Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ?

 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ts222> Если еще один шаттл выйдет из строя, программу закроют и большинство сотрудников окажется на улице.

Вы их решили уволить? За что?

ts222> Нужен новый грандиозный дорогостоящий проект. Вот и втюхивают Бушу Луну(и даже Марс - это уже полный бред).

Вообще-то это идея пришла сверху от Буша. Точнее от Роберта Зубрина.


Robert Zubrin - Wikipedia, the free encyclopedia


Robert Zubrin
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Robert Zubrin
Photo of Zubrin by the Mars Society


// Дальше —
en.wikipedia.org
 


ts222> Если удалось вырвать сотни миллиардов под мифическую угрозу оружия масового поражения в Ираке, то почему бы и с Луной не провернуть подобное дельце?

В Ираке потратили почти половину триллиона, почему вы думаете, что не найдется нескольких каких-то жалких миллиардов на Луну?

ts222> Так что картинки эти ни о чем. Взять хотя бы так называемые лунные поселения. Эти поселения не являются целью, а только средством для достижения других целей. Вот если бы мне ответили,что эти поселения будут выполнять функции гостиниц для туристов, то - все понятно. Но когда целью обЪявляют просто постройку этих поселений, то итог данной деятельности - ноль. А под "ноль" никто денег не даст, тем более сейчас.

Как никто? Вы решили что ваше мнение имеет какое-то значение для Конгресса и президента? Они дают на это деньги. Программа финансируется. И эти картинки сделаны на эти деньги.
 

Tico

модератор
★★☆
Ну почему же, в этом есть определённая доля правды.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Tico> Ну почему же, в этом есть определённая доля правды.

В чем? В том, что денег могут дать или не дать? Или в том, что этот конспиролог считает, что в НАСА все ложь, не только прошлая лунная программа, но и новая лунно-марсианская?
 
RU Старый #25.01.2008 00:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Натуралист, повнимательнее! ;)
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Замечательно всеобъемлющий пост, выдающий очередного пустомелю-опроверганца.
Да хорош, чтоли? ;)
В принципе правильные мысли.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

ts222

новичок
Naturalist > ts222> Так что картинки эти ни о чем. Взять хотя бы так называемые лунные поселения. Эти поселения не являются целью, а только средством для достижения других целей. Вот если бы мне ответили,что эти поселения будут выполнять функции гостиниц для туристов, то - все понятно. Но когда целью обЪявляют просто постройку этих поселений, то итог данной деятельности - ноль. А под "ноль" никто денег не даст, тем более сейчас.

Как никто? Вы решили что ваше мнение имеет какое-то значение для Конгресса и президента? Они дают на это деньги. Программа финансируется. И эти картинки сделаны на эти деньги.


Естественно, мое мнение не имеет никакого значения ни для президента ни для конгресса США. Впрочем так же как и ваше.
Бог с этими деньгами. Просто я пытался довести до вас простую мысль, что в данное время никто не даст денег под строительство на Луне просто чего-нибудь просто так без перспективы развития.И на это будет потрачено не "несколько жалких миллиардов", а сотни миллиардов.Лунный модуль не самая дорогостоящая часть проекта, не правда ли? Нужна огромная инфраструктура для доставки чего-либо на Луну и лунный модуль только верхушка айсберга.К тому же,кроме проблем с финансированием, бывают и другие. Иначе почему А380 строили 16 лет, а вы хотите увидеть лунные поселения на Луне "...уже в ближайшее время. Кстати, если вы все знаете и располагаете исчерпывающей информацией о планах США в отношении Луны,укажите пожалуйста, когда наступит это "ближайшее время"?

D.Vinitski> Замечательно всеобъемлющий пост, выдающий очередного пустомелю-опроверганца.

Что, г.D.Vinitski, голова пуста, мыслей своих нет, можешь только подпевать другим и оскорблять?

Попробуй сам ответить на простой вопрос: что будут делать жители лунного поселения?
 
CZ D.Vinitski #26.01.2008 17:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если бы вам было известно моё мнение, оно тут всем известно - никаких лунных поселений на предвидится. В обозримые 1000 лет. Базы, лаборатории - да. И не больше. Почему я должен ето вам специально повторять?
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ts222> Бог с этими деньгами. Просто я пытался довести до вас простую мысль, что в данное время никто не даст денег под строительство на Луне просто чего-нибудь просто так без перспективы развития.

Вы забываете, что эта "простая мысль" в вашей голове, а не в голове тех, кто дает деньги.

ts222> Кстати, если вы все знаете и располагаете исчерпывающей информацией о планах США в отношении Луны,укажите пожалуйста, когда наступит это "ближайшее время"?

Вы меня с Сидоровой перепутали.
 
+
-
edit
 

ts222

новичок
D.Vinitski> Если бы вам было известно моё мнение, оно тут всем известно - никаких лунных поселений на предвидится. В обозримые 1000 лет. Базы, лаборатории - да. И не больше. Почему я должен ето вам специально повторять?

А почему я должен переводить вам слово "settlement"?

Ну ладно, не нравится вам "поселение", тогда ответте,что обитатели "баз" будут делать на Луне?
 
CZ D.Vinitski #26.01.2008 23:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
То же, что и на МКС. Крутить гайки и совершать EVA.
 
+
-
edit
 

ts222

новичок
D.Vinitski> То же, что и на МКС. Крутить гайки и совершать EVA.

Ну если вы и ваши единомышленники считаете, что вся эта программа затевается, чтобы "покрутить" гайки и погонять на луномобиле - тогда у меня вопросов больше нет.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski>> То же, что и на МКС. Крутить гайки и совершать EVA.
ts222> Ну если вы и ваши единомышленники считаете, что вся эта программа затевается, чтобы "покрутить" гайки и погонять на луномобиле - тогда у меня вопросов больше нет.

Это не удивительно. Если вы конспиролог-опровергатель, то совершенно очевидно, что вы совершенно ничего не знаете по обсуждаемому вопросу.
 

3-62

опытный

Интересно - что больше не нравится собеседнику - необходимость "крутить гайки" (а это будет очень долгая песня по любому) или топать на EVA? :)

Еще интереснее - что из занятий на Луне наш собеседник счел бы достаточно интересным, чтобы туда отправиться, "героически преодолевая сложности и стоически перенося тяготы"... :)
 
CZ D.Vinitski #27.01.2008 23:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А, понял! Они летят туда в поисках ... (подставить нужное}. И заодно расставить макеты посадочных ступеней.
 
+
-
edit
 

ts222

новичок
D.Vinitski>>> То же, что и на МКС. Крутить гайки и совершать EVA.
ts222>> Ну если вы и ваши единомышленники считаете, что вся эта программа затевается, чтобы "покрутить" гайки и погонять на луномобиле - тогда у меня вопросов больше нет.
Naturalist> Это не удивительно. Если вы конспиролог-опровергатель, то совершенно очевидно, что вы совершенно ничего не знаете по обсуждаемому вопросу.

Не хотелось писать, но видимо придется. На примере этого поста очень удобно показать способ ведения дискуссии со стороны "защитников".

Сначала вешается ярлык "конспиролог-опровергатель". И что такое я опровергаю? Высадку 40-летней давности? Нет. Возможность новой луной программы? Тоже нет. Я просто хотел, чтобы мне внятно ответили - что будут делать астронавты на Луне. Что мне ответили вы все прочитали -"будут крутить гайки". При прежних высадках астронавты хотя бы имитировали полезную дечтельность. А здесь какие-то абстрактные "гайки".
Далее. На том основании, что меня классифицировали как "конспиролога-опровергателя",тут же делается вывод, что я "ничего не знаю по обсуждаемому вопросу". Т.е еcли на тебе табличка - "конспиролог-опровергатель",то ты,по определению,"ничего не знаешь по обсуждаемому вопросу".

А давайте, на радость вам, допустим,что я действительно "ничего не знаю по обсуждаемому вопросу"(а вы, видимо,знаете многое).

Тогда просветите меня, что будут делать обитатели лунной базы,когда закрутят все гайки.(Насчет сроков лунной программы я уже не спрашиваю, "вы же не Сидорова").

Присоединяетесь ли к мнению D.Vinitski, или имеете что добавить?
 

Tico

модератор
★★☆
Пожалуйста. Здесь Вы найдёт исчерпывающую информацию по интересующему Вас вопросу: NASA - ESMD
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Bell

аксакал
★★☆
> Присоединяетесь ли к мнению D.Vinitski, или имеете что добавить?
Не, не присоединяемся. Пока Вы не представили явных доказательст своей принажлежности к пациентам :)

В чем собсно проблема? Нету у них сейчас внятных целей на Луне. Скорее попытка поднять тонус нации, как получилось у Кеннеди. И продемонстрировать крутизну в общемировом масштабе.
Вообще давно уже зреет кризис пилотируемой косомнавтики. Автоматы наступают людям на пятки по многим функциональным возможностям, а по другим давно уже обогнали. Люди топчутся на орбите, занимаясь всякой фигней. Лететь на Марс тяжело и крайне дорого... :(
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 00:26
CZ D.Vinitski #29.01.2008 00:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если вы полагаете, что на Луне астронафты иммитировали полезную деятельность, то вам даже не сюда...
 

Bell

аксакал
★★☆
Ну вообще-то - да, вопрос не сюда, скорее в Космический.

Деятельность конечно по факту была полезной, но в глобальном плане - пользы было немного.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
US Naturalist #29.01.2008 00:39
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Нет. ts222 пришел и сказал, скажите чем на Луне можно вообще заниматься, и я вам легко докажу, что все это ерунда.

Не надо доказывать. Мы и так знаем, что может сказать по этому поводу человек с такой позицией в разговоре.

Да, позиция несколько [defensive], но раводить антимонию на тему, "а зачем там делать селенологические исследования" не очень хочется.

Если у вас есть конкретные возражения по фактической части - говорите. А размазывать кашу по столу на тему: "чем захотят заниматься ученые через 30 лет на Луне?" - увольте.

:)
 

Bell

аксакал
★★☆
Фишка в том (и ts222 должен это осознать), что необязательно делать что-то полезное на Луне, чтоб туда полететь. Достаточно политических, научных и технологических целей (в порядке убывания значимости). Т.е. прилететь, воткнуть флаг, собрать камни и освоить средства на развитие космической техники.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
US Naturalist #29.01.2008 15:59
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Тут еще один момент: тс222 пришел спрашивать про деятельность на Луне в этот раздел, а не в космический. От чего сразу вывод - опровергатель.
 
+
-
edit
 

ts222

новичок
Naturalist
Сегодня 16:59:13 Тут еще один момент: тс222 пришел спрашивать про деятельность на Луне в этот раздел, а не в космический. От чего сразу вывод - опровергатель.

Вы хоть бы тему данной ветки прочитали,что-ли. И сразу вывод - "опровергатель". И что я опровергаю? Вы бы поосторожнее с "конспирологией". Слово - богатое, спору нет, но прменение данного слова не освобождает от необходимости думать самостоятельно .


Naturalist> Если у вас есть конкретные возражения по фактической части - говорите. А размазывать кашу по столу на тему: "чем захотят заниматься ученые через 30 лет на Луне?" - увольте.

Так ведь нет "фактической части". Есть только декларация о намерениях со стороны NASA.(Кстати, спасибо Tico за ссылку). Все ее шесть пунктов есть именно "размазывание каши". Абсолютно никакой конкретики: ни источников финансирования, ни сроков, ни участников проекта. Единственное достижение NASA это то, что "Scientists, engineers, commercial entrepreneurs, space advocates" приветствуют инициативу по освоению Луны. В NASA работают умные люди и эти знают, кого спрашивать,чтобы получить нужный ответ. За три года не слишком большое достижение.

А то, что вам не интересно что будут делать ученые на Луне через 30 лет,вполне понятно, деньги же не вы будете вкладывать (хотя косвенно через налоги...). А если конкретно к вам придет сотрудник NASA и предложит сделать взнос на лунную программу в сумме, допустим, 10000 баксов, а через 30 лет ученые на Луне чего-нибудь сделают. Дадите? (Если вы, конечно,не миллионер).
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ts222> Naturalist
ts222> Сегодня 16:59:13 Тут еще один момент: тс222 пришел спрашивать про деятельность на Луне в этот раздел, а не в космический. От чего сразу вывод - опровергатель.
ts222> Вы хоть бы тему данной ветки прочитали,что-ли. И сразу вывод - "опровергатель". И что я опровергаю? Вы бы поосторожнее с "конспирологией". Слово - богатое, спору нет, но прменение данного слова не освобождает от необходимости думать самостоятельно .

Сходите в космический раздел и побеседуем с вами о науке в будущем на Луне. В этом разделе приемущественно доказываеются на практике четыре тезиса Старого и дополнительно отдельные упорные опровергатели мокаются в их невежество.

Naturalist>> Если у вас есть конкретные возражения по фактической части - говорите. А размазывать кашу по столу на тему: "чем захотят заниматься ученые через 30 лет на Луне?" - увольте.
ts222> Так ведь нет "фактической части". Есть только декларация о намерениях со стороны NASA.(Кстати, спасибо Tico за ссылку). Все ее шесть пунктов есть именно "размазывание каши". Абсолютно никакой конкретики: ни источников финансирования, ни сроков, ни участников проекта. Единственное достижение NASA это то, что "Scientists, engineers, commercial entrepreneurs, space advocates" приветствуют инициативу по освоению Луны. В NASA работают умные люди и эти знают, кого спрашивать,чтобы получить нужный ответ. За три года не слишком большое достижение.

Вот видите, как вам трудно дается понимание прочитанного текста. Смотрите картинки внимательнее.

ts222> А то, что вам не интересно что будут делать ученые на Луне через 30 лет,вполне понятно, деньги же не вы будете вкладывать (хотя косвенно через налоги...). А если конкретно к вам придет сотрудник NASA и предложит сделать взнос на лунную программу в сумме, допустим, 10000 баксов, а через 30 лет ученые на Луне чего-нибудь сделают. Дадите? (Если вы, конечно,не миллионер).

Вы с ума сошли? Кому я чего должен платить?

Из моих личных налогов на космос в год тратится меньше доллара.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ts222

новичок
Naturalist> Вот видите, как вам трудно дается понимание прочитанного текста. Смотрите картинки внимательнее.

Для вас, видимо, лунная программа это что-то вроде комиксов. Нет уж, "читайте" подобную продукцию сами (В США это для многих - источник знаний). И что я должен понимать в "Scientific Knowledge: Pursue scientific activities that address fundamental questions about the history of Earth, the solar system and the universe - and about our place in them". То, что ученые все дела на Земле поделали, всех осчастливили грандиозными достижениями?. На Земле не осталось ни больных, ни голодных, ни неграмотных?. Зачем нам (Global Partnerships) эта Луна, когда никто не может не только предсказать землетрясение, но даже и зафиксировать продвижение цунами несмотря на то, что ближний космос набит железом. И как я должен понимать Economic Expansion: Expand Earth's economic sphere, and conduct lunar activities with benefits to life on the home planet. Маниловщина чистой воды.
Неужели вы думаете, что я такой тупой, упертый противник прогресса и считаю поставленные лунной программой задачи невыполнимыми? Но всему свое время и объективных причин по возобновлению пилотируемых полетов именно сейчас нет. Это так жизненно важно - "since studying craters will help us learn more about the moon and the solar system"?

P.S.

Naturalist> В этом разделе приемущественно доказываеются на практике четыре тезиса Старого

Приношу извинения форумчанам за отнятое у них время на мою скромную персону. Если вы посчитаете что я не в теме, то я заткнусь.
 
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru