[image]

Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ?

 
1 16 17 18 19 20 24
CZ D.Vinitski #20.01.2008 20:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
а какие у них цели на Плутоне?
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ts222> Так какие же интересы у американцев на Луне?

Примерно такие же как на МКС.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Пользуясь счастливой возможностью что-либо написать на здешнем форуме - разрешите сразу поздравить всех местных верующих в астронавтов на Луне, с двумя самыми большими прошедшими праздениками: Ханукой и назначением Дмитрия Анатольевича Медведева на должность президента РФ!

Жалко, что не сделал это своевременно... и ещё жалко, что Михаил Ефимович Фрадков больше не Председатель Правительства России, а всего лишь директор Службы внешней разведки РФ.

Как мы все понимаем, Россия в надёжных руках и это уже навсегда. Всё же великая ...ская социалистическая революция в октявре 1917, не прошла даром.

P.S. Но без ложки дёгтя, всё же не обойтись - праздник общепринятой позиции мировых СМИ (или точнее - средств массовой пропаганды и дезинформации) по поводу героических "лунных" прогулок астронавтов, закончится очень скоро - не позднее 2013 года.
   
US Naturalist #21.01.2008 06:31
+
-
edit
 
RU Памятливый45 #21.01.2008 10:03  @Sidorov#21.01.2008 06:00
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Sidorov> Пользуясь счастливой возможностью что-либо написать на здешнем форуме -

Уважаемый Sidorov!
Конечно понимаю ВЫ после Бани, но всё таки что то не потеме форума скользит из Вашего сообщения.
   
RU Bell #21.01.2008 10:43  @Памятливый45#21.01.2008 10:03
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Sidorov>> Пользуясь счастливой возможностью что-либо написать на здешнем форуме -
Памятливый45> Уважаемый Sidorov!
Памятливый45> Конечно понимаю ВЫ после Бани, но всё таки что то не потеме форума скользит из Вашего сообщения.
Мда... Видать от празднования Хануки еще не отошел...
   
RU Старый #21.01.2008 12:55  @Sidorov#21.01.2008 06:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Sidorov> Пользуясь счастливой возможностью что-либо написать на здешнем форуме - разрешите сразу поздравить всех местных верующих в астронавтов на Луне, с двумя самыми большими прошедшими праздениками: Ханукой

Урррааа! Блондинка жива!
Стойте, а это она?

Sidorov> P.S. Но без ложки дёгтя, всё же не обойтись - праздник общепринятой позиции мировых СМИ (или точнее - средств массовой пропаганды и дезинформации) по поводу героических "лунных" прогулок астронавтов, закончится очень скоро - не позднее 2013 года.

Урррааа! Она, она!
   
PL Дядюшка ВB. #21.01.2008 19:51  @Sidorov#21.01.2008 06:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorovа> позиции мировых СМИ (или точнее - средств массовой пропаганды и дезинформации) по поводу героических "лунных" прогулок астронавтов, закончится очень скоро - не позднее 2013 года.

Постойте, постойте Сидорова - а почему не 2012? Вроде было 2012. Ага понял - ведь НГ был. Теперь рамки будут не 2008-2012 а 2009-2013. Ну а в следующем году соответственно 2010-2014. Я правильно угадал?
   

ts222

новичок
D.Vinitski > а какие у них цели на Плутоне?

На Плутоне - никаких целей к американцев нет. Следовательно и на Луну опять полетят просто из любопытства?

Naturalist > Примерно такие же как на МКС.

Даже если и такие же как на МКС, то почему Вы считаете, что страна, запускающая на орбиту Земли два шаттла в год, сможет обеспечить регулярное сообщение между Землей и Луной?

Все полученные ответы на простой вопрос - Зачем возобновлять полеты на Луну? - в лучшем случае вопрос на вопрос,

Чтобы Вам было проще ответить на этот вопрос я дам несколько вариантов целей лунной программы, а вы просто укажите какой или какие пункты Вы считаете правильными.

1.- Политический
2.- Научный
3.- экономический
4.- Военный
5.- Другое
   
CZ D.Vinitski #22.01.2008 22:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но ведь запустили же станцию к Плутону - следовательно, какие-то интересы есть. А насчет военных целей на Луне - я уже устал смеяться.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ts222> D.Vinitski > а какие у них цели на Плутоне?
ts222> На Плутоне - никаких целей к американцев нет. Следовательно и на Луну опять полетят просто из любопытства?
ts222> Naturalist > Примерно такие же как на МКС.
ts222> Даже если и такие же как на МКС, то почему Вы считаете, что страна, запускающая на орбиту Земли два шаттла в год, сможет обеспечить регулярное сообщение между Землей и Луной?
ts222> Все полученные ответы на простой вопрос - Зачем возобновлять полеты на Луну? - в лучшем случае вопрос на вопрос,
ts222> Чтобы Вам было проще ответить на этот вопрос я дам несколько вариантов целей лунной программы, а вы просто укажите какой или какие пункты Вы считаете правильными.
ts222> 1.- Политический
ts222> 2.- Научный
ts222> 3.- экономический
ts222> 4.- Военный
ts222> 5.- Другое

Чтобы вам было легче понять, вот вам ответ в картинках от самого НАСА (с позволения Факира :) ):
   

Bell

аксакал
★★☆
ts222> Даже если и такие же как на МКС, то почему Вы считаете, что страна, запускающая на орбиту Земли два шаттла в год, сможет обеспечить регулярное сообщение между Землей и Луной?
У! 2 шаттла в год это в нынешних ценах 4 миллиарда долларов.
Если бы они столько тратили на полеты на Луну, то там уже был бы город, размером с Зеленогорск :)

ts222> Все полученные ответы на простой вопрос - Зачем возобновлять полеты на Луну? - в лучшем случае вопрос на вопрос,
ts222> Чтобы Вам было проще ответить на этот вопрос я дам несколько вариантов целей лунной программы, а вы просто укажите какой или какие пункты Вы считаете правильными.
ts222> 1.- Политический
ts222> 2.- Научный
ts222> 3.- экономический
ts222> 4.- Военный
ts222> 5.- Другое
Первые 3. Но сейчас нет лунной гонки, поэтому ценность п. 1 низкая, только общемировые понты. И после полетов Аполлонов получить какие-то принципиально новые научные знания о Луне намного сложнее, поэтому низка ценность п. 2.
   

Tico

модератор
★★★
Bell> И после полетов Аполлонов получить какие-то принципиально новые научные знания о Луне намного сложнее, поэтому низка ценность п. 2.

Это не совсем так. С точки зрения науки полёты Клементины и Проспектора очень продвинули селенологию вперёд.
   

Bell

аксакал
★★☆
Я не сказал, что вообще нельзя узнать ничего нового :)
Сложнее стало получить данные, по ценности аналогичные аполлоновским.
   
RU Памятливый45 #23.01.2008 18:01  @Bell#23.01.2008 16:48
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Bell> Я не сказал, что вообще нельзя узнать ничего нового :)
Bell> Сложнее стало получить данные, по ценности аналогичные аполлоновским.
Конкурс Вызова по определению не нуждается в ТЭО.
Конечно, Вы можете работать над сбережением денег избирателей и инвесторов, но обоснование не требуется.
Поскольку невозможно определить альтернативный проект полёту на Луну.
   
CZ D.Vinitski #23.01.2008 18:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кто нибудь, обьясните мне, что он сказат/ хотел? :(
   
RU Старый #23.01.2008 18:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Он и сам не понял. Потому что он тупой... :(
   

Bell

аксакал
★★☆
Да, блин, я вот тоже не понял, постеснялся переспростить.
Одназначно - Тупой.
   
PL Дядюшка ВB. #23.01.2008 22:51  @D.Vinitski#23.01.2008 18:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

D.Vinitski> Кто нибудь, обьясните мне, что он сказат/ хотел? :(

Думаю, что он хотел объяснить почему он такой Беспонятливый. И за одно объяснить почему он не въехал в цели объявления конкурса. Но у него как видите не получилось :(
   
RU Памятливый45 #24.01.2008 09:20  @Дядюшка ВB.#23.01.2008 22:51
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
D.Vinitski>> Кто нибудь, обьясните мне, что он сказат/ хотел? :(
Д.В.> ... И за одно объяснить почему он не въехал в цели объявления конкурса. Но у него как видите не получилось :(
настоящая нить посвящена не конкурсу, синониму тендера,


а

"Конкурсу Вызова", который в некотором смысле является синонимом "Матч-реванша"
   
CZ D.Vinitski #24.01.2008 12:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Только в твоем конспирологическом мозке.
   

ts222

новичок
D.Vinitski > Но ведь запустили же станцию к Плутону - следовательно, какие-то интересы есть. А насчет военных целей на Луне - я уже устал смеяться.

Вот Вы смеетесь насчет военных целей на Луне. Совершенно с Вами согласен. Но я также смеюсь и над остальными возможными целями высадки людей на Луну. Но не потому, что Луна не представляет никакого интереса,а потому, что не вижу ни одной страны или организации, которые бы смогли в ближайшие 15-20 лет финансировать подобный проект.
   
PL Дядюшка ВB. #24.01.2008 22:06
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

По моему скромному ИМХО людям на Луне вообще делать нечего - ни сегодня, ни 40 лет назад. И если они туда полетели и полетят - то по политическим причинам.
   

ts222

новичок
Naturalist > Чтобы вам было легче понять, вот вам ответ в картинках от самого НАСА (с позволения Факира ):

Спасибо за ссылочку. Намек на картинки понят и принят. С интересом посмотрел картинки и прочитал текст:

In the not-too-distant future, people around the world will be able to look through a telescope and see evidence of human and robotic exploration on the moon. In 2004, President Bush directed NASA to send humans back to the lunar surface – this time to stay – and to get ready for a journey to Mars. Since then, we’ve determined what transportation we’ll need, set goals for our activities, identified real benefits of exploring the moon, and even started building the spacecraft to get us there. We’ll spend 2007 maturing our ideas on the equipment that future
lunar explorers will need to accomplish these exciting plans.

Мои подозрения, что это проект - пустышка, только усилились. NASA нужны деньги.Если еще один шаттл выйдет из строя, программу закроют и большинство сотрудников окажется на улице. Нужен новый грандиозный дорогостоящий проект. Вот и втюхивают Бушу Луну(и даже Марс - это уже полный бред). Если удалось вырвать сотни миллиардов под мифическую угрозу оружия масового поражения в Ираке, то почему бы и с Луной не провернуть подобное дельце?

Так что картинки эти ни о чем. Взять хотя бы так называемые лунные поселения. Эти поселения не являются целью, а только средством для достижения других целей. Вот если бы мне ответили,что эти поселения будут выполнять функции гостиниц для туристов, то - все понятно. Но когда целью обЪявляют просто постройку этих поселений, то итог данной деятельности - ноль. А под "ноль" никто денег не даст, тем более сейчас.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ D.Vinitski #24.01.2008 22:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Замечательно всеобъемлющий пост, выдающий очередного пустомелю-опроверганца.
   
1 16 17 18 19 20 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru