[image]

Во что упакован LM

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мужики, у кого есть эти фильмы - можете сделать парочку качественных скриншотов с тех моментов, где снимается вход СА в атмосферу, а? На Ютубе несколько роликов валяется, но там и моменты какие-то кривые, а качество так и вообще...
   
US Naturalist #11.02.2008 16:17
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Очень хорощие кадры спуска были сняты в программе Джеминай, там окна были очень большие как раз на уровне лица астронавтов. У Аполло 11 я таких кадров не помню. Похоже они в этой миссии снимали очень мало.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я и против кадрос с Джемини ничего не имею :)
   
+
-
edit
 

GovoruN

новичок
"Взято тут"
н-да 8-( слона то я и не приметила!
   

3-62

опытный


Слона? Плюньте - слон это мелочи в данном случае. :)
   

GovoruN

новичок
3-62> Слона? Плюньте - слон это мелочи в данном случае. :)

Ага, вот ты где! ;) Как говориться: поматросил и бросил? Так что-ль?
На вопрос будь ласка отвечай, не заставляй томиться в ожидании:

3-62> Решили докопаться? Тады "в путь".
Итак - что вам стало понятно из ответа? Пересказать своими словами осилите?
Это как первый тест на вменяемость, без прохожения которого - дальнейший разговор бессмысленен.
 


Ну ты наш главный психиатр :-D и как ты не узрел что я из 4 пунктов выбрала только три. И из каких то соображений выкинула №1. Это для тебя не является признаком вменяемости?
И, кстати, я странным образом,вообще не обратила внимание на активную теплозащиту. Ну кааанечно это мона списать на мою невнимательность и глупость.
*******************
И еще: вы там заикнулись про сажу в костре. Я не гордая и, думаю, что не унижу себя просьбой, обратившись к зубру сего форума, дать ссылочки (если конечно они есть) на топики или сайты где аргументированно и однозначно описаны цвет и размер факела реактивной струи. Ну каанечна для данных компонентов топливной смеси. ;)

Ну а если кишка тонка - то так и скажи, что не рубишь по этому вопросу. Я от тебя сразу отстану.
   

3-62

опытный


Я не психиатр. Я гораааздо злее :)

Насчет пунктов (и пунктиков ;)) - это ваши проблемы. Вам с ними и бороцца.
До пересказа понятого (вашими словами) - про вменяемость вашу - не могу ничего сказать. Хорошего. Под вопросом она, как вы могли догадацца.

Про сажу - я не заикался (я вообще не заикаюсь). Я намекнул на природный факт. Причем для осмысления разницы - вовсе не надо искать ссылки на фото огня. Надо открыть достойный учебник физики и....

А ссылки - вы у Тико просите. Он добрый, он в вас их бросит. :)
   

GovoruN

новичок
3-62> Я не психиатр. Я гораааздо злее :)
3-62> Насчет пунктов (и пунктиков ;)) - это ваши проблемы. Вам с ними и бороцца.
3-62> До пересказа понятого (вашими словами) - про вменяемость вашу - не могу ничего сказать. Хорошего. Под вопросом она, как вы могли догадацца.
3-62> Про сажу - я не заикался (я вообще не заикаюсь). Я намекнул на природный факт. Причем для осмысления разницы - вовсе не надо искать ссылки на фото огня. Надо открыть достойный учебник физики и....
3-62> А ссылки - вы у Тико просите. Он добрый, он в вас их бросит. :)

Ну, ты блоооондииииин! Ну ты красавчег! Говоришь: отмазался. Ну и флаг тебе в руки.
Я видно тебя напрягаю своими постами, сходи сюда, расслабся :-D
firstgaysite.com/gloryhsuck/
xphoto.ru/Gay/1#
   

Taras66

опытный

Tico> Дополнительный учебный материал :)

Картинки из Scott P. Sullivan «Virtual LM: A Pictoral Essay of the Engineering and Construction of the Apollo Lunar Module»?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мужики-и! Так чего там с фотками на этапе reentry? :)
   
RU Памятливый45 #18.02.2008 09:29  @Fakir#17.02.2008 23:21
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Fakir> Мужики-и!
Заколебал Гапон со своим флудом!!
Вопрос упаковки сыпется.
Надо уводить тему в болтовню?


Ставлю тебе первый квадрат!!
Наберёщь три схватишь треугольник.
   
Это сообщение редактировалось 18.02.2008 в 09:44

Taras66

опытный

Fakir> Мужики-и! Так чего там с фотками на этапе reentry? :)
На одном из опровергательских сайтов выложены фрагменты фильма “4 дня Джемини-4” со съёмками сделанными на "Gemini-2" при входе в атмосферу.
Ссылка:
http://moon.thelook.ru/addon/5/06.four days of gemini 4.gemini2_to_earth.avi - 6.2 Мб.
Этот ролик сам не смотрел, но судя по другим фрагментам с того сайта качество обещает быть весьма фиговенькое.

ЗЫ: Если хочется качества, то можно заказать диски от Spacecraftfilms "Four day of Gemini-4" и "Legacy of Gemini", откуда вырезан этот фрагмент.

ЗЫЫ: На Gemini фоток при входе в атмосферу не снимали. Только кино и кажется только один раз, на Gemini-2.
   
Это сообщение редактировалось 18.02.2008 в 19:33
US Naturalist #18.02.2008 19:46  @Taras66#18.02.2008 19:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Taras66> ЗЫЫ: На Gemini фоток при входе в атмосферу не снимали. Только кино и кажется только один раз, на Gemini-2.

Больше. Я видел три разные, если мне не изменяет склероз.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Taras66> На одном из опровергательских сайтов выложены фрагменты фильма “4 дня Джемини-4” со съёмками сделанными на "Gemini-2" при входе в атмосферу.
Taras66> Ссылка:
Taras66> http://moon.thelook.ru/addon/5/06.four days of gemini 4.gemini2_to_earth.avi - 6.2 Мб.
Taras66> Этот ролик сам не смотрел, но судя по другим фрагментам с того сайта качество обещает быть весьма фиговенькое.

Мда, качество и впрямь паршивенькое... еще и звук несинхронизирован с действием.


Taras66> ЗЫ: Если хочется качества, то можно заказать диски от Spacecraftfilms "Four day of Gemini-4" и "Legacy of Gemini", откуда вырезан этот фрагмент.
Taras66> ЗЫЫ: На Gemini фоток при входе в атмосферу не снимали. Только кино и кажется только один раз, на Gemini-2.

А чего, ни у кого нету этих дисков? Чтобы пару скриншотов выложить? :)
   
RU Yuri Krasilnikov #18.02.2008 23:14
+
-
edit
 

GovoruN

новичок
Fakir> Мужики, у кого есть эти фильмы - можете сделать парочку качественных скриншотов с тех моментов, где снимается вход СА в атмосферу , а? На Ютубе несколько роликов валяется, но там и моменты какие-то кривые, а качество так и вообще...
 


.... и вот тут факир показывает ИНТЕРЕСНЫЙ ФОКУС. Браво! Факир, умница. Когда тема становиться неудобной - то тему надо пристрелить :)

Мне даже как то стало интересно, а что по этому поводу (флуда) думает модератор?
   

Tico

модератор
★★☆
Дык мы всё ещё ждём от Вас умных и каверзных вопросов :D А пока их нет, мы тут просто трепемся :F
   
RU Fakir #20.02.2008 16:13  @Yuri Krasilnikov#18.02.2008 23:14
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Y.K.> Вот пара ссылок на youtube:
Y.K.> Apollo 11 Re-entry onboard cam - YouTube
Y.K.> YouTube - Broadcast Yourself

Дык качество на Ютубе ни к чёрту...

А кто-то тут на зависть остальным хвастался, что имеет классные диски ДВД-качества - аднако пару скриншотов сделать всем почему-то лень :)
   

Tico

модератор
★★☆
Taras66> Картинки из Scott P. Sullivan «Virtual LM: A Pictoral Essay of the Engineering and Construction of the Apollo Lunar Module»?

Ага. Но о теплозащите КМ там ничего нет. Зат одолжно быть на NTRS.
   
Это сообщение редактировалось 20.02.2008 в 16:52

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да в пень в данный момент теплоизоляцию ЛМ - скришнот-то сделать могёшь? :)

Хотя ты, кстати, источник этих шикарных схем зажал - нехорошо-с ;)
   

Tico

модератор
★★☆
Я ничего не зажал! :) Схемы действительно шикарные, но там ни слова про КМ, там только про ЛМ. Если тебя что-то интересует, могу отсканировать. Книгу я купил на Амазоне.
А дисков у меня сейчас нет, как и инфы по теплозащите КМ. Но я видел такой PDF на NTRS.
   

GovoruN

новичок
Tico> Дык мы всё ещё ждём от Вас умных и каверзных вопросов :D А пока их нет, мы тут просто трепемся :F

1 какого цвета было пламя от сгорания компонентов реактивного топлива?

2 где-нибудь есть фотка взлетающей с земли ракеты с таким же составом топлива? :(
   
US Naturalist #20.02.2008 17:26
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Возмите любую фотографию Протона
   
US Naturalist #20.02.2008 17:36
+
-
edit
 
US Naturalist #20.02.2008 17:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Жмите на "взято тут" и посмотрите крупно у самого сопла.

Пламя прозрачно и бесцветно. Светится только край факела, касающийся атмосферы.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru