Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 6

 
1 4 5 6 7 8 23
RU фланкер #24.12.2007 18:44  @chetbor#24.12.2007 18:38
+
-
edit
 

фланкер

опытный

chetbor> Выдохни - не прыгал МиГ-27...
Он выдохнул и опять вздохнул(без команды,!!!)

Борис!
Ты там поближе -мож поточнее че узнаешь, о чем я чуть выше....
Или тема сложная?
Может на работу мона пристроитца,у нас там нашего авианарода многа,рабочие места глядишь будут,а че,за тросами побегать,например,могем-мы ж еще те рысаки!
Пензы!Все на борт!  
RU П_Антонов #24.12.2007 19:22
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Вот нах было АНК продавать на чермет??? Притянули бы в Ейск, прикопали на Должанке,подвели РД и сигай хош на море, хош на сушу, а тута опять строй,бабло трать. Ну с форватором мойщики бы справились.
 
UA Хок196 #24.12.2007 19:35
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вапще еще при савке нада было сделать трамплин в столице морской ИБА и прыгать с первого курса..... :D
Были бы все курсачи, как акккробаты-лиллипуты, упругие и епкие ..... :D

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  

Edu

опытный

chetbor> Выдохни - не прыгал МиГ-27...
Уважаемый Инструктор по йоге!
Не надо так категорично. Прыгал! И не раз -в 88, кажись. У меня где то и фоточка была. НО... за неимением сканера... поверьте на слово...
Или, "если этого нет в моих толмудах - етого ни могло быть никогда"?
 

Lamm

аксакал

Да прыгал там Миг-27. Надо было чавото далбать-та... Гак на ём паставили...
Фильму сматрел цветную пра енто дело.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

м-дя.сухарики..как грицца, картина Репина "Опять двойка"...в смысле в очередной раз вам наглядно показали, что ваш номер второй...после Мига.
На этот раз нагнули вас на вашей вотчине..на море..гы, что особенно приятно.
Пора бы вам уже понять, сухарики, что Мишка натянет Сушку везде..и на суше и на море, и в пустыне и в джунглях...
И сосать вам вечно крыло у Мига..быть ведомыми или как это по-морскому? Стоять в кильваторе...во!!
Но...сосать крыло у лучшего самолёта ИБА-это большая честь...не расстраивайтесь

Слон, тебе не кажется, что Edu надо поощрить на вклад в Миговское движение и провести это дело приказом?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

интересно а в чем нагибон? МиГ-27 и не планировался на авианосец. емнис были планы посадить на АВ МиГ-23мл/млд - но это не пошло дальше аванпроектов. так что со знанием дела ухмылятся по поводу "мы их риально отъипали" не стоит, из той же серии - не МиГ на палубе остался, а Су - никто только так не говорит, все в курсе что и почему так случилось. ну сделали из МиГ-27 ЛЛ, ну и что? мало на испытаниях разных сушек летало что ли? как дети - незнают уже за что цеплятся - между прочим там же рядом с МиГом летал и Су-25. если ваш самоль так реально крут - расскажите нам его дальнейшую судьбу на палубе, ну или на НИИТКе. а костяк 100 КИАП, Тимуровцы - пришли с Су-17, так шо мигари выдохните - вас пустили посмотреть но не более :D
нету подписи!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>между прочим там же рядом с МиГом летал и Су-25.
Глянь на навание ветки..Миг-25 в космос почти летал на М=3..
А про то что они в жопу моряки пели всегда сухарики...а на поверку всё брехнёй оказалось.мы этим никогда не козыряли
Прыгал Миг..значит были основания выбрать для этого дела именно его...лучше видать прыгал..чем некоторые
>так шо мигари выдохните - вас пустили посмотреть >но не более
во ещё один дышать учит..вас то и посмотреть не пустили..сматрите лучше ролики с Мигом..Четбору подгоните, а то у него тока про аварии Мигов зарисовки сохранились
 

Edu

опытный

Даже посмотреть не пустили... в планы грандиозные Главных штабов. Впрочем, как и Вас.
Ну, 23 енто из другой части Марлизонского Б. - педыдущей. Тогда уже 27 и 29 на палубе прочно прописались в качестве боздушных бойцов.
А если конкретно на это время посмотреть: Кузя под парами, Варяг (или, как тогда) поти готов, Ульяновск ударными темпами мастырят... Думаю, засвербела мысля у "Болшиж лап с маленькими картами" - пора и ударников к палубе приобщать. Су-25 ? Не смешите! Сухопутный штуровик с его радиусом, да практически, без БРЭО. Оморячить надо было кого-нибудь из имеющихся ударников, как временный этап, пока доходят до кондиции "чудо страйкеры" на базе тех же 29.
ИИИИ... правельно! Выбрали 27! Дажи влиятельная СУхаревская диаспора ничиво сделати нисмагла - против реальности не попрешь: 27 по всем параметрам больше подходил к тому, что бы притулить ж@пу на железо палубы!
СУхарикам тожи работа нашлась - на биригу сидеть, отдыхающих трудящихся воздушными выкрутасами развликать, курортниц клешами и кортиками очаровывать!
А продолжение истории всей авианосной затаеи Вам хорошо известна, формулируетяся одним емким, уже произнесенным здесь словом .....
 
Это сообщение редактировалось 25.12.2007 в 14:10
+
-
edit
 

elevon

опытный

Эду, ты не прав, увы, ИБА на палубу сажать не собирались - да у не ушел бы ни МиГ ни Су с трамплина с более менее серьезной загрузкой.

"То была самая первая Л.Л. = МиГ-27 с гаком (на месте подфюзеляжного гребня) для отработки
М-Е-Т-О-Д-И-К взлёта с корабельного трамплина и посадки на палубный блок
(то, что потом стало НИУТК="Нитка") ... переделывали в 5 отделении ЛИИ совместно с микояниями (кроме гака ещё и крепления стоек усилили и, естественно, оснастили ве-е-есьма разветвлённым КЗА = включая о-оччень немаловажное исследование физиологии ...)
Летающие лаборатории делают с целью исследования и\или отработки л/эксперимента - не нужно их путать с прототипами Л.А. для возможных\последующих серий !" А. Гарнаев.


а вот и видео нашлось GARNAEVs' — Видео@Mail.Ru


мое ИМХО. каждая фирма делала свой самолет для отработки методики взлета посадки, у Сухого был уже Су-25 который хорошо для этого подходил (прямое крыло, хорошие впх), и который в дальше и пошел на палубу в качестве УТки. Микояновцы сделали свой из Миг-27 пока МиГ-29 был не готов. а роль ударника должен был по идее играть МиГ-29к
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 25.12.2007 в 14:56

Edu

опытный

Уважаемый elevon!
Здесь напрашивается вопрос. Зачем надо делать ЛЛ из самолета, тип которого однозначно на плубу не планируется, когда полным ходом уже отрабатывается программа 29 - корабелки, развитие которого в ударной конфигурации ожидается посадить в перспективе на палубу?
Думаю, как переходный этап (или запасной вариант) имел место, все же.
 
UA Хок196 #25.12.2007 15:19
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Морское СуИБА форевер, Блэк, подтверди! :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
GE Александр Леонов #25.12.2007 15:34
+
-
edit
 
Мы и на МиГ-23м нармально по морским целям работали, клянусь своей тельняшкой :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

ЛЛ делался тогда когда корабелки еще не летали, не были готовы. на этих самолетах (миг-27лл и су-25) отрабатывалась методика взлета/посадки, как только был готов МиГ-29к емнис МиГ-27ЛЛ использовать прекратили. 29-й запаздывал, а трамплин и блок аэрофинишеров уже сделали и их надо было тоже испытывать. трамплин пожже переделали и с Т-2 уже летали МиГ-29, Су-25, Су-27
нету подписи!  

KAV

опытный

Edu> Уважаемый elevon!
Edu> Здесь напрашивается вопрос. Зачем надо делать ЛЛ из самолета, тип которого однозначно на плубу не планируется, когда полным ходом уже отрабатывается программа 29 - корабелки, развитие которого в ударной конфигурации ожидается посадить в перспективе на палубу?
Edu> Думаю, как переходный этап (или запасной вариант) имел место, все же.

Думаю, что для ЛЛ подбирается любой тип, имеющийся в наличии. Немало примеров, когда, например, часть БРЭО самолетов фронтовой авиации отрабатываалось на ЛЛ типа Тушки или Ил-28. Боюсь соврать, но кажется часть блоков так любимой "Кайры" отрабатывалась на ЛЛ Ту-134.
 

Edu

опытный

Совершенно спраедливо!
Ежели, дело касаецо испытаний аппаратуры, или оборудования.
Другое дело... на палубу садицо, на тушке ?
А МиГ-27 садилси! И Прыгал!!!
 
RU севан #25.12.2007 16:46
+
-
edit
 

севан

опытный

Однако представляю какой восторг испытали бы сухарики,если вдруг оказалось,что и сушка прыгала...И слово вставить не дали бы...
В слова песни вслушайтесь: про МиГ есть ...про Су и намёка нет...
Так почему ,Серёга, МЕ-ТО-ДИ-КУ не отрабатывали на Су-17?
Кстати..куда уйдут стойки шасси при очень грубом приземлении, какое предполагает посадка на палубу, на СУ-17 И куда на МиГ-27?
 

KAV

опытный

Думаю, что Серега elevon прав в том, что вряд-ли МиГ-27, да и Су-17 смогли бы взлететь с трамплина с серьезной БОЕВОЙ нагрузкой. Поэтому едва ли двадцать седьмой мог серьезно рассматриваться как палубный самолет.
 
UA Хок196 #25.12.2007 16:58
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

==часть блоков так любимой "Кайры" отрабатывалась на ЛЛ Ту-134.==

На Тушке с пикирования - супир, пляха, я -за, хто записываит на вылет? :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Лева, имхо из Су-17 не делали аналогичный Миг-27 -му ЛЛ по причинам: а) не догадывались что пожже две диаспоры ебэашников будут по этому поводу упражнятся в выделениях друг на друга желчи :) . б) был более для этих целей подходящий Су-25 - из него и сделали УТГ
нету подписи!  
RU севан #25.12.2007 17:16
+
-
edit
 

севан

опытный

Да какая нахер желчь? Серёга ты о чём?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

вот..смарю как сухарики выкручиваютса и на душе приятственно...гы
Тушки, Су-25, Миг-27 в их морских речах присутствуют..
А где Су-17...спрашиваю я вас?.
Хде он? Забыли как-то..о самом морском самоле...все забыли..даже енералы..мать иху так(((

Элевон, КАВ, Хок...а вы друзья как ни садитесь, всё в...мореманы не годитесь
Сдаётса мине...када сделают наконец из Ейска морскую столицу..дай Бог...Миги там летать будут...гы

Блек ща придёт..пестню запоёт, как в Саки лёдчиков с Су-17-х набирали.
А прыгали с трамплина Миги...гы

Элевон...состоялось-не состоялось, суть то не в том, причину все знаем.
Вот..когда режиссёр на роль Гамлета выбирает первого актёра, а другого даже в массовку не приглашает, это тебе о чём то говорит?
Пусть даже спектакль не состоялся по финансовым или политическим причинам
Мне говорит это о том, что первый актёр намного лучше второго...
Однозначно..гы
Вот..так то..сухарики-морячки.
 
UA Хок196 #25.12.2007 17:48
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вова, доиграисси, што морячкИ сделають "Яблочко" в выходом....на тримплин..



Нада было Хану в Чирчике тримплин поставить ф конце полосы, вот бы он оторвалсо с двумя бомбоме по 250

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 25.12.2007 в 18:07

Edu

опытный

НУ.... шас выскачють Сухарики! И тааакоя начнется....
http://i011.radikal.ru/0712/09/4ec83f6b44f0.jpg [not image]
 
Это сообщение редактировалось 25.12.2007 в 18:59
UA Хок196 #25.12.2007 19:03
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

А хто хоть рас прыгыл с трамплина, вооще-то?

Блэк хоть видел и присутствовал при этом.
Знаить также, как действовать рулями после перехода в парашютирование.....

Мине нравились всякие экскрименты, типа батута, лопинга и прочей наземной подготовки.

Помницца, залезешь на лопинг, привяжисся покрепче и давай фигачить в двух плоскостях, аш пыль стоит.....ух... :D

Правда, у нас один курсач на втором курсе в нижней точке оторвалсо, руки не выдержали перегрузки, наипнулся со всей дури об землю.
Вскочил, как чистый Фенист-ясный сокол и дальше начал ебошыть.

Колесо не нравилось, просто крутитса, как мигарек в вираже.....не, не тянет... :D

Батут тоже ничево, тока тоже один допрыгалсо, что выскочил из нево, наипнулсо об металл и свалилсо на пол.

Тожи ничево, ейчане, как страусиные яйца, не бьютса.

Бываит, самолет вдребезги....а ему ничево.... :D

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 25.12.2007 в 19:09
1 4 5 6 7 8 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru