Современное состояние российской танковой промышленности. Прокоментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95

 
1 17 18 19 20 21 22 23

MIKLE

старожил
★☆
сутки вроде анонсированы для новой машины.. но скорее всего это будет очередная иттерация т72...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

majera

опытный

Обратите внимание про усиление броневой защиты- ни слова. Зато снова скорость 50-60 км. в час по пересеченной местности. Да когда ж они наконец научаться?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
UA Интересующийся87 #10.07.2008 20:18
+
-
edit
 
Я что то не понял? опять собираются параллельно 2 машины производить? Неужели жизнь не учит... :(
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
DE Бяка #10.07.2008 20:22  @Татарин#10.07.2008 19:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Татарин> Там же вроде возможность нормально вести боевые действия в течение суток подаётся как фича, отличие от имеющихся танков?
Ну, это, как то, оптимистично. Сутки не спать - пожалуйста. Не есть - можно. Попить - из фляги. А до ветра сбегать? Подгузники на снабжение не поступали.
Может имелась в виду суточная зарядка топлива для дополнительной энергоустановки?
 

MIKLE

старожил
★☆
majera> Обратите внимание про усиление броневой защиты- ни слова. Зато снова скорость 50-60 км. в час по пересеченной местности. Да когда ж они наконец научаться?

нормальная гидропневматическая подвеска с ходами до 350-450мм это позволяет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

majera

опытный

Да сделать-то можно... на фига это танку, вот в чем вопрос.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
DE Бяка #10.07.2008 20:31  @Интересующийся87#10.07.2008 20:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Интересующийся87> Я что то не понял? опять собираются параллельно 2 машины производить? Неужели жизнь не учит... :(
Не. Т-90 производят на существующих мощностях. Это большие ограничения.
1. По двигателю. С существующего движка нельзя снять больше 840 л/с. Технически, чтобы снять с него 1000-1500 л/с, необходимо перейти на другие материалы и другие классы точности. Тогда они, как раз, станут такими, какие были авиадизели Чаромского в конце 30-х годов.

Броню постоянно модифицируют. Тут не станочный а технологический задел. Его реализовать проще.
Оружие - да удовлетворяет оно всем нормальным требованиям.. К тому же, модернизируется.

Да и в остальном мире не торопятся с новыми танками. Они не принесут никаких преимуществ, в тех войнах, что предвидятся.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Интересующийся87>> Я что то не понял? опять собираются параллельно 2 машины производить? Неужели жизнь не учит... :(
Бяка> Не. Т-90 производят на существующих мощностях. Это большие ограничения.
Бяка> 1. По двигателю. С существующего движка нельзя снять больше 840 л/с. Технически, чтобы снять с него 1000-1500 л/с, необходимо перейти на другие материалы и другие классы точности.

1500 нельзя. в пределах тысячи-элементарно. замена компрессора на турбоннадуув даст 5-10% мощности, причём учитывая мозность атмосферных вариантов-скорее 10. итого 920 не меняя форсировку двигателя вообще. за 25 лет думаю процентов 10 двигатель наддуть можно.

больще-да, врядли, всё таки скоро уже до столетненего юбилея спок отсчитывать начнём.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Интересующийся87 #10.07.2008 20:44
+
-
edit
 
Так вроде итак везде пишется, что на Т-90С мощность 1000 л/с. Еще начиная с поставок в Индию.
Я сегодня другому удивился: на Армс-тассе появилась инфа, что Россия хочет закупать немецкие автоматические трансмиссии ("Ренк" кажется) для Т-90С. Сейчас ее не могу найти, убрали наверно. Если это правда (даже для экспорта) то это просто позор какой-то... Я понимаю еще тепловизоры куда ни шло, а так скоро броню у Рейнметалла будем брать... :(
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

majera

опытный

Да ладно вам ну купили бы Ренк`овую трансмиссию, хуже бы танку не стало бы. А вообще-то пора бы и менять т-90/т-72. Скоро уже 40 лет в строю, многовато будет...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
UA Интересующийся87 #10.07.2008 21:07  @majera#10.07.2008 21:03
+
-
edit
 
majera> Да ладно вам ну купили бы Ренк`овую трансмиссию, хуже бы танку не стало бы. А вообще-то пора бы и менять т-90/т-72. Скоро уже 40 лет в строю, многовато будет...
Сегодня купим, завтра купим, а после завтра её ЗДЕСЬ уже никто не сможет сделать... Так танкопром и умрёт
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

majera

опытный

А ее родимую (автоматическую трансмиссию) и сегодня не могут сделать . Может посмотрят починят да и научаться.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
RU tramp_ #10.07.2008 21:17  @Интересующийся87#10.07.2008 20:44
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Интересующийся87> Так вроде итак везде пишется, что на Т-90С мощность 1000 л/с. Еще начиная с поставок в Индию.
Интересующийся87> Я сегодня другому удивился: на Армс-тассе появилась инфа, что Россия хочет закупать немецкие автоматические трансмиссии ("Ренк" кажется) для Т-90С. Сейчас ее не могу найти, убрали наверно. Если это правда (даже для экспорта) то это просто позор какой-то... Я понимаю еще тепловизоры куда ни шло, а так скоро броню у Рейнметалла будем брать... :(
Эта информация и раньше проходила.
Броня и так нормальная, а вот ТПВ и трансмиссия это хорошо.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> 1500 нельзя. в пределах тысячи-элементарно. замена компрессора на турбоннадуув даст 5-10% мощности,
От этого тепловая мощность не изменится. Вся проблема в том, чтобы снять эту мощность с вала. В габаритах и конструктивных особенностях, присущим В-2-46 довести мощность до 1500л/с можно. Только модернизацией производства и конструкции, без коренной переделки конструкции.
 

Scar

хамло

Основным танком наших Вооруженных сил до 2025 года будет танк Т-90. Модернизация танков Т-72, Т-80 нецелесообразна, потому что в это необходимо вкладывать большие средства. Они постепенно уйдут из парка.
 


Они это серьезно?!! Кто-нибудь из сведущих в танкостроении форумчан может это как то прокомментировать? Неужели целесообразней произвести новый Т-90, чем модернизировать Т-72/Т-80? А как же все эти песни про модернизацию? Рогатки там всякие и т.д.
 
Это сообщение редактировалось 11.07.2008 в 03:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Scar> Неужели целесообразней произвести новый Т-90, чем модернизировать Т-72/Т-80? А как же все эти песни про модернизацию? Рогатки там всякие и т.д.
Вероятно, если бронировку менять. Сомнительно, что на 72 можно лоб усилить. Башни точно новые делают, Т-72 до такого уровня уже не дотянуть.
Почему аватар не меняется?  
LT Bredonosec #11.07.2008 10:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> 1500 нельзя. в пределах тысячи-элементарно. замена компрессора на турбоннадуув даст 5-10% мощности,
Бяка> От этого тепловая мощность не изменится. Вся проблема в том, чтобы снять эту мощность с вала.

сейчас созность на компрессор снимается с коленвала.
если снимать ей с выхлопа, то мощность с коленвала пойдёт на кпп.

что до полутора тысяч с в2-не смешите. конструктив надо менять.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> сейчас созность на компрессор снимается с коленвала.
MIKLE> если снимать ей с выхлопа, то мощность с коленвала пойдёт на кпп.
Перейдя на турбонаддув, можно увеличить мощность на валу до 1000 л/с.

MIKLE> что до полутора тысяч с в2-не смешите. конструктив надо менять.
Так я и написал. Модернизируя производство и конструкцию. А не разрабатывая совершенно новую, под которую необходима новая производственная база.
 
+
-
edit
 
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru