[image]

Что будет после разоблачения лунной афёры США

 
1 2 3 4 5 6

hcube

старожил
★★
> Инженеры, которые учились на профильной специальности, почему-то в опроверганцы не записываются, вероятно потому, что

> ... таково свойство узко-профильного образования. Причем, любого. Возможно даже - беда.

Вопрос. Вы полагаете профильное образование недостатком? Т.е. о реализуемости Сатурн-Аполлон МОГУТ судить люди БЕЗ профильного образования, но НЕ могут - люди С профильным? Это типа как дипломированного водителя не пускать рулить автомобилем. Или повара - готовить. Под тем предлогом, что он водит (готовит) пристрастно (т.е. например водитель - водит по правильной стороне дороги и с соблюдением ПДД). Вы такое слово - 'эксперт' - слышали? ;-)
   
Это сообщение редактировалось 03.01.2008 в 21:09
CZ D.Vinitski #03.01.2008 14:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да я и без профильного образования вижу неспособность опровергателей просто напросто отстаивать свои версии. Они с ловкостью переводят спор на чисто конспирологические рельсы. А в этом я не эксперт. Образования не хватает.
   

Tico

модератор
★★☆
Ух ты, как Дургой повеяло. Это становится интересно.

>> Инженеры, которые учились на профильной специальности, почему-то в опроверганцы не записываются, вероятно потому, что
sezam> ... таково свойство узко-профильного образования. Причем, любого. Возможно даже - беда.
sezam> Узкий специалист подобен флюсу - полнота его одностороння (с) КП

А то, что специалисты просто лучше опровергателей разбираются в означенных темах, и поэтому понимают что опровергатели несут ахинею - это Вы предположить не в силах?
Попробуйте обьяснить, что именно Вы утверждаете. Например, с двигателями Ф-1 или конструкцией ЛМ или ровера. Так что, для того, чтобы разпознать неувязки и нестыковке в ракетно-космической технике, совершенно необходимо ничего в этой самой технике не понимать, и быть в ней полным дилетантом? Вы именно это утверждаете?
   
PL Дядюшка ВB. #03.01.2008 20:40
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Сезам, вот когда у вас болит живот вы к кому пойдёте узнавать, в чём дело? К доктору, которого беда заключается о очень узко-профильном образовании, или к соседу Дяде Васе, у которого широкий кругозор, и он в меру интересуется футболом, кроссвордами, водкой, пивом и тд... ? К кому вы в таком случае станете обращатся, горюшко вы наше?
   
LV sezam #04.01.2008 13:57  @Дядюшка ВB.#03.01.2008 20:40
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Д.В.> Сезам, вот когда у вас болит живот вы к кому пойдёте узнавать, в чём дело? ... горюшко вы наше?

Во-первых, не ваше, во вторых не горюшко - точно. Надеюсь, что кое-чье счастьечко. Проехали...

Во-вторых, я бы не стал петь дифирамбов врачам. В частности, именно по причине плохого лечения "профессионалом",слава Богу, не меня, но одну мою сотрудницу - так залечили, что третий месяц она по больницам, а я за нее по вечерам и выходным. Короче, врач не тот пошел нонче.
Впрочем, вы правы, зубы я пойду лечить к зубному врачу, а не к слесарю. Тут вы правы.
НО, ваша ошибка (точнее - демагогический прием) в том, что это касается непостредственного действия, а не анализа результата. Сделать ВЫВОДЫ о качестве того же лечения вполне может и не профессионал в медицине - ну скажем, таблетки дохтур выписал, а живот все равно болит. Значит, дохтур плохой.
Так же с космосом. Конечно, разработать ракету, КК и все сопутствующие системы, провести расчеты траекторий, запустить, посадить - тут да, должны не просто "профильные инженеры", но желательно еще и не троечники. А вот увидеть и осознать результат (если таковой есть) может любой человек сапиенс.
   

sezam

втянувшийся
Tico> Так что, для того, чтобы разпознать неувязки и нестыковке в ракетно-космической технике, совершенно необходимо ничего в этой самой технике не понимать, и быть в ней полным дилетантом? Вы именно это утверждаете?

"совершенно необходимо ничего в этой самой технике не понимать" - еще один демагогический прием. Нет, чтобы несотыковки увидеть, МОЖНО не быть специалистом.
В конце концов, все люди рождаются неспециалистами, а потом становятся.
   
CZ D.Vinitski #04.01.2008 14:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пока что ни один специалист не увидел несостыковки. Наводит на мысли, что те неспециалисты, которые их видят, действительно, ...неспециалисты.
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
D.Vinitski> Пока что ни один специалист не увидел несостыковки.

Так ли это?
Впрочем, пожуем увидим (если паче чаяний местных "специалистов" кому-нибудь будет интересно сфотографировать место посадки)
   
CZ D.Vinitski #04.01.2008 17:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, приведите, хоть один пример. Специалиста, а не генерала от дизентерии.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.>> Сезам, вот когда у вас болит живот вы к кому пойдёте узнавать, в чём дело? ... горюшко вы наше?
sezam> Во-первых, не ваше, во вторых не горюшко - точно. Надеюсь, что кое-чье счастьечко. Проехали...
sezam> Во-вторых, я бы не стал петь дифирамбов врачам. В частности, именно по причине плохого лечения "профессионалом",слава Богу, не меня, но одну мою сотрудницу - так залечили, что третий месяц она по больницам, а я за нее по вечерам и выходным. Короче, врач не тот пошел нонче.
sezam> Впрочем, вы правы, зубы я пойду лечить к зубному врачу, а не к слесарю. Тут вы правы.
sezam> НО, ваша ошибка (точнее - демагогический прием) в том, что это касается непостредственного действия, а не анализа результата. Сделать ВЫВОДЫ о качестве того же лечения вполне может и не профессионал в медицине - ну скажем, таблетки дохтур выписал, а живот все равно болит. Значит, дохтур плохой.
sezam> Так же с космосом. Конечно, разработать ракету, КК и все сопутствующие системы, провести расчеты траекторий, запустить, посадить - тут да, должны не просто "профильные инженеры", но желательно еще и не троечники. А вот увидеть и осознать результат (если таковой есть) может любой человек сапиенс.

Настоящий конспиролог никогда не пойдет к врачу, если у него болит живот. А вдруг врач решит ему навредить и вместо лекарства выпишет ему ЙАДУ на радость мировой закулисе и прочим агентам ЦРУ следящим за конспирологом из-за каждого угла и подслушивающий все его телефонные разговоры.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Может быть кому-нибудь будет интересно - вот открыл я ветку на аналогичном форуме, специально посвященную условиям скорого и неизбежного разоблачения афёры НАСА "на Луне".

Разоблачение случится около 2012 года (или в период 2008 - 2013)... и будет сопровождаться уходом США с роли гегемона нашей планеты, девальвацией американского доллара и другими сюрпризами...

http://217.147.30.191/forum/index.php?topic=9339.0

Сам форум:
http://217.147.30.191/forum/index.php?topic=7463.495
   
CZ D.Vinitski #24.01.2008 01:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
...падением Луны, угасанием Солнца и тому подобными ужасами.
   
US Naturalist #24.01.2008 01:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Что будет с Сидоровой после того, как выяснится, что американцы летали на Луну?
   
RU Просто Зомби #24.01.2008 02:26
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Она окончательно поменяет пол и уедет в заграницу
В Баден-Баден
   
PL Дядюшка ВB. #24.01.2008 02:27
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Пойдёт на опушку леса и застрелится :(
   
US Naturalist #24.01.2008 04:01
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я думаю как минимум случится приступ энуреза, уж очень она переживает на эту тему.
   
RU Старый #24.01.2008 14:03  @Sidorov#24.01.2008 00:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Разоблачение случится около 2012 года

Ну вот... :( А ещё совсем недавно было "чуть ли не завтра"... :(

Sidorov> и будет сопровождаться уходом США с роли гегемона нашей планеты, девальвацией американского доллара и другими сюрпризами...

А без разоблачения лунной аферы это никак не может случиться? ;)
   
+
-
edit
 
PL Дядюшка ВB. #24.01.2008 23:14
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Буа-га-га! Сидорова в конце концов нашла форум, где над ней не глумятся и не банят. Правда там вообще никого больше нет :lol: :lol:
   

ar2018

новичок
Sidorov>> Вся местная шпана (верующие в Аполлоны на Луне + борцы за светлое дело, сами знаете чего)
wycb> называйте вещи своими именами... вы про "мировой сионистский заговор"?... у меня плохие новости для вас.. его скорее всего не существует. Как и мирового ислама.
wycb> Причём тут ЦРУ? Если ЦРУ чтото и нужно от нас, так это природные ресурсы... Но я что то не представляю, как их можно заполучить с помощью фальшивого полёта на луну.

Очень интересно! Вы вообще откуда? С альфа центавра? ЦРУ всего навсего инструмент политики - не более того. ( ЦРУ-шники подрабатывают иногда налево(или направо) не суть важно ). В конце концов корень всех проблем - различие в подходе к их решению.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

ar2018> В конце концов корень всех проблем - различие в подходе к их решению.

Не знаю к какому лагерю (верующих или неверующих) принадлежит этот автор... но мысль его очень интересна!

А ведь действительно, вся наша проблема с обсуждением и пониманием супер-удачных полётов американцев на Луну в невероятно короткий период времени, да ещё и на экспериментальной космической технике 1960-тых годов... заключается в игнорировании очевидного факта на который и указал автор ar2018.

Различие между СССР и США в подходе к решению проблемы достижения Луны первыми.

СССР хотел идти понятной дорогой создания настоящей техники и осуществить реальные полёты...

США обнаружили, что к желанной цели - обьявлению о победе в высадке на Луну первыми, можно прийти на Луну вообще и не летая.

Цель одна и та же, но различия в подходе её достижения.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ещё после разоблачения лунной афёры США будет кратковременный рост количеств самоубийств людей, не сумевших пережить такую личную трагедию, как крушение их иллюзорного мира.

Так что если вы друзья, верующие сегодня в астронавтов на Луне, сможете с моей помощью подготовиться ко Дню Знаний... вспомните обо мне когда-нибудь с благодарностью.
   
RU Просто Зомби #10.04.2008 09:48  @Sidorov#10.04.2008 04:17
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Sidorov> Ещё после разоблачения лунной афёры США будет кратковременный рост количеств самоубийств людей, не сумевших пережить такую личную трагедию, как крушение их иллюзорного мира.

О себе, наверное, и о крахе совка, да?

С тех пор что-то с головкой и приключилось, да?
   
LV sezam #10.04.2008 10:57  @Просто Зомби#10.04.2008 09:48
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
П.З.> да?
П.З.> да?

вы еще прогнитесь поглубже...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #10.04.2008 11:21
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

О!

Сопротивленец?

Значит патриотизм - это не признавать факты, если они вам не нравятся?

Не, вот такого совка мне совсем не жалко
Пусть лесом и идёт
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru