Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 53 54 55 56 57 100
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

4395950> Сколько этого чуда в ВС РФ?
Cу-27СМ - полк. Су-27СМ2 - полк. "Бастионов" - точное количество неизвестно, но комплекс активно, дивизионами, идет на экспорт.
 

Udaff

опытный

mid!> сценарий может быть прост, поработают вначале боевые пловцы а затем десантом высадят роту.
И на этом война типа закончится ? Скорее только начнется. За несколько месяцев без суеты подтянем войска, подлатаем поломанные корабли и самолеты, накопим ракеты, и помолясь в бой. А японцам останется только ждать.

mid!> А это уже - конфликт, причем симпатии мирового сообщества отнюдь не в пользу России.
Ох уж это мировое сообщество, как же оно не одобряло действия России и в Чечне и в Грузии, а результат ? Вой в в "мировых СМИ" и все.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> Сколько этого чуда в ВС РФ?
Полл> Cу-27СМ - полк. Су-27СМ2 - полк. "Бастионов" - точное количество неизвестно, но комплекс активно, дивизионами, идет на экспорт.

Про количество Бастионов упираться не буду; кстати, про " активно идет на экспорт" я бы не говорил: вьетнамский заказ пока единственный вроде ;) а Су-27СМ - да, всем боятся! :p Порвем иглы с хокаями на британский флаг! Сами бы полетели?
:(
Mr. Read Only in Oldman Country  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

4395950> Про количество Бастионов упираться не буду; кстати, про " активно идет на экспорт" я бы не говорил: вьетнамский заказ пока единственный вроде ;)
Уже не единственный - Алжир и Сирия закупают, Индонезия закупает корабельные комплексы.

4395950> а Су-27СМ - да, всем боятся! :p Порвем иглы с хокаями на британский флаг! Сами бы полетели? :(
Был бы летчиком - полетел.
Вне зависимости от противника.
 
RU 4395950 #09.11.2010 20:42  @Barbarossa#09.11.2010 18:33
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Barbarossa> Почему террор устроить в тылу, взорвать атомную электрстанцию, устроить диверсию на скоростной жд магистрали. Кинуть отравы в цистерну на молкозаводе... захватить роддом..

Некий Том Клэнси нервно курит в стороне! буряты захватывают в Японии АЭС и травят молокозаводы! чтобы японец не узнал гайджина, да еще в "угрожаемый период"...
Mr. Read Only in Oldman Country  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

4395950> чтобы японец не узнал гайджина, да еще в "угрожаемый период"...
В Японии "гайджинов" больше, чем в России.
 
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Полл> Был бы летчиком - полетел.
Полл> Вне зависимости от противника.

А то нет :p
А насчет Сирии спорить не буду, но контракта вроде нет. Хотя мне Чемезов не докладывает, но сионисты-империалисты бы вой подняли...
Mr. Read Only in Oldman Country  
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> с этим в Политику))) но то, что Япония трудная страна для инфильтрации, а Россия - простая, вроде как бэ не оспаривается особо :( посему насчет раннего предупреждения об атаке Курил и агентурная инфа о силах ССО - из области фантастики :(
Mr. Read Only in Oldman Country  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

4395950> А насчет Сирии спорить не буду, но контракта вроде нет. Хотя мне Чемезов не докладывает, но сионисты-империалисты бы вой подняли...



Россия подтвердила наличие контракта на поставку ПБРК К-300П «Бастион-П» Сирии. Сначала о намерении предотвратить поставку заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак, который с этой целью приезжал в Москву в начале сентября.

4395950> с этим в Политику))) но то, что Япония трудная страна для инфильтрации, а Россия - простая, вроде как бэ не оспаривается особо :( посему насчет раннего предупреждения об атаке Курил и агентурная инфа о силах ССО - из области фантастики :(
Если бы люди сегодня могли понимать, что у нас в жизни является фантастикой, а что - нет, наше современное общество было бы невозможно. :)
Пожалуйста - ЖЖ-сообщество русских в Японии: 日本
 
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Полл> «Бастион» и «Яхонт» — не только Сирия - ВПК.name

ok, возможно, неправ))) правда, о поставке ничего не известно; возможно, это из оперы С 300 для Ирана)ну да тема о японцах

Полл> Если бы люди сегодня могли понимать, что у нас в жизни является фантастикой, а что - нет, наше современное общество было бы невозможно. :)
Полл> Пожалуйста - ЖЖ-сообщество русских в Японии: 日本

Издеваетесь? может, тогда еще проституток и рыбаков записать в РДГ? или сумоистами взять коккай?

:p
Mr. Read Only in Oldman Country  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

4395950> ok, возможно, неправ))) правда, о поставке ничего не известно; возможно, это из оперы С 300 для Ирана)ну да тема о японцах
В смысле - наглый шантаж с требованием предоставить нам что-то для нас крайне нужное? Надеюсь, нет - не настолько сейчас наши дела плохи, ИМХО, чтобы делать такой прием типовым.

4395950> Издеваетесь? может, тогда еще проституток и рыбаков записать в РДГ? или сумоистами взять коккай?
4395950> :p
А ты считаешь, что оперативный состав инфильтруется в костюмах Бэтмена и с легендой Супергероя, несущего справедливость во имя Луны? :D
З.Ы. Кстати, аригато Cyborn - в Японии подобная легенда действительно может иметь смысл в определенных местах!! :)
 
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 21:30
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Полл> В смысле - наглый шантаж с требованием предоставить нам что-то для нас крайне нужное? Надеюсь, нет - не настолько сейчас наши дела плохи, ИМХО, чтобы делать такой прием типовым.

Ага; плюс неразбериха в руководстве РФ.

Полл> А ты считаешь, что оперативный состав инфильтруется в костюмах Бэтмена и с легендой Супергероя, несущего справедливость во имя Луны? :D

нет, он проникает под видом бурята в кожаном костюме и несет справедливость во имя Баргуджина;потом проникает в ближайший кабак и уничтожает недельный запас саке; мимоходом травит меланином молокозаводы и кидает стекло и гвозди в масло японским рабочим; а после обеда забивает сваи в ВПП и топит эсминцы плевками

Вопрос: так полагается спецбч на новые изделия по ГОЗу и производится ли в России они до сих пор? если что, японцев будет чем лупить?
Mr. Read Only in Oldman Country  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

4395950> Ага; плюс неразбериха в руководстве РФ.
Ты об чем?

4395950> Вопрос: так полагается спецбч на новые изделия по ГОЗу и производится ли в России они до сих пор? если что, японцев будет чем лупить?
Да. По всем трем вопросам.
 
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> Ага; плюс неразбериха в руководстве РФ.
Полл> Ты об чем?
Конкурирующие группы в элите грызутся, внешняя политика, в т.ч. поставки оружия, лишь инструмент борьбы за власть. Все бы ничего, да у нас ГМК в стране, то есть эффективность управления в такой ситуации ниже. Это еще Энгельс написал, жидомасон проклятый.
:D
4395950>> Вопрос: так полагается спецбч на новые изделия по ГОЗу и производится ли в России они до сих пор? если что, японцев будет чем лупить?
Полл> Да. По всем трем вопросам.

Можно ссылку на второе "да"? чтобы спалось крепко в ожидании неожиданного нападения японских милитаристов
Mr. Read Only in Oldman Country  

Gurt

втянувшийся

Luchnik> Богато живём с такими "постановщиками ложных целей".
Luchnik> Вот и будет у нас всё "ложные цели", а топить чем ?

Ну как бы это все мнение "пораженцев". Я то считаю что и Ту-22 взлетят и Х-22 это вполне себе средство поражения целей. Ну а то что полетят не как на параде...ну так не бомбы метать с горизонта, простим неровный строй летчикам :)

Gurt>> А про Гранит то откуда? Просто ведь мысли по аналогии?.
Luchnik> Угу. Простые мысли про их возраст и кол-во/состояние их носителей.

Т.е. ничем не кроет мои мысли о том что если на ТОФ 3 батона в наличии и 3 в ремонте и смене ПЛ находящихся в этих состояниях, то состояние у прошедших ремонт как раз таки неплохое.

Luchnik> Короче - слишком близко южная оконечность островов к Японии. Что повышает риск проморгать что-то быстрое и внезапное.

А вот и смотрите ниже, где японские силы (особенно десантные:)) и откуда возьмется внезапность.

Luchnik> 4395950>> Я убогий 8 насчитал ВВП для иглов! погуглите аэродромы Хоккайдо! что-то терзают мысли, что их поболее
Gurt>> Тем не менее официально то базируются на двух.
Luchnik> Тут лучше по максу считать.

Тут интересно в какой мере мирный аэропорт легко превратить в военный (мне в голову запасы вооружения сразу приходят) и кстати можно ли по каким нить международным нормам. Х.з. просто, не настаиваю, если так - запасных площадок у японцев больше, но есть же для чего то и военные авиабазы :)

Luchnik> Как обычно - под своим истребительным зонтиком и под защитой РЭБ.

Т.е. каждый лишь ПОИСК батона - воздушное сражение ?:)

Luchnik> Да и Сахалин от Японии не так уж далеко.

Да и японцы на таком же расстоянии...Далее - флейм на тему "А вдруг они разбомбят наши аэродромы, а вдруг мы ихние..." :)

Так-с вот ссылка на kmz. Правки и уточнения только приветствуются - все собрано всего за один вечер навскидку, в основном по японцам. Но и "за наших" аэродромы интересны и то что даже Дземги не так уж далеко, не говоря уж о других. Вобщем собираю инфу дальше, просто интересно.

Тихоокеанский ТВД.kmz http://rusfolder.com/20190489

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать // ifolder.ru
 

Вот-с для затравочки


Обратите внимание на нахождение "АБ ВМФ" - те самые авиабазы с Орионами. И нахождение ВМБ вообще.
Особенный прикол в том что десантные средства - LST Osumi - все три штуки находятся в Куре! Оцените как близко это к "северным территориям" :)

Гражданские аэродромы итак обозначаются иконкой при приближении, отображать отдельно не стал. Их хватает конечно, но можно ли их так просто использовать под базирование военных самолетов х.з.
 3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 22:50

Aluette

опытный

Gurt> Ну как бы это все мнение "пораженцев". Я то считаю что и Ту-22 взлетят и Х-22 это вполне себе средство поражения целей. Ну а то что полетят не как на параде...ну так не бомбы метать с горизонта, простим неровный строй летчикам :)

Боже,вы серьёзно полагаете что групповая слётанность(точнее,проблемы с ней) выльется в неровный строй?
 3.6.123.6.12

U235

старожил
★★★★★

mid!> сценарий может быть прост, поработают вначале боевые пловцы а затем десантом высадят роту.

У японцев есть положительный опыт применения тех и других? Они готовы нести потери? Напомнить, чем и как закончилась их эпопея в Ираке? Да и нет у японцев на сегодня на Хоккайдо ни диверсантов, ни десантной роты. А будут перебрасывать - и на Курилы могут на учения случайно 55ая дивизия морской пехоты и воздушно-десантные бригады отправиться, подразделения ПВО, ракетных и береговых ракетных войск, а заодно - и части ПДСС и флотского спецназа, которые, в отличие от японцев, и кое-какой реальный боевой опыт имеют.

mid!> Учитывая близость территории - уровень поддержки может быть достаточен, как силами флота,ВВС так и средствами ПВО. Вряд ли наши пойдут на обстрел объектов на японской территории так как это чревато возможными потерями "гражданских"

В Грузии возможные потери гражданских кого-то останавливали? Бомбили все, что считали необходимым, кладя с пробором на мировое мнение, которое было далеко не единым.

mid!>А это уже - конфликт, причем симпатии мирового сообщества отнюдь не в пользу России.

Да ну? Целый миллиард из этого мирового сообщества только заапплодирует и попросит на бис, даже если мы несколько японских городов ньюкнем нафиг. В азиатско-тихоокеанском регионе японцев вообще никто не любит. Причем это еще весьма мягкий эпитет. Да и даже в США очень многие, в том числе даже в самых высоких политических кругах, будут только рады если японцев наконец кто-то опустит. Очень уж неприятными они конкурентами американцам стали. Так что никто нарвавшихся на серьезную войну японцев спасать не будет: скорее спокойно и цинично посмотрят, как они свернут себе шею, избавив от своей конкуренции мировые рынки.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12

StSgt

опытный

Gurt> Так-с вот ссылка на kmz. Правки и уточнения только приветствуются..
поправочки:
убрать: Аэродром Корсаков (там сейчас склад труб проекта СПГ, вроде даже и плиты разобрали)
добавить: Аэродром Сокол (там до начала 90-х МИГ-31 базировались, сейчас транспортники принимает)
 3.6.113.6.11
U235> Напомнить, чем и как закончилась их эпопея в Ираке?

И чем же

U235> в США очень многие, в том числе даже в самых высоких политических кругах, будут только рады если японцев наконец кто-то опустит

Фантастика — в следующем зале.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Полл> Видимо, с того, что они и сейчас время от времени с Японией перестреливаются и корабли-самолеты таранят. А если Япония стянет все свои силы на север - останавливать "соседей", которые вздумают так же по примеру восстановить историческую справедливость, будет не кем.
Извини, но вовсе не факт.

Luchnik>> P.S. Просто мне претит точка зрения, что мы старым сгнившим советским хламом закидаем японцев на раз, без проблем и одной левой.
Полл> Это Су-27СМ и Су-27СМ2 - "сгнивший советский хлам"? Или "Бал" - "Бастион"? Или "Лианна"?
Су-27СМ2 ещё можно за модернизацию посчитать.
Су-27СМ - именно, что откапиталенный хлам. С небольшими новыми "фичами".
О том, чего стоят эти "фичи" - показали события 888.
Японцев будем просить подождать, пока мы мануалы изучим ? Или сразу скажем, что у нас не армия, а бутафория ?
Про "Бал"-"Бастион" - это всё штучные вещи. Слабоосвоенные в войсках.
Да, а сколько уже Р-77 на каждый самолёт ? Их пуски кроме Липецка в ВВС кто-нибудь делать умеет ?
:)

Полл> И "без проблем и одной левой" в этой теме "закидывают" японцы нас в представлении тебя и твоих сотоварищей. Если я не пишу об наших потерях в войне - это не значит, что я считаю, что их не будет.
А я не о потерях. А о том, что нет оснований рассчитывать на победу в конвенциальном конфликте.

Luchnik>> Видимо, в 1904 году как-то так и думали. Это при том, что тогда армия и флот были не в пример нынешней адекватнее и боеспособнее.
Полл> Ну-да, ну-да, и на престоле мудрейший царь - самодержец. Или как шутили непристойно - себядержец.
Ага. Правда при нём, корабли побыстрее строили. Зато для нынешних умных "цариков" 15 лет для АПЛ - не срок.
 

Luchnik

аксакал
★☆
Gurt> Т.е. ничем не кроет мои мысли о том что если на ТОФ 3 батона в наличии и 3 в ремонте и смене ПЛ находящихся в этих состояниях, то состояние у прошедших ремонт как раз таки неплохое.
И не развеевает моих сомнений, что им может скоро и стрелять уже особо нечем будет....

Gurt> Т.е. каждый лишь ПОИСК батона - воздушное сражение ?:)
Нет. Первые пару раз. Потом для японцев будет чистое небо. А у нас - не будет авиации.

Gurt> Особенный прикол в том что десантные средства - LST Osumi - все три штуки находятся в Куре! Оцените как близко это к "северным территориям" :)
Да-да. И ни в коем случае они оттуда никогда не уплывут или перебазируются - им лично Gurt запретил. :)
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Полл> Уже не единственный - Алжир и Сирия закупают, Индонезия закупает корабельные комплексы.
А нашим войскам от этого что ? Мы и Сушек за 20 лет дофига новых продали. Причём весьма навороченных, типа Су-30МКИ. А себе только пару полков модернизировали.

4395950> Я сам с Иванова, так у нас кроме ВТА А-50 были, которые похоронили здесь на форуме; летают все, но с какой эффективностью против хокаев+иглов - тут хз.
Дык летать то и в Шайковке летают. Регулярно какой-то 2-х кабинный уродец (кажется, что-то учебное на базе Ту-134 что ли) круги над городом наворачивает. Достаёт. :)
(Справедливости ради, замечу, что и простые Ту-22М3 нередко пролетают.)
Но боевые самолёты - не транспортные, что бы только летать. Их экипажи ещё должны уметь применять оружие и средства. Так вот что там у операторов наших А-50 с навыками наведения ? Какие из наших истребительных полков регулярно проводят тренировки и учения с участием А-50 ?
 
Это сообщение редактировалось 10.11.2010 в 07:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

russo> И чем же

Моджахеды поймали несколько японцев, одному-двум из них перед камерами отрезали башку и потребовали вывести японские войска, иначе всех казнят. В Японии поднялся вселенский вой и по настоятельным требованиям общественности японское правительство было вынуждено вывести войска ради сохранения жизней заложников. Моджахеды сказали большое спасибо и были так добры, что действительно освободили пленных японцев. Так что не те уж давно японцы. Сломали их в 1945ом качественно и видимо навсегда. Они только горлопанить за острова готовы, но воевать за них и нести потери - нет. И тем более не готовы стать под угрозу повторения Хиросимы в еще более жутких масштабах.

russo> Фантастика — в следующем зале.

Фантастика - это скорее поддержка американцами и мировой общественностью вообще милитаристских устремлений японцев. Никому нафиг не нужна по-новой победоносная японская армия и если японцы этим всерьез займутся, то все основные мировые политические силы будут заинтересованы только в том, чтобы их опустить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Luchnik> О том, чего стоят эти "фичи" - показали события 888.

А что эти события показали? Только то, что ВВС еще не успели в полной мере освоить новую технику. Так над этим проведена серьезная работа. Спустя 2 года это уже достаточно освоенная пилотами и техническими службами техника.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12

StSgt

опытный

Luchnik> ..Так вот что там у операторов наших А-50 с навыками наведения ? Какие из наших истребительных полков регулярно проводят тренировки и учения с участием А-50 ?
..Для выполнения задач обеспечения практических пусков, прикрытия авиационной группировки Дальней авиации, радиолокационного контроля воздушной обстановки, дозаправки в воздухе привлекались экипажи на высотных истребителях-перехватчиках МиГ-31, многоцелевых истребителях Су-27СМ, самолетах А-50, топливозаправщиках Ил-78. Всего в мероприятии было задействовано около 50 единиц авиатехники
..
учение проводилось с личным составом частей командования Дальней авиации при поддержке авиационных экипажей Сибирского и Дальневосточного объединений ВВС и ПВО, а также Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава.
..
в этом году на Ту-22М3 мы получили новый прицельный комплекс, новые, более усовершенствованные ракеты.


 3.6.113.6.11
1 53 54 55 56 57 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru