Что будет после разоблачения лунной афёры США

 
1 2 3 4 5 6

3-62

опытный

Милейший, вы не ведаете еще о многих, кто подпадает под ваши "определения". И что - это должно вас извинять? Или вам стоит немного тщательнее формулировать ваши тезисы. хотя бы для того, чтобы рамки приличия не нарушать?

А предложение замять... это "плюнули в морду - так утрись и дело с концом"?
Еще было бы понятно - если бы у вас были личные мотивы, а так как вышло... нечего удивляться "немотивированной грубости" в ваш адрес. Она - ответная.
 
RU Просто Зомби #20.12.2007 13:58  @Старый#20.12.2007 13:02
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

D.Vinitski>> Лично мне и моим друзьям в 1983-м уже совершенно ясно было, что лавочка закрывается. При чем тут ложь и склероз?
Старый> Мне было ясно к концу 70-х. Окончательно стало ясно когда Брежнев на Съезде (забыл номер) заявил: "Пусть вас не смущают уменьшившиеся проценты роста, подумайте зато насколько весомее стал каждый процент!". Какой был последний Съезд при Брежневе? 24-й в 80-м?

У меня мелькало - нет, не предчувствие, - еще в школе (60-е)
Не то, что "вот-вот", естественно, а типа удивление такое, а как это оно ТАКОЕ вообще-то может быть?

В конце эпохи Брежнева уже всем становилось "типа интересно", а как "оно" будет выпутываться (из создавшейся ситуации) и выпутается ли вообще?
Но одновременно рос не "пофигизм" даже, а прямо-таки "по..изм", просто-таки в абсолюте
Т.е. ВСЕ, включая и даже В ОСОБЕНОСТИ "людей системы" жили в обход и клали с прибором

На цирк с чередой "верных ленинцев" так и смотрели - как на цирк
Ну цирк и цирк - хошь, типа, возмем билеты, сходим, посмотрим, слоны, типа?
Ну не хошь - как хошь, таки не пойдем...

Лично на меня напала какая-то "глухота" в этом направлении
Так что я не могу сказать, что мне было понятно, что "щас ка-а-ак... развалится" или даже хотя бы понятно, что "так больше продолжаться не может", нет, было какое-то полное "неврубание" в ситуацию
До невменяемости
Но, что характерно, и не пытался (типа, "вникнуть")

Но самый, самый, самый... апофигей - это когда я ехал на дачу в электричке, числа 25-го, скажем (в "первый, т-сзть, вторник после первого понедельника", т.е. в первый уикэнд после путча) и напротив меня три девахи-молодухи обсуждали недавнюю вечеринку, типа кто был, кто надрался кто чего, и одна заметила - "ну, тут у них там какой-то переворот, чтоли"
Типа, проехать мешают, своими танками с..ными

Вот это вот - оно
То, что было
Видел сам

Теперь страдаю: и как бы это вам, невидевшим - неслышившем передать, что на самом-то деле было ;):D
Хрен, и слов-то таких не подберешь

А то, что в кино показывают - это фанера, это только внешне похоже, а на самом деле...
А ты гришь - баллон-аполлон
Да что ты понимаешь, типа, молодой-зеленый :P
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Старый.

Мэтр, съезд был 26-й.

А вообще-то у каждого свои ощущения от момента краха совка. Я вот понял, когда Черненко "голосовал". Кто помнит были выборы в Верховный Совет, а он там еле стоит (точнее два гражданина держат). Показали во "времени" фотоотчет: один кадр, как ему цветы вручали и второй как он бюллетень в урну кидает. А через неделю он "властью божию умре".
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

3-62

опытный

Даже анекдот ходил - про первого КУЧера страны :)
Про покушение на него - дескать "неизвестный прорвался на трибуну и выстрелил в упор. Упор упал, товарищ Черненко - тоже"...

Ну, а как пришел молодой Горби и понес... то уж сомнений не осталось - уже скоро.

Кстати - вопрос интересный - кто по какому событию считает "крах СССР" состоявшимся?
 

sezam

втянувшийся
3-62> Милейший,

Не могу сказать о вас того же, к сож.

>вы не ведаете еще о многих, кто подпадает под ваши "определения". И что - это должно вас извинять? Или вам стоит немного тщательнее формулировать ваши тезисы. хотя бы для того, чтобы рамки приличия не нарушать?

у... если бы все кто подпадает под некие определения обижался как на личное оскорбление...
Тут есть любители типа Старого и Ю.К. давать обощающие определения сомневающимся - так что прикажете на них обижаться?
К тому же (еще раз для тех кто в танке) - я не давал определений, я высказал свое НЕДОВЕРИЕ к честности заявлений, причем определенного характера. Вы мне отказываете в наличии собственного мнения? Так это ваша проблема.
Два участника сказали, что уже в 70х годах были уверены в предстоящем развале СССР.
Я высказал свое мнение, что рановато и что либо ни сейчас врут, либо попросту ДУМАЮТ, что тогда думали так, забыв, что думали на самом деле.
И тут выпрыгиваете вы, и "кричите пальцами", что я ВАС (и даже неких "нас всех") оскорбил и назвал лжецом, поскольку вы тоже, как я понял, уже в 70ххх итд и далее по тексту. Ну так я на это могу только ответить читатой: "Ты сказал".

3-62> А предложение замять... это "плюнули в морду - так утрись и дело с концом"?

Нет, просто желание прекратить оффтоп в теме
"Что будет после разоблачения лунной афёры США"

3-62> Еще было бы понятно - если бы у вас были личные мотивы, а так как вышло... нечего удивляться "немотивированной грубости" в ваш адрес. Она - ответная.

ну-ну. Ладно, лично вас я оскробить не хотел. Простите меня, если сможете.
 
CZ D.Vinitski #20.12.2007 14:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сказали уже больше. А Зомби - старше меня.
 

sezam

втянувшийся
П.З:
>Но, что характерно, и не пытался (типа, "вникнуть")
>Но самый, самый, самый... апофигей - это когда я ехал на дачу в электричке, числа 25-го,
>скажем (в "первый, т-сзть, вторник после первого понедельника", т.е. в первый уикэнд после
>путча)

Вот это я понимаю, честный ответ. 1991 год - год осознания необратимости.
А все что раньше - на уровне туманных ощущений и, у кого-то страхов, а у кого-то мечтаний.
 

3-62

опытный

Тогда постарайтесь отмель и впредь говорить "за себя"и "вон тех двух", а за всех - про всех. И быть точнее в формулировании тезисов.

Что касается топика... то вы тоже торопитесь объявить аферу но, пока, не в силах предъявить убедительных доказательств тому. Или я неправ?
 
CZ D.Vinitski #20.12.2007 15:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вы думаете - инженеры на прополке помидор и сортировке гнилого лука предавались мечтаниям и страхам. Да они ржали и травили друг другу анекдоты. СССР был обречен. Простым сравнением с Западом. Единственно, чего боялись реально - войны по дурости со всеобщим концом.
 

sezam

втянувшийся
3-62> Или я неправ?

конечно , не правы. Причем именно лично вы.
(это чтобы вы не обижались на обощения)
 
RU Просто Зомби #20.12.2007 15:39  @D.Vinitski#20.12.2007 15:11
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

D.Vinitski> Вы думаете - инженеры на прополке помидор и сортировке гнилого лука предавались мечтаниям и страхам. Да они ржали и травили друг другу анекдоты.

Ооооооооооооооооой!
Как вспомню ТУ КАНИСТРУ... с питьевым... :D

D.Vinitski> СССР был обречен.

Я одного понять не могу, почему "СССР"?
То есть, "строй", видимо, да, но страна, как "та самая империя", которая еще до СССР была?
Хотя, вероятно, таки да
Но нам этого видно не было, только на рынках
Ну о-о-очень нелюбили, о-о-очень
Больше, чем сейчас
Вместе с начальством, которое было "заодно"
Поэтому многие даже голосовали "за развал", хотя формально большинство было за "сохранение"
Причем такое большинство, которого "в цивилизованной стране в боле или мене нормальное время" вполне хватило бы для того, чтобы пресечь любые сепаратистские поползновения - ну, кроме крайних

Опять-таки, как раз задачей путча было - "столкнуть в пропасть"
Ато оно само как-то не ехало туда

D.Vinitski> Простым сравнением с Западом.

Это - да
Это убой полный, абсолютный, и что хуже всего, очень многие действительно не знали и не подозревали, каков был современный западный стандарт
То есть, это был такой "политический потенциал", что вот это -

D.Vinitski> Единственно, чего боялись реально - войны по дурости со всеобщим концом.

совсем не кажется смешным
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
LV sezam #20.12.2007 16:28  @Просто Зомби#20.12.2007 15:39
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
D.Vinitski>> Вы думаете - инженеры на прополке помидор и сортировке гнилого лука предавались мечтаниям и страхам. Да они ржали и травили друг другу анекдоты.
П.З.> Ооооооооооооооооой!
П.З.> Как вспомню ТУ КАНИСТРУ... с питьевым... :D

может ему с колллективом не свезло?

D.Vinitski>> СССР был обречен.
П.З.> Я одного понять не могу, почему "СССР"?
П.З.> То есть, "строй", видимо, да, но страна, как "та самая империя", которая еще до СССР была?
П.З.> Опять-таки, как раз задачей путча было - "столкнуть в пропасть"
П.З.> Ато оно само как-то не ехало туда
D.Vinitski>> Простым сравнением с Западом.
П.З.> Это - да
П.З.> Это убой полный, абсолютный, и что хуже всего, очень многие действительно не знали и не подозревали, каков был современный западный стандарт

вот именно.
 

3-62

опытный

Ну, если я неправ и лично - предъявляйте доказательсва аферы. :)
 

sezam

втянувшийся
3-62> Ну, если я неправ и лично - предъявляйте доказательсва аферы. :)

Дык идет следствие, не заметили?
Не верю ,что вы вчера вышли из 30 летней комы и ничего не
читали по сему поводу. Один ваш никнейм уже говорит
о некотором жизненном опыте...
Мы вот с Тико договорились дождаться полета осенью 2008 какого-то
там продвинутого спутника - посмотрим, какие доказательства афёры
или ее отсутствия он нам предложит.
Или как всегда, будет "неинтересно" снимать места посадки.
 

3-62

опытный

Подождем, разумеется. Деваться - все равно некуда. :)

Но доказывать несуществование (то чем вы озадачились) всегда тяжелее, чем доказывать существование.
ВОт и удивился - как это вы так бодро и уверенно взялись... А оказалось вы опять обобщенно сформулировали тезис.
 

Tico

модератор
★★☆
sezam> Мы вот с Тико договорились дождаться полета осенью 2008 какого-то
sezam> там продвинутого спутника

Не "какой-то", а вполне конкретный: . Lunar Reconnaissance Orbiter .

sezam> Или как всегда, будет "неинтересно" снимать места посадки.

Вы в самом деле не способны предположить, что сьёмка мест посадки Аполлонов может быть менее интересной, чем, скажем, минеральный состав поверхности? :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
sezam> Дык идет следствие, не заметили?

"Следствие", это конечно сильно сказано, да :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

В этой ветке, пожалуйста, давайте будем обсуждать:
что случится после скорого разоблачения лунной афёры НАСА или в каком виде и когда, это разоблачение произойдёт...

P.S. Sezam, будьте так добры, приведите сюда людей с любимого вами форума Не удается найти требуемую страницу
Там явно есть люди интересующиеся лунной афёрой и люди, способные думать самостоятельно.
Между прочим, местные верующие в Аполлоны на Луне: Красильников и другие - ещё и борцы за единственно правильное понимание истории - так как написано в учебниках (не понятно, правда, в каких именно).
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 20.12.2007 в 19:48
PL Дядюшка ВB. #20.12.2007 21:19  @D.Vinitski#20.12.2007 13:16
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

D.Vinitski> Тем более, они снова живут фактически в одном государстве. До снятия границ осталось 12 часов и 43 минуты :)

Теперь легче будет в Чехию за водкой ездить :) У вас дешевле, так сказать...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
CZ D.Vinitski #21.12.2007 01:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, а я не знаю, сколько водка стоит! :) До шенгена осталось 20 минутююю
 
PL Дядюшка ВB. #21.12.2007 01:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ура! 00.00. Теперь можно будет анашу через границу на "газоне" возить! Я пошёл двигун прогревать :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Gross

втянувшийся

Gross>> 2 D/Vinitski
Gross>> прошу прощения за вторжение.
Gross>> И вот вы с друзьями решили что в 83 моя страна разваливается. Ноги в руки и в чехословакию а там как то не заметили что она развалиться на чехию и словакию. а денюжки тютю пришлось жить в просто в чехии да? :-)
Gross>> Нихочу вас обижать но вы несколько наверно лукавите. "а вот мы то с единомышленниками знали" так можно было бы говорить если бы вы видя все это смогли бы чтонибудь сделать что бы я жил сейчас в моей любимой империи. а так .. это просто болтовня и демОгогия
Gross>> "...ничего не предрешено мы сами делаем свое будущее ..." Джон Коннор
D.Vinitski> Я не понял смысла вашего поста. Во первых, я и пальцем не собирался шевелить в защиту того дурдома, а уж жить в империи - тем более не хотел. Живите, если получится, я вышел несколько остановок назад.
D.Vinitski> Зачем вы делаете выводы об обстоятельствах моей биографии и уж тем более лезете в совершенно незнакомый вам огород развода ЧССР? Тем более, они снова живут фактически в одном государстве. До снятия границ осталось 12 часов и 43 минуты :)

а ясно. я и не знал. мож и наша страна начнет объединяться. ведь никтоже всерьез не воспринимает независимость украины или грузии.

А что вам так не нравилась страна в которой вы родились? или вы просто не местный?
я не делал никаких выводов по поводу вашей биографии извиняюсь
 

3-62

опытный

А вот наша начнет - мало не покажется... Поскоьку начнет - средней азией....
Вы, вот, чего ждете от объединения - знаете? А чего ждут они, жаждущие вернуться "блудные среднеазиатские сыны" - знаете?
 
CZ D.Vinitski #21.12.2007 11:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Gross, мне очень нравится наша страна, но мне не нравится в ней жить. Что поделать?
Ждать, пока большинство поймет, что так жить неудобно, очень долго. Так что я поживу пока там, где уже поняли.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wycb

втянувшийся

3-62> Кстати - вопрос интересный - кто по какому событию считает "крах СССР" состоявшимся?

Ввод танков в чехословакию - это и была полная потеря легитимности СССР, как государства ,чегото там сплотившего на веки.. причём якобы в добровольном порядке.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru