Современное состояние российской танковой промышленности. Прокоментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95

 
1 8 9 10 11 12 23
UA Интересующийся87 #21.01.2008 14:37
+
-
edit
 
"Багира" - украинская пушка, на российском танке стоять не будет. К сожалению, наверно. В сфере танкостроения Украина пока еще конкурентоспособна вполне....
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Aaz

модератор
★★☆
israel> Да? Статистику по ираку не приведешь? Сколько там самолей? Сколько из них ВТА? Сколько на аэродромах?
Aaz> А сколько нашей ВТА в Афгане завалили?
israel> Ты отвечай на вопрос а не переводи стрелки. Амеры воюют по своему, русские - по своему. У каждого свои преимущества и свои недостатки. Но поскольку речь об амерах, то и обсуждай их, а не юли.
Я и отвечаю - только кое-кто дальше первой строки не читает. :) Но я могу повторить:
Просто равнина - одно, а не столь ровный рельеф - другое.
Да и в том же Иране пара гавриков подъехали к аэродрому, стрельнули дуплетом, и уехали спокойно. Даже еще сфотографировались...
:)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU spam_test #21.01.2008 15:18  @Интересующийся87#21.01.2008 14:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Интересующийся87> "Багира" - украинская пушка
Это советская пушка, вероятнее всего, как собственно, и Т-84 - советский танк.
Почему аватар не меняется?  
UA Интересующийся87 #21.01.2008 17:18
+
-
edit
 
Насколько мне известно, во времена СССР танковые пушки делались в г.Пермь.Только после того, как Россия отказалась, в угоду Индии, поставить пушки для Т-80УД по пакистанскому контракту, Украина смогла создать собственое производство танковых пушек на ПО им.Фрунзе в Сумах. Думаю "Багира" - это именно УКРАИНСКАЯ пушка.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
Это сообщение редактировалось 22.01.2008 в 20:06
RU Dem_anywhere #22.01.2008 16:22
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AleX413> Плохо отработаны. Во-1 нещадно глючат. Во-2 разрешение дисплейчиков все еще оставляет желать лучшего.
1 - а чему там глючить-то? 2 - HDTV разрешения мало???
 
EE Татарин #22.01.2008 16:25  @Интересующийся87#21.01.2008 17:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Интересующийся87> Насколько мне известно, во времена СССР танковые пушки делались в г.Перьм.Только после того, как Россия отказалась, в угоду Индии, поставить пушки для Т-80УД по пакистанскому контракту, Украина смогла создать собственое производство танковых пушек на ПО им.Фрунзе в Сумах. Думаю "Багира" - это именно УКРАИНСКАЯ пушка.
Именно.

Только не в городе ПерМЬ, а чуть подальше, в Мотовилихе.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
UA Интересующийся87 #22.01.2008 20:08
+
-
edit
 
затмение нашло, это ж надо... перьм :-0
А я думал "Мотовилихинские заводы" в Перми расположены, в городе.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem_ anywhere
Глючит определение положения головы.
HDTV экран прямо на голову надеть? Шея отвалится...
 
EE Татарин #22.01.2008 23:17  @Интересующийся87#22.01.2008 20:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Интересующийся87> затмение нашло, это ж надо... перьм :-0
Интересующийся87> А я думал "Мотовилихинские заводы" в Перми расположены, в городе.
А, впрочем... Вы в Перми были? Город видели? Это такая длинная сопля, вытянутая вдоль реки километров так на 70. Вопрос, что считать городом. Так что моё уточнение - оно то ещё уточнение. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

majera

опытный

israel>> Да? Статистику по ираку не приведешь? Сколько там самолей? Сколько из них ВТА? Сколько на аэродромах?
Aaz>> А сколько нашей ВТА в Афгане завалили?
israel>> Ты отвечай на вопрос а не переводи стрелки. Амеры воюют по своему, русские - по своему. У каждого свои преимущества и свои недостатки. Но поскольку речь об амерах, то и обсуждай их, а не юли.
Aaz> Я и отвечаю - только кое-кто дальше первой строки не читает. :) Но я могу повторить:
Aaz> Просто равнина - одно, а не столь ровный рельеф - другое.
Aaz> Да и в том же Иране пара гавриков подъехали к аэродрому, стрельнули дуплетом, и уехали спокойно. Даже еще сфотографировались... :)
Ну пальнули... И, что попали? В меня вон тоже стреляли. Но не попали же...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

Aaz

модератор
★★☆
majera> Ну пальнули... И, что попали?
Попали. Кое-как сумел сесть...

majera> В меня вон тоже стреляли. Но не попали же...
А не рикошет от лобной кости? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Aaz #22.01.2008 23:53  @Татарин#22.01.2008 16:25
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Татарин> Только не в городе ПерМЬ, а чуть подальше, в Мотовилихе.
ЕМНИС, как отдельный населенный пункт Мотовилиха уже не существует - есть Мотовилихинский р-он города Перми.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

AleX413> Dem_ anywhere
AleX413> Глючит определение положения головы.

Для БЫТОВОГО ДОМАШНЕГО девайса - точность 0,1 градуса по горизонтали, около 0,3-0,4 по вертикали. Страшно представить, чего можно добиться в девайсе военном...

AleX413> HDTV экран прямо на голову надеть? Шея отвалится...

Ваще ф топку. В том же БЫТОВОМ ДОМАШНЕМ девайсе, причем ТРИ года назад - 1440х1200 точек для КАЖДОГО глаза (изображение стереоскопическое).
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Cannon> Ваще ф топку. В том же БЫТОВОМ ДОМАШНЕМ девайсе, причем ТРИ года назад - 1440х1200 точек для КАЖДОГО глаза (изображение стереоскопическое).

ССылку в подтверждение?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Cannon
Да уж, пожалуйста ссылку или название... Я первый в очереди ;)
Я видел 800*600, весьма лажовенькие. А датчик положения копил ошибку. По-разному реагировал на разные ускорения
 
RU ADP #23.01.2008 23:53  @Интересующийся87#21.01.2008 17:18
+
-
edit
 

ADP

опытный

Интересующийся87> Насколько мне известно, во времена СССР танковые пушки делались в г.Пермь.Только после того, как Россия отказалась, в угоду Индии, поставить пушки для Т-80УД по пакистанскому контракту, Украина смогла создать собственое производство танковых пушек на ПО им.Фрунзе в Сумах. Думаю "Багира" - это именно УКРАИНСКАЯ пушка.
В городе Свердловск на Уралмаше. Там было арт. производство, я проходил на нем практику в 1985 году. Выпускали два варианта танковой пушки, 122 мм гаубицу Д-30, качающуюся часть к 122-мм самоходной гаубице, реактивный бомбомет для ВМФ.
Нарезательные станки там были (вроде часть, уже не помню, может и все) немецкие, полученные по репарациям и поставленные до войны.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Aaz> Да и в том же Иране
кажется я понял о чем речь, Вы наверное про "почтовыи" самолет в ИраКе говорите. Ну это все же не Галакси...

majera> В меня вон тоже стреляли. Но не попали же...
А не рикошет от лобной кости?

Не, взглядом жег...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

Aaz

модератор
★★☆
majera> кажется я понял о чем речь, Вы наверное про "почтовыи" самолет в ИраКе говорите.
Вечно я эти две страны путаю... :)

majera> Ну это все же не Галакси...
Я не уверен, что С-5 с танками будет обладать большей "летучестью", чем А-300 с почтой. Пять против одного, что танки будут спроектированы из расчета макс. нагрузки самолета. А таких условиях потеря двигателя - чревата...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MIKLE

старожил
★☆
Aaz> Я не уверен, что С-5 с танками будет обладать большей "летучестью", чем А-300 с почтой. Пять против одного, что танки будут спроектированы из расчета макс. нагрузки самолета. А таких условиях потеря двигателя - чревата...

самолётов много, приходится оптимизировать... думается с5 с учётом численности был последним в списке под оптимизацию..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

majera>> кажется я понял о чем речь, Вы наверное про "почтовыи" самолет в ИраКе говорите.
Aaz> Вечно я эти две страны путаю... :)
majera>> Ну это все же не Галакси...
Aaz> Я не уверен, что С-5 с танками будет обладать большей "летучестью", чем А-300 с почтой. Пять против одного, что танки будут спроектированы из расчета макс. нагрузки самолета. А таких условиях потеря двигателя - чревата...
Дело в том что военные самолеты в т. ч. и транспортные после инцидента в Кении обородуются системами против ПЗРК. Между прочим, и гражданские авиалайнеры в нек. компаниях... хотя это уже оффтопик...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
купил тут пару номеров тив... ё-моё... сплошнай пеар... танки мусолят вдоль и поперёк...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Aaz

модератор
★★☆
majera> Дело в том что военные самолеты в т. ч. и транспортные после инцидента в Кении обородуются системами против ПЗРК.
Что оборудуют - это я понимаю. И что - эти системы работают? :)
А то вот американцы у СПРН регулярно сирену отключали (чтобы постоянными экипаж "ложняками" не нервировала) и завязанную на нее автоматику выброса помех (особенно в Кувейте, дабы нефтяные поля не подпалить)... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Я не уверен, что С-5 с танками будет обладать большей "летучестью", чем А-300 с почтой. Пять против одного, что танки будут спроектированы из расчета макс. нагрузки самолета. А таких условиях потеря двигателя - чревата...
MIKLE> самолётов много, приходится оптимизировать... думается с5 с учётом численности был последним в списке под оптимизацию..
А первым кто - "Спартан" с г/п 9 тонн? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> Что оборудуют - это я понимаю. И что - эти системы работают? :)
Куда чертежики высылать? :)
Короче, с примерами у тебя пока не очень. Более того, есмли поЦризаны такие крутые, то почему бы им у авиабаз сразу Ф-22 не валить - один такой небось побольше стоит, чем три танка и старый транспортник впридачу?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
israel> есмли поЦризаны такие крутые, то почему бы им у авиабаз сразу Ф-22 не валить
Пара цитат:
"Ты отвечай на вопрос а не переводи стрелки". (с - israel)
"И эти люди осуждают меня за ковыряние пальцем в носу". (с - Вовочка) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 8 9 10 11 12 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru