Современное состояние российской танковой промышленности. Прокоментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95

 
1 9 10 11 12 13 23
+
-
edit
 

Cannon

опытный

AleX413> Cannon
AleX413> Да уж, пожалуйста ссылку или название... Я первый в очереди ;)

ОК. Поищу.

AleX413> Я видел 800*600, весьма лажовенькие. А датчик положения копил ошибку. По-разному реагировал на разные ускорения

Вот этого не знаю - не юзал. Возможно, тоже есть баги, против заявленного производителем :D
 

Cannon

опытный

Aaz>> Что оборудуют - это я понимаю. И что - эти системы работают? :)
israel> Куда чертежики высылать? :)
israel> Короче, с примерами у тебя пока не очень. Более того, есмли поЦризаны такие крутые, то почему бы им у авиабаз сразу Ф-22 не валить - один такой небось побольше стоит, чем три танка и старый транспортник впридачу?

А что, есть что валить? F-22 дежурят в Ираке?
 

israel

модератор
★★☆
Cannon> А что, есть что валить? F-22 дежурят в Ираке?
Так пока что Ааз и других самолей не наковырял - только крутится, что биплан в догфайте.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> Пара цитат:
Ты лучше цитату про то, что девайс для большой войны найди. Про С-5 то как раз есть.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Пара цитат:
israel> Ты лучше цитату про то, что девайс для большой войны найди.
Как только запрос на русский язык будет переведен - начну искать. Потому как "про то, что девайс для большой войны" - это ускользает от моего понимания... :) А уж гугль этого точно не поймет. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> Как только запрос на русский язык будет переведен - начну искать. Потому как "про то, что девайс для большой войны" - это ускользает от моего понимания... :) А уж гугль этого точно не поймет. :)
Да ты не биплан - ты триплан! :) Ну, значит так:
Доказательства того, что перспективный американский танк предназначен для войны со схожим с США по силе противником.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
Не знаю, насколько это подходит под определение "девайс для большой войны", :) но чем богаты:..
"По данным ЦРУ в период с 1978 по 1997 г. было зафиксировано 27 случаев применения ПЗРК по гражданским самолетам в террористических целях.
6 апреля 1994 г - около аэропорта Кигали ПЗРК сбит самолет «Фалкон-50» с находившимися на его борту президентами Руанды и Бурунди.
Октябрь 1998 г. - при взлете из аэропорта Кинку (Конго) ПЗРК был сбит пассажирский самолет «Боинг-727».
1999 г. - в Анголе ПЗРК было сбито два самолета ООН С-130.
22 ноября 2003 г. самолет DHL А-300В4 был поражен ракетой ПЗРК на высоте 2.5 км после взлета из аэропорта Багдада (Ирак).
Всего по данным ИКАО в мире зафиксировано 42 инцидента, связанных с применением ПЗРК по гражданским самолетам, в результате которых было сбито 29 самолетов, погибло более 600 человек.

ИМХО, почти 70% результативности - результат более чем приличный...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
israel> Доказательства того, что перспективный американский танк предназначен для войны со схожим с США по силе противником.
???????????????????????????????????????????
А с какого перепугу я должен доказывать то, что я не заявлял? :)
Любимый прием: приписать оппоненту то, что он не говорил, а затем блистательно его опровернуть? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> Не знаю, насколько это подходит под определение "девайс для большой войны", :) но чем богаты:..

Как там четвероплан называется? Речь шла о применении партизанами/террористами ПЗРК для сбития амовских самолей при посадке на авиабазы. Обсуждался вполне конкретный вопрос, а не папуасы в Африке.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> А с какого перепугу я должен доказывать то, что я не заявлял? :)
Ты в курсе, о чём был спор?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> А с какого перепугу я должен доказывать то, что я не заявлял? :)
israel> Ты в курсе, о чём был спор?
Я в курсе того, что я говорил.
Так что сначала ссылку на мои слова о "девайсе для большой войны" - а потом уже будем определять, у кого какая степень полипланности... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> Так что сначала ссылку на мои слова о "девайсе для большой войны" - а потом уже будем определять, у кого какая степень полипланности... :)
Ты зашёл в спор, где это обсуждалось, и на конкретной стороне. Но раз ты хочешь отвечать только за своё, а не за тех, чьи утверждения пытался доказать, то доказывай это:

israel> Ваши партизаны нервно курят в сторонке, наблюдая проплывающие в вышине тушки Галакси.
Aaz> Угу - а когда С-5 начинает снижаться для захода на посадку, один партизан аккуратно бычкует сигарету, берет ПЗРК и сшибает им с неба сразу три танка. А потом закуривает снова - в ожидании следующего рейса...
Современное состояние российской танковой промышленности. Прокоментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [Aaz#15.01.08 20:42]
Даты и места, где партизаны сбили С-5 и сорвали снабжение американской армии. Внимательно жду.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Так что сначала ссылку на мои слова о "девайсе для большой войны" - а потом уже будем определять, у кого какая степень полипланности... :)
israel> Ты зашёл в спор, где это обсуждалось, и на конкретной стороне.
А я и не знал, что я на чьей-то стороне здесь воюю... :):):)
Так кто там у нас полиплан? :P

israel> Даты и места, где партизаны сбили С-5 и сорвали снабжение американской армии. Внимательно жду.
А-а-а... Понял Вашу логику: то, чего в этой жизни еще не случалось - того в принципе произойти не может. :):):)
То есть если по израильскому лайнеру стрельнули ПЗРК, и не попали, то из этого делаем вывод - машины ГА Израиля для ПЗРК неуязвимы. Так, что ли? :)

Да, С-5 из ПЗРК еще не сбивали. Вы удовлетворены? :)

А не хотите ли обосновать невозможность сего события? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> А я и не знал, что я на чьей-то стороне здесь воюю... :):) :)\
То есть стрелял с завязанными глазами?
Aaz> А-а-а... Понял Вашу логику: то, чего в этой жизни еще не случалось - того в принципе произойти не может. :):):)
Aaz> То есть если по израильскому лайнеру стрельнули ПЗРК, и не попали, то из этого делаем вывод - машины ГА Израиля для ПЗРК неуязвимы. Так, что ли? :)
Aaz> Да, С-5 из ПЗРК еще не сбивали. Вы удовлетворены? :)
Aaz> А не хотите ли обосновать невозможность сего события? :)
Удовлетворён тем, что ты признал - не было. Неудовлетворён тем, что юлишь. Я не говорил, что такое невозможно. Я говорил, что это не может быть частым событием, а следовательно - сорвать переброску войск и оказать влияние на ТТХ перспективной бронемашины.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> А я и не знал, что я на чьей-то стороне здесь воюю... :):) :)\
israel> То есть стрелял с завязанными глазами?
Я в танках - примерно как свинья в апельсинах. В авиации и ПВО - чуть лучше. Посему и "лезу" (ну, или стараюсь лезть :)) только в то, в чем хоть что-то понимаю... :)
Таки что там насчет полипланности? :)

israel> Удовлетворён тем, что ты признал - не было. Неудовлетворён тем, что юлишь.
См. выше - причем не только в этом посте. :)

israel> Я не говорил, что такое невозможно. Я говорил, что это не может быть частым событием, а следовательно - сорвать переброску войск и оказать влияние на ТТХ перспективной бронемашины.
Ну, допустим, это не говорилось - на это "намекалось" (и то с возможностью люфта по трактовке)... :)
Мы в Афгане энное кол-во бортов ВТА потеряли - но все равно летать не прекратили. Но, ИМХО, такое событие (даже единичное) могло бы вызвать некоторый резонанс. Все-таки это не "Ирокез" и даже не "Чинук".
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Aaz> Всего по данным ИКАО в мире зафиксировано 42 инцидента, связанных с применением ПЗРК по гражданским самолетам,

Вроде обсуждается перевозка танков транспортными самолетами вооруженных сил. При чем здесь гражданские самолеты?
 

israel

модератор
★★☆
Iltg> Вроде обсуждается перевозка танков транспортными самолетами вооруженных сил. При чем здесь гражданские самолеты?
При том, что по самолям ВВС пшик и фига с маслом, вот и приходится за неимением аргументов искать "аргументы" совсем из другой области. :) Лично мне это уже надоело. А поскольку лень штрафовать за тупление, то просто не отвечаю.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

master

втянувшийся

israel> Речь шла о применении партизанами/террористами ПЗРК для сбития амовских самолей при посадке на авиабазы.

ПЗРК достать сложновато.... Дорогой... Думаю у ЮСОвцев тоже забита блокировка Стингеров от паражения своих самолетов, а достать советские... Даже Стрелу-3
 
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

Ввиду стремительно надвигающегося исчерпания нефте-углеводородных ресурсов предлагается в перспективных танковых систем рассматривать не металлические, а планируемые к возобновлению биологические - слоно-потамовые, в крайнем случае - бегемотные (с носорогами вроде дело не очень обстоит, у них система управления плохо контролируемая). Тут, как водится, первое время первенство будут удерживать традиционно индусы, пока мы не наладим массовое воспроизводство слонов где-нибудь под Астраханью.
 

Scar

хамло

Serg M

Оно?
Прикреплённые файлы:
 
 

Scar

хамло

И кстати, ну вот скажите мне, ну где еще можно узнать столько о ПЗРК и транспортниках, как не в теме "Современное состояние российской танковой промышленности..."? :F

ДА, это был такой тооооолстый намек. :)

А тем временем в замке у шефа...

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// www.arms-tass.su
 

 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Не совсем про танки, но близко:

В феврале 2008 года с конвейера "Курганмашзавода" сойдет первая модернизированная боевая машина десанта БМД-4М. Об этом сообщил президент концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин в интервью журналу "Военный дипломат".
...
По словам Болотина, на базе БМД-4 планируется производить целое семейство бронемашин для армии и силовых ведомств. Глава "Тракторных заводов" сообщил, что к 2010 году концерн перейдет к выпуску сотен машин в год - как для обеспечения нужд российской армии, так и на экспорт.
...
Глава концерна проинформировал, что базовые показатели деятельности "Курганмашзавода" растут запланированными темпами. Общий объем производства в 2007 г. достиг 6,132 млрд руб. В 2006 г. заказ по спецтехнике увеличился по сравнению с 2005 г. в 3 раза, а 2007 г. возрос еще на 20 проц. В 2008 году ожидается рост суммарного объема гособоронзаказа вместе с экспортными поставками на 40 проц.
 

Aaz

модератор
★★☆
А "Русские машины" пошли по пути американцев и наняли лоббиста из ГАБТУ. :)

Finamauto - «Русские машины» укрепляют руководство своим военно-промышленным бизнесом

29.01.08. Директором по военно-промышленному бизнесу ОАО «Русские машины» назначен генерал-лейтенант запаса Николай Ковалев. Ему предстоит сосредоточить свои усилия на дальнейшем развитии...

// auto.finam.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
TT> Это ещё советский задел. Должны по идее довести до ума за столько-то лет, если конечно сама идея изначально не порочна. Помнится в 40-е годы тоже мучались с Х-образниками, но ничего путного не вышло...
эээ.. только с авиационными. И в конце 30-х. Микулин. Двигло разлеетлось после половины срока госиспытаний (сколько там надо было - 50 часов или вроде того.. )
 
LT Bredonosec #16.02.2008 19:30  @vasilisk#29.12.2007 14:34
+
-
edit
 
vasilisk> Вроде бы его уже давно сняли с производства, как и Т-72, к слову. Сейчас Газ-31 и Т-90 делают, однако. Слушайте, может в вашем мире всё еще 1970-е годы не закончились?
эээ.. и 31 сняли. Вон, год тому показывали немца, что разорился, бо организовал дело по продаже бюргерам этих 31, а их делать перестали..
 
1 9 10 11 12 13 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru