F-15 - не так все гладко

 
1 2 3 4 5 6
RU yacc #07.12.2007 16:19  @Владимир Малюх#07.12.2007 16:10
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Констатировать факт нужно было месяц назад, ссылаясь вот на это сообщение В США запрещены полеты F-15
В.М.> а то и просто на http://www.af.mil/news/story.asp?id=123078309
эээ... а последняя ссылка когда датирована? Я ж за месяц вперед последствия смотреть не умею ( на основании первой ссылки ) :)

В.М.> Ну и в чем тогда дело?
И? Данный материал запрещен к публикации? :) "Доктор, вы сами такие картинки нарисовали..." ( из анекдота ). Не я же накрутил интерпретацию относительно радости, что "у соседа хата сгорела, а не у тебя" я просто на нее ответил - Why not, плакать что-ли? :)

В.М.> Какие столкновения? Кого с кем?
F-15 vs что-нибудь :)

В.М.> Просто техническое состояние зависит не только от календарного возраста но и от уровня и регулярности ТО тоже. С чем у нас уже много лет - проблемы.
У амеров - фора. У них того, что было у нас в стране не было. И бабла гораздо больше. Вообще удивительно что хоть какая-то авиация у нас сохранилась... :)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Крайнее утверждение очень верное.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Владимир Малюх #07.12.2007 16:24  @yacc#07.12.2007 16:19
+
-
edit
 
В.М.>> Ну и в чем тогда дело?
yacc> И? Данный материал запрещен к публикации? :)

Нет не матриал, а комментарий про "поклоннокиов" :) И не запрещен а глупо выглядит при отсутсвии таковых.

Если же хочется поговрить о конкртеной проблеме, т по-моему стоило и начать с цитирования исходной новости а не с пустого комментария..

yacc>Не я же накрутил интерпретацию относительно радости, что "у соседа хата сгорела, а не у тебя"

А по другому тест по исходной ссылке и не оценишь. Информации в ней по сути - около нуля.

В.М.>> Просто техническое состояние зависит не только от календарного возраста но и от уровня и регулярности ТО тоже. С чем у нас уже много лет - проблемы.
yacc> У амеров - фора. У них того, что было у нас в стране не было.

Ну и? Это мы и есть сами себе злобные буратины... Как будто эти форы кто-то раздает.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #07.12.2007 17:03  @Владимир Малюх#07.12.2007 16:24
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Если же хочется поговрить о конкртеной проблеме, т по-моему стоило и начать с цитирования исходной новости а не с пустого комментария..
Да мне-то не то, чтобы хотелось. Я лишь констатировал ( предварительно посмотрев что никто аналогичную новость не запостил). И первый комментарий был почему-то не "ну да, есть такое - нормальный ход дел... что вы хотите?-техника она везде такая", а "а ты и радуешься... " :) А здесь логика где? :)

В.М.> А по другому тест по исходной ссылке и не оценишь. Информации в ней по сути - около нуля.
Информации там достаточно для такого рода новости :)

В.М.> Ну и? Это мы и есть сами себе злобные буратины... Как будто эти форы кто-то раздает.
Ну и чего удивляться что у них - по-одному, а у нас по-другому? Воспринимать их как эталон? У всего есть свои плюсы и минусы.
 
BY Shurik #07.12.2007 17:27  @Владимир Малюх#07.12.2007 16:24
+
-
edit
 

Shurik

опытный

В.М.> Нет не матриал, а комментарий про "поклоннокиов" :)

А это где? Я уж догадываюсь про тексты... но в ссылке и здешних постах такого нету вроде.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

yacc

старожил
★★☆
В.М.>> Нет не матриал, а комментарий про "поклоннокиов" :)
Shurik> А это где? Я уж догадываюсь про тексты... но в ссылке и здешних постах такого нету вроде.

Я имею право сделать форвард-декларацию вида "если будете рассматривать американскую технику, а точнее ее состояние, а точнее состояние F15 ( а в статье явно говорится чьи это самолеты ) то имейте эту ссылочку ввиду" Вполне нормальная условная конструкция которая вовсе не обязательно требует чтобы конкретно в этой ветке шел такого вида спор. Эта ветка - как закладка, чтобы посмотрели и в последующих потенциальных рассуждениях имели ввиду. Ну уж если хочется порассуждать и поспорить именно здесь - плиз.Я же - пас.
Чем меньше я буду болтать, тем более буду объективен - иформация представлена As Is ( т.е. без моих комментариев, способных направить вашу интерпретацию ее в то или иное русло ). Ее то или иное использование - на ваше усмотрение.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Э... я ничего не понял...
Ну ладно - титан-то там м.б. в конструкции? (почему интересуюсь - много говорили, что усталостное его поведение малопредсказуемо)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

NCD

опытный

Вyacc> Я имею право сделать форвард-декларацию вида....

Предлагаю вернуться к теме девок. Ну или в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ к теме конструкционных материалов планеров самолетов :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Владимир Малюх #07.12.2007 17:55
+
-
edit
 
Не было нужно справочника на службе - нашел дома. Три лонжерона крыла F-15 и нижние панели обшивки в корневой части - титановые, остальная конструкция - из алюминиевых сплавов.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #07.12.2007 17:58  @Shurik#07.12.2007 17:27
+
-
edit
 
В.М.>> Нет не матриал, а комментарий про "поклоннокиов" :)
Shurik> А это где? Я уж догадываюсь про тексты... но в ссылке и здешних постах такого нету вроде.

Пост №17 :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #07.12.2007 18:01  @yacc#07.12.2007 17:03
+
-
edit
 
В.М.>> Если же хочется поговрить о конкртеной проблеме, т по-моему стоило и начать с цитирования исходной новости а не с пустого комментария..
yacc> Да мне-то не то, чтобы хотелось. Я лишь констатировал ( предварительно посмотрев что никто аналогичную новость не запостил).

Это не новость а именно пустой комментарий издания. Новость - это то что по ссылке на af.mil

В.М.>> Ну и? Это мы и есть сами себе злобные буратины... Как будто эти форы кто-то раздает.
yacc> Ну и чего удивляться что у них - по-одному, а у нас по-другому? Воспринимать их как эталон?

Как эталон - нет. А как образец чему учиться -да. Им у нас учиться - куда меньше поводов. Я бы сказал, что на порядки меньше. И давно. Начиная эдкак годов с 20-х..

yacc> У всего есть свои плюсы и минусы.

Весь вопрос в их количстве и соотношении.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #07.12.2007 18:18  @Владимир Малюх#07.12.2007 18:01
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Это не новость а именно пустой комментарий издания. Новость - это то что по ссылке на af.mil

Ну... Двигатель SaM146 взлетел - Начались летные испытания на летающей лаборатории ЛИИ им. М.М. Громова здесь тоже можно только три первых абзаца взять : "Начались летные испытания... Это первый этап из двух... Цель программы..." Да даже и цели программы можно не брать, а все остальное - очевидное.
Так и здесь - статья на af.mil - краткая и именно из-за краткости смотрится по-другому ( "Леонид Ильич занял почетное второе место, президент США пришел предпоследним... " ) :)
Вот ее как раз размещать не стоило, тем более что по правилам форума ее надо перевести, а тут перевод уже есть хотя и с доп.комментариями. Кому нужна истина - найдет ее и там и там. Кто захочет пофлудить - тоже это сделает в обоих случаях.

yacc>> У всего есть свои плюсы и минусы.
В.М.> Весь вопрос в их количстве и соотношении.
Есть еще менталитет что означает что нам годится не все, что есть у них и наоборот. Техника она не сама по себе делается как исскуство ради искусства, а с определенными целями. В этом плане они впереди идут не только нас, но и, скажем, консервативной Европы.
 
RU Владимир Малюх #07.12.2007 18:49  @yacc#07.12.2007 18:18
+
-
edit
 
yacc> Ну... Двигатель SaM146 взлетел - Начались летные испытания на летающей лаборатории ЛИИ им. М.М. Громова здесь тоже можно только три первых абзаца взять : "Начались летные испытания... Это первый этап из двух... Цель программы..." Да даже и цели программы можно не брать, а все остальное - очевидное.

Это именно новость в том виде, в каком еераспространил "автор" новости - Сатурн. По эти соображениям их текст воспроизвден ословно.

yacc> Так и здесь - статья на af.mil - краткая и именно из-за краткости смотрится по-другому

Дело не в краткости, дело в аутентичности. Кроме того - привел иссылку на буквальный первод англоязычной новости.

Новость - "самолеты поставили на прикол". А сообщение "самолеты по прежнему стоят на приколе" - не новость, а желание редакции хоть что-то публикнуть.


yacc> Есть еще менталитет что означает что нам годится не все, что есть у них и наоборот.

Двигатели наших истребителей и транспортников нам сгодились. Массово. Как и конструкции - курим Ли-2 и Ту-4. Как и сами их самолеты от С-47 до Р-39. И Юнкерсы раздолбанной в первую мировую Грмании тоже. Примров наших продуктов авипрома, пригодившихся "им" без поиска с микроскопом - не найти.


yacc>В этом плане они впереди идут не только нас, но и, скажем, консервативной Европы.

У которой "в зачете" много чего, что служило и слжит службу и в северной Америке тоже. Боинги вполне успешно комплектуются двигателями Роллс-Ройс например. Хотя говря "они" я имел ввиду и Европу тоже.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Aaz

модератор
★★☆
Shurik> Дык вопрос - у F-15 титан в силовом наборе не используется?
Используется, но, ЕМНИС, цельнотитанового ц/п там все же нет.

Shurik> Может в более новых версиях? (а то смущает диапазон А-D для сего глюка)
А "более новые" - это 15Е "Страйк Игл". У него, кажись, перегрузки были урезаны...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Vale> А никто не помнит, почему накладки на крыле у Су-27 появились? ;)
Да я вообще что-то не помню их появления... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
BY Shurik #07.12.2007 19:00  @Владимир Малюх#07.12.2007 17:58
+
-
edit
 

Shurik

опытный

В.М.> Пост №17 :)

А... да ничего там страшного. И про "понклоников" вроде нету...
Ну, да про девок в сам деле лучше :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да нормальная в общем новость, я имею в виду, что все-б такие тут у нас были... блин, опять двусмысленность :D и ведь не собирался - с вами тут совсем очумеешь :D
Короче - я из неё всё боле-мене понял, и даже зловредых мыслей не вселила. Было лучшее/более актуальное изложение - дык надо было постить, а не задним числом ругаться :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Shurik

опытный

Aaz> А "более новые" - это 15Е "Страйк Игл".

Ну, "Е" в списке как раз и не фигурирует.

> У него, кажись, перегрузки были урезаны...

Да, вроде до 7.
Интересно - на какой перегрузке тот злосчастный Орёл развалился "на три части" ?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU шурави #07.12.2007 19:57  @Владимир Малюх#07.12.2007 16:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> А тот матриал, на который ваша нынешняя ссылка - это именно "смакование" а не констататция...


А вы ещё покраснейте как красна девица. :) Ну как же, над оплотом дермократии смеятся нельзя. Табу. Я вас правильно понял?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

"Мама, он меня сукой назвал", а, Шурави? :F
Кстати, из того что пригодилось, навскидку - сопло ПМД F-35 :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #07.12.2007 20:38  @Vale#07.12.2007 20:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> "Мама, он меня сукой назвал", а, Шурави? :F
Vale> Кстати, из того что пригодилось, навскидку - сопло ПМД F-35 :)

А вы ясней выражаться можете? Что-то нет желания в пятницу вечером ребусы гадать.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

Если коротко. Если коротко, то - Вам очень хочется, чтобы вокруг были те, кто запрещает вам говорить плохое об Америке. Чтобы вы могли им за это попенять. ПМСМ, такое поведение несколько несолидно, но решать - Вам. Давайте, если хотите продолжать - в ваших персоналиях, чтобы не засорять Авиановости.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 07.12.2007 в 20:51

Vale

Сальсолёт

И вообще, тут- о проблемах F-15. Птичек жалко... :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #07.12.2007 20:55  @Vale#07.12.2007 20:49
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> И вообще, тут- о проблемах F-15. Птичек жалко... :F

Видите ли, если учесть для чего эти птички, то как бы и нет. :D
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #07.12.2007 20:57  @Vale#07.12.2007 20:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Если коротко. Если коротко, то - Вам очень хочется, чтобы вокруг были те, кто запрещает вам говорить плохое об Америке. Чтобы вы могли им за это попенять. ПМСМ, такое поведение несколько несолидно, но решать - Вам. Давайте, если хотите продолжать - в ваших персоналиях, чтобы не засорять Авиановости.

Ой, да причём здесь я. У меня и без этого "друзей" предостаточно. Просто удивляет позиция, что обсуждать проблемы американцев как бы неприлично.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru