аФон+> То есть теория должна указывать экспериментаторам - где рыть
аФон+> Удивление так и останется удивлением, а вот предсказание теории (версии) либо будет подтверждено либо опровергнуто
аФон+> Предсказание весомее удивления

Просто психоделика какая-то :D


Стук в дверь.
Наркоман:
- Кто там?
- Я!
- (удивленно) Я?
   
RU аФон+ #22.11.2007 03:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Аццкий отжыг!!!

Это не отжиг, эту версию, на полном серьезе, озвучивали некоторые наши космонавты
   
US Naturalist #22.11.2007 03:19  @Sidorov#22.11.2007 02:24
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> аФон+,
Sidorov> я перед вами снимаю шляпу в любом случае!
Sidorov> У меня лично нет никаких теорий - что я могу знать о том, как оно было на самом деле?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Конспирологи сегодня в ударе. Снимают шляпы друг перед другом.

Sidorov> Для меня достаточно понимать всего одну вещь:
Sidorov> общепринятая (из-за пропаганды) версия "НАСА на Луне" - является фальсификацией.

Как вы можете это понимать? Это что теорема Пифагора? Это факт.

Sidorov> Это далеко не первый большой обман и боюсь не последний.
Sidorov> ... посмотрите на грандиозную возню вокруг глобального "потепления".

Мне кажется, что не смотря на всю развесистую мифологию аФона, самым забористым конспирологом является Sidorov. У него все с размахом: "ничего не было". Вот он "матерый человечище"(с)!!! Одним махом - "ничего нет и все". Не влезая во всякие мелкие дискуссии по поводу "цветокорреции непонятно чего непонятно каким методом" из которых становится ясно, что фотографии настоящие.

Sidorov, давай еще! :lol:
   
US Naturalist #22.11.2007 03:23  @аФон+#22.11.2007 02:54
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>> У меня лично нет никаких теорий ...общепринятая (из-за пропаганды) версия "НАСА на Луне" - является фальсификацией
аФон+> Любая альтернативная теория (версия) должна объяснять БЕССПОРНЫЕ факты.
аФон+> Такими БЕССПОРНЫМИ фактами являются:
аФон+> 1. уголковые отражатели на луне в зоне посадок ЛМ А-11, А-15
аФон+> 2. Наличие у США Аполлонов КМ и ЛМ, ракеты Сатурн-5
аФон+> 3. Старты Сатурнов
аФон+> 4. Приземление капсул с астронавтами на паращютах
аФон+> Существует 3 базовые версии увязки этих фактов
аФон+> 1. Сатурн-5 выводил Аполлон с астронавтами на орбиту Земли, там отделившийся Аполлон становился спутником Земли на время экспедиции, а третья ступень С-5 разгоняла к Луне два беспилотника: орбитальный и лунник
аФон+> 2. Сатурн-5 выводил беспилотный Аполлон на трассу к Луне и миссия была полностью беспилотной
аФон+> 3. Сатупн-5 выводил Аполлон с астронавтами на трассу к Луне, далее астронавты оставались на орбите Луны, а на Луну высаживался беспилотный ЛМ

аФон, а версия, что слетали, сфоткались, привезли грунт и все было нормально, где? Так не честно. Если уж рассматривать, то все версии. :D

Почему вы не рассматриваете эту версию? Что вам мешает? :D
Признайтесь?
   
US Naturalist #22.11.2007 03:27  @Sidorov#22.11.2007 03:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> У Японии столько денег - что она натурально не знает куда их девать... а уровень развития техники - сравни Японию и Индию и Китай тоже, который та же Япония научила делать всё что он хорошо умеет делать.

Жжот! :lol: :lol: :lol:

Sidorov> С японской космической программой проблемма совсем другого рода - политическая.
Sidorov> Просто Япония ближайший союзник Америки в Азии и даже в мире.
Sidorov> Не все это правда понимают.

Но наша блондинка всех види насквозь. Начиная с японцев. :D

Sidorov> Так вот - НИКОГДА Япония не будет делать больно Америке!

:lol

Sidorov> И по этой политической причине - японское правительство держит свою космическую отрасль в голодном/полудохлом состоянии.
Sidorov> И конечно, японцы никогда не опобликуют свои снимки мест посадок Аполлонов, пока НАСА сама сначала не покается!
Sidorov> Разве что ещё не перевелись в Японии камикадзе...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ищщо!
   
RU аФон+ #22.11.2007 03:29
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Почему вы не рассматриваете эту версию? Что вам мешает?

40-а летние Отсутстие беспилотников с камерой метрового разрешения на орбите Луны
   
US Naturalist #22.11.2007 03:29  @аФон+#22.11.2007 03:09
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>> Аццкий отжыг!!!
аФон+> Это не отжиг, эту версию, на полном серьезе, озвучивали некоторые наши космонавты

Кто?!!! Имя сестра, имя?!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
   
US Naturalist #22.11.2007 03:30  @аФон+#22.11.2007 03:29
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>> Почему вы не рассматриваете эту версию? Что вам мешает?
аФон+> 40-а летние Отсутстие беспилотников с камерой метрового разрешения на орбите Луны

А зачем вам эти фотографии? Что вы на них хотите увидеть?
   
RU аФон+ #22.11.2007 03:39
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> А зачем вам эти фотографии? Что вы на них хотите увидеть?

ЛМ, которые сидят в кратерах
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Naturalist,
не будьте сами знаете кем - смело заходим в любую ветку, которую я открыл и спокойно доказываем беспочвенность моих доводов.

Все приёмы местных верующих против меня, заключаются в банальных личных оскорблениях и больше н и ч е г о.


P.S. Когда я только начал здесь писать, то ещё не был полностью уверен в афёре НАСА "на Луне".

Но умственная импотенция и жалкая озлоблённость уверенных в единственно верном учении... окончательно развеяли мои последние сомнения.
   
US Naturalist #22.11.2007 03:45  @аФон+#22.11.2007 03:39
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>> А зачем вам эти фотографии? Что вы на них хотите увидеть?
аФон+> ЛМ, которые сидят в кратерах

А, что это за наука?
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru