[image]

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокоментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95

 
1 6 7 8 9 10 23
RU вантох #14.01.2008 01:53  @Fakir#13.01.2008 19:47
+
-
edit
 

вантох

опытный

Fakir> Неоднократно задавал подобные вопросы :) В т.ч. сколько и каких целей в среднем должен поразить танк за бой, сколько и чего в него будет лететь за бой, и пр. ... Хоть какие-то опорные данные.
Fakir> Внятного ответа - не получал.
Fakir> Такое ощущение, что никто вообще не знает, ЗАЧЕМ делает танки :)
Fakir> Ответ - "на всё + ядерная война"

Собственно ТАНК делается по верхнему пределу транспортных возможностей. Они и определяют ТТХ. Летит в него тоже самое большое что есть под рукой.
Танки успешно давят на экономику потенциального противника. Под огнем с неба только броня и жилец. Примерно так.
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

israel
Танк меньшего веса нужен не столько для папуасов. Как раз с папуасами все просто и достижимо теперешними методами.
Он нужен для большой войны. По той простой, что танк на линию фронта нужно доставить. И доставить его нужно за сотню(-и) км по бывшей вражеской территории. А там по кустам сидят партизанены и добросовестно пускают под откос все, что по рельсам ездит. Благо по нынешним временам с этим проблем нет вообще. Гранатометы, ПТУРы и прочая карманная артиллерия вынесет весь подвижной состав за неделю - 1-2 выстрела и тепловоз сгорел. Причем с сотен метров, а значит выстрелил и свалил без потерь. Пара тысяч партизан с легкостью заблокируют логистику на месяцы... И все, приплыли...
А так будет шанс хоть что-то по воздуху переправить, хоть по патрону на человека :)
   

Gross

втянувшийся

israel> А вы посчитайте, на сколько наработает срочник ПОСЛЕ службы и до пенсии.

точно! срочник после службы (если жив останется) пойдет работать и платить налоги и как бы сам себя окупит..
короче танк по любому дороже экипажа
   

Gross

втянувшийся

Gross>> стоимость "производства" современного пилота (это люди которые в самолетах летают :-) ) в штатах примерно 1,2 млн зеленых стоит.
Dem_anywhere> Это из готовой "заготовки", в которую уже пара десятков лет труда вбухано.

вбухано любящими родителями а не государством (ну если только небольшую часть) так что это не в счет.

"цена" солдата = цена экипировки + цена за обучение его "ремеслу" + жратва на время обучения и "работы"

все что до этого и после этого не имеет значения для государства (ну или любого другого нанимателя типа бен ладена) так как платит не он (наниматель) иначе бы бен ладен давноб разорился :-)
   
RU Dem_anywhere #14.01.2008 12:44
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
Gross> вбухано любящими родителями а не государством (ну если только небольшую часть) так что это не в счет.
Современный мир живёт в кредит, знаешь ли... Так что вложено хоть и родителями - но в конечном счёте придётся государству расплатится...
   

Gross

втянувшийся

2 AleX413

и хдеж вы за последние 20 лет видели т.н. "линию фронта" или т.н. "большую войну"?? и где вы видели 100 - 200 км вражеской территории по которой надо танки доставлять? да и партизанам нынешним нафик не нужны военные эшелоны которые надо пускать под откос дорогостоящими ПТУРами гораздо дешевле и безопасней взорвать в каком нить кинотеатре дешевенькую самоделочку не так ли?
я это все к чему: современные военные реалии выдвигают и совершенно иные требования к так называемым танкам. думаю те гусеничные тяжелые машины которые нам так полюбились и к которым мы так привыкли своё отжили. только не спешите пинать меня. Танк это инструмент войны так? и танком можно назвать боевую машину которая позволяет нашей пехоте с наименьшимим потерями достигать ... ну например окопов противника. к тому же эта машина должна уметь подавить противопехотные средства, соответственно выдерживая их "удар". на этом все! т.е. нафиг не надо чтоб она была гусеничной, что б она несла 130 мм дуру и в обяз в крутящейся башне и т.п. причуды, и совершенно не обязательно чтоб она стоила под 5 недозрелых лимонов.
а если мы перспективный танк сделаем "под" сегодняшние, а еще лучше под завтрашние войны?
1. шасси - любое но "чтоб быстро и чтоб хватало" при этом не факт что танку придется по пересеченке носиться скорее всего как раз по городу ( по грозному иль там по риге) ну край по сельхоз угодьям и то по грунтовкам не плохим(в европе например) мы же не с ханом кучумом воевать будем и не с монголией никак. а пусть даже и с монголией там степь хорошо можно и на трех осном кататься.
2. оружие - пусть гранатомет автоматический спаренный с какой нибудь автоматической пушкой под 30мм ну туда же можно какнибудь определить птур (эт если вдруг на нас т72 выкатиться с абрамсом, а вообще лучше пусть с танками противника бореться наша ПТО у нее и дешевле и быстрее и эффективней получиться) все это в башню крутящуюся с хорошими прицелами и пусть углы возвышения будут вплоть до 90 град. по верхним этажам зданий мона стрелять или по горочкам афганским. и пулемет курсовой и башенный тоже поставить чтоб одновременно в 2 стороны лупить.
3. вот броню можноб былоб оставить конечно но чтоб непременно с динамической и всякие штучки типа штора - арена стояли. тогда наш "танк" перспективный будет как ёжик и стреляет в 2 стороны быстро голову не поднять ПТО и пехоте всякой. и если и долетит что то не так страшно - мож автоматика собъет. а может экраны противокумулятивные удержат.

ну ка прикинем насколько я весу "наговорил" и сколько денег сэкономил - ну минимум в 2 раза в производстве. хотя на НИОКР конечно придется потратить но не с нуля же.
есть в этой машинке 1 минус - она не может бороться с бронетехникой противника достаточно эффективно - но эта задача ей и не ставиться. просто соединения этих "новых" танков разбавим "старыми" а точнее "старые" танки вообще перестанем считать танками а переведем их в разряд "противотанковых подвижных орудий" короче САУ-ягдпанцер.
   

Gross

втянувшийся

Gross>> вбухано любящими родителями а не государством (ну если только небольшую часть) так что это не в счет.
Dem_anywhere> Современный мир живёт в кредит, знаешь ли... Так что вложено хоть и родителями - но в конечном счёте придётся государству расплатится...

извините, но это чушь.
   

Cannon

опытный

Gross>>> стоимость "производства" современного пилота (это люди которые в самолетах летают :-) ) в штатах примерно 1,2 млн зеленых стоит.
Dem_anywhere>> Это из готовой "заготовки", в которую уже пара десятков лет труда вбухано.
Gross> вбухано любящими родителями а не государством (ну если только небольшую часть) так что это не в счет.

Это вы зря... Государство вынуждено обеспечивать всех и вся инфраструктурой - школами, больницами, дорогами, охраной. Тратит на это налоги. Это и есть вклад ГОСУДАРСТВА в воспитание солдата.

Gross> "цена" солдата = цена экипировки + цена за обучение его "ремеслу" + жратва на время обучения и "работы"

Если солдат погибнет, государство потеряет все будущие его доходы (для экономики в целом) и налоги (для себя, любимого), а также его детей и т.д.

Gross> все что до этого и после этого не имеет значения для государства (ну или любого другого нанимателя типа бен ладена) так как платит не он (наниматель) иначе бы бен ладен давноб разорился :-)

Для бен Ладена, может, и не имеет. А вот все прочие государства вынуждены содержать ветеранов-инвалидов, и обходится им это недешево.

В итоге все это, конечно недотягивает до сумм порядка даже и сотен тысяч баксов, так что танк, где экипаж защищен на 20 % меньше вдвое более дорогого конкурента - наш выбор.
   

israel

модератор
★★★
israel>> А вы посчитайте, на сколько наработает срочник ПОСЛЕ службы и до пенсии.
Gross> 1) точно! срочник после службы (если жив останется) пойдет работать и платить налоги и как бы сам себя окупит..
Gross> 2) короче танк по любому дороже экипажа
Не вижу соответствия между первым и вторым. Кстати, вы ведь ещё и хотите ОБУЧЕННЫЙ экипаж?
   
RU Cannon #14.01.2008 15:28  @вантох#14.01.2008 01:53
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Fakir>> Неоднократно задавал подобные вопросы :) В т.ч. сколько и каких целей в среднем должен поразить танк за бой, сколько и чего в него будет лететь за бой, и пр. ... Хоть какие-то опорные данные.
Fakir>> Внятного ответа - не получал.
Fakir>> Такое ощущение, что никто вообще не знает, ЗАЧЕМ делает танки :)
Fakir>> Ответ - "на всё + ядерная война"

У-у-у-у, чего захотел! Это же стратегическая инфа! Полностью определяющая продукт "на выходе". Одни получают Т-3 и Т-4, другие Т-34 и КВ-1.
   

OAS

опытный

2 israel

А namera на фотографии - это и есть Леопард? Корпус и подвеска у него целиком от Меркава?

А когда Меркаву проектировали, в конструкцию закладывали возможность действия в условиях низкой температуры, весенней и осенней распутицы, по снегу, форсирование водных преград под водой, движение по горным дорогам. Или танк целиком спроектирован под местный "сухой" театр действий.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AleX413> israel
AleX413> Танк меньшего веса нужен не столько для папуасов. Как раз с папуасами все просто и достижимо теперешними методами.
Мдааа... Вы хотите обьяснить, почему до сих пор делали танки для большой войны, и при этом их защита всё время росла, причём вместе с весом? И как то транспортировкой не озадачивались.
Что же касается амовского танка будущего, то там цель снижения веса указана ясно: первым пунктом позволить перевозку 3 танков на стандартном транспортном самолёте типа С-5.
Ваши партизаны нервно курят в сторонке, наблюдая проплывающие в вышине тушки Галакси. Не говоря уж о таких мелочах, что танки едут в поездах по своей территории, а по вражеской идут с экипажами. Ну, кроме тех, что идут на пополнение. Много ирокезы Абрамсов попалили по пути в свои части?
   

israel

модератор
★★★
OAS> 2 israel
OAS> А namera на фотографии - это и есть Леопард? Корпус и подвеска у него целиком от Меркава?
Намера - да, это Леопард. Точнее - леопардиха, потому что Леопард (Намер) - это имя БРЭМ на базе Меркавы. Данная фота интересна тем, что отличается от той, что я постил раньше. Там была опытная машина на базе МК-1, а это серийная - на базе МК-4.
OAS> А когда Меркаву проектировали, в конструкцию закладывали возможность действия в условиях низкой температуры, весенней и осенней распутицы, по снегу, форсирование водных преград под водой, движение по горным дорогам. Или танк целиком спроектирован под местный "сухой" театр действий.
Разумеется. Единственно, приоритеты разные. Наверняка, минимальная температура и максимальная сдвинуты в верх, учитывая ТВД. Грязи же у нас хватает - вы не видели моих фоток? Вот, для примера, данные о глубине преодолеваемого брода:
Абрамс - 1.2м.
Т-72 - 1.2м.
Меркава - 1.38м.
Ну как, для сухого ТВД? :)
Но все же попрошу Меркаву здесь не обсуждать - топик не о ней.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Это вы зря... Государство вынуждено обеспечивать всех и вся инфраструктурой - школами, больницами, дорогами, охраной. Тратит на это налоги. Это и есть вклад ГОСУДАРСТВА в воспитание солдата.


СССР-а больше нет.
   

Cannon

опытный

>>Это вы зря... Государство вынуждено обеспечивать всех и вся инфраструктурой - школами, больницами, дорогами, охраной. Тратит на это налоги. Это и есть вклад ГОСУДАРСТВА в воспитание солдата.
Jerard> СССР-а больше нет.

Да ты че? Ох ты, все проспал...

По твоему, Российская Федерация не содержит на налоги школы, больницы, дороги и т.д.?
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>По твоему, Российская Федерация не содержит на налоги школы, больницы, дороги и т.д.?

Нет конечно... школы содержат муниципалитеты, больницы-медстрахование, дороги внебюджетный дорожный фонд...
   
RU Dem_anywhere #15.01.2008 20:35
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
Угу. И как ты думаешь, кто заплатит за то, что данный гражданин два десятка лет потреблял всё это, ничего не платя (в кредит) - а потом погиб?
   

Aaz

модератор
★★☆
israel> Ваши партизаны нервно курят в сторонке, наблюдая проплывающие в вышине тушки Галакси.
Угу - а когда С-5 начинает снижаться для захода на посадку, один партизан аккуратно бычкует сигарету, берет ПЗРК и сшибает им с неба сразу три танка. :)
А потом закуривает снова - в ожидании следующего рейса... :):):)
   

israel

модератор
★★★
Aaz> Угу - а когда С-5 начинает снижаться для захода на посадку, один партизан аккуратно бычкует сигарету, берет ПЗРК и сшибает им с неба сразу три танка. :)
Aaz> А потом закуривает снова - в ожидании следующего рейса... :):):)
Да? Статистику по ираку не приведешь? Сколько там самолей? Сколько из них ВТА? Сколько на аэродромах?
   

Aaz

модератор
★★☆
israel> Да? Статистику по ираку не приведешь? Сколько там самолей? Сколько из них ВТА? Сколько на аэродромах?
А сколько нашей ВТА в Афгане завалили? И ведь Ил-76 не хуже "Старлифтера", и пилоты у нас не дурнее.
Просто равнина - одно, а не столь ровный рельеф - другое.
Да и в том же Иране пара гавриков подъехали к аэродрому, стрельнули дуплетом, и уехали спокойно. Даже еще сфотографировались... :)
   

Scar

хамло

Иногда складывается ощущение, что все топики форума ведутся так, и в таком ключе, чтобы запутать и замотать шпиёнов вероятного противника. Казалось бы, тема о перспективах российской танковой промышленности и Т-95. Не тут то было. :)

Кстати о птичках.


ВЕДОМОСТИ - С.Иванов: Создание бронетанковой корпорации исключит "вредную конкуренцию"

С.Иванов: Создание бронетанковой корпорации исключит «вредную конкуренцию». Создание научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» позволит сконцентрировать ресурсы государства для разработки и производства артиллерийской и бронетанковой техники, считает первый вице-премьер Сергей Иванов.

// www.vedomosti.ru
 



Ссылку на оригинал честно спер с сайта Чобитка.
   

Alex 129

координатор
★★★★★
ВЕДОМОСТИ - С.Иванов: Создание бронетанковой корпорации исключит "вредную конкуренцию"


Просто "вредная конкуренция"(с)Иванов переместится во внутрь корпорации :) - и будет без скандалов, тихо так - по семейному ;) .
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

С помощью яда и кинжала... :)
   

Scar

хамло

Омск жалко, если честно. :(
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Jerard> С помощью яда и кинжала... :)

Ну почти :) . Просто в условиях относительно ограниченных заказов во всех вопросах одеяло постоянно будет перетягивать на себя базовая фирма, т.е. УВЗ (вне зависимости от того, что например некая конкретная проблема будет лучше решена скажем в омском КБ).
   
1 6 7 8 9 10 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru