[image]

166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия, Часть 2

Теги:ИБА
 
1 6 7 8 9 10 21
UA Gvosdovsky #25.02.2008 13:20
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

В 1985 (во время того прыжка) он был, по-моему, ещё начальником ПДС полка и капитаном, а вот после ухода полка "за речку" - переведён начальником ПДС в дивизию и, соответственно, майором. Думаю меня могут подправить "ширакцы", т.к. дальше он им территориально был ближе! :)

По поводу прыжков: на сколько я помню, официально у нас должны были прыгать ребята с ПТС и парашютист-укладчик из ПДС полка. Остальные - только по разрешению своего командования и не более 10 прыжков в год.
Мне это удалось, хотя и с большим трудом, поскольку некем было заменять. Так и получялось - сначала, как диспетчер, получаю добро на работу, выпускаю экипажи, открываю прыжки; потом, в промежутках, быстро экипируюсь, прыгаю на борт, прыгаю с борта :) и сново за роботу...
   
UA SuperBoss #25.02.2008 14:12
+
-
edit
 

SuperBoss

новичок
Бурнаев (или Бурляев?) ушел в Шираки месяца за два до ухода полка в РА. На его место назначили ст.л-та Дубцова из Москвы. Он с полком в РА и сходил.
   

Volha

втянувшийся

Веселая служба! :)

А мне позволили прыгнуть однажды, вернее, даже сами предложили, потому что сама я и не надеялась. Мне ведь 13 лет только было. Но необходимые вес и отвага присутствовали сполна. Парашют уложила своими руками (тот самый неуправляемый "дуб" ))). Больше всего я гордилась тем, что прыгнула САМА, меня ведь мальчишки (завистники) пугали, что там, перед открытым люком, отвага тебя покидает и тебе могут "помочь" ботинком сзади :) Конечно, помогать мне вряд ли стали бы, но если бы я вернулась на землю в вертолёте – это был бы позор! На самом деле было страшно... пока я не встала перед этим самым люком. Посмотрела в последний момент на тех, кто оставался в вертолёте: все они смотрели на меня, улыбались и подмигивали, даже вертолётчики оглянулись и помахали руками. Никогда не забуду! А дальше было уже совсем хорошо!

Мне, естественно, понравилось, но ошибкой моей было то, что я стала бегать и звонить о своём достижении на всех углах. Ещё и папе в Афганистан написала, чтобы дочкой своей гордился. А папа взял и всыпал мне по первое число, прямо в письме :) Не знаю, влетело кому-нибудь из-за меня или нет, но, как я потом ни умоляла, прыгнуть мне больше не позволяли. Теперь летаю только во сне :)
   
UA Gvosdovsky #25.02.2008 15:36
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

SuperBoss
Фамилия точно Бурнаев!

Volha
> Теперь летаю только во сне
Можно и наяву, по крайней мере год назад у нас на Украине "сбрасывали" :) за 200 грн. (примерно 40 US$)
   
+
-
edit
 

Volha

втянувшийся

Gvosdovsky> Можно и наяву, по крайней мере год назад у нас на Украине "сбрасывали" :) за 200 грн. (примерно 40 US$)

Есть и у нас такое дело. Но уже не хочется. Такое чувство, будто это немного не то...
   
+
-
edit
 
После тяжелого лета окончания школы, волнений вступительных экзаменов и первых лекций в МАИ, я в первые же ноябрьские праздники 1969-го года примчался домой в с большим трудом раздобытой стройотрядовской форме :)

На 1-м снимке я, Володя Силенков и Алексей Федоров (классом младше были).
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Наши самдельные электрогитары
Съмки на крыше ДОСа. Крайний слева Коля Овчинников.
На заднем плане хорошо видна надстройка над люком за которую мы цепляли тросик.
Видно, что надстройка почти доходит до края крыши, соответственно ставить блок на тросик и начинать спуск было достаточно удобно и где-то относительно безопасно. Ну не совсем уж так и безрасудно деймствовали :)
 
   

Volha

втянувшийся

ВОТ ЭТО ГИТАРЫ!!!! Здорово!
   
+
-
edit
 
Получил много очень интересных Фотографий от Сергея Захарова.
Огромное спасибо!
Обработаю сегодня и начну выкладывать
   
+
-
edit
 
Командировка полка "за речку"
Афганистан, Шинндант 1986 год

1. Сергей Захаров, Владимир Абаев, Коннов

2. Захаров, Абаев
 
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2008 в 17:27

Volha

втянувшийся

Почему-то не вижу фотографий :(
   
+
-
edit
 
1. Сергей Захаров, Кандагар 1986 г
2. Сергей Захаров и Владимир Абаев после боевого вылета, Шиндант 1986 г.
 
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2008 в 21:01
+
-
edit
 
1. С. Харченко (полк Руцкого), Сергей Захаров, Владимир Абаев, Виктор Кафорин и Андрей Тихонов на кратковремееном отдыхе в профилактории в Ташкенте, лето 1986
2. Владимир Колыванов, Сергей Захаров, С Агафонкин, Шиндант 1986
 
   
+
-
edit
 
Шиндант 1986

1.Ю Финашкин, С Агафонкин, Ю Присяжный, С Захаров
2. 18 октября 1986: Вручение орденов ЧВСом 40-ой армии
Это тот самый ЧВС которого Панктрашин послал и который его так уволил,что еле пенсию он получил.

А имя и фамилия у этого ЧВСа есть?
 
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2008 в 18:05
+
-
edit
 
Оля, фоты появмлись?
Вроде все просматривается
   

Volha

втянувшийся

Да, появились. Спасибо большое! Лица какие знакомые! :)
   

homo

втянувшийся

Станислав, отличные фото.Всех узнаю!
Вот фото такое подошло...
   

homo

втянувшийся

Что-то не проходит. Момент..
   

homo

втянувшийся

Это снимок года так 73-го
   

homo

втянувшийся

Попытка №3
Прикреплённые файлы:
 
   

homo

втянувшийся

Вот ещё - п-к. Проценко и м-р. Алексеенко.
Проценко в году 74 или 75 ушёл командиром полка в Кюрдамир.
Прикреплённые файлы:
 
   

homo

втянувшийся

М-р Алексеенко. Вилимо этот снимок конца 60-х.Еще Миги стояли...
Прикреплённые файлы:
 
   

homo

втянувшийся

М-р. Бусов. 1974г.вероятно.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Саша, отличные снимки.
Умел твой отец видеть кадр!
   
+
-
edit
 
1. Сергей Захаров, Кандагар 1986
2. С. Захаров и ВалентинГ орбань, Марнеули 1987
 
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2008 в 21:52
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru