Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 6

 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU П_Антонов #22.12.2007 18:20
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Четбору
Боря привет! Тут меня мысль осенила. Слушай ка. А Чеботарев, кажется Виктор (могу попутать), это не твой отец??? Тебе фамилии Солдатов, Порубов, Ярыгин, Мустафин, Плужников, ну и т.д. не о чем не говорят??? Был у нас в Ряжском полку на 2 курсе по моему В.Чеботарев инструктором на элках, не вспомню, чью группу вел. это был 74год, ПА "Староюрьево". Я даже лицо вспоминаю.
Если так,выложи фотку примерно тех лет, отца и я скажу. Кстати какова судьба отца???
Спасибо Петр.
 

GranD

втянувшийся

chetbor> Новости текущие
chetbor> В столицу ИБА приезжал ГК ВМФ и Командующий авиацией ВМФ - принято решение о переводе всего комплекса НИТКА в Ейск и размещении базы подготовки палубного состава ВМФ, будет отстроен весь необходимый комплекс зданий, сооружений, включая и жилье, выделено первоначально 1,5млрд руб.
chetbor> Теперь Ейск будет еще одной столицей...
chetbor> Можно за енто и опрокинуть - кто желает естественно...
Чёта я на Ейском форуме кручусь, а об энтом не в курсах. Опрокинем обязательно, тьфу-тьфу, не сглазить бы.
 
RU П_Антонов #22.12.2007 19:08
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Все идет по плану. Нужен ОМШАП в Тикси, для охраны Североатлантического шельфа, флаг уже на дне. Да и восстановить контроль в Средиземном неплохо бы было. Ейск УРА!!!
 
UA Хок196 #22.12.2007 19:30
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

А вот Кокосова начнуть дерибанить скоро, будит работка...

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Главное - чтобы не передумали, а то только в Ростове звезданули пол на МиГ-31, а тут Югославия подоспела - долго прокуратура по штабу лазила - искала, кто же принял решение, неправильно - кто будет крайним теперь...
Теперь сильно его вспоминают, Су-27 Су-24 не помдмога, если работать на той стороне Черного моря - короткие ножки у него...
 

Lamm

аксакал

Петр, Боря пропустил твой пост видать- не, Четвертаков он.
Через Староюрьево мы с Тамбова возвращались. С Борей аЛЕКСАНДРОВЫМ, однокашником ентих сиамских близнецов и Валеры Бабаева. Нет там нихрунаниразу... Угадывается центральная аллея...Стадион... деревья вокруг зданий...Бывших... И усё. Ни камня. Выпили мы с Игорем и Борей за енто дело...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Edu

опытный

chetbor> Теперь сильно его вспоминают, Су-27 Су-24 не помдмога, если работать на той стороне Черного моря - короткие ножки у него...
Странно.... СУ-27 гораздо дольше в зоне болтались. Да и ДП у него побольше была.
Или ВДЗ? С чего, с транспотников ведрами?
ПЗК - игрушко, ИМХО, непригодная для более-менее масштабного дела.
 

yacc

старожил
★★☆
ребят, маленький вопрос, если не влом - Su Aircrafts (Самолеты ОКБ Сухого) - YouTube 15-я секунда, когда самолет делает кобру ( и резко отходит назад ), какая примерно высота? Я оценил в 3-5 км ( выше кучевых, но дымка присутсвует ) - насколько я ошибся.
Заранее сенкс :)
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Edu
Су-27 - как топ модель - особенно хорошо в нижнем белье - то есть из вооружения только пушка, если его завесить для нормального боя то есть 4 УР средней и 4 УР малой - не товарищ он нам...обидно...но ничего не сделать...

YACC
В Ейске делали Кобру Липчане на празднике - в верхней точке порядка 1500-2000м - самолет хорошо виден - где даже видео лежит...

Петру
Пардон - промазал с ответом, Ламм за меня ответил... :)
 

yacc

старожил
★★☆
chetbor> YACC
chetbor> В Ейске делали Кобру Липчане на празднике - в верхней точке порядка 1500-2000м - самолет хорошо виден - где даже видео лежит...
нее ... если можешь глянь на этот ролик :) Просто интересно, до какой высоты он ее может сделать - выше 5 км у него же скорость упадет, задолбается в бою восстанавливать ее и высоту :)
 
UA Хок196 #22.12.2007 20:58
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Уасс

Да с нормальными подвесками, т.е. тонн 5-8 подвесить, он и на средней высоте её не сделает, это ж выпендреж, для потехи.

Хотя писали где-то, что может он пригодиться, чтобы затруднить работу РЛС, работающих в допплеровском режиме, так как фактически останавливается относительно поверхности во время маневра.

Или летел-летел, а потом зырь, а сверху супостат, он как залупит РУС до пупа и каг пистанет дли-и-и-инно-о-о-й очередью по гаду.......тока варон пугать, куйня все это, скаски для тети Нюры в Вовкином Урюпинске чи Милере.

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 22.12.2007 в 21:10
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Хок196> Да с нормальными подвесками, т.е. тонн 5-8 подвесить, он и на средней высоте её не сделает, это ж выпендреж, для потехи.
Вот тут ты правду говоришь - загнется он с 5-8 тоннами, вот тольки не Су-24 он - 4 ракеты средней дальности + 4 малой - это где-то 2 тонны получится, если не меньше ( Р-60 весила меньше 100 кг, а средней дальности - где-то 250-300 кг ) :) Хотя.... на сколько у вас расход по выходу на высоту эдак 7-10 км повышался с такой загрузкой ( две тонны ) ? :)

Хок196> Хотя писали где-то, что может он пригодиться, чтобы затруднить работу РЛС, работающих в допплеровском режиме, так как фактически останавливается относительно поверхности во время маневра.
Ну... это скорее на средних дальностях ( больше 15 км ) :)

Хок196> Или летел-летел, а потом зырь, а сверху супостат, он как залупит РУС до пупа и как пистанет дли-и-и-инно-о-о-й очередью по гаду.......тока варон пугать, куйня все это, скаски для тети Нюры в Вовкином Урюпинске чи Милере.
А сумеет? Что-то сумлеваюсь я :)
 
UA Хок196 #22.12.2007 22:07
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Я имел в виду в ИБАшном варианте, по земле надо хотябы 4 тонны нести, да пару баков или блоки управления, ракеты тяжелые есть и всякое железо под брюхом.

Конечно, не сумеет никто, так вертетьса и пулять ракетами и пушками.....кроме мигарькоф - неполное звено: Хан ведущий и два брательника по бокам, как на Миг-3х ходили их предки.

Так они тебе могуть чо хош, и переворота, и с заду, с разгону, и с натягом и...и..... и в три свистка.
У них в Мартынах все маневры брали ис Камасутры....

Там такие завивы были, што епун целует сам себя в шопу, а дефка кончаить при виде красной звесды дважды подряд.

Не зря оне все время в Коломбо приглашають, у них тама профилакторий мартыновский камасутринский...



Вова, не дрейфь... :D

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Дайте весло, абыдэлы мартыны, :).
 
UA Хок196 #22.12.2007 22:43
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Ложысь сушняк, шторм идеть, щас пистюли расдават будит





Мигавская снигурка раздеваицца, кобру паказать хочит

:D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Зеро #22.12.2007 23:27  @Хок196#22.12.2007 20:58
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Хотя писали где-то, что может он пригодиться, чтобы затруднить работу РЛС, работающих в допплеровском режиме, так как фактически останавливается относительно поверхности во время маневра.
Хок, для этих целей и вы и мы горизонтальные кобры крутили..звеньями-ескадрильями
Хок196> Или летел-летел, а потом зырь, а сверху супостат, он как залупит РУС до пупа и каг пистанет дли-и-и-инно-о-о-й очередью по гаду.......тока варон пугать, куйня все это, скаски для тети Нюры в Вовкином Урюпинске чи Милере.
Не-ее, у нас городок маненький..в авиации все секут..даже бабы Нюры..не купишь ты их на эту туфту.
Это столичные Маньки мож и поверют, а наши-нет, оне подкованные
 

yacc

старожил
★★☆
Зеро: Зеро, плиз, глянь на ролик, оцени высоту пжалста... :)
 

Зеро

аксакал

yacc> Зеро: Зеро, плиз, глянь на ролик, оцени высоту пжалста... :)

ХЗ..быстро промелькнула земля в момент кобры
на первый взгляд не более 1000м...кучёвка и на такой высоте быват
Могу ошибаться
 

yacc

старожил
★★☆
Зеро> ХЗ..быстро промелькнула земля в момент кобры
Зеро> на первый взгляд не более 1000м...кучёвка и на такой высоте быват
Зеро> Могу ошибаться
Меня когда на пилотаж возили на Як-52 тоже была рваная кучевка, но выше 1500 мы не набирали ( я по высотомеру следил и вообще за приборами ) и мы до нее не доходили.... меня дымка смутила - не знаю на сколько она стоит, но когда летал на гражданских кажется исчезала примерно выше 7 км... а по земле хрен скажу без опыта - я плюс/минус 500 м на вертикальных фигурах, не будь высотомера и вариометра, вообще бы по виду на землю не определил ...
 
UA Хок196 #22.12.2007 23:58
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Уасс

Высота верхней кромки дымки в разных местностях разная, зависит эта величина и от времени года, запыленности атмосферы, влажности...
Так что на нее равнятся в определении высоты - дело ненадежное.
Опять же, зимой, в мороз, она четкая, в теплый сезон - чаще размытая.
А кучевка обычная летняя, "кудряшки".....ну так.... метров 800-1200-1500 м нижний край + по высоте она 500-1500...не говорю про мощную, грозовую-дождевую, там все по другому.
И примоская, в горных районах, в межсезонье, низовка может накрыть, что и не толстая, а, плять, низок будит 100-150м и чеши лобок, заводи группу с малыми остатками и стрелками вразнос...да и ПРНК-ЖПС глючит, как у Хана.....

Вот тебе и кобра...ну б её накуй... :D



На Яке кобру не пробовал? :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Хок196> Высота верхней кромки дымки в разных местностях разная, зависит эта величина и от времени года, запыленности атмосферы, влажности...
Хок196> Так что на нее равнятся в определении высоты - дело ненадежное.
Хок196> Опять же, зимой, в мороз, она четкая, в теплый сезон - чаще размытая.
Хок196> А кучевка обычная летняя, "кудряшки".....ну так.... метров 800-1200-1500 м нижний край + по высоте она 500-1500...не говорю про мощную, грозовую-дождевую, там все по другому.
Т.е. учитывая верхний край и то, что он идет выше - где-то 3 км ( и без КМ можно ) ? :) Насчет дымки спорить не буду, но... когда летел на Южно-Сахалинск на Ил-96 воздух таким грязным казался над Москвой.... только когда ближе к перистым вышли стал изумительно чистый....


Хок196> На Яке кобру не пробовал? :D
Мне бы сначала на нем с рулем в руках горку/пикирование/вираж отработать... я ж себя попробовать вылетел и удивился что после первой петли Нестерова ( вжало необычно ) вторую перенес спокойно уже вращая головой, а третью легко, хотя... меня по-детски гоняли - где-то 4.5g. Резюме было простое - координацию абсолютно не теряю и вообще почему-то я в воздухе себя спокойнее чувствую, как дома :) Тольки вот PPL это 42 часа налета, а летный час более 200$ стоит - я бы с удовольствием, но денег пока нема... не взяли меня в свое время в летное... :(
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

П_Антонов

Да я уже три года как старший в фамилии...
 
UA Хок196 #23.12.2007 12:36
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вова

=для этих целей и вы и мы горизонтальные кобры крутили..звеньями-ескадрильями===

Ну звеном то куды ни шло, а ескадрильями....это жесть, на третьем витке последний будит на полном форсаже фигачить, упадет еще до цели, обессиленный-ослабленный.... :D

Там опять же рассчитывалось, что при преодолении ПВО на основе "Усовершенствованный Хок" расстояние между самолетами в бовых порядках должно быть оптимальным, чтобы предотвратить поражение обоих самолетов в паре при подрыве ракеты с оптическим взрывателем и стержневой головкой между ними.
В то же время голова и ПУ должны воспринимать пару как одну цель при наведении.
Так шта-а-а-.....
На полигоне фанеру дырявить или в районе поиска найти гандон надутый резиновый крашеный
под ЗУР - ето тока техника.
А мысля - она вседа присутствует в головах командироф и конструктороф, а ледчег её воплощает.

Вова, пойдешь снегурку выбирать? :D

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU П_Антонов #23.12.2007 14:02
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Хок
Да нет! Пара с СПС В режиме "активного ответа", создает энергетическое поле, то биш "групповая защита", тока частоту надобны знать. В этом режиме не надобно уже создавать помехи , уводящие по Д,V,углу места.Определенный промах обеспечен. Делали 2 залета в сомкнутых 16 экипажей. Смотреть интересна, особенно сзади, колбаса получатся. Подтаскивали лс Ейск 80 и 83гв. Похоже на "рой" одноко, который могет ужалить.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок лучше знаит как Хока можно наипать
 
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru