Боинг-757 и Пентагон?

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6
RU РЕВЕРС #30.12.2003 20:29
+
-
edit
 

РЕВЕРС

втянувшийся

Вторая серия:

".."Спорные достаточные основания" обеспечили удары самолетов и последующие структурные повреждения и пожар. Следовательно, согласно такому сценарию, целью атак не было непосредственное разрушение Башен-Близнецов, но скорее, обеспечение "оправдания" подрыву взрывчатки, которая снесла здания в ходе контролируемого обрушения.

Будет любопытным, рассматривая эту версию, обратить внимание на промежуток времени, в течение которого Башни-Близнецы стояли после самолетных таранов. Как замечено выше, в Северную Башню самолет врезался в 8:45 утра, под прямым углом и большая часть авиатоплива попала внутрь здания, вызвав сильнейший пожар. Затем в 9:03 утра был нанесен удар по Южной Башне, но самолет врезался в башню под острым углом, и сравнительно небольшая часть топлива попала внутрь, в основном сгорев снаружи. В обоих случаях пожар внутри потух через некоторое время, шел только густой черный дым. Если Башни-Близнеца были намеренно разрушены, и имелось намерение обвинить в обрушении пожары (согласно официальной версии) то самое позднее, когда башни нужно было обрушить - это когда пожар начал потухать. Т.к. пожар в Южной Башне был вызван меньшим количеством горючего, чем в Северной, он погас раньше. Те, кто управлял разрушением вынуждены были обрушить Южную Башню раньше Северной. Действительно, Южная Башня обрушилась в 9:59 утра, через 56 минут после столкновения, тогда как Северная - в 10:29 утра, через 1 час и 44 минуты после удара. Это время согласуется с версией, что за пожарами наблюдали те, кто контролировал разрушение, и что они обрушили здания в самый последний момент, как раз когда огонь стал гаснуть. "






FEMA — Тайное
правительство

Мы прибыли, эээ, в понедельник поздно вечером [10 сентября] и начали работать во вторник утром [11 сентября]; и только сегодня получили полную возможность обработать, эээ, всю территорию.
—Tom Kenny (FEMA), в разговоре с Dan Rather, репортером CBS 12-го сентября.


Третью серию не показали. Пошло другое кино. Про Афган и Ирак.

 
Южная башня упала раньше Северной потому что самолет ударил в нее ниже этажей на 20. Вес над ослабшими от пожара конструкциями был больше.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

to РЕВЕРС
>Башен-Близнецов, но скорее, обеспечение "оправдания" подрыву >взрывчатки, которая снесла здания в ходе контролируемого обрушения
 
 Интересно какой лох закладывал эту взрывчатку если зона разрушений окружающих строений оказалась такой-же как предписывается нормами ГО на случай разрушения здания в случае войны?

to MIKLE
> Но если-б подрыв/разрушение было таким-же как в Москве-завалило-б пол-Манхетена. А тут шмяк и всё.

 А вы бы на аэрофотоснимок места событий посмотрели (ведь не смотрели, правда?), и сравнили с высотой здания, тогда бы поняли какой там был "шмяк и все" - по сравнению с ним, при таком подходе, взорванный чеченами дом в Москве должен наводить на мысль что вобще никакого взрыва небыло, просто он сам осыпался.
 

Proto

новичок
2 tarasv
... если зона разрушений окружающих строений оказалась ...
 

Смотрю на фото из своего архива.
Разлет действительно впечатляет. Шпалы на крышах соседних небоскребов, покоцанные фасады, частичные осыпания этажей и две кучки аккуратно начиканных /не покореженных/ стержней. Всматриваюсь. Ну, хоть убей меня, а ни одного стержня скрюченного буквой "С или S". Если к стержню приложить усилие, направленное вдоль его оси он рано или поздно теряет устойчивость и приобретает форму вышеупомянутой литеры. Кроме случая, когда с воздействием на него сверху исчезает опора снизу.
Правда, вот с WTC-7, не понятно. Он то, что осыпался? Через квартал.
Зато как аккуратно.
Фотки большие. Одна 2.7Мb другая около 0,7Mb. К сожалению, не могу указать ссылку.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
>Южная башня упала раньше Северной потому что самолет ударил в нее ниже этажей на 20.
Может быть и так, но эксперты (в том числе и тот японец, что конструировал эти здания) сошлись во мнении, что более быстрое обрушение южной башни было обусловлено тем, что в неё самолёт попал не по центру, вынесло бОльшую площадь наружнего остекления, доступ воздуха был свободнее, пожар развивался интенсивнее, температура была выше, центральные колонны раньше потеряли прочность…
 
+
-
edit
 

victorzv

втянувшийся

Proto, 31.12.2003 00:24:04:
Ну, хоть убей меня, а ни одного стержня скрюченного буквой "С или S". Если к стержню приложить усилие, направленное вдоль его оси он рано или поздно теряет устойчивость и приобретает форму вышеупомянутой литеры.
 

Увы, вы заблуждаетесь. Такое бывает, конечно, но только если критические напряжения потери устойчивости меньше предела прочности. Проконсультируйтесь с учебником сопромата.

Кроме того, с ростом температуры прочность уменьшается быстрее, чем модуль упругости.
 

Proto

новичок
2 victorzv
Кроме того, с ростом температуры прочность уменьшается быстрее, чем модуль упругости.
 

Совершенно верно.
Кроме случая, когда с воздействием на него сверху исчезает опора снизу.
 

Конечно же, в таком случае не может идти разговор о деформации.
Доказательством чего и является пепелище, усыпанное фрагментами силовых опор даже и не сопротивлявшимися, а со скоростью свободного падения занимавшими свое место у основания сооружения. Что и позволило им сохранить девственную стройность.
 

Proto

новичок
Уважаемые участники и гости форума!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Здоровья и благополучия вам и вашим близким!!!
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Proto> 2 Shorik

QUOTE
ПВО то здесь при чем?


Притом, что оказались ни при чем. Хакеры шифры пакоцали, а террористы транспондеры отключили. Вот и пришлось репортажи смотреть в прямом эфире.
 

В задачи ПВО никогда не входило перехватывать в мирное время гражданские
самолёты сбившиеся с курса.
А про какие шифры вы говорите?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Proto> Уважаемые участники и гости форума!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Здоровья и благополучия вам и вашим близким!!!


Категорически присоединяюсь
Что бы самолеты летали, а дома стояли!

 
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #10.02.2008 22:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru