Форум НК умирает?

 
1 4 5 6 7 8 24

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это только сугубо ваше мнение - что форум для "потрепаться". Для большинства же посетителей это в первую очередь именно источник информации.
И что характерно, администрация как минимум данного форума придерживается того же мнения ;)
 
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

…Практика деятельности оперативных подразделений ФСБ показывает, что существует целая когорта людей, которые неправомерно занимаются коллекционированием данных, содержащих государственную тайну, например о подводных лодках, ракетах и так далее…
Ген-лейт ФСБ С. Дьяков НезВоенОбоз 14-2001 г.

Какой информации и для чего? Не для работы ведь...
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  
US Naturalist #28.01.2008 17:19  @ratte07#28.01.2008 17:13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ratte07> Форум в первую очередь место для общения, а не источник информации. Кому информация нужна, тот ее найдет.

Общение нужно тинейджирам, а на технических форумах обсуждается техническая информация и мнение экспертов по обсуждаемому вопросу. Если вам хочется пообщаться идите на MySpace.com или на odnoklasniki.ru
 
RU ratte07 #28.01.2008 17:21  @Naturalist#28.01.2008 17:19
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

ratte07>> Форум в первую очередь место для общения, а не источник информации. Кому информация нужна, тот ее найдет.
Naturalist> Общение нужно тинейджирам, а на технических форумах обсуждается техническая информация и мнение экспертов по обсуждаемому вопросу. Если вам хочется пообщаться идите на MySpace.com или на odnoklasniki.ru

Так меня еще не посылали :(

Информация - это то, на что можно сослаться в документе.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  

Bell

аксакал
★★☆
Старый, Вы уже приобщились?

Журнал Новости Космонавтики - Форумы

Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? Регистрация   Войти      Регистрация       Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? // Дальше — www.novosti-kosmonavtiki.ru
 

У меня нет слов :D
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #29.01.2008 11:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Я полчаса не мог дальше читать форум и даже зайти в аську. Ибо ржал под столом и не мог видеть монитора. :):):)
Да, блин, воистину и вовеки веков Лукашевич - самый серъёзный участник форума! :)
Старый Ламер  
RU Серокой #29.01.2008 12:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А за что вас там? Вы ж, НЯЗ, действительно одна из визитных физий форума НК были. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Старый #29.01.2008 13:34  @Серокой#29.01.2008 12:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Серокой> А за что вас там?

Хрен их знает... Надоел наверно... :)
Старый Ламер  
RU Dem_anywhere #29.01.2008 15:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
За неполиткорректность :)
Короче, нечего на специализированном форуме политические темы допускать. Народ непривычный, разошёлся...
 
US Naturalist #29.01.2008 16:41
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я думаю, за форму общения, за все эти "дебилушка", "НННШ" и прочий "военный фольклер"... :)
 
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

За борьбу с фашизмом.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  

Bell

аксакал
★★☆
За неуместное, по мнению редакции, применение военного фольклора в процессе борьбы с фашизмом ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старому:
О модерации в Космическом можно здесь.

Тот свой постинг лучше подотрите или замените на что-либо по теме - дабы не разводить оффтоп.
 
RU Старый #31.01.2008 01:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Удалил.

Так мне непонятно почему порицаются короткие сообщения. Я отвечаю одним сообщением на одно сообщение. А делаю их короткими для того чтоб не разводить флуда и оверквотинга.

Собирать из нескольких сообщений одно в котором я буду отвечать разным людям на разные вопросы из разных тем считаю весьма неудобным. Разве такое требование обязательно?

Или необходимо чтобы ответ был обязательно длинным т.е разводить флуд?
Старый Ламер  
RU Balancer #31.01.2008 01:44  @Старый#31.01.2008 01:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старый> Я отвечаю одним сообщением на одно сообщение.

Это рекомендуемая для Авиабазы практика.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вы же отвечаете подряд и в одну тему. В обоих случая ваши ответы будут следовать подряд, один за другим.

Однако если вы отвечаете не одним постом, а четырьмя короткими - все имеют счастье наблюдать ваш аватар и звёздочки не один раз, а четыре, равно как и разделительные полоски - что основательно мешает.

Плюс обычно отображение страниц топика настроено на определённое количество постов на страницу; при изобилии коротких постов - страница быстро кончается, число страниц растёт, ориентироваться в них становится невозможно.

Т.е. к чему я клоню - если сидите и отвечаете ПОДРЯД, короткими ответами, так лучше это делать одним постом, а не десятью.
Если же отвечаете раз в день, и там уже между вами понаписано - ясно дело, флуд разводить не надо.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый>> Я отвечаю одним сообщением на одно сообщение.
Balancer> Это рекомендуемая для Авиабазы практика.

Ром, ИМХО, как минимум сейчас в Космическом это плохой вариант. На форуме НК именно такая практика приводит к дикому разбуханию топиков - их тяжело читать, и в них просто невозможно ориентироваться.
 
RU Старый #31.01.2008 01:47  @Balancer#31.01.2008 01:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Я отвечаю одним сообщением на одно сообщение.
Balancer> Это рекомендуемая для Авиабазы практика.


А почему мне за это ставят штрафы?
Старый Ламер  
RU Старый #31.01.2008 01:52  @Fakir#31.01.2008 01:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> Т.е. к чему я клоню - если сидите и отвечаете ПОДРЯД, короткими ответами, так лучше это делать одним постом, а не десятью.

Я отвечаю разным людям на разные темы. С одним мы говорим об одном, с другим о другом. С Ником о сложности РД-170, с Воронцовым - о преимуществах водорода/керосина. С Беллом - о потенциальных полезных нагрузках. Как я могу в одном посте ответить сразу им всем?

Fakir> Если же отвечаете раз в день, и там уже между вами понаписано - ясно дело, флуд разводить не надо.

Я появляюсь раз в день (а то и в два дня) и отвечаю тем людям и на те вопросы которые мне интересны.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ром, ИМХО, как минимум сейчас в Космическом это плохой вариант. На форуме НК именно такая практика приводит к дикому разбуханию топиков - их тяжело читать, и в них просто невозможно ориентироваться.

Чтобы топики не разбухали - нужно их резать и прививать участникам культуру ответов (хотя тут и самому надо учиться), при которой, если ответ не вписывается в рамки базовой темы, отвечающий жмёт галочку «Разместить ответ как новую тему».

Хоть как соединяй ответы в один постинг, но объём текста от этого не уменьшится. И читать придётся столько же, если всё будет одной кучей.
 
RU Balancer #31.01.2008 01:54  @Старый#31.01.2008 01:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это рекомендуемая для Авиабазы практика.
Старый> А почему мне за это ставят штрафы?

Потому что она рекомендуемая, а не обязательная :D
 
RU Старый #31.01.2008 02:02
+
-
edit
 
MD Fakir #31.01.2008 13:43  @Старый#31.01.2008 01:52
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Т.е. к чему я клоню - если сидите и отвечаете ПОДРЯД, короткими ответами, так лучше это делать одним постом, а не десятью.
Старый> Я отвечаю разным людям на разные темы. С одним мы говорим об одном, с другим о другом. С Ником о сложности РД-170, с Воронцовым - о преимуществах водорода/керосина. С Беллом - о потенциальных полезных нагрузках. Как я могу в одном посте ответить сразу им всем?

А что, Заратустра не позволяет? Или тупите? :)
Объясняю подробно: ну, пооткрывали три окошка, отвечаете на три разных поста. Написали. Чудесно.
Так бы вы в каждом окошке нажали Отправить, и вышло бы три отдельных поста.
А объединяя - берёте, и копируете из двух окошек текст в первое. И нажимаете Отправить - один раз. И получается один пост, в котором три ответа.
Я доступно изложил? :)

См. данный мой пост как пример :)

Fakir>> Если же отвечаете раз в день, и там уже между вами понаписано - ясно дело, флуд разводить не надо.
Старый> Я появляюсь раз в день (а то и в два дня) и отвечаю тем людям и на те вопросы которые мне интересны.

Чудесно. Неужели это трудно сделать в одном постинге, а не в пяти однострочных?


Balancer> Чтобы топики не разбухали - нужно их резать и прививать участникам культуру ответов (хотя тут и самому надо учиться), при которой, если ответ не вписывается в рамки базовой темы, отвечающий жмёт галочку «Разместить ответ как новую тему».

Но даже если все ответы строго по теме, но их банально много, причём почти все они В ОДНУ СТРОЧКУ - ну зачем пять ОДНОСТРОЧНЫХ постов ПОДРЯД вместо ОДНОГО *ОБЪЕДИНЁННОГО?*

Balancer> Хоть как соединяй ответы в один постинг, но объём текста от этого не уменьшится. И читать придётся столько же, если всё будет одной кучей.

Текста - не уменьшится. Но исключаются лишние мелькания аватаров и разделительных полосок с никами и флажками.

Ром, я борюсь в данном случае именно с однострочными постами, идущими ПОДРЯД. Потому что в результате "слежубного" текста типа Старый, RU Сегодня 01:52:16 #144 ; Ответ на Fakir (Сегодня 01:45:24) - становится больше, чем собственно ответов :)
Плюс синие разделительные поля, белые поля, аватары - и обо всё это глаз лишний раз спотыкается.
Так нафига?
 

ttt

аксакал

Что то на НК мой Касперский не пускает

Ловит Троянов..
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Старый #31.01.2008 14:08  @Fakir#31.01.2008 13:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> А что, Заратустра не позволяет? Или тупите? :)
Fakir> Объясняю подробно: ну, пооткрывали три окошка, отвечаете на три разных поста. Написали. Чудесно.
Fakir> Так бы вы в каждом окошке нажали Отправить, и вышло бы три отдельных поста.
Fakir> А объединяя - берёте, и копируете из двух окошек текст в первое. И нажимаете Отправить - один раз. И получается один пост, в котором три ответа.
Fakir> Я доступно изложил? :)

Для меня это слишком сложно. Наверно туплю...
А что, этого требуют правила Авиабазы?

Кстати, у меня почемуто форум открывается очень медленно, а посты отправляются только со второй попытки.

Fakir> Плюс синие разделительные поля, белые поля, аватары - и обо всё это глаз лишний раз спотыкается.

Что касается аватары то я принципиально не ставлю себе аватар. Чтоб не красоваться лишний раз. Эту аватару мне поставили без моего ведома и согласия. Если она комуто измозолила глаза то её можно убрать.

Я отвечаю одним сообщением на одно сообщение. Это обычная практика принятая на всех форумах. Если не мозолят глаза сообщения авторов адресованые мне и синие полоски на них, то почему мозолят глаза полоски на моих ответах?

Если есть ограничение на минимальную длину сообщения то напишите в правилах, я будуту набирать ответы необходимой длины. Собственно вместо многих коротких сообщений мог бы и даже хотел бы давать развёрнутые ответы но не длелаю этого чтоб не занимать место на форуме.
Старый Ламер  
1 4 5 6 7 8 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru